Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Исполнитель начал угрожать, что не доделает наш сайт если мы не оплатим остаток вперед.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 regnus

regnus

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 24 May 2017 - 18:04

Исполнитель начал угрожать, что не доделает наш сайт если мы не оплатим остаток вперед.

Договорились с исполнителем, что мы вносим маленькую предоплату, а остальное по факту готовности сайта. Договор устный.

Сайт сейчас готов на 90%. Осталось доделать мелочь.

Исполнитель начал требовать оплату в ТЕЧЕНИИ СУТОК 50-70% сайта, иначе мол выбросит сайт в корзину.

Я сказал, что проверим по Т.З. и если все готово, то оплачу сразу. Исполнитель сказал, что готово.

При проверке мы нашли мелкие замечания. Дал исполнителю правки. Он сказал платите, проект затянулся (я уезжал в отпуск), иначе доделывать не буду и сайт выкину в корзину, вернув предоплату.

Частично он прав (мы затянули проект), но переход на угрозы меня сильно напрягает.

Уже был опыт предоплаты, и пропадания исполнителей.

Боюсь, что получив оплату 50-70% он просто пропадет, ибо он перешел на угрозы и ему видимо уже наплевать на проект.

Я хочу ему дать предоплату 10%. Сказать, что это премия за задержки. А основную оплату я сделаю, как и договаривались, после 100% выполнения Т.З.

Первый раз такое, даже и не знаю, как реагировать. Мне кажется исполнитель не адекватен!

Я готов на полный разрыв, но жалко свое время и нервы! Да и сайт готов на 90%. Осталось доделок на пару дней.

• 0

#2 zimabiz

zimabiz

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 24 May 2017 - 18:46

1. Заключайте нормальные договора, на бумаге. ...устный договор...
2. Сами признаете что затянули, а человеку деньги нужны, вот он и требует, можно его понять мне кажется.

3. Раз там делов на пару дней, так заплатите 50% оставшихся денег, 50% после завершения проекта.

4. А как Вы узнаете что сайт готов на 90%? (сайт на хостинге и к нему есть доступ?)

• 1

#3 regnus

regnus

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 24 May 2017 - 19:49

4. А как Вы узнаете что сайт готов на 90%? (сайт на хостинге и к нему есть доступ?)

на хостинге исполнителя.

• 0

#4 Novgorodcev

Novgorodcev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1472

Отправлено 24 May 2017 - 20:34

на мой взгляд, прежде чем что то требовать, надо посмотреть на себя, и оценить - а ты сам все ли верно делаешь? 

Я заказывал когда то сайт, разработчик айтишник с моей бывшей работы, правда очно мы не были знакомы, фирма большая. Я оплачивал ему частями в предоплату. Были просьбы с моей стороны по коррекции каких то решений, у нас был нормальный диалог, сейчас мы с ним друзья, многое из обучения разработки и продвижения сайтов я почерпнул у него.

Про вашего разработчика.

Думаю, было бы глупо разорвать с ним отношения, я не знаю бюджета - ведите с ним сделку до конца, зачем же доводить ситуацию до белого каления? 

Он готов вернуть деньги - это уже дает ему положительное свечение. Может, вы его достали чем то? Совет - спокойно доведите работу с ним до конца, и возможно не раз придется к нему еще обратиться. Включайте благоразумное конструктивное мышление )

Сообщение отредактировал Novgorodcev: 24 May 2017 - 20:35

• 0

#5 zimabiz

zimabiz

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 24 May 2017 - 21:15

на хостинге исполнителя.

А как планировали расчет после готовности сайта?
Т.е. сайт к Вам на хостинг и потом платите или смотрите готовый и платите, потом получаете продукт?

Если человек уже сделал 90%, то думаю доведет до конца без проблем, это в первую очередь его портфолио.
Было бы конечно очень интересно взглянуть и узнать ценник, информация была бы очень полезной.

• 0

#6 KITcmn

KITcmn

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156

Отправлено 25 May 2017 - 08:19

Ни в коем случае не доплачивайте до 100%.

Как говорится - уже оплаченная услуга ничего не стоит!

Оплатите еще один аванс, остальное после выполнения всего ТЗ.

Договора нет, есть только устные договоренности. Тяжба в суде ни к чему не приведет, только трате сил и времени.

С учетом того, что ни одна из сторон не была инициатором к заключению договора и письменного ТЗ, уровень компаний соответствует - получение опыта.

Исполнителю думаю тоже будет жалко своего времени и сил за которые он захочет получить материальное вознаграждение. После 100% оплаты вы для него окажетесь отработанным вариантом, конструктива больше не будет.

• 0

#7 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14803

Отправлено 25 May 2017 - 08:24

Цена вопроса какая?

• 0

#8 legooo

legooo

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 25 May 2017 - 11:21

Надо по договору или через fl.ru
  • 0

#9 OldOrion

OldOrion

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 293

Отправлено 25 May 2017 - 22:01

иначе доделывать не буду и сайт выкину в корзину, вернув предоплату.

Ну так готов же вернуть деньги, значит не кинет.

на хостинге исполнителя.

А вот это Вы зря. Если он действительно недобросовестный, то через годик, как раскрутитесь, может доить с Вас деньги под угрозой закрытия сайта.

• 0

Создание и продвижение сайтов

Аудит и бесплатные консультации:

0fa449633636.png http://www.biznet.ru/topic287365.html

#10 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2622

Отправлено 26 May 2017 - 03:48

А вот это Вы зря. Если он действительно недобросовестный, то через годик, как раскрутитесь, может доить с Вас деньги под угрозой закрытия сайта.

Он на своем хостинге демонстрирует работу, после ее выполнения перенесет на хостинг ТС, я так думаю.

• 0

Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#11 DenisIV

DenisIV

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 26 May 2017 - 12:09

Опять же. Где зафиксировано, что он готов вернуть деньги. Это могут быть просто слова.

• 0

#12 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14803

Отправлено 26 May 2017 - 12:29

Если ТС так же долго отвечает исполнителю как в этой теме, то ничего удивительного что тот хочет забить на него.

• 1

#13 Novgorodcev

Novgorodcev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1472

Отправлено 26 May 2017 - 21:54

Если ТС так же долго отвечает исполнителю как в этой теме, то ничего удивительного что тот хочет забить на него.

:1_7_2:  :1_7_2:  :1_7_2: в точку!  Есть порода людей, которые полжизни тратят на совещания. Пока совещаются, лиса у вороны сыр отберет ;)

• 0

#14 ProfDesigner

ProfDesigner

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 240

Отправлено 29 May 2017 - 22:46

Если есть сомнения, то регистрируйте хостинг и пусть на него заливает ваш сайт. Если удаленно и не в вашем городе живет, то по-любому на ваш хостинг пусть ставит. Сколько было примеров когда клиенту к который кнам обратился, прошлые создатели отключили хостинг и домен (из за невнимательности или просто форс-мажор) и сайт уходил в никуда из-за того что не достучаться до программиста.

А кто в данной ситуации прав или виноват не нам решать, исходных данных мало. У нас заказчик был на удаленке, дак только через год проснулся. Тут уж явно был перебор. Но к человеку отнеслись демократично, до этого не брали с него вообще предоплаты, а сейчас просто решили не работать, т.к не надежный контрагент. Так спокойнее будет и наши нервы в порядке.

P.s: Про домен не забудьте, он должен быть зарегистрирован на вас или вашу компанию. Иначе еще один геморой в будущем.

Сообщение отредактировал ProfDesigner: 29 May 2017 - 22:48

• 1

Разработка сайтов для бизнеса.

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме