Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где найти совсем небольшие инвестиции для завершения проекта?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Hosberd

Hosberd

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 30 May 2017 - 18:49

Всем привет! 

Хочу рассказать короткую историю.
Я сейчас занимаюсь разработкой такого продукта - http://go-url.ru/ipuh. Команда разрабатывает 4 месяца, затянули сроки в 2 раза по техническим причинам. В проект затратил немало денег. Сейчас мы готовы выйти в свет, осталось работы до1 недели, но у меня закончились средства. Осталось 2 дня до оплаты одного из программистов.

У нас свыше 150 заявок без маркетинга, ожидают лидеры мнений из 10к суммарной нашей аудиторией. Но вот о чём я не позаботился, что настолько сильно просяду в финансах.

Сегодня я понял, что мыслю никак предприниматель, а как человек, который сам себя нанял и ещё несколько людей. Вот я уже 4 дня ищу относительно небольшие деньги, но ближайшие поступления будут на следующей неделе. Проблема даже может и не в деньгах, проблема в моём мышлении. Я умею решать задачи сложные и разного характера, но вопрос поиск денег у меня всегда лежал через разработку сайтов клиентам (мой бизнес). И больше я нигде никогда не искал деньги и вообще не умею искать инвестиции. Есть правило, что бизнес - это продукт, команда, инвестиции. И первое и второе у меня есть, и я умею. А вот третье я вообще не понимаю - где их искать, как это происходит.

Бизнес-связей у меня никаких нет, в тусовках не сижу, вот сейчас впервые регаюсь на бизнес-форуме. Пытался найти окружение в бизнес-тусовках, но там ничего я не увидел кроме как тусовки ради тусовки. 

Опытные предприниматели, подскажите, две вещи из этого:
1. Как перейти в касту предпринимателей, научиться мысль предприимчиво и не оказываться в такой ситуации в дальнейшем? Иначе говоря, как стать Предпринимателем с большой буквы.
2. Где вообще можно найти в данный момент инвестиции в проект за 2 дня, который уже взлетает? Это всего 60 тыс.руб. Родственников нет, так что не предлагайте. Кредит - нет кредитной истории. Может какие-то чаты, форумы, что для этого нужно.

Больше всего интересует ответ на первый вопрос. 

• 0

#2 alalemih

alalemih

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105

Отправлено 31 May 2017 - 09:53

Таких как вы миллионы, которым нужны деньги, деньги стоят денег, а для опытного предпринимателя нужен опыт и специальные десятидневные семинары - 50 000 руб. такие стоят. могу дать рекомендацию.

• 0
Пройден долгий путь от любительских сайтов до нескольких десятков выполненных полномасштабных проектов, включающих создание сайта и его развитие в бушующих потоках видимости поисковых систем...
Предлагаю разработку и продвижение сайтов.

#3 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5419

Отправлено 31 May 2017 - 10:26

Странно. Человек делает сайты для бизнеса и у него нет бизнес-связей?

А что у старых клиентов занять? Вернуть работой по модернизации сайтов?

Ситуация, в которую вы попали, называется "кассовый разрыв". Ее надо прогнозировать и иметь подушку на случай возникновения.

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#4 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 3332

Отправлено 31 May 2017 - 12:27

Опытные предприниматели, подскажите, две вещи из этого:
1. Как перейти в касту предпринимателей, научиться мысль предприимчиво и не оказываться в такой ситуации в дальнейшем? Иначе говоря, как стать Предпринимателем с большой буквы.

Научиться мыслить стратегически, видеть цели компании и положение её на рынке.

• 0

#5 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1732

Отправлено 31 May 2017 - 12:28

суть вопроса в том, как найти деньги на зарплату программиста сегодня при условии, что деньги появятся через неделю.

Самый простой вариант - одолжить у программиста. Договориться вернуть долг через неделю с процентами.

Вариант посложнее - найти другого человека и одолжить у него под проценты на неделю.

Вариант еще посложнее - найти нескольких людей или организаций и одолжить деньги у них маленькими частями на неделю.

Усложнять варианты можно бесконечно, но суть остается одна и та же.

В любом случае придется договариваться.

• 0

Какое бы занятие вы ни выбрали, вкладывайте в него всю свою страстность, потому что момент, когда во главе всего окажутся деньги, станет началом вашей стагнации.

Ричард Брэнсон

#6 olgamihajlovna

olgamihajlovna

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 31 May 2017 - 12:29

Нужно просчитывать расходы и риски. Бизнес-планирование. Инвестиции можно искать на специализированных площадках в интернете и просто у предпринимателей вокруг. Но для этого необходим подробный бизнес-план с расчетами. Нужно понимать, какой срок окупаемости вложений, что вы можете предложить инвестору. Кстати, вы можете предложить долю компании разработчикам, которым вы должны- если проект успешен, то они получат гораздо больше, чем просто плату за проект. А в дальнейшем выкупить у них их долю. 

• 0

#7 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 3332

Отправлено 31 May 2017 - 12:29

2. Где вообще можно найти в данный момент инвестиции в проект за 2 дня, который уже взлетает? Это всего 60 тыс.руб. Родственников нет, так что не предлагайте. Кредит - нет кредитной истории. Может какие-то чаты, форумы, что для этого нужно.

Есть конторы, которые и под вод.права кредиты дают и никак кредитных историй не надо.

% там конские. но если через неделю отдашь, то отделаешься легким испугом.

• 0

#8 Beholder

Beholder

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 31 May 2017 - 15:33

Что значит совсем не большие? Если это тысяч 20-50, займите у родителей или у друзей. В конце концов кредитная карта может спасти. Можно продать что-нибудь не нужное. Можно выставить сайт на биржу, оценить спрос, и заключить договор с каким-нибудь потенциальным покупателем, чтобы перевести его в разряд инвестора. 

• 0

#9 Sporthappy

Sporthappy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 293

Отправлено 31 May 2017 - 16:59

60к все банки дают. выписывай кредитную карту у любого банка и всего делов.

• 1

#10 msence

msence

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 14 July 2017 - 12:03

У вас 150 заявок, что мешает собрать с них по 400 р предоплаты, предложив им скидку 30% на полгода.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме