Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Заработок для программиста C++

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 cpp_for_web

cpp_for_web

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 May 2017 - 13:36

Приветствую!

Я достаточно хорошо программирую на С++ и решил попробовать себя во фрилансе.

Наибольший интерес представляем тема компьютерного зрения, но в этом направлении я пока только собираю знания.

На данный момент я могу и желаю создавать сайты на С++, автоматизировать различные действия в интернете, делать ботов для агрегирования информации, парсить документы.

Достоинства C++ заключаются в эффективном использовании ресурсов компьютера. Вот только обычный хостинг не подойдёт: нужен виртуальный или выделенный сервер.

Внедрить программу на C++ в веб можно четырьмя способами:

1. Написать http-сервер с помощью одной из библиотек. Пользователь будет напрямую обращаться к программе.

2. Сделать приложение для FastCGI. Пользователь будет обращаться к стандартному серверу, а он перенаправлять запрос к программе на C++ по протоколу FastCGI.

3. Сделать модуль для PHP. Скомпилированный код будет вызываться функцией из PHP скрипта.

4. Взаимодействие с приложением на C++ через сокеты из PHP.

При этом становится возможным использование всех инструкций процессора и прямое взаимодействие с любой периферией. 

У всего этого есть потенциал?

Где лучше искать заказчиков? В России или в других странах?

• 0

#2 Maklay

Maklay

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 29 May 2017 - 00:32

Посмотрел на сайте по фрилансу работу на с++. Там 60% спроса это контрольные, курсовые и дипломы. Только цены за работу не обозначены. Может туда посмотреть?

• 0

#3 KITcmn

KITcmn

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156

Отправлено 29 May 2017 - 05:12

Не думаю что нужно смотреть в сторону студентов, это будет дигродация специалиста.

То, что здесь написал топик не поймет 99% аудитории этого форума. Соответственно и советов будет столько же. задачи нужно искать на специализированных форумах.
Либо искать задачи на западе. Подтягивайте английский, если с ним не все в порядке и в путь, не стоит медлить. Курс рубля играет в вашу сторону.
Советую на фрилансе выложить свое редложение, может кто-то увидит, что можете и предложит свою задачу.
  • 0

#4 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5419

Отправлено 29 May 2017 - 08:28

Ищите крупные софтверные конторы, которые работают в вашем направлении и предлагайтесь на дистанционную работу. Все что связано с обработкой видеосигнала - это ваши коллеги.

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#5 IS251

IS251

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Отправлено 11 July 2017 - 18:10

При этом становится возможным использование всех инструкций процессора и прямое взаимодействие с любой периферией. 

У всего этого есть потенциал?

Нет, нет никакого потенциала. Это всё полная ерунда, созданная для запудривания мозгов толковых ребят, которые учатся на программистов.

Вы ещё вспомните про ассемблерные вставки, на которых на С++ можно реализовать qsort с использльзованием 64-битных операций))))

Я серьезно - никому этого не нужно.

Язык программирования php и так уже имеет неплохие библиотеки, оптимизаторы и прочую обвязку, т.е. работает очень быстро, и никому не придет в голову писать для него модули на с++ для ускорения работы. Проще докупить виртуальные мощности и сделать процессинговый кластер, поскольку в реальных задачах не процессор является узким местом, как правило - а база данных, сеть и дисковая подсистема. И ее никакими с++ модулями вы не ускорите.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме