Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Стабильная работа или бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 692

#1 webseogod

webseogod

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 06 July 2017 - 21:30

Недавно я разговаривал с человеком и задумался. Он работает на гос работе и стабильно, хоть и немного получает.

Неужели до человека не доходит, что не существует стабильной работы до старости впринцапе.

При этом у человека мнение, что если бизнесмен, то это нестабильно и рисковано? И вообще что предприниматели нищие в основном)

Может он прав и лучше строить карьеру в крупной компании, которой не страшен кризис и закрыть свой бизнес?  :)

Как считаете?

• 0

IT компания, Php, Java, C++, Android, Javascript, Фреймворки

Решение сложных задач, написание ИИ, автоматизация.

Реклама на опыте, а не теории

#2 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3425

Отправлено 06 July 2017 - 21:50

Как считаете?

Да кому как!

Кто-то доволен своей з/п, кто-то нет.

Те, кто недовольны - ищут себя в бизнесе, те кто доволен - работают по найму и не парятся.

И вообще что предприниматели нищие в основном)

Смотря какой предприниматель - если какая-нибудь обувная мастерская, то да, там фанат своего дела и за копейки может трудиться.

Другое дело - амбиции.

Например, когда ты специалист в своём деле, знаешь технологию, знаешь всех конкурентов и потребителей, получаешь достойную з/п и хочешь бОльшего - тогда можно и в бизнес податься, т.к. ты перерастаешь компанию и не видишь себя в ней.

Это самый разумный вариант для начала бизнеса.

Что касается лично моего мнения, то я вполне доволен и бизнесом, и з/п, и стабильностью.

Так что - только бизнес.

Может он прав и лучше строить карьеру в крупной компании, которой не страшен кризис и закрыть свой бизнес?  :)

Ну...если з/п получать достойную, чтобы хватало на жизнь - где-то 500 т.р.-1 млн., то думаю, что можно и в компании карьеру делать.

Я так скажу - лучше работать наемным работником и получать достойную з/п, чем иметь свой бизнес и влачить нищенское существование и надеяться на будущее - что когда-то что-то будет.

Всё от способностей зависит и от деловой хватки - не каждый может в бизнесе быть успешным.

Думать, мечтать - да, но если человек "не тянет" своё дело, то такому лучше наемным работником работать, т.к. в своем деле он будет неудачен.

Не все это могут осознать, принять и понять, к сожалению.

Каждому - своё.

Сообщение отредактировал Igor78O: 06 July 2017 - 21:51

• 5

#3 webseogod

webseogod

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 July 2017 - 22:04

Согласен, достойный заработок обязан быть. Так как я считаю, что может не выдаться шанс построить карьеру и выйти на хорошую зарплату в крупной компании.

У меня не получилось выстроить карьеру, наверное не хватило связей и подходящих компаний(вакансий)

• 1

#4 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1279

Отправлено 06 July 2017 - 22:58

Согласен, достойный заработок обязан быть.

Что значит обязан?! :)

Кто обязан? Кому обязан?

Так как я считаю, что может не выдаться шанс построить карьеру и выйти на хорошую зарплату в крупной компании.

Значит, все же - не так уж и обязан...

У меня не получилось выстроить карьеру, наверное не хватило связей и подходящих компаний(вакансий)

И это подтверждается личным опытом.

В чем логика брат!? :1_7_2:

При этом у человека мнение, что если бизнесмен, то это нестабильно и рисковано? И вообще что предприниматели нищие в основном)

Этот человек живет в дремучей тайге?

Или просто пьет много (и долго) водки? :1_7_2:

Сообщение отредактировал balansir: 06 July 2017 - 22:55

• 0

#5 AskFolow

AskFolow

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 06 July 2017 - 23:20

Ну почему же нет работы до самой старости ? Вот знаю много чиновников (На гос работе) - которые проработали всю свою сознательную жизнь на гос должности, начиная с низов, заканчивая верхами и спокойно уйти на пенсию. Тут очень сильно зависит от того, что вы за человек и что Вам нужно от жизни) 

• 0

#6 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2269

Отправлено 07 July 2017 - 00:00

да конечно Бизнес !!!

какая стабильность ?

стабильность - это застой и смерть .. 

если вы обычный саморитянен и родители ваши самые обыкновенные... 

все эти адовы работы с з.п до 50 К  и адовых начальников в топку !!!

открываешь ИП и в пучину экспиренса и драйва..

если мозги есть... выплывишь..

мозгов нет... вернёшься батрачить .. но ты хотябы попробывал.. 

• 3

#7 Farmers

Farmers

http://teplogenerator-bizon.com.ua

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1674

Отправлено 07 July 2017 - 06:44

Недавно я разговаривал с человеком и задумался. Он работает на гос работе и стабильно, хоть и немного получает.

Неужели до человека не доходит, что не существует стабильной работы до старости впринцапе.

Как считаете?

Во первых надо обладать определенными способностями для  наемной работы. Например надо уметь слушать начальника, подчинятся ему, стараться угодить ему, смеяться шуткам и понимать свое низкое положение. Надо уметь пресмыкаться, Уметь быть виноватым, уметь не отвечать на незаслуженные обвинения и оскорбления. Уметь держать рот на замке и никому не говорить о том, какой начальник дурак. Уметь жить на одну зарплату и не видеть перспективы ее роста. Периодически становиться безработным и ходить кому то предлагать себя. Привыкать к новой работе и начальнику. И много чего в подобном духе.

Во вторых надо понимать, что на госслужбе можно всегда влететь на взятках, могут подставить, могут турнуть вообще, если влетел начальник и его посадили. То есть госслужба может закончится внезапно.

В третьих всегда на госслужбе подпирают снизу, алчные карьеристы, следят, сдают, вредят, устраивают западни и слив информации. Вы сами делаете это по отношению к тем, кто выше. Этот процесс беспрерывен и бесконечен. Когда Вас скинут и на Ваше место придет другой, то Вы абсолютно никому станете не нужны и плевать на Вас все хотели, в смысле никому до Вас дела нет - как Вы там поживаете. Найти работу практически невозможно, и чем выше была должность - тем тяжелее. Все отворачиваются и никто ничем не помогает. Вы были величиной, а стали нулем.

В четвертых. На госслужбе часто надо наверх передавать определенные суммы, если Вы этого не делаете или, не дай Бог, мешаете, то вылетите как снаряд из пушки далеко - далеко, быстро - быстро.

Переход с большой должности к безработному крайне тяжел.

Ничто не дается даром и все преимущества госслужбы, которые выставлены напоказ, для привлечения дураков, обычно уступают сложностям и правилам, которые там царят.

Занятие бизнесом тоже не сахар, но там нет многих гадостей и мерзостей госслужбы.

Сообщение отредактировал Farmers: 07 July 2017 - 06:56

• 9
Автономное отопление - теплогенераторы "Бизон" (www.teplogenerator-bizon.com.ua)

#8 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • Cообщений: 5470

Отправлено 07 July 2017 - 06:54

Как считаете?

Недавно разговаривал с человеком, который работает в госкомпании на небольшой должности и получает никак не 500 т.р. в месяц. Гораздо меньше. Просто он регулярно и монотонно работал над своим капиталом. В итоге через 15 лет беспорочной службы у него есть активы, которые ему приносят денег больше чем его зарплата. На свободную вахту он ездит отдохнуть в Лондон, у него там ребенок учится.

Если его завтра выгонят с работы, для него ничего не изменится, найдет себе другую и неспешно. Если захочет. А может и бизнес откроет... Если захочет. А не захочет - будет лежать на Гавайях и разглядывать свой пупок. И не нужна ему работа до старости.

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#9 Artemnius

Artemnius

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 07 July 2017 - 07:30

да конечно Бизнес !!!

какая стабильность ?

стабильность - это застой и смерть .. 

если вы обычный саморитянен и родители ваши самые обыкновенные... 

все эти адовы работы с з.п до 50 К  и адовых начальников в топку !!!

открываешь ИП и в пучину экспиренса и драйва..

если мозги есть... выплывишь..

мозгов нет... вернёшься батрачить .. но ты хотябы попробывал.. 

Поддерживаю)

• 0

#10 Efrem15

Efrem15

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 543

Отправлено 07 July 2017 - 08:45

Недавно разговаривал с человеком, который работает в госкомпании на небольшой должности и получает никак не 500 т.р. в месяц. Гораздо меньше. Просто он регулярно и монотонно работал над своим капиталом. В итоге через 15 лет беспорочной службы у него есть активы, которые ему приносят денег больше чем его зарплата. На свободную вахту он ездит отдохнуть в Лондон, у него там ребенок учится.

Если его завтра выгонят с работы, для него ничего не изменится, найдет себе другую и неспешно. Если захочет. А может и бизнес откроет... Если захочет. А не захочет - будет лежать на Гавайях и разглядывать свой пупок. И не нужна ему работа до старости.

Тыщ 200$ на это в год хватит? :icon_mrgreen:

• 0

#11 клон

клон

• Пользователи
  • Cообщений: 14831

Отправлено 07 July 2017 - 10:21

Ну почему же нет работы до самой старости ? Вот знаю много чиновников (На гос работе) - которые проработали всю свою сознательную жизнь на гос должности, начиная с низов, заканчивая верхами и спокойно уйти на пенсию. Тут очень сильно зависит от того, что вы за человек и что Вам нужно от жизни) 

Тоже есть друзья в одной госконторе- начальники отделов. ЗП конечно не большая- меньше 1000 баксов и левака нет, но ничего не хотят менять. 2 выходных в неделю, праздников дней 50 в году+ отпуск- сказка, а не жизнь  :) .

С другой стороны имея такую работу особо не напрягаешься- все идет как в фильме "День сурка".

Хотя на форуме большинство и за свое дело, но многие тоже не имеет ежемесячно 1000 баксов чистоганом.

• 4

#12 ФараонЕгипта

ФараонЕгипта

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 07 July 2017 - 12:02

Про наемную работу. Закончил я значит институт в 11 году и был занят вопросом куда дальше идти. Все однокурсники шли работать я
все говорил что это не для меня, и скоро открою свой бизнес. Но наступил уже сентябрь а бизнес так и не открывался. Я в принципе
даже не делал попыток его открыть, ибо идей чем я буду заниматься у меня не было. Но наступал сентябрь однокурсники хвалились
своими высокими зарплатами, а моя матушка пилила меня каждый день и спрашивала когда я найду работу. И пришлось искать, по совету
пошел в компанию, главный офис вроде как был германии а тут филиал. Торговали они всякими кормами для сельхоз животных.Набирали
они тогда огромную кучу сотрудников и кто не справлялся через 2 месяца увольняли, в приоритете у них были специалисты из сельхоз
отрасли и желательно с наработанной базой. Но меня они тоже взяли. Пришел я через неделю в понедельник на обучение долго мне
рассказывали обучали, но если коротко нужно было продавать комбикорм. А делать это путем обзванивая базы и предлагать наш продукт.
Платили тогда 15 тыс оклад + по 1 тыс за каждую проданную тонну комбикорма. Просидел я две недели за телефоном обзванивая всяких фермеров
и колхозы. Практически все сразу отказывали и только несколько фермеров согласились встретится но у них не оказалось денег на покупку
Такими темпами прошел месяц и я не продал ничего. Времени остался месяц и меня турнут если ничего не продам, и тут я решил действовать.
Сказал что поехал на встречу а сам отправился в область где была деревня в которой жила моя бабушка. В этой деревне есть огромная
птицефабрика, и там мы пару раз покупали оптом курицу. Как не странно но я очень быстро попал к директору птицефабрики и начал
вести с ним переговоры. Он отказывался как мог и даже провел мне экскурсию что у них есть свои цех по производству кормов. Так
я ездил к нему 3 дня, и он все же узнав что моя бабка проработала 30 лет на птицефабрики решил взять немного немного на пробу.
Когда я вернулся в город меня уже собирались увольнять, но я принес хорошую новость о покупке 50 тонн комбикорма. Далее я сначала
расслабился, но потом решил дожимать птицефабрику и начал ездить туда по несколько раз в неделю. Мы ходили с директором и замеряли
насколько потребление нашего корма меньше чем самодельного. Далее мерили привесы. За этот месяц я узнал про сельское хозяйство больше
чем за всю жизнь.К концу месяца мы уже сидели и считали экономию на нашем комбикорме, я туда старался добавлять все, от экономии
на рабочей силе и электроэнергии, до ремонта оборудования и логистики. В итоге была достигнута договоренность о второй части эксперимента
где половина фабрики переходила на наш корм.Через пару месяцев я уже снабжал 3 фабрики и несколько откормочных свинокомплексов, а
свиньи жрут много и это настоящая золотая жила. Большую роль в этом сыграло конечно сарафанное радио, директор птицефабрики очень
сильно хвалился как ему удалось поднять прибыль в своем предприятии на 20%. Таким образом я в месяц продавал до 800 тон комбикорма.
Огромная зарплата и рекорд продаж для нашего филиала.Я сразу получил машину, телефон, отдельный кабинет. И тут я сделал главную
ошибку я перестал развивать вою сеть и просто сидел и получал проценты от поставок, иногда посещая предприятия. Потом меня посещала
идея уйти из предприятия и поставлять корма самому, но через два года случился кризис. Не в экономике а в сельском хозяйстве,
мелкие одиночные колхозы попали под ущемление и их начали поглощать крупные комплексы и агро холдинги. Таким образом некоторые
предприятия были проданы и корма поставляли уже из самих холдингов, а многие просто закрылись потеряв рынок сбыта. И вот так мои продажи
снова упали в точку 0, и к сожалению не поднялись. А рассказал я все это к тому что если вы стараетесь и весьма сообразительны
и готовы работать на результат, то не важно бизнес или работа в крупной компании и там и там вы добьетесь успеха. А ели вы ленивы
и хотите легких денег то так и будете работать мелким клерком. Или имея свой бизнес по ремонту телефонов вы так и не сможете открыть
вторую точку и вырасти в сеть. Не важно кто вы, наемный работник,предприниматель, или строите политическую карьеру вы должны
больше других и тогда все получится. Наемная работа это не всегда такой спасательный круг который вас всегда будет держать на плаву,
а бизнес это не 100% вариант разбогатеть.
  • 6

#13 webseogod

webseogod

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 July 2017 - 12:37

balansir, ваш комментарий очень на жирный троллинг смахивает, лучше бы вообще не отвечали. 

Сообщение отредактировал webseogod: 07 July 2017 - 12:40

• 0

#14 Миха_Белгородский

Миха_Белгородский

Диванный бизнесмен

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725

Отправлено 07 July 2017 - 13:04

Ваш товарищ прав! Это как игра в рулетку, тут все полушария головного мозга задействовать надо чтобы был результат.

• 0

Лежа на диване, бздю в корень :16:

#15 SebastanoPerero

SebastanoPerero

Чтобы лето не кончалось!

• Пользователи
  • Cообщений: 2098

Отправлено 07 July 2017 - 14:30

Ну...если з/п получать достойную, чтобы хватало на жизнь - где-то 500 т.р.-1 млн., то думаю, что можно и в компании карьеру делать.

Я так скажу - лучше работать наемным работником и получать достойную з/п, чем иметь свой бизнес и влачить нищенское существование и надеяться на будущее - что когда-то что-то будет.

Всё от способностей зависит и от деловой хватки - не каждый может в бизнесе быть успешным.

Думать, мечтать - да, но если человек "не тянет" своё дело, то такому лучше наемным работником работать, т.к. в своем деле он будет неудачен.

Не все это могут осознать, принять и понять, к сожалению.

Каждому - своё.

Если человек своё дело не тянет, то чужое он тем более не осилит. По крайней мере в той степени, в какой про "достойную" зарплату речь идёт. Почему то большинство думает, что "достойная" это какие-то заоблачные цифры. Спуститесь с небес - достойная это то, чего вы достойны- средняя по региону  :icon_mrgreen:

Вообще уровень 200 тыщ это комдив с 40 годами выслуги, боевой генерал, отвечающий за тысячи жизней и за обороноспособность страны. Вы настолько же достойны получать подобное жалование? Тогда делайте карьеру. Если способностей поменьше, то в бизнес - там значительно проще- 4-5 ларьков с шаурмой поставили и все дела.

А про 500-1млн это даже не планируйте - это уровень премьер-министра или продавца комбикорма в Урюпинске - таких людей по пальцам пересчитать  :2_8_1: .

• 4

Купальники оптом на http://kupalnikopt.com/  Welcome!

#16 webseogod

webseogod

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 July 2017 - 15:31

за 15 лет и я могу так) Только вы упомянули активы которые имеют свойство "растворяться" при неблагоприятных условиях

Сообщение отредактировал webseogod: 07 July 2017 - 15:32

• 0

#17 Gunteleto

Gunteleto

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 764

Отправлено 07 July 2017 - 16:09

Согласен, достойный заработок обязан быть. Так как я считаю, что может не выдаться шанс построить карьеру и выйти на хорошую зарплату в крупной компании.

Если нет ни связей ни мозгов то карьеру не построить.

Я отучился по принципу "лишь бы диплом был" в ближайшем от дома универе. Соответственно и понимаю, что моя "достойная зарплата" по найму - это тысяч 30р. со всеми прелестями работы описанные Farmers и иллюзий на этот счёт не питаю.

Друг с детства был одним из лучших в выпуске одной из лучших кафедр по отрасли, без кучерявых связей вполне неплохо устроился.

Другой ушёл в науку, защита докторской, стажировка на Западе, сейчас работает в конторе соответсвующей его уровню образования и даже если, гипотетически его захотят уволить, то другие компании в очередь выстроятся чтоб забрать к себе раньше чем он сам про увольнение узнает и тут уже стоит вопрос не в нулях к зарплате, а в возможностях которые открывает такая должность.

Мне, по большому счёту грех на жизнь жаловаться, но с тех пор как переехал в Вену и круг общения немного расширился, иногда задумываюсь - а не стоило бы серьёзней отнестись к выбору в своё время. Наверное оксюморон такое на бизнесфоруме писать, но по моим наблюдениям в собственный бизнес идут те, у кого хотелок больше чем мозгов.

• 0

#18 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 07 July 2017 - 17:14

А про 500-1млн это даже не планируйте - это уровень премьер-министра или продавца комбикорма в Урюпинске - таких людей по пальцам пересчитать  :2_8_1: .

Обычный манагер по продажам 500 к может зарабатывать, о чём вы?

Другое дело, если у человека язык и деловые качества в *опе находятся, то для него и 40 к - это большая зарплата.

У меня неск. хороших знакомых так и зарабатывают, кстати.

Плюс еще один банковский работник 320 т.р. - небольшой начальник по работе с юр.лицами в банке.

Госслужащие меньше зарабатывают, но у них: путевки, 13-я з/п, выслуга лет и прочее, плюс еще пенсия неплохая.

У судей и других госслужащих, например, пенсия приличная - до 60 т.р. дотягивать может легко.

Причем, я не беру судей ВАС и прочих из высшей категории, так - обычный судья в городе/области.

З/п, например, обычно работника газпрома 240 т.р. + 13-я з/п. + премиальные, которые до 600 т.р. могут в конце года доходить - смотря в какой структуре газпрома и кем трудится сотрудник.

Охранник там, естественно, не получает столько - имею ввиду обычных офисных работников.

Про квартальные премии еще забыл 120-180 т.р.

А теперь всё это можно сложить и поделить на 12 мес. и получится в мес. достойная з/п у обычного офисного работника.

П.С. Насчет премьер-министра про з/п не в курсе, но насчет зам.министра одного из министерств знаю - 220 т.р. белая.

Сообщение отредактировал Igor78O: 07 July 2017 - 17:55

• 0

#19 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи

Отправлено 07 July 2017 - 17:20

я конечно удивлён..

такое впечатление, что здесь только я действующий комерс...

остальные все бедолаги на податях от работадателя .. и мечтающие скинуть эти адовы оковы рабовладельчества.

по сути :

дискус свёлся к банальному  количеству  бабла..

где больше ... когда сам работаешь или продаешь своё время(жизнь) упырю ..который не желает платить нормально.

на самом деле :

вопрос денег конечно важен..

но...

но...

самое главное качество жизни координально отличаются.. работаешь на себя или на дядю

пятиднека как "в день Сурка" - это как аквариумная рыбка...

вольные хлеба.... свой бизнес - это окИЯН возможностей.. (и конечно опасностей)

здесь обсуждается качество корма..

у кого он лучше..

кто есть больше и чаще... аквариумная или вольная рыба...

а надо обсуждать.. где лучше...

зелёный стеклянный и вонючий куб с безумным стариком хозяином...

или Океан.. 

я за Океан... и штормы только подкидывают драйва..

• 4

#20 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 778

Отправлено 07 July 2017 - 17:51

вольные хлеба.... свой бизнес - это окИЯН возможностей.. (и конечно опасностей)

Не бывает полностью вольных хлебов. Все равно, ваш доход от кого-то зависит. От какого-то шибко противного дяди или многих дядь (не менее противных :)).  Про пятидневку смешно получилось. Знакомый, который в 2009 году открыл свой консалтинговый бизнес примерно в моей нише (бывший коллега), про пятидневку забыл лет на пять. Получил вместо нее семидневку по 12-16 часов. На данный момент работает шесть дней по 12 часов с очень частыми командировками. Но у него - бизнес с приличными оборотами, не ларек с шаурмой. Драйв - да, деньги - да, но свободы больше не стало. И зависимость у него - от дядей-клиентов. Наемных работников берет по минимуму: в европах ты им больше должен, чем они тебе :) Вот так получилось.

Сообщение отредактировал VikkiDelling: 07 July 2017 - 17:51

• 0

#21 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 07 July 2017 - 17:56

Кому-то хватает 100 т.р./мес., а кому-то и 700 т.р./мес. это так - на жизнь только.

• 0

#22 SebastanoPerero

SebastanoPerero

Чтобы лето не кончалось!

• Пользователи
  • Cообщений: 2098

Отправлено 07 July 2017 - 18:07

Обычный манагер по продажам 500 к может зарабатывать, о чём вы?

У меня неск. хороших знакомых так и зарабатывают, кстати.

Плюс еще один банковский работник 320 т.р. - небольшой начальник по работе с юр.лицами в банке.

Госслужащие меньше зарабатывают, но у них: путевки..

З/п, например, обычно работника газпрома 240 т.р. + 13-я з/п. + премиальные, которые до 600 т.р. могут в конце года доходить - смотря в какой структуре газпрома и кем трудится сотрудник.

Дык а никто и не спорит. Манагер по продажам подробно рассказал нам о своей работе - 800 без напряга. Но это элита - таких на весь Урюпинск десятка полтора. А 500-1млн были озвучены как "чтобы на жизнь хватало". 

Значит тем же "обычным судьям" которых пару сотен на миллионный город, на жизнь явно не хватает.А уж пенсию в 60 тыщ никак хорошей не назовешь  :icon_mrgreen: .

Конечно есть и те кому "хватает на жизнь". Капитан танкера 20 тыщ баксов, 1й пилот на боинге, подручный сталевара, стоматолог-ортопед,начальник буровой...Но это всё трудные и негарантированные варианты.

Вообще вопрос нечетко поставлен : стабильная (хорошая во всех смыслах работа) или какой-то бизнес... А если сравнить успешный бизнес и какую-то работу? Отож.

Тут лет 5 назад вакансию гоняли - смотритель острова. Черепах фоткать, блог вести,иногда туристов на своих яхтах встречать..чуть больше 100 баксов в год ...Желающих было ооочень много. Даже из небедных стран.

Но таких вакансий немного, а ларьков с шаурмой в каждом городе на каждом углу. Так что в бизнесе попроще будет. Тут вон даже Валдаец чего то зарабатывает. А в Газпроме у этого "саморетянена"  шансов никаких :icon_mrgreen:   

• 0

Купальники оптом на http://kupalnikopt.com/  Welcome!

#23 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 07 July 2017 - 18:35

А уж пенсию в 60 тыщ никак хорошей не назовешь  :icon_mrgreen: .

Для пенсии - это очень неплохо, поверь.

Некоторые по 16 т.р. пенсии получают и живут как-то.

Разница в 16 и 60 для пенсионера очень большая.

Там на лекарства уходит до половины пенсии только.

Еще учитывай - сейчас многим минималку дают.

• 0

#24 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • Cообщений: 5470

Отправлено 07 July 2017 - 19:03

за 15 лет и я могу так) Только вы упомянули активы которые имеют свойство "растворяться" при неблагоприятных условиях

Дело в том, что правильно составленный портфель не растворяется. Он может стать больше или меньше, но не исчезает совсем. Другими словами, человеку хватает.

Судя потому что вы этого не знаете, вы за 15 лет так не можете.

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#25 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи

Отправлено 07 July 2017 - 19:16

неужели 40 К заработанные собственным бизнесом = ровны 40 К от работодателя...

который ложечкой выедает твой мозг или физ.силу если ты ящики тягаешь на складе?

ведь это совершенно разные  люди.. и конечно разные деньги.. 

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме