Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

хочу продавать манго - как сообщить об этом клиентам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Ivan_Ivanovich_da

Ivan_Ivanovich_da

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 18 May 2017 - 15:08

Всем привет

Возможно, такая тема уже была на форуме. если и была, то прошу ссылку скинуть

суть вопроса:
например, у меня есть манго, которое я купил оптом и хочу продать мелким оптом.

сразу скажу, что манго у меня нет, я взял проект как пример

в итоге вопрос - как сообщить о манго людям? в социальных сетях нет групп-любителей манго, в директе сомневаюсь, что кто-то запрашивает купить замечательный спелый манго дешево

то есть я знаю, что продукт у меня классный, вкусный и дешевый, искренне верю, что если опрошу 100 человек - 1 обязательно купит, но он живет и даже не знает, что есть такая возможность купить манго мелким оптом и лучше, чем у дяди на рынке

посоветуйте - как оповестить людей о том, что я готов продать им манго? какие методы рекламы применить?

повторюсь, что манго у меня нет, но есть похожий продукт, о котором я знаю все, но донести эту информацию до потенциальных клиентов не могу.

спасибо всем, кто готов принять участие в диалоге

• 0

#2 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5257

Отправлено 18 May 2017 - 16:33

ВК-поиск-фруктозавр

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#3 LEASconsulting

LEASconsulting

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 18 May 2017 - 18:38

Все сильно зависит от продукта... Ваш пример - это утопия. Средний чек мизерный, заинтересованность в продукте ниже среднего, спрос не постоянный и больше импульсивный. Если Ваш товар такого же типа, то не стоит и начинать, телодвижений много, выхлопа мало

• 1

Тема, в которой делюсь опытом продвижения бизнеса http://www.biznet.ru/topic275675.html

#4 Евгений_Тополев

Евгений_Тополев

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 May 2017 - 01:07

как ни странно но манго оптом ищут по нескольку раз в день. Если напишете мне в личку или тут что за продукт у вас на самом деле есть, скажу где рекламировать (если это действительно манго то обьем сбыта небольшой но покажу)

• 0

#5 SebastanoPerero

SebastanoPerero

Чтобы лето не кончалось!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2042

Отправлено 19 May 2017 - 01:51

Если напишете мне в личку или тут что за продукт у вас на самом деле есть, скажу где рекламировать .

ТС интересует сам принцип,но если на конкретном примере проще, могу предложить для рассмотрения свой случай.

Горнолыжные перчатки оптом (мелким ессно) . Попасть в топ по этому запросу пара пустяков,но проблема в том,что никто не запрашивает. :icon_mrgreen:

Когда разрешили кириллицу, я радостно застолбил www.Горнолыжные перчатки.рф , год ждал у моря погоды..осознал бесполезность и продлевать не стал.

Сейчас пробую как подкатегорию на сайте с купальниками торговать, но и ЦА и сезонность не совпадают.

Присоединяюсь к вопросу : "Как рассказать о том, о чём не спрашивают ?"

• 0

Купальники оптом на http://kupalnikopt.com/  Welcome!

#6 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 19 May 2017 - 04:28

ТС интересует сам принцип,но если на конкретном примере проще, могу предложить для рассмотрения свой случай.

Горнолыжные перчатки оптом (мелким ессно) . Попасть в топ по этому запросу пара пустяков,но проблема в том,что никто не запрашивает. :icon_mrgreen:

Когда разрешили кириллицу, я радостно застолбил www.Горнолыжные перчатки.рф , год ждал у моря погоды..осознал бесполезность и продлевать не стал.

Сейчас пробую как подкатегорию на сайте с купальниками торговать, но и ЦА и сезонность не совпадают.

Присоединяюсь к вопросу : "Как рассказать о том, о чём не спрашивают ?"

Найдите сайт где ЦА совпадает и таргетируйте рекламу на них.

Группы в соцсетях, сайты горнолыжных курортов, автобусы в Шерегеш, самолеты в Минводы - это места где тусутеся ваша ЦА.

• 0

#7 SebastanoPerero

SebastanoPerero

Чтобы лето не кончалось!

• Пользователи

Отправлено 19 May 2017 - 07:41

Группы в соцсетях, сайты горнолыжных курортов, автобусы в Шерегеш, самолеты в Минводы - это места где тусутеся ваша ЦА.

певген, там тусуются любители манго, а мне нужно найти продавцов манго .Это разные люди :2_8_1: .

• 0

#8 Ivan_Ivanovich_da

Ivan_Ivanovich_da

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 May 2017 - 10:50

Спасибо, что быстро откликнулись на вопрос.

Все сильно зависит от продукта... Ваш пример - это утопия. Средний чек мизерный, заинтересованность в продукте ниже среднего, спрос не постоянный и больше импульсивный. Если Ваш товар такого же типа, то не стоит и начинать, телодвижений много, выхлопа мало

Верно, продукт - утопия, но нельзя сказать, что этот продукт нельзя продавать. кто-то продает и зарабатывает на нем. 

повторюсь, что манго - только для примера, которым я хотел подчеркнуть, что продаю продукт, который никто не спрашивает у яндекса, никто не думает о нем - а где бы мне его купить, но есть люди, которые подумаю "О! манго продают оптом, а почему бы не взять?"

Спасибо за ссылку, поизучаю.

как ни странно но манго оптом ищут по нескольку раз в день. Если напишете мне в личку или тут что за продукт у вас на самом деле есть, скажу где рекламировать (если это действительно манго то обьем сбыта небольшой но покажу)

Что касается продукта - у меня коворкинг, т.е. аренда рабочих мест в оборудованном офисе. то есть есть много людей, которые сидят в кафе, где есть wi-fi, но даже не подозревают, что есть коворкинги. а когда узнают, то им нравится. то есть им не надо офис на 30 человек, так как они работают 1-2 человека в команде. 

сделал РСЯ - клик по 30-40 руб, тратил 2 000 руб, а выхлопа очень мало. сделал вывод, что продукт у меня чуть выше среднего класса. а кликают только те, кому интересно - сколько же стоит коворкинг в дорогом бизнес центре

ФБ и ВК тяжело сказать, так как не уделили много времени настройке, но думаю, что выхлопа тоже будет мало - клики пойдут, а заявки нет

сделал объявления на агрегаторах, яндекс картах, то есть +/- бесплатные площадки и заявки пошли.

теперь озадачился поиском +/- бесплатных мест информировании о себе

если вернуться к моему примеру - повторюсь, что я ищу дешевые методы информирования своих ЦА, в итоге находил группы в ВК по бизнес тематике, пишу ежедневно по 20 личных сообщений в ВК, но выхлопа опять же мало, да и трудоемкий процесс. хочется оповещать свою ЦА более автоматически. но как?

все говорят - пробуй Инстаграмм, но я не понимаю одно: есть у меня страница, выкладываю я фото хоть каждый день, хоть раз в неделю (кто как советует), но как эти фото донести до своем потенциальной аудитории? кликать их страницы ежедневно? писать им комменты типа "Классное фото" через проги?

пока что вообще не понимаю как люди с нуля рекламируют через Инстаграм

певген, там тусуются любители манго, а мне нужно найти продавцов манго .Это разные люди :2_8_1: .

Да, вопрос примерно такой - клубов любителей манго вряд ли можно найти. а людей, который с удовольствием их едят - много. но они покупают их на рынке и не задумываются о том, что можно купить небольшим оптом, но дешевле. а на данном примере - хочется их об этом оповестить.

я взял реальный пример, так как недавно через внутренний чат бизнес группы предложили 12 шт манго по цене где-то около 3000 руб, а на рынке, я думаю, меньше 500 за штуку не продают. то есть такой бизнес есть и люди хотят продавать манго, но какие методы информирования ЦА?

• 0

#9 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 19 May 2017 - 11:40

певген, там тусуются любители манго, а мне нужно найти продавцов манго .Это разные люди :2_8_1: .

Значит вам нужны администраторы этих групп, владельцы сайтов и курортов, продавцы экипировки. Подход-то общий.
  • 0

#10 SebastanoPerero

SebastanoPerero

Чтобы лето не кончалось!

• Пользователи

Отправлено 19 May 2017 - 13:40

Значит вам нужны администраторы этих групп, владельцы сайтов и курортов, продавцы экипировки. Подход-то общий.

Администраторы каких групп? Продавцов экипа? В вашем воображаемом мире они существуют? ;)

Владельцы сайтов и курортов это вообще об чём?

Ладно.Я думал вы тут серьёзно...

• 0

#11 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1020

Отправлено 20 May 2017 - 02:38

в экономике тяжело говорить образно. экономика построена на математике и анализе, а это точные науки и никуда от этого не деться.

и если вы спрашиваете "как продать товар ИКС", то получите только набор общих рекомендаций и не более. проще купить любую книгу о продажах и выполнять все рекомендации по порядку.

НО! если мы говорим о МАНГО (фрукт, а не японские комиксы),которое нужно продать мелким оптом (для последующей перепродажи), то:

-- определяем территорию на которой хотим этот товар продавать - город Зюзуково и 3 ближайших поселка.

-- выбираем ЦА - овощные магазины и продуктовые магазины имеющие овощные отделы; мелкооптовые базы;

-- ЛПР (лицо принимающее решение) - владелец или закупщик

-- контакт с ЛПР можно установить на торговой точке или в момент покупки других товаров для своей торговой точки.

-- составляем список потенциальных покупателей которых требуется "оповестить" о товаре

способы "оповещения":

-- "оповещение" и  прямые продажи ЛПР на его торговой точке

-- продажи через третьих лиц - мелкооптовые  рынки

-- информирование нужных ЛПР через третьих лиц - партнерка, взаимная или совместная реклама

-- про интернет вы уже описывали

если хорошо подумать, то, наверное, можно подобрать еще пару необычных способов, как вы изволили выразиться "оповещения", но обычно самое простое является самым действенным.

и это мы говорили о том КАК оповещать, а не О ЧЕМ вещать ;)

а вот программа по работе с конечным потребителем - это отдельный разговор и достаточно интересный.

если говорить про другой товар, то схема работы будет почти такая же, но только почти - дьявол в мелочах.

• 0

#12 Efrem15

Efrem15

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 20 May 2017 - 16:32

Спасибо, что быстро откликнулись на вопрос.

Верно, продукт - утопия, но нельзя сказать, что этот продукт нельзя продавать. кто-то продает и зарабатывает на нем. 

повторюсь, что манго - только для примера, которым я хотел подчеркнуть, что продаю продукт, который никто не спрашивает у яндекса, никто не думает о нем - а где бы мне его купить, но есть люди, которые подумаю "О! манго продают оптом, а почему бы не взять?"

Спасибо за ссылку, поизучаю.

Что касается продукта - у меня коворкинг, т.е. аренда рабочих мест в оборудованном офисе. то есть есть много людей, которые сидят в кафе, где есть wi-fi, но даже не подозревают, что есть коворкинги. а когда узнают, то им нравится. то есть им не надо офис на 30 человек, так как они работают 1-2 человека в команде. 

сделал РСЯ - клик по 30-40 руб, тратил 2 000 руб, а выхлопа очень мало. сделал вывод, что продукт у меня чуть выше среднего класса. а кликают только те, кому интересно - сколько же стоит коворкинг в дорогом бизнес центре

ФБ и ВК тяжело сказать, так как не уделили много времени настройке, но думаю, что выхлопа тоже будет мало - клики пойдут, а заявки нет

сделал объявления на агрегаторах, яндекс картах, то есть +/- бесплатные площадки и заявки пошли.

теперь озадачился поиском +/- бесплатных мест информировании о себе

если вернуться к моему примеру - повторюсь, что я ищу дешевые методы информирования своих ЦА, в итоге находил группы в ВК по бизнес тематике, пишу ежедневно по 20 личных сообщений в ВК, но выхлопа опять же мало, да и трудоемкий процесс. хочется оповещать свою ЦА более автоматически. но как?

все говорят - пробуй Инстаграмм, но я не понимаю одно: есть у меня страница, выкладываю я фото хоть каждый день, хоть раз в неделю (кто как советует), но как эти фото донести до своем потенциальной аудитории? кликать их страницы ежедневно? писать им комменты типа "Классное фото" через проги?

пока что вообще не понимаю как люди с нуля рекламируют через Инстаграм

Да, вопрос примерно такой - клубов любителей манго вряд ли можно найти. а людей, который с удовольствием их едят - много. но они покупают их на рынке и не задумываются о том, что можно купить небольшим оптом, но дешевле. а на данном примере - хочется их об этом оповестить.

я взял реальный пример, так как недавно через внутренний чат бизнес группы предложили 12 шт манго по цене где-то около 3000 руб, а на рынке, я думаю, меньше 500 за штуку не продают. то есть такой бизнес есть и люди хотят продавать манго, но какие методы информирования ЦА?

Если реально, по вашему продукту - это студенты будущие стартаперы, они все ходят на бесплатные и платные семинары, встречаются в бизнэс-инкубаторах и тп, заглядывают в центры занятости и фонды малого предпринимательства за субсидиями, при особом успехе можно в партнерку (со скидками) банку втереться. В технополисах, при институтах в Москве существуют хорошо оборудованные зоны для эффективной работы. Даже в библиотеках созданы зоны для работы (беплатные) компьютер+интернет+офисная техника+ программы Autocad etc. 

Учитывайте ,что в Москве от государства есть полноценныые коворкинги с переговорками.Бесплатные. 

Правда можно сделать тематический коворкинг. привлекать там только продавцов фруктами, можно придти обменяться опытом.

Больше всего порадовал столярный коворкинг полностью оборудованный производственным оборудованием.

Сообщение отредактировал Efrem15: 20 May 2017 - 16:35

• 0

#13 Ivan_Ivanovich_da

Ivan_Ivanovich_da

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 May 2017 - 09:54

Если реально, по вашему продукту - это студенты будущие стартаперы, они все ходят на бесплатные и платные семинары, встречаются в бизнэс-инкубаторах и тп, заглядывают в центры занятости и фонды малого предпринимательства за субсидиями, при особом успехе можно в партнерку (со скидками) банку втереться. В технополисах, при институтах в Москве существуют хорошо оборудованные зоны для эффективной работы. Даже в библиотеках созданы зоны для работы (беплатные) компьютер+интернет+офисная техника+ программы Autocad etc. 

Учитывайте ,что в Москве от государства есть полноценныые коворкинги с переговорками.Бесплатные. 

Правда можно сделать тематический коворкинг. привлекать там только продавцов фруктами, можно придти обменяться опытом.

Больше всего порадовал столярный коворкинг полностью оборудованный производственным оборудованием.

ок, ЦА вы назвали, к сожалению, ко мне она не относится, так как у них денег нет, но пусть даже эта ЦА - ходит  на бесплатные и платные семинары, встречаются в бизнес-инкубаторах.

как на них сделать рекламу? приходить в инкубаторы и всем рассказывать: "Пссс, коворкинг не интересует?" 

ок, предположу, что посоветуете работать с подписчиками данной группы - но как? каждому писать личные сообщения? или лайкать их страницы в инстаграм? даст это какой-то результат?

подкорректирую суть вопросов - ЦА в группах в ВК и инстаграм нашли. что делаем дальше? пишем сообщения? или автолайки?

• 0

#14 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 22 May 2017 - 10:00

ок, ЦА вы назвали, к сожалению, ко мне она не относится, так как у них денег нет, но пусть даже эта ЦА - ходит  на бесплатные и платные семинары, встречаются в бизнес-инкубаторах.

как на них сделать рекламу? приходить в инкубаторы и всем рассказывать: "Пссс, коворкинг не интересует?" 

ок, предположу, что посоветуете работать с подписчиками данной группы - но как? каждому писать личные сообщения? или лайкать их страницы в инстаграм? даст это какой-то результат?

подкорректирую суть вопросов - ЦА в группах в ВК и инстаграм нашли. что делаем дальше? пишем сообщения? или автолайки?

Дальше регистрируетесь в пеппер ниндзя, церебро таргет или соломото и откручиваете на них рекламу.

• 0

#15 Efrem15

Efrem15

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 22 May 2017 - 17:20

Я про коворкинги (как то никогда не волновало) из брошюрки какого то департамента на какой то выставке предпринимательства. Там было перечисление бесплатных и платных. Не думаю, что проблема просто попасть в информационный список где нить на сайте поддержки субъектов МСП...

Думаю можно какой нить редкий программный продукт купить и собирать под него тематический коворкинг

• 0

#16 Ivan_Ivanovich_da

Ivan_Ivanovich_da

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 May 2017 - 09:58

в экономике тяжело говорить образно. экономика построена на математике и анализе, а это точные науки и никуда от этого не деться.

и если вы спрашиваете "как продать товар ИКС", то получите только набор общих рекомендаций и не более. проще купить любую книгу о продажах и выполнять все рекомендации по порядку.

НО! если мы говорим о МАНГО (фрукт, а не японские комиксы),которое нужно продать мелким оптом (для последующей перепродажи), то:

-- определяем территорию на которой хотим этот товар продавать - город Зюзуково и 3 ближайших поселка.

-- выбираем ЦА - овощные магазины и продуктовые магазины имеющие овощные отделы; мелкооптовые базы;

-- ЛПР (лицо принимающее решение) - владелец или закупщик

-- контакт с ЛПР можно установить на торговой точке или в момент покупки других товаров для своей торговой точки.

-- составляем список потенциальных покупателей которых требуется "оповестить" о товаре

способы "оповещения":

-- "оповещение" и  прямые продажи ЛПР на его торговой точке

-- продажи через третьих лиц - мелкооптовые  рынки

-- информирование нужных ЛПР через третьих лиц - партнерка, взаимная или совместная реклама

-- про интернет вы уже описывали

если хорошо подумать, то, наверное, можно подобрать еще пару необычных способов, как вы изволили выразиться "оповещения", но обычно самое простое является самым действенным.

и это мы говорили о том КАК оповещать, а не О ЧЕМ вещать ;)

а вот программа по работе с конечным потребителем - это отдельный разговор и достаточно интересный.

если говорить про другой товар, то схема работы будет почти такая же, но только почти - дьявол в мелочах.

Спасибо за совет.
Вы заговорили про литературу. Буду благодарен, если скинете пару авторов и какие книги у них интересны, где описываются действующие на сегодняшний день методы рекламы в Интернете

начал читать Джей Левинсона про "партизанский маркетинг..."

но пока не понимаю то или нет

• 0

#17 DimoNIK

DimoNIK

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 30 May 2017 - 10:43

Насчет манго.

По мне так.

Надо выявить потенциального покупателя.

Магно - фрукт специфичный

Цена - от 100 до 300р за штуку. Будут брать у кого ЗП среднее или выше.

Кто купит - люди которые его пробывали, слышали.

Где его обычно покупают и продают - базар, магазины  д.р.

Возраст покупателя - от 20 лет т.к. те кто младше не позволят себе купить фрукт за 100-300р чтобы по кайфовать

Город - крупные города. В тех где населения мало и ЗП ни о чем, значит брать не будут. Лучше хлеб купят.

Сезонность - тут каждый регион по разному + от поставки когда там сезон

В итоге что мы имеем?

Нужно рекламировать товар (мелкий опт) там где сидят люди с средним заработком, которые могут позволить себе съездить отдохнуть в теплые страны. Так же нужно рекламировать только в крупных городах, на сайта- порталах связанных с едой.

Все остальное подбирается индивидуально и более грамотно.

----------

Итог - мы рекламируем не только мелкий опт (5-10-20 кг) но и сам фрукт. Люди будут знать, что он есть в продаже в таком то городе.

Соответственно будут им интересоваться в реальности. Большая вероятность, что именно через рекламу товара к вам и придут покупатели опта.

• 0

#18 Ivan_Ivanovich_da

Ivan_Ivanovich_da

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 May 2017 - 14:33

Насчет манго.

По мне так.

Надо выявить потенциального покупателя.

Магно - фрукт специфичный

Цена - от 100 до 300р за штуку. Будут брать у кого ЗП среднее или выше.

Кто купит - люди которые его пробывали, слышали.

Где его обычно покупают и продают - базар, магазины  д.р.

Возраст покупателя - от 20 лет т.к. те кто младше не позволят себе купить фрукт за 100-300р чтобы по кайфовать

Город - крупные города. В тех где населения мало и ЗП ни о чем, значит брать не будут. Лучше хлеб купят.

Сезонность - тут каждый регион по разному + от поставки когда там сезон

В итоге что мы имеем?

Нужно рекламировать товар (мелкий опт) там где сидят люди с средним заработком, которые могут позволить себе съездить отдохнуть в теплые страны. Так же нужно рекламировать только в крупных городах, на сайта- порталах связанных с едой.

Все остальное подбирается индивидуально и более грамотно.

----------

Итог - мы рекламируем не только мелкий опт (5-10-20 кг) но и сам фрукт. Люди будут знать, что он есть в продаже в таком то городе.

Соответственно будут им интересоваться в реальности. Большая вероятность, что именно через рекламу товара к вам и придут покупатели опта.

Спасибо за развернутый ответ.
ок, ЦА определили. что делаем дальше? как сообщить своей ЦА о продукте? писать личные сообщения в соцсетях? делать рекламу на клики? ни то, ни другое не эффективно или дорого. 

делать рекламы в группах - тоже не факт, что будет результат, а за объявление берут 2-4 тыс руб.

• 0

#19 Angora

Angora

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 13 June 2017 - 15:39

Могу посоветовать

Определиться где искать свою ЦА (в каких группах они состоят, чем еще интересуются.

Можно найти партнеров и предл. ЦА не только перчатки, но и костюм с ботниками, а то и лижи. Также можно и какие то доп. товары: крепления, смазка и т.д.

Личные сообщения в соц. сетях сейчас не приветствуется. Посчитает это кто-то спамом и нажмет на соотв. кнопку. Рискуете получить бан.

Попробуйте дать инф. в Инстаграмм. Фото товара+фото отличающее ваш товар от конкурентов (например: фото швов, доказывающее высокое качество).+полезный контент к фото. (Не просто переписанная инф. с этикетки: Материал, размер, стоимость). Покажите их выгодность, решение проблем, которые решит клиенты, если купит именно у вас.

• 0

Надо продать товар/услугу? Обращайтесь!

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме