Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дайте совет по продвижению аренды авто.

аренда авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 rus51

rus51

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 04 May 2017 - 16:51

Подскажите, что можно ещё придумать?

Имею красивые паркетник премиум сегмента. Ухоженный автомобиль. Город миллионик.

Есть возможность катать людей по выходным и в первой половине дня в будни.

Повесил объявление об аренде авто с водителем на свадьбы, выписки, встречи, трансферы по вменяемой цене

(даже ниже рынка по этой категории автомобилей). Все возможные площадки. Авито, региональные сайты, сайты по предоставлению свадебных услуг.

Платил за объявления, чтобы в топе было.  Связывался с посредниками, приезжал, показывал авто, фотографировали, по цене сходились, оставлял контакты.

Везде, где была возможность, рекламировал и догововаривался.

В итоге на данный момент максимум один звонок в месяц.

Говорили, что 2016 год был тухлым на праздники. Но уже 17ый и весна во всю, но звонков ни от кого нет.

Что подскажите и посоветуете сделать? Больше делать акцент на интернет площадки, либо что-то другое?

• 0

#2 Magden

Magden

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 04 May 2017 - 18:25

Скиньте фото машины. 

• 0

#3 Эдуард11

Эдуард11

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927

Отправлено 04 May 2017 - 23:43

Скиньте фото машины. 

Плюсую, без фото разговор ниочем 

• 0

#4 rus51

rus51

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 May 2017 - 00:10

Не вопрос, выкладываю

Прикрепленные изображения

• 3363156655.jpg
  • 2969045065.jpg
  • 2969045067.jpg

• 0

#5 АлексКнига

АлексКнига

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 523

Отправлено 05 May 2017 - 01:55

Поменять машину.

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#6 zzlltt

zzlltt

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 05 May 2017 - 02:54

В убер блэк идти
  • 0
Сорри. Я из провинции

#7 Эдуард11

Эдуард11

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 May 2017 - 11:05

Автор, признайтесь у вас нет авто, вы прост опытаетесь прощупать способы рекламы проката перед тем как взять понтовую тачку? Вас спалили водяные знаки Авито. 

Если это действительно ваша машина, и вы брали ее под прокат то задается резонный вопрос: зачем черного цвета? На свадьбы все ищут белые авто (не считаем кавказ). Может проблема именно в этом? 

Юбер блэк в городе с одним миллионом ну фиг знает, будет ли работать )

• 0

#8 Magden

Magden

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 05 May 2017 - 16:06

Я вот не знаю заказывают ли вообще кроссоверы на мероприятия, мне кажется все больше как то седаны (мерседес там красивый или лимузин).

Может стоит пообщаться с компаниями, которые оказывают подобные услуги (аренды авто) и спросить как часто заказывают такие автомобили как у Вас и какая у них цена, а дальше уже отталкиваться от этого. А может с кем-то получится запартнерится, что б Вам заказы передавали, а Вы им процент (как вариант).

Или так уже делали!

Сообщение отредактировал Magden: 05 May 2017 - 16:13

• 0

#9 rus51

rus51

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 May 2017 - 16:42

В убер блэк идти

интересовался, нет у нас black, маленький город

Автор, признайтесь у вас нет авто, вы прост опытаетесь прощупать способы рекламы проката перед тем как взять понтовую тачку? Вас спалили водяные знаки Авито. 

Если это действительно ваша машина, и вы брали ее под прокат то задается резонный вопрос: зачем черного цвета? На свадьбы все ищут белые авто (не считаем кавказ). Может проблема именно в этом? 

Юбер блэк в городе с одним миллионом ну фиг знает, будет ли работать )

Признаюсь, мой авто. Пишу с рабочего компьютера. Фотографии на нем не храню, перекинул с авито, потому и водяные знаки.

Первоначально покупал машину, чтобы просто ездить.

Время, возможность и желание есть, потому и попробовал в этой теме заработать. Ничего критичного и криминального в этом не вижу.

На свадьбах у нас катаются абсолютно разношерстные машины. И кареты, и лимузины bmw X6, и белые, и черные, и старые VW, и старые американцы.

Я вот не знаю заказывают ли вообще кроссоверы на мероприятия, мне кажется все больше как то седаны (мерседес там красивый или лимузин).

Может стоит пообщаться с компаниями, которые оказывают подобные услуги (аренды авто) и спросить как часто заказывают такие автомобили как у Вас и какая у них цена, а дальше уже отталкиваться от этого. А может с кем-то получится запартнерится, что б Вам заказы передавали, а Вы им процент (как вариант).

Или так уже делали!

Заказывают. И седаны берут, и паркетники, и лимузины. 

Общался, встречались, договаривались. По цене сходились. Их всё устраивало и меня. Но либо кумовство, либо другие отдают намного больший % этим компаниям.

Либо дейсствительно черный цвет так отталкивает клиентов, хотя часто вижу и MB s-ки черного цвета, и паркетники черного цвета, но только классом выше.

• 0

#10 Эдуард11

Эдуард11

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 May 2017 - 23:00

Ну на самом деле странно в таком случае почему не заказывают. Может вы просто не давили на эту тему. Попробуйте сунуться в конторы которые организовывают торжества и свадьбы, в турагентства, в компании которые занимаются организацией концертов, они часто берут машины для приезжих звезд. Цену главное не ломите, может дело в цене все таки 

• 0

#11 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624

Отправлено 06 May 2017 - 12:43

Я тоже считаю, что не то авто, чтобы брать на прокат.

Здесь, я считаю выбирают авто, пусть даже и дешевле, но который выглядят богаче, где бренд сам говорит, что это авто дорогое и престижнее.

Возьмем к примеру мерседес 124 кузове, и для сравнения тойоту камри (стрекоза), тойота стоит дороже, но я бы для свадьбы выбрал мерседес, он более вписывается, конечно если это не хлам.

Если брать внедорожники, то это крузаки, лексусы мерседесы большие, красивые и дорого выглядят.

Для паркетников я бы обратил внимание как раз в сторону х6, а не ваш инфинити, даже если бы переплатил пару тысяч.

А вообще паркетники по моему вообще не тот вариант, хоть х6, хоть лексум последней модели.

Поэтому лучше уж мерседес Е или S класса, БМВ 5-7, ауди А6 - А8,

• 0

Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#12 tk4friends

tk4friends

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 17 May 2017 - 14:40

Не связан с премиум сегментом. Но в перевозках работаю. Несколько не сложных советов.

1. Вы уже поняли, напрямую в нишу вам не пробиться. Надо найти "черное крыльцо". В смысле зайти через смежное направление. Если нет UberBlack, то его можно создать самому. Смените предложение с "пракат авто" на "деловые поездки по городу и области". Соответственно смените целевую аудиторию и места рекламы. На мероприятия вас будут приглашать те же клиенты. Они же создадут "сарафанное радио". Надо продумать тарифное предложение. Можно просчитать. Но я не знаю коньюктуры вашего города

2. Принципиально откажитесь от модели "проката". Оказывайте услуги перевозок. Развоз по местам отдыха и досуга. Людям иногда нужен пафос. В Москве был одно время спрос у молодежи "подкатить к клубу" на Ролс-Ройсе или Бентли, махнуть водителю "Коля, сегодня ты свободен!". С приходом UberBlack спрос на этой подупал. Но тогда платили за "подкатить" сумму часа поездки, хотя ехали "за угол" буквально.

3. Если в городе плохо представлен премиальный сегмент в такси, но есть вокзал или не далеко аэропорт (город бы назвали, было бы проще), то давайте рекламу в тех городах, с которыми есть прямое сообщение. Предлагайте встречу и транспортные услуги высшего класса. Пообщайтесь с фирмами, занимающиеся приемом командировочных и организаторов конференций и выставок. У них есть ВИП-контингент, который не любит переплачивать. В отсутствии предложения соответствующего такси они должны иметь дефицит в этом сегменте.

Ну, так, на вскидку накидал. Если было бы больше информации о местном рынке перевозок и евент-индустрии, можно было бы проанализировать и ещё чего предложить.

Повесил объявление об аренде авто с водителем на свадьбы, выписки, встречи, трансферы по вменяемой цене

(даже ниже рынка по этой категории автомобилей). Все возможные площадки. Авито, региональные сайты, сайты по предоставлению свадебных услуг.

Что пожскажите и посоветуете сделать? Больше делать акцент на интернет площадки, либо что-то другое?

Вот ещё идея. Откажитесь от демпинга. Наоборот, добавьте какие-то услуги и поднимите цену. Я когда-то в бюджетное такси добавил "помощь пенсионеру при посадке и выходе из авто" и оставил цену без скидки. Клиентов меньше не стало. Зато появились заказы детей для родителей. Потому что в обычном такси такое - на усмотрение водителя, т.е. без гарантии.

Самый лучший вид рекламы - рекомендация. Но не прямая. Те, кто организует свадьбы, уже оброс "транспортом". Но тот, кого сам организатор приглашает, может его не иметь. Фотографы, музыканты, тамада - это может быть тот канал, через который можно войти в нишу. Вы будете оказывать услуги им, они включать ваши цены в свои, обеспечивая себе мобильность и статус. Кто-то обязательно спросит, можно ли с вами работать на прямую. Вас уже видели, видели авто, видели уровень обслуживания. Легче согласиться на вашу цену даже без демпинга, если к "проверенным" были хоть какие претензии.

• 0

#13 Masterz

Masterz

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 31 May 2017 - 09:30

интересовался, нет у нас black, маленький город

Вот вам и причина. Вы хотите в маленьком городе лихо влезть на давно поделенный рынок. Заранее проигрышный вариант. Либо вы должны доказать, что ваши услуги намного выгоднее и удобнее, чем все остальные вместе взятые. Имеется, чем доказать?

Первоначально покупал машину, чтобы просто ездить.

Изменились планы - поменяйте машину. Как вам уже и советовали выше.

На стоимость вашего авто можно купить (в зависимости от его года выпуска) 2-3-4 других авто, более соответствующих вашим пожеланиям. На одном из них по-прежнему будете "просто ездить", а остальные вам будут приносить прибыли гораздо больше, чем ваши текущие планы по личному участию в перевозке пассажиров. И время свое совсем не понадобится тратить для работы водителем во всяких там юберблеках и прочей бредятине.

Время, возможность и желание есть, потому и попробовал в этой теме заработать. Ничего критичного и криминального в этом не вижу.

Криминального действительно ничего нет. Только в любой теме надо разбираться, как минимум. А вы увидели чужие прайсы на перевозки и глаза загорелись - "как у них все просто и круто, я тоже хочу!"... И кинулись тратить деньги на рекламу, не разобравшись в том, какие трудозатраты люди вложили в то, чтобы у них сейчас все было "так просто и так круто". Сколько у них на это ушло денег и, главное, сколько было затрачено времени на весь этот процесс.

3. Если в городе плохо представлен премиальный сегмент в такси, но есть вокзал или не далеко аэропорт (город бы назвали, было бы проще),

Вот ещё идея. Откажитесь от демпинга. Наоборот, добавьте какие-то услуги и поднимите цену. 

Надо быть немного внимательнее. Город указан в нике - rus51  :icon_mrgreen:

Там все близко. От вокзала до аэропорта - полчаса езды, не торопясь. В городе три улицы всего. Одна по центру и две "по краям" для альтернативы. С разными ответвлениями на "поквартально". Длина города из одной дальней точки до противоположной - 15 км. И более 60 служб такси, у которых в большинстве случаев имеются премиальные автомобили "для понтов". Не считая тех контор, которые занимаются исключительно понтами - свадьбы, торжества и прочее. На которые уже пожаловался ТС изначально. И тут, откуда ни возьмись, появляется чувак с блестящим паркетником и заявляет "А давайте лучше я вас всех катать буду?!"... Идея похвальная, но совершенно далекая от реальности. 

А вот идею "Откажитесь от демпинга" - полностью одобряю. Кроме лишних убытков это ничего не принесет. Для демпинга с положительным результатом нужно иметь немалые деньги и много времени в запасе. В остальных случаях - это лишь способ самому себе на голову нагадить. Проверено не одним поколением "умников", которые пытались всех "лихо объехать на вираже"... Посмеялись и забыли. До появления очередного желающего подемпинговать...

• 1

Темы с аналогичными тегами: аренда, авто

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме