Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что выбрать? Информационную или коммерческую тематику?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 FelixTrader

FelixTrader

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 29 May 2017 - 13:48

Здравствуйте. У меня был сайт, на тему популярной психологии. Сам лично не являюсь специалистом в этом направлении, по этому заказывал статьи у дипломированных специалистов. У меня получилось достигнуть посещаемости до 2000 уникальных посетителей в сутки. В месяц имел примерно 4000-5000 тысяч рублей (платные статьи на схожие темы и яндекс директ), но все эти деньги уходили на оплату интернета, статей и покупки домена.

Где то примерно года 4ре тому назад, я его продал за 110000 рублей. Благодаря чему, смог спокойно прожить три месяца в поисках работы (потерял основной заработок и долго не мог устроится).

Спустя годы, стойко появилась мысль создать своё дело (частное предпринимательство). Сам работаю в офсете, имел опыт так же в широкоформатной печати. Но для того что бы войти в этот бизнес нужно иметь много миллионный стартовый капитал + иметь основной портфель заказчиков - в данный момент это не возможно. А вот вложиться в бюджет 25000 - 50000 и создать свой сайт вполне реально. 

Суть в чём: у меня есть опыт развития информационного ресурса и я понимаю, как можно его продвинуть, по крайне мере до 2000 тысяч человек в сутки. Дальше, возможно воспользуюсь услугами продвижения сторонних компаний. Но я не понимаю, какая должны быть посещаемость такого информационного ресурса, что бы зарабатывать с него от 50000 рублей в месяц. Что то мне подсказывает, что если брать примерно такую же тематику, то посещалка должна быть явно больше <20000 уников в день.

Если брать коммерческую тематику, то тут я уже полный профан. Понятие не имею, что можно предложить, что можно продавать и есть ли смысл замарачиваться, если можно пойти по пути, где опыт уже, хоть и не большой, но есть. Что думаете по этому поводу? И реально ли с одного информационного ресурса зарабатывать более 50000 рублей???

• 0

#2 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1717

Отправлено 29 May 2017 - 19:50

Занимайтесь той тематикой, которая Вам ИНТЕРЕСНА, а деньги приложатся.

• 1

Какое бы занятие вы ни выбрали, вкладывайте в него всю свою страстность, потому что момент, когда во главе всего окажутся деньги, станет началом вашей стагнации.

Ричард Брэнсон

#3 djkohade

djkohade

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 30 May 2017 - 21:52

ТС 

Ваши знания устарели . их недостаточно что бы заинтересовать публику .  по сути последнее 2 года всё и решили , а 4 тем более .
Но не всё потеряно если вы следите за трендами : Ютуба ,Вк ,Инстраграма . имея какой не какой опыт вполне реально поднять сайт . о вложения нечего не заметил . что означает что хотите выстрелить на пустой сайт . что в корне является проблемой . когда вы открывали ваш сайт . вероятнее всего это был 2009-10 год . была лафа на эту тематику . по глупости тоже закрыл сайт с 2к трафиком (но мне было не до этого) . 

давно варюсь в подобном . если вы осилите писать уникальные статьи хотя бы 2 раза в неделю на актуальные темы не менее 6 месяцев то вполне реально поднять сайт .

С трафика поисковиков 50к вам не поднять оч долго . но зарабатывать вполне реально ,особенно на этой тематике . теже заказные статьи могут приносить достаточно много .
p.s не залезайте в продажи . только огорчитесь и потеряете интерес . 

• 2
Да здравствует все, благодаря чему, мы, несмотря ни на что!

#4 FelixTrader

FelixTrader

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 03 June 2017 - 01:58

Здравствуйте. Благодарю вас за развёрнутые ответы на мой вопрос! 

• 0

#5 kulrura

kulrura

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185

Отправлено 24 June 2017 - 00:49

Здравствуйте. У меня был сайт, на тему популярной психологии. Сам лично не являюсь специалистом в этом направлении, по этому заказывал статьи у дипломированных специалистов. У меня получилось достигнуть посещаемости до 2000 уникальных посетителей в сутки. В месяц имел примерно 4000-5000 тысяч рублей (платные статьи на схожие темы и яндекс директ), но все эти деньги уходили на оплату интернета, статей и покупки домена.

Где то примерно года 4ре тому назад, я его продал за 110000 рублей. Благодаря чему, смог спокойно прожить три месяца в поисках работы (потерял основной заработок и долго не мог устроится).

Спустя годы, стойко появилась мысль создать своё дело (частное предпринимательство). Сам работаю в офсете, имел опыт так же в широкоформатной печати. Но для того что бы войти в этот бизнес нужно иметь много миллионный стартовый капитал + иметь основной портфель заказчиков - в данный момент это не возможно. А вот вложиться в бюджет 25000 - 50000 и создать свой сайт вполне реально.

Суть в чём: у меня есть опыт развития информационного ресурса и я понимаю, как можно его продвинуть, по крайне мере до 2000 тысяч человек в сутки. Дальше, возможно воспользуюсь услугами продвижения сторонних компаний. Но я не понимаю, какая должны быть посещаемость такого информационного ресурса, что бы зарабатывать с него от 50000 рублей в месяц. Что то мне подсказывает, что если брать примерно такую же тематику, то посещалка должна быть явно больше <20000 уников в день.

Если брать коммерческую тематику, то тут я уже полный профан. Понятие не имею, что можно предложить, что можно продавать и есть ли смысл замарачиваться, если можно пойти по пути, где опыт уже, хоть и не большой, но есть. Что думаете по этому поводу? И реально ли с одного информационного ресурса зарабатывать более 50000 рублей???

с 2000 уников 5000р? это ппц как мало... у вас явно не хватает знаний для максимального отжима.

Развивайтесь в этом направлении, инвестируйте в себя.

Сообщение отредактировал Olga: 24 June 2017 - 08:17
Реклама!

• 0

Моё портфолио labmgmu-media.ru

Исследования и глубокая аналитика повышают шансы на успешный и процветающий бизнес.

Инвестирую в реальный сектор, производство/заводы/технологии - покажу свой портфель в личку.

#6 cyx

cyx

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 606

Отправлено 05 July 2017 - 11:45

У вас "цифры скачут", минимум дважды ошиблись на три (!) порядка.

• 0

#7 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3012

Отправлено 05 July 2017 - 19:40

с 2000 уников 5000р? это ппц как мало... у вас явно не хватает знаний для максимального отжима.

Развивайтесь в этом направлении, инвестируйте в себя.

че это мало? ледикеш повесил, вот и накапало. вполне нормально.

• 0

#8 pavgri

pavgri

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 06 July 2017 - 18:47

И что вы собрались делать в коммерческой тематике? Берите информационную тему и вперед. Для того чтобы обновить знания, пройдите курсы какого-нибудь Пузата. Он вам расскажет что и как делать. 

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме