Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Собираемся открыть ИМ по продаже аксессуаров на телефоны и печать на чехлах. Нужны советы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Truepocanchik

Truepocanchik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 18 June 2017 - 15:06

Добрый день уважаемы форумчане. Мы с братом собираемся открыть свой ИМ по продаже чехлов и аксессуаров для мобильных телефонов. Наш бюджет 600т.р. Собираемся купить УФ-принтер что бы печатать на силиконовых чехлах, пластиковых и деревянных. На айфоны, самсунги и прочие. А так же просто продавать аксессуары типо пленок, чехлов, флешек и так далее... В данной сфере (или нише) мы уже около 6 лет, разбираемся в продукте хорошо. Знаем что в тренде и как за этим следить. Но опыта в бизнесе нет.
Хотим сделать сайт на битриксе и внедрить в него конструктор по созданию чехлов. Т.е клиент выбирает картинку и ему показывают как будет выглядеть его чехол. Так вот, в чем же собственно вопросы:
1. Реально ли будет сделать сайт описание которого я дал выше, за 100-120 т.р? Может быть посоветуете контору ? Сайт который нужен нам может быть чуть проще, тем те что я указал, да и позиций у нас будет, пока, явно на много меньше.
2. Реклама. Планируем тратить на рекламу в месяц 50-60 т.р, естественно не сами будем рекламировать а через конторы которые профессионально этим занимаются. По началу наверное реклама будет таргетированная, т.к с СЕО долго ждать посетителей. Вопрос в том... нормальный ли это рекламный бюджет если собираемся выйти на прибыль 80т.р чистыми ( на брата по 40 :) )
3 Самое главное, ТОВАР. Посчитаем.. На рекламу ушло 70 т.р, на принтер около 200 т.р (принтер покупаем за 150т.р, но посчитаем, что потратим 200....доставка, чернила и прочие расходники). Ну и сайт 120т.р. Получим остаток около 200 т.р. Хватит ли его на закуп товара? Я хочу закупить высокомаржинальные дешевые товары, типо чехлов, стекол, кабели на ходовые модели. А другие товары, как фитнес браслеты, чехлы аккумуляторы, портативные зарядки (которые по закупочной цене выходят дорого) и прочее, планируем поставить на сайт по дропшиппингу. Потому что денег на закупку таких товаров явно не хватит. Вопрос в том, что делают ли так владельцы интернет магазинов? Что половина товара на своем складе, а другие поставляют по дропшипингу.

Может ли у нас, что то получиться вообще?) Так же планируем продавать чехлы с печатью у себя в городе.
Может у кого то есть похожий бизнес, поделитесь пожалуйста цифрами, как долго выходили на прибыль и какая она у вас?)

Сообщение отредактировал Olga: 18 June 2017 - 15:25
Публикация ссылок запрещена!

• 0

#2 maximaizer

maximaizer

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 19 June 2017 - 08:54

Ребят сначала действительно думал вы серъезно подготовились но дочитал до этого момента :

Получим остаток около 200 т.р. Хватит ли его на закуп товара?

Может еще раз подумаете и взвесите? Думаю это вы уже должны были знать раз в теме. Про сайт скажу точно что никому ни когда не советую на старте брать самопис фигня полная.Вы еще точно не знаете что вам нужно какой функционал как продвигатся. Выбросите деньги на старте в никому не нужные фишки.

Я бы посоветовал для начала проанализировать спрос.Тупо берете любую CMS-ку бесплатную под магазин заточеную наполняете товарами, корзину можно вообще отключить пока оставить только кнопку. заказать. Настраивате контекст Директ или Эдвордс и анализируете спрос. Если реально заказы попрут то уже можно смеле на полную разворачиватся. Есть хорошая пословица не зная броду не лезь в воду. Ну вот так как то надеюсь предостерег вас от частых ошибок е-коммерсантов.

• 0

Просто сделай это!

admin@marketing-gid.ru

#3 Deef89

Deef89

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 221

Отправлено 19 June 2017 - 13:36

Добрый день уважаемы форумчане. Мы с братом собираемся открыть свой ИМ по продаже чехлов и аксессуаров для мобильных телефонов. Наш бюджет 600т.р. Собираемся купить УФ-принтер что бы печатать на силиконовых чехлах, пластиковых и деревянных. На айфоны, самсунги и прочие. А так же просто продавать аксессуары типо пленок, чехлов, флешек и так далее... В данной сфере (или нише) мы уже около 6 лет, разбираемся в продукте хорошо. Знаем что в тренде и как за этим следить. Но опыта в бизнесе нет.
Хотим сделать сайт на битриксе и внедрить в него конструктор по созданию чехлов. Т.е клиент выбирает картинку и ему показывают как будет выглядеть его чехол. Так вот, в чем же собственно вопросы:
1. Реально ли будет сделать сайт описание которого я дал выше, за 100-120 т.р? Может быть посоветуете контору ? Сайт который нужен нам может быть чуть проще, тем те что я указал, да и позиций у нас будет, пока, явно на много меньше.
2. Реклама. Планируем тратить на рекламу в месяц 50-60 т.р, естественно не сами будем рекламировать а через конторы которые профессионально этим занимаются. По началу наверное реклама будет таргетированная, т.к с СЕО долго ждать посетителей. Вопрос в том... нормальный ли это рекламный бюджет если собираемся выйти на прибыль 80т.р чистыми ( на брата по 40 :) )
3 Самое главное, ТОВАР. Посчитаем.. На рекламу ушло 70 т.р, на принтер около 200 т.р (принтер покупаем за 150т.р, но посчитаем, что потратим 200....доставка, чернила и прочие расходники). Ну и сайт 120т.р. Получим остаток около 200 т.р. Хватит ли его на закуп товара? Я хочу закупить высокомаржинальные дешевые товары, типо чехлов, стекол, кабели на ходовые модели. А другие товары, как фитнес браслеты, чехлы аккумуляторы, портативные зарядки (которые по закупочной цене выходят дорого) и прочее, планируем поставить на сайт по дропшиппингу. Потому что денег на закупку таких товаров явно не хватит. Вопрос в том, что делают ли так владельцы интернет магазинов? Что половина товара на своем складе, а другие поставляют по дропшипингу.

Может ли у нас, что то получиться вообще?) Так же планируем продавать чехлы с печатью у себя в городе.
Может у кого то есть похожий бизнес, поделитесь пожалуйста цифрами, как долго выходили на прибыль и какая она у вас?)

Что за уф принтер за 200 к? Китайский чтоли? Вы работали вообще с ним или только ролики на ютубе смотрели?

Норм принтер мимаки или роланд стоят от 1 млн.

Как сказали выше попробуйте спрос.

Услуги печати перезакажите через Рекламное агентство в вашем городе.

• 1

#4 Artemnius

Artemnius

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 20 June 2017 - 08:07

а вообще изначально зачем вам сайт? ваша ЦА сидит в вк и инсте, собственно как и у меня) сайта нет. так что вы лучше бабки в рекламу вк и инсты вкладывайте. а сайт я бы посоветовал  сделать самостоятельно на Опенкарт, 2 дня занимает времени разобраться, видео полно в ютубе

• 1

#5 Truepocanchik

Truepocanchik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 June 2017 - 18:45

Что за уф принтер за 200 к? Китайский чтоли? Вы работали вообще с ним или только ролики на ютубе смотрели?

Норм принтер мимаки или роланд стоят от 1 млн.

Как сказали выше попробуйте спрос.

Услуги печати перезакажите через Рекламное агентство в вашем городе.

Спасибо) Вашим советом на счет принтера воспользуемся, уже нашли тех кто нам будет печатать, от 220 рублей за чехол, в зависимости от количества чехлов в месяц, от этой суммы будет скидка. Соответственно покупка принтера откладывается до лучших времен) Теперь по закупке товара вопросов нет.

• 0

#6 Truepocanchik

Truepocanchik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 June 2017 - 18:53

Мы хотим иметь полноценный интернет магазин, что бы выйти на хорошие обороты товара. Инстой и контактом тоже в планах заниматься.

Но как мне кажется в вк и инсте сидят уже более прошаренные люди, им будет сложнее, что то продать. Я уже 6 лет почти продаю эти аксессуары, в рознице. Люди в возрасте больше готовы отдать денег, т.к не знают альтернатив типа али и прочего.

• 0

#7 Artemnius

Artemnius

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 21 June 2017 - 14:35

Люди не любят ждать, и при заказе с али это один из решающих факторов, ваш товар здесь и сейчас, а с али нужно ждать.

ну и как сказал выше на опенкарт можно запилить полноценный сайт

• 0

#8 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289

Отправлено 25 June 2017 - 09:27

Не забудьте отложить полтинничек на онлайн-кассу и ее интеграцию с Интернет-магазином. ;)

• 0

#9 OldOrion

OldOrion

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 293

Отправлено 25 June 2017 - 10:19

1) Реально

2) Сео + контекст - можете не вложиться.

• 0

Создание и продвижение сайтов

Аудит и бесплатные консультации:

0fa449633636.png http://www.biznet.ru/topic287365.html

#10 Truepocanchik

Truepocanchik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 June 2017 - 21:15

1) Реально
2) Сео + контекст - можете не вложиться.

Не вложится в какую сумму? 50-60? Прибыль поанируется в тысяч 80 в среднем. Думаю рекламному бюджету под силу это сделать)
Видел ИМ которые тратя на рекламу 10к имеют прибыль в 40.

Не забудьте отложить полтинничек на онлайн-кассу и ее интеграцию с Интернет-магазином. ;)

Что то дорого 50 ) за 30к можно уложиться, кассовый аппарат потребуется который не будет печатать чеки, только отправлять, они дешевле)
А вообще, я смотрел информацию и увидел, что ИМ которые получают деньги от курьерских служб вообще могут не иметь кассу. Я планирую со СДЭКом работать.
Получается если я не буду размещать возможность онлайн оплаты то могу ее вообще не покупать? Вы не в курсе?
Вообще есть такие люди которые оплачивают сразу товар?) может быть правда отказаться от онлайн оплаты.... вот только как это отразится на конверсии?(
  • 0

#11 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289

Отправлено 27 June 2017 - 04:07

Что то дорого 50 ) за 30к можно уложиться, кассовый аппарат потребуется который не будет печатать чеки, только отправлять, они дешевле)

Я еще добавил немного на интеграцию с Интернет-магазином.

А вообще, я смотрел информацию и увидел, что ИМ которые получают деньги от курьерских служб вообще могут не иметь кассу. Я планирую со СДЭКом работать. Получается если я не буду размещать возможность онлайн оплаты то могу ее вообще не покупать? Вы не в курсе?

Если будете отправлять только наложенным платежом, то курьерская служба будет выбивать чек и вам ККМ не нужен. По-крайней мере, пока так. Не исключено, что и эту лазейку закроют.

Но если все отправлять наложенным платежом, то будет процент возвратов от покупателей, которые не придут за заказами. Надо будет учесть вам эти убытки в себестоимости.

Вообще есть такие люди которые оплачивают сразу товар?) может быть правда отказаться от онлайн оплаты.... вот только как это отразится на конверсии?(

Да, конечно такие люди есть. Кому-то удобнее с карты заплатить, чтобы потом не искать наличку, когда курьер приедет. У кого-то денюжка имеется на электронном кошелке и ему удобнее ее вывести, оплатив вам, чем обналичив. При отказе от онлайн-оплаты конверсия упадет. Насколько - в каждом случае индивидуально. В моем ИМ на онлайн-оплаты приходится 20% заказов. Некоторых я "принуждаю" к онлайн-оплате, когда большая сумма заказа и рисковано отправлять наложкой.

• 0

#12 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3587

Отправлено 27 June 2017 - 11:40

Пару вопросов если позволите:

1) какой средний чек вы планируете

2) какое количество чеков прогнозируете

3) какая средняя наценка будет в % 

• 0

#13 Truepocanchik

Truepocanchik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 June 2017 - 10:18

Пару вопросов если позволите:
1) какой средний чек вы планируете
2) какое количество чеков прогнозируете
3) какая средняя наценка будет в %

Средний чек примерно 1000
10-15 чеков
Наценка около 300% средняя
  • 0

#14 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 28 June 2017 - 11:34

Средний чек примерно 1000
10-15 чеков
Наценка около 300% средняя

мне кажется это не совсем реальная задача.. большая часть товара который вы перечисляете, чехлы, кабели, зарядки, стекла и пленки, имеют намного меньший ценник чем 1000.. продаваться они будут куда чаще чем портативная зарядка или чехол-аккумулятор.. дай бог с соотношением 1 к 10.. а реально может получится и 1 к 20..  

Реальный ср чек будет рублей 500-600.. и то с таким ассортиментом еще придется за него поборотся! и если взять усредненный показатель то ваш оборот будет приблизительно в районе 198000 из которых 60 +- ушло на рекламу, 65 +- уйдет на товар.. какая то часть уйдет на логистику и еще какая то на налоги.. 

Остатки мы поделим пополам с братом и получем на выходе среднестатистическую зп по региону + гемморой.. 

Расчеты подкорректируйте, или матрицу товара надо подгонять под ваш планируемый ср чек, или же в разы увеличивать количество этих чеков.. 

• 1

#15 Truepocanchik

Truepocanchik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 June 2017 - 18:54

мне кажется это не совсем реальная задача.. большая часть товара который вы перечисляете, чехлы, кабели, зарядки, стекла и пленки, имеют намного меньший ценник чем 1000.. продаваться они будут куда чаще чем портативная зарядка или чехол-аккумулятор.. дай бог с соотношением 1 к 10.. а реально может получится и 1 к 20..
Реальный ср чек будет рублей 500-600.. и то с таким ассортиментом еще придется за него поборотся! и если взять усредненный показатель то ваш оборот будет приблизительно в районе 198000 из которых 60 +- ушло на рекламу, 65 +- уйдет на товар.. какая то часть уйдет на логистику и еще какая то на налоги..
Остатки мы поделим пополам с братом и получем на выходе среднестатистическую зп по региону + гемморой..

Расчеты подкорректируйте, или матрицу товара надо подгонять под ваш планируемый ср чек, или же в разы увеличивать количество этих чеков..

Ну для начала на средню зп и планировали выйти)
Цены еще не до конца продумали, смотрим щас на конкурентов. Акциями можно попробовать так же средний чек поднять.
Щас сайт сделаем и уже будем плясать от ситуации.
  • 0

#16 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 28 June 2017 - 19:19

Ну для начала на средню зп и планировали выйти)
Цены еще не до конца продумали, смотрим щас на конкурентов. Акциями можно попробовать так же средний чек поднять.
Щас сайт сделаем и уже будем плясать от ситуации.

Не забывайте еще что по мимо чека надо  и маржу сохранить.. я 6й год занимаюсь розницей по аксам, средний в 1000 мне только снится.. если  учесть что у меня накрутка в среднем 4-5концов.. а в интернете 2-3.. мне сложно представить себе средний в 1000 при полном ассорти мелочевки типа силиконовых чехлов, стекол, зарядок и шнурков, карт памяти, аккумуляторов, и далее по списку.. 

Просто ваши расчеты могут сыграть с вами злую шутку.. и вы не получите ожидаемого результата.. 

Плюс ко всему очень высокая конкуренция в сети.. сравнить цену можно за 1ну минуту.. я когда думал на предмет онлайна, мне только одна идея в голову пришла, это малый охват густонаселенного района города, когда доставку как пиццу можно осуществить за 30-40 минут.. тогда возможно цена будет не решающим фактором.. 

для того что бы нормально себя ощущать с таим мелочным товаром вам придется делать по 700 доставок в месяц.. это будет крайне сложно масштабировать.. Разве только обрасти десятком другим лендингов с средним чеком в 2+ по дорогим ушам, портативным акб, и прочей чепухе, на каждое направление по лендингу.. 

Как бы там чт не вышло, тему не бросайте, многим будет любопытно почитать цыфры и то как развитие идет.. 

• 0

#17 kulrura

kulrura

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 28 June 2017 - 21:39

Да спрос стоит проверить, если есть на то необходимость.

Я бы с инстаграма начал, принты на телефони могут хорошо зайти, главное что контент был брендированный и оптимизированный под поисковые запросы. 

Ежедневный постинг 2-3 постов стоит 15-25к (в эту стоимость входит создание контента для постов - фото/видео, текстовый контент, хэштеги, контент план на месяц/3 месяца), докучи ещё могут пролайкать, подписаться и т.д.

Ну и конечно же если потратить время и изучить как продвигаются в инсте, то можно сэкономить ))

• 0

Продажа акций Конструкторского бюро в сфере энергетики      motor-trend.ru

Разработка и производство самых эффективных асинхронных двигателей в мире.

Участник Сколково «Асинхронный двигатель с совмещенными обмотками»

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме