Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Свои среди чужих (бизнес в ЕС)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Leopold2017m

Leopold2017m

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 17 June 2017 - 01:38

Предлагаю обменяться мнениями, кто уже занимается не важно каким бизнесом в любой из стран Евросоюза. Имею в виду работу на европейском рынке и для европейского рынка.

Как вам бюрократия? Налоги? Отношение к вам в официальных инстанциях? Как с привлечением клиентов,партнеров и т.д.?

Лично у меня устойчивое ощущение, что во многих аспектах "у них" как-то стремительно становится как "у нас" лет 20 назад. И это начинает напрягать...
  • 0

#2 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784

Отправлено 17 June 2017 - 09:08

Налоги напрягают. Остальное нормально вполне, в том числе, отношение в официальных инстанциях.

• 0

#3 Gunteleto

Gunteleto

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 764

Отправлено 17 June 2017 - 11:37

Отношение госаппарата - нормальное. Когда большинство ауслендеров на социале сидит, желание иметь свой достаток - приветствуется.

А вот с местными если нанимать - надо быть осторожным, если им что-то не понравится в отношениях - сразу же настучат повсюду. У знакомых действующий ресторан продавался, при том что цена довольно немалая, когда пришёл покупатель и на ломаном немецком сказал что готов купить, персонал предупредил что уволится всем составом если владелец будет не австриец. 

Бюрократия - большая, + некомпетентный нижний уровень чиновников. У меня бывали моменты когда приходилось не то что объяснять что требуется, но и распечатывать подробное решение вопроса чтоб мне сделали "так же". Но всё это с лихвой перекрывается отсутствием синдрома "вахтёра", когда любая мелкая вошь пытается показать кто тут главный и отсутсвие бытовой коррупции. 

Налоги - большие, штрафы огромные, большая конкуренция но при этом платежеспособный рынок.

По 90-м не скажу. Всякие Германии/Италии не говоря уже про младоевропейцев - может быть. Австрия/Швейцария/Дания - вряд ли. В 90-х тут вообще рай был, сейчас гораздо сложнее, но до полного 3,14 далеко.

• 0

#4 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2368

Отправлено 17 June 2017 - 13:55

Предлагаю обменяться мнениями, 

а своё то мнение представите ?

где..что..чем.. и как оно там..

лично сам давно планирую открыть юрлицо в ЕС..  изучаю потихонько .. 

удалённо не гражданином можно точно в Эстонии... но чё-то там не особо..

• 0

называют  здесь.. дебилом 

итак .. 5 сакральных советов.. как не быть терпилой от светоча Е-комерса  здесь 

#5 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1499

Отправлено 17 June 2017 - 16:20

Отношение госаппарата - нормальное. Когда большинство ауслендеров на социале сидит, желание иметь свой достаток - приветствуется.

А вот с местными если нанимать - надо быть осторожным, если им что-то не понравится в отношениях - сразу же настучат повсюду. У знакомых действующий ресторан продавался, при том что цена довольно немалая, когда пришёл покупатель и на ломаном немецком сказал что готов купить, персонал предупредил что уволится всем составом если владелец будет не австриец. 

Бюрократия - большая, + некомпетентный нижний уровень чиновников. У меня бывали моменты когда приходилось не то что объяснять что требуется, но и распечатывать подробное решение вопроса чтоб мне сделали "так же". Но всё это с лихвой перекрывается отсутствием синдрома "вахтёра", когда любая мелкая вошь пытается показать кто тут главный и отсутсвие бытовой коррупции. 

Налоги - большие, штрафы огромные, большая конкуренция но при этом платежеспособный рынок.

По 90-м не скажу. Всякие Германии/Италии не говоря уже про младоевропейцев - может быть. Австрия/Швейцария/Дания - вряд ли. В 90-х тут вообще рай был, сейчас гораздо сложнее, но до полного 3,14 далеко.

точно . платежеспособный рынок.. но очень конкурентен

• 0

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#6 Leopold2017m

Leopold2017m

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 June 2017 - 19:19

а своё то мнение представите ?
где..что..чем.. и как оно там..

Могу поведать за немецкоязычные страны.

Адекватный персонал - днем с огнем не найти. Местные избалованы пособиями, у многих задачи найти работу и профессионально расти вообще не стоит. Ему что за 1200 работать, что минимум 700-800 пособие получать и пивко потягивать - разницы нет.

Те, которые "понаехали", - тем более ни за что отвечать не хотят. Им тупо все равно. Отсюда качество сервиса стремительно падает. То есть хваленного европейского качества во многих отраслях в принципе больше не существует. Товар могут поставить с браком, письмо может потеряться, на запрос вам могут не ответить - такого раньше не было.

Налоги и соцпакет с зарплат - жесть. Набор людей в штат как квест. Если дело не выгорит, а сотоудники есть - это всё, конец. Работодатель не имеет почти никаких прав. Наемный сотрудник - почти все. В черную брать кого может выйти боком - штраф от 5 до 15 тыс за каждую голову.

Напрягают не столько налоги, сколько система. А система заточена на то, что если у предпринимателя проблемы, задолжал где-то, например, - задача выжать из него все соки. Штрафы и прочие поборы... То есть система топит еще блльше тех, кто где-то оступился.

Бюрократия - запределье. Этим вообще все фиолетово. Вариантов решить вопрос иначе - нет. Вернее у местных есть, но и то это исключение из правил.

Рынок платежеспособный, это плюс. Но многие темы для иностранцев закрыты. Не пробиться.

Из-за санкций проблем много. Например, фирме с российскими учредителями счет в некоторых банках открыть не всегда легко. Вставляют палки в колеса. Но не везде и не всегда.

Многие, в том числе и местные, кто работал на поставках в РФ, тупо закрылся - это так, к слову.

Национализм. В лицо улыбаются. Но те улыбки ой какие холодные. Но тоже не всегда и не везде.

Отсутствует масштаб мысли. Консерватизм страшный. Квадратность головного мозга. Что обрубает на корню некоторые идеи.

Это первое, что на ум приходит. А из плюсов наверно это: более менее стабильность, невозможность какому-то васе отжать ваш бизнес, прозрачность законодательства. Дальше продолжить затруднюсь.

Логично терерь спросить, что я тут делаю...
  • 0

#7 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 June 2017 - 21:06

Могу поведать за немецкоязычные страны.

Адекватный персонал - днем с огнем не найти. Местные избалованы пособиями, у многих задачи найти работу и профессионально расти вообще не стоит. Ему что за 1200 работать, что минимум 700-800 пособие получать и пивко потягивать - разницы нет.

Те, которые "понаехали", - тем более ни за что отвечать не хотят. Им тупо все равно. Отсюда качество сервиса стремительно падает. То есть хваленного европейского качества во многих отраслях в принципе больше не существует. Товар могут поставить с браком, письмо может потеряться, на запрос вам могут не ответить - такого раньше не было.

Налоги и соцпакет с зарплат - жесть. Набор людей в штат как квест. Если дело не выгорит, а сотоудники есть - это всё, конец. Работодатель не имеет почти никаких прав. Наемный сотрудник - почти все. В черную брать кого может выйти боком - штраф от 5 до 15 тыс за каждую голову.

Напрягают не столько налоги, сколько система. А система заточена на то, что если у предпринимателя проблемы, задолжал где-то, например, - задача выжать из него все соки. Штрафы и прочие поборы... То есть система топит еще блльше тех, кто где-то оступился.

Бюрократия - запределье. Этим вообще все фиолетово. Вариантов решить вопрос иначе - нет. Вернее у местных есть, но и то это исключение из правил.

Рынок платежеспособный, это плюс. Но многие темы для иностранцев закрыты. Не пробиться.

Из-за санкций проблем много. Например, фирме с российскими учредителями счет в некоторых банках открыть не всегда легко. Вставляют палки в колеса. Но не везде и не всегда.

Многие, в том числе и местные, кто работал на поставках в РФ, тупо закрылся - это так, к слову.

Национализм. В лицо улыбаются. Но те улыбки ой какие холодные. Но тоже не всегда и не везде.

Отсутствует масштаб мысли. Консерватизм страшный. Квадратность головного мозга. Что обрубает на корню некоторые идеи.

Это первое, что на ум приходит. А из плюсов наверно это: более менее стабильность, невозможность какому-то васе отжать ваш бизнес, прозрачность законодательства. Дальше продолжить затруднюсь.

Логично терерь спросить, что я тут делаю...

добавлю про Италию.. страна глубоко в ..опе..  большие налоги , отсутствие рабочих мест. экспорт в РФ серьезно просел..

из работ всегда есть только баданте.. на все остальное при наличии свободной вакансии бешеный конкурс

• 0

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#8 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи

Отправлено 17 June 2017 - 22:12

добавлю про Италию.. страна глубоко в ..опе..  большие налоги , отсутствие рабочих мест. экспорт в РФ серьезно просел..

из работ всегда есть только баданте.. на все остальное при наличии свободной вакансии бешеный конкурс

без цифр и конкретики ..это всё формат..мне одна баба сказала на базаре..

возмём для примеру двух молодых парней .. 

после школы...  в вышку не пошли.. работы в уездном городе с 50.000 населения нет.

оба пошли за пособием в социальную структуру..

и теперь цифры

А) сколько получит бывший школьник страны ..первоя покарившая космос и далее..

Б) сколько получит итальянский балбес .. страны которая в ....опе ?

• 1

#9 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи
  • Cообщений: 2634

Отправлено 17 June 2017 - 22:36

Расскажу про Германию

Налоги большие, только когда ты начнешь зарабатывать хорошо.

Дорогая мед страховка, плачу больше 400 Евро в месяц.

Плюс снимаю жилье, + свет + отопление + интернет+ вода выходит под 800 Евро

Чтобы жить вдвоем (муж + жена), на еду хватит 500 Евро вполне питаться хорошо и вкусно, нормально можно и на 150-200, цены на продукты не выше, чем  в России.

Про одежду и другие варианты траты денег писать нет смысла, у всех они разные.

ИТОГО основные расходы для жизни 1700 Евро. не пишу уже другие мелкие расходы.

Если не можешь столько заработать, то лезть в бизнес в Германии вообще не стоит.

Жена у меня не работает, и риск очень велик остаться без заказов и сидеть голодным ))

Если в семье кто то один имеет хорошую зарплату и нет кредитов, которые имеет вся Германия, то можно начинать свое дело второму в семье потихоньку.

Пособие в Германии 300 с копейками евро, но никак не 500 и не 700, как писали выше, единственное оплачивают еще жилье.
Но жить на 300 Евро поверьте не сахар.

Можно сидя на пособии написать бизнес план, защитить и тогда гос-во будет идти на встречу и помогать. Я так делал в 2006 году, защитил, но через месяц заработал 1900 Евро и меня сняли с пособия и не получал больше помощи,. Но вполне мог зарабатывать по 100 и выше и мне бы помогало гос-во. Это хороший плюс от них.

• 2

Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#10 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 June 2017 - 23:19

без цифр и конкретики ..это всё формат..мне одна баба сказала на базаре..

возмём для примеру двух молодых парней .. 

после школы...  в вышку не пошли.. работы в уездном городе с 50.000 населения нет.

оба пошли за пособием в социальную структуру..

и теперь цифры

А) сколько получит бывший школьник страны ..первоя покарившая космос и далее..

Б) сколько получит итальянский балбес .. страны которая в ....опе ?

какая конкретика вам нужна.. 

средняя заплата на юге италии 600 - 800 евро

в центре и на севере 800-1200 евро

для получения пособия необходимо минимум 2 года оплаты взносов.. мин пособие вроде 450 евро..

аренда однушки в центре от 500 евро ( если в горах снимать  то и за 300 евро можно найти)

500 евро - скромный минимум на 1 человека при наличии своего жилья.

если же жилья нет и получаешь 500 евро пособия можешь тупо возвращаться домой)))

• 2

#11 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи

Отправлено 17 June 2017 - 23:41

всем спасибо..

теперь ждём коментарию от российской стороны.. есть кто из провинции стоявший на бирже ? какие цифры у нас ..? 

• 2

#12 Александр69

Александр69

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 18 June 2017 - 07:28

всем спасибо..

теперь ждём коментарию от российской стороны.. есть кто из провинции стоявший на бирже ? какие цифры у нас ..? 

зачем вам цифры из глубинки ?

я лично так понимаю: цены за рубежом на все выше.

если живя в России в деревне ты будешь получать 15тыщ, тебе будет хватать на жизнь.

а если к примеру в Италии (в глубинке) будешь получать 500 евро то их не хватит ни на что, а 500 евро это 30тыщ рублей(условно).

а при з/плате в 30 тыщ в деревне в России, ты вообще горя знать не будешь.

Сообщение отредактировал Александр69: 18 June 2017 - 07:30

• 0

#13 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи

Отправлено 18 June 2017 - 11:34

для объективного понимания кто в ..опе

у нас пособие вроде около 5000 ( сам  получал три года назад..) не думаю что сейчас больше

это 80 Евро..примерно..

и потом я реально не понимаю как можно жить в деревне на 15К и быть довольным..

• 2

#14 Gunteleto

Gunteleto

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 764

Отправлено 18 June 2017 - 11:43

Обожаемая тема просветлённой части общества. Не уровень зарплат и наличие работы - а величина пособия.

Могу про Австрию добавить. 

Если за минувшие два года есть стаж 52 недели, то 28 недель можешь получать пособие по безработице.

Размер - зависит от взносов. Если платил страховку по безработице €100 в месяц, то пособие будет €700 в месяц.

Итого, чтоб биржа выплатила максимальные €4 200 (шесть месяцев по 700),  надо было заплатить страховых взносов от €1200 до €2 400. (от 12 до 24 месяцев по 100)

Вот теперь уже можно искать и кого-то с российской провинции чтоб спросить, сколько он отчислял с зарплаты, чтоб претендовать на пособие €700.

• 0

#15 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 June 2017 - 11:52

Начали "за бизнес", перешли на пособия :) 

если живя в России в деревне ты будешь получать 15тыщ, тебе будет хватать на жизнь.

а если к примеру в Италии (в глубинке) будешь получать 500 евро то их не хватит ни на что, а 500 евро это 30тыщ рублей(условно).

Да бросьте вы. На 500 евро в Италии будете жить на том же уровне, как на пятнашку в России в глубинке. То есть, не жить, а выживать. Но выживете.

• 0

#16 Elina555

Elina555

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 227

Отправлено 18 June 2017 - 12:14

Я могу про Латвию рассказать, какая никакая, но тоже европа:))

Законодательство в сфере бизнеса соблюдается, разрешения и лицензии получить можно вполне легально, без всяких откатов, но это если соблюсти все требования, что не сложно. И это я говорю про малый и средний бизнес. Гос службы проверяют часто, но вполне лояльны, опять же если работать чисто. Практически весь малый бизнес работает частично с серой кассой, т к налоги очень высокие, все их платить просто невозможно. В целом страна бедная, очень большой отток населения зарубеж, в неоторых регионах уровень оф.безработицы достигает 20-25%. Доступно евро финансирование в виде грантов, но получить его достаточно сложно, хотя и возможно, есть примеры в моем окружении.

Средняя зарплата 500-600 евро нетто

Сообщение отредактировал Elina555: 18 June 2017 - 12:16

• 0

#17 Александр69

Александр69

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 June 2017 - 12:29

для объективного понимания кто в ..опе

у нас пособие вроде около 5000 ( сам  получал три года назад..) не думаю что сейчас больше

это 80 Евро..примерно..

и потом я реально не понимаю как можно жить в деревне на 15К и быть довольным..

не довольным, а жить нормально, к тому-же у всех в деревнях есть огороды и свое хозяйство.

почему вы сравниваете уровень пособий, если общий уровень трат абсолютно разный.

у нас всегда считалась чистая з/плата на руки, какие отчисления делает работодатель половина даже не думали никогда.

в том же США минимальная з/п (в среднем) 11 баксов в час - зависит от штата (вроде-бы огого !),  но траты на жизнь несоизмеримо выше чем в России, в итоге то на то и выходит, что там ты на мин зарплате будешь нищий, что тут. 

то-же самое и с Европой.

Сообщение отредактировал Александр69: 18 June 2017 - 12:39

• 0

#18 Leopold2017m

Leopold2017m

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 June 2017 - 12:49

Да друзья, хрен с ними пособиями. Про деловую часть интересно послушать. И еще скажите, если еть кто с югов (Италия, Испания) - как у вас в плане чедовеческого фактора? Немцы / австрийцы например закрытые, консервативные, квадратное мышление, сложно идут на контакт особенно если что-то новое. Правда что чем южнее, тем люди легче?
  • 0

#19 Sergei75

Sergei75

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 291

Отправлено 18 June 2017 - 15:09

и что, бедные итальянцы по вашему умирать как бы должны!!!  а у них 4-я экономика в европе!!! Вы тут что за чушь пытаетесь до нас донести???

Что наши жигули, стиральные машинки с холодильниками и мебель завоевали Италию? И там за ними очередь???

а ты в деревне такую зарплату видел???  15000 считается очень хорошей!!! А стиральная машинка индезт , итальянская к стати, или холодильник аристон то же от туда же, стоит в долларах!!! Ну и сколько лет нужно нашему "сытому" и " счастливому" аграрию пахать на мираторг что бы купить бытовую технику нищих и бедных Итальянцев???

Про бедных немцев с их мерсами, порше , манами и аэрбасами то же поговорим?

• 1

#20 Александр69

Александр69

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 June 2017 - 15:23

и что, бедные итальянцы по вашему умирать как бы должны!!!  а у них 4-я экономика в европе!!! Вы тут что за чушь пытаетесь до нас донести???

Что наши жигули, стиральные машинки с холодильниками и мебель завоевали Италию? И там за ними очередь???

а ты в деревне такую зарплату видел???  15000 считается очень хорошей!!! А стиральная машинка индезт , итальянская к стати, или холодильник аристон то же от туда же, стоит в долларах!!! Ну и сколько лет нужно нашему "сытому" и " счастливому" аграрию пахать на мираторг что бы купить бытовую технику нищих и бедных Итальянцев???

Про бедных немцев с их мерсами, порше , манами и аэрбасами то же поговорим?

это вы чушь пытаетесь донести.

родной мой, индезиты и прочие уже очень давно делают китайцы, 

что и где я сказал не так ?

может хватит тут ныть, а начнете работать ? тогда глядишь и в Италию не потянет. 

Сообщение отредактировал Александр69: 18 June 2017 - 17:10

• 1

#21 levanta

levanta

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1239

Отправлено 18 June 2017 - 17:34

Уважаемые бизнесмены и предприниматели из ЕС!

С налогами вроде бы понятно   - они везде не маленькие :) .

Хотелось бы ещё понять и сравнить с РФ как в ваших странах организовано администрирование бизнеса, какая поддержка оказывается малому и микро бизнесу и оказывается ли вобще. 

Если не сложно, расскажите пожалуйста как часто у вас меняется налоговое законодательство.

Как часто меняются всякие там формы отчетности, сколько и как часто различных форм отчетности вы предоставляете в налоговую и в разные другие организации. 

Кроме налогов, страховых выплат и прочих официальных платежей, много ли вы платите других обязательных платежей в виде взносов, пошлин, сборов и т.д., которые оказывают дополнительную нагрузку на бизнес, например такие как торговый сбор или система "Платон".

Применяются ли у вас онлайн кассы, если да, то как это реализовано и всем ли обязательно их применять.

Зависят ли налоги и пр.платежи от прибыли, я имею ввиду возможно до какой-то планки налоги не нужно платить или они минимальные, если сравнивать с РФ, то у нас если открыл ИП, уже должен....не зависимо заработал что-то или нет. 

• 0

#22 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи

Отправлено 18 June 2017 - 17:59

и что, бедные итальянцы по вашему умирать как бы должны!!! 

конечно нет..

но у этих парней в методичке так написано... 

в любую тему лезть.. и писатьюю 

у нас есть небольшие проблемы.. но всё под контролем..

а вот у них там вообще трындец.. скоро есть друг друга опять начнут и на кострах жечь..

и по теме..

самое главное, что у нас предпринимательство и мелкий бизнес - это зубная боль власти

дай им волю.. вообщебы всё запретили..

человек,который независим и сам себя обеспечивает- лояльным к чиновникам быть не будет.

он вечно бузить будет.. спрашивать за свои налоги.. да ещё своего шерифа захочет избрать..

поэтому самый лучший россиянеин - это трудящийся Уралвагонзавода.

в Европе на среднем класе всё держится..

там по бесприделу вас не закроют и неотберут бизнес.. все перед законом равны..

и я разгельдей... и сын прокурора местного..

мы разные планеты.. разный подход..

пока ты самозанятый.. тебя особо не удушат.. 

высунешь голову... начнут пресовать.. посмотрите статистику по экономическим статьям .. всё станет ясно.

• -2

#23 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 June 2017 - 19:14

Уважаемые бизнесмены и предприниматели из ЕС!

С налогами вроде бы понятно   - они везде не маленькие :) .

Хотелось бы ещё понять и сравнить с РФ как в ваших странах организовано администрирование бизнеса, какая поддержка оказывается малому и микро бизнесу и оказывается ли вобще. 

Если не сложно, расскажите пожалуйста как часто у вас меняется налоговое законодательство.

Как часто меняются всякие там формы отчетности, сколько и как часто различных форм отчетности вы предоставляете в налоговую и в разные другие организации. 

Кроме налогов, страховых выплат и прочих официальных платежей, много ли вы платите других обязательных платежей в виде взносов, пошлин, сборов и т.д., которые оказывают дополнительную нагрузку на бизнес, например такие как торговый сбор или система "Платон".

Применяются ли у вас онлайн кассы, если да, то как это реализовано и всем ли обязательно их применять.

Зависят ли налоги и пр.платежи от прибыли, я имею ввиду возможно до какой-то планки налоги не нужно платить или они минимальные, если сравнивать с РФ, то у нас если открыл ИП, уже должен....не зависимо заработал что-то или нет. 

в Италии например прогрессивная шкала налогов.

размер налогов заисит от уровня доходов - к примеру заработал 100000 евро в год. отдай 43 % ))))))))))

обязательные платежи (они же у нас пфр) в год составляют примерно 3500 евро.

хоть заработал что то ,хоть нет.. все равно плати )))

• 0

#24 Александр69

Александр69

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 June 2017 - 20:27

конечно нет..

но у этих парней в методичке так написано... 

в любую тему лезть.. и писатьюю 

у нас есть небольшие проблемы.. но всё под контролем..

а вот у них там вообще трындец.. скоро есть друг друга опять начнут и на кострах жечь..

и по теме..

самое главное, что у нас предпринимательство и мелкий бизнес - это зубная боль власти

дай им волю.. вообщебы всё запретили..

человек,который независим и сам себя обеспечивает- лояльным к чиновникам быть не будет.

он вечно бузить будет.. спрашивать за свои налоги.. да ещё своего шерифа захочет избрать..

поэтому самый лучший россиянеин - это трудящийся Уралвагонзавода.

в Европе на среднем класе всё держится..

там по бесприделу вас не закроют и неотберут бизнес.. все перед законом равны..

и я разгельдей... и сын прокурора местного..

мы разные планеты.. разный подход..

пока ты самозанятый.. тебя особо не удушат.. 

высунешь голову... начнут пресовать.. посмотрите статистику по экономическим статьям .. всё станет ясно.

А в Европе лгать тоже общепринято ? знающий вы наш...

или Навального насмотрелись и теперь лезете в каждую тему и ноете на правительство, страну, народ ?

так в Европах принято ?

ну ладно, куда уж нам, будем на Уралвагонзаводах работать.

Сообщение отредактировал Александр69: 18 June 2017 - 20:28

• -1

#25 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 June 2017 - 20:34

В ЕС уход от налогов - нечто вроде национального спорта. Потому что если платить честно, то отберут много, а заработанного жаль. Плачу бухгалтеру, который не очень дешевый (150 еврорублей за час работы), чтобы получить требуемый результат.  Сейчас выбираю страну, где буду открывать еще одно юрлицо. Латвия немного разочаровала, смотрю пристально на Чехию, Эстонию и Англию с Ирландией.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме