Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как приложить чеки в сдачу налогов?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 zedart

zedart

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 09 July 2017 - 17:24

Добрый день!
Интересует момент прикрепления чеков для сдачи в налоговую а именно:
1. Оплата сотовой связи как можно приложить чеки? Нужны ли какие либо приказы ?
2. Оплата бензина? Тут как я понял идет договор аренды и приказ на основание которого были затраты
3. Покупка любых других материальных ценностей, например зарядка для ноутбука 1.5 тыщ руб. ? Как потом эти м.ц. числятся за ооо? Платится ли за них налог ?
  • 0

#2 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4175

Отправлено 09 July 2017 - 23:19

Добрый день!
Интересует момент прикрепления чеков для сдачи в налоговую а именно:
1. Оплата сотовой связи как можно приложить чеки? Нужны ли какие либо приказы ?
2. Оплата бензина? Тут как я понял идет договор аренды и приказ на основание которого были затраты
3. Покупка любых других материальных ценностей, например зарядка для ноутбука 1.5 тыщ руб. ?

А по безналу это провести нельзя никак?

П.С. я такие вещи по безналу всегда оплачиваю уже как много лет 0 проблем.

• 0

#3 zedart

zedart

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 July 2017 - 23:09

Как на заправке безналом расплатиться?
Как за связь расплатиться если сим на тебя ?
И т.д. интересует момент списание расходов которые ты покупаешь за наличку
  • 0

#4 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 17 July 2017 - 23:43

1. топливная карта

2. договор с оператором (такой же, как и на ООО, и на ИП, и на физ.лицо)

...и т.д.

За всё можно расплатиться безналом.

П.С. берешь свой номер, договариваешься с оператором и перекидываешь номер телефона на договор на ИП/ООО и всё - это не проблема ни разу.

Сообщение отредактировал Igor78O: 17 July 2017 - 23:36

• -2

#5 zedart

zedart

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 July 2017 - 21:30

1. топливная карта
2. договор с оператором (такой же, как и на ООО, и на ИП, и на физ.лицо)
...и т.д.
За всё можно расплатиться безналом.

П.С. берешь свой номер, договариваешься с оператором и перекидываешь номер телефона на договор на ИП/ООО и всё - это не проблема ни разу.

Такой способ известен, поэтому интересуют способы как чеки с магазинов за сот связь, бензин, например зарядное устройство для ноутбука прикрепить на расходы организации ?
  • -1

#6 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1355

Отправлено 21 July 2017 - 11:53

как чеки с магазинов за сот связь, бензин, например зарядное устройство для ноутбука прикрепить на расходы организации ?

На основании авансового отчета подотчетного лица. У вас бухгалтер есть? Он это простейший вопрос для него.

• 0

#7 DelCons

DelCons

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 571

Отправлено 21 July 2017 - 12:15

На основании авансового отчета подотчетного лица. У вас бухгалтер есть? Он это простейший вопрос для него.

Вот сразу видно, что Вы не бухгалтер.

Вопрос не является простейшим в силу того, что договоры на связь и имущество не имеют отношения к юридическому лицу, а оформлены на физ.лицо.

"Ты своих овец с государственными не путай" (С)

Варианты обхода есть - гуглите.

• 1

Услуги по восстановлению и ведению бухгалтерского учета

#8 ivtt

ivtt

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1044

Отправлено 21 July 2017 - 13:50

И т.д. интересует момент списание расходов которые ты покупаешь за наличку

О своих затратах за наличный расчет подотчетное лицо отчитывается на основании авансового отчета.

А вот примет ли эти затраты бухгалтерия, можно судить исходя из экономической целеосообразности каждого вида расходов-пбу, налогового кодекса, и также решения руководства предприятия -возмещать расходы за счет прибыли предприятия или не возмещать подотчетному лицу, если какие-то расходы не являются экономически обоснованными.

Берем затраты по ГСМ, по кассовым чекам. Одних чеков мало.

Нужно, во-первых иметь основания по которым вообще списываются гсм для данной машины -договор аренды машины с физ.лицом, право собственности на  машину юр.лица, и др. Затем нужно чтобы были оформлены путевые листы -в которых указан маршрут за день, километраж, расход гсм по норме и по факту, и отклонение нормы от факта. Так вот, в затраты можно принять гсм не больше нормы а остальное за счет самого водителя и тп. Поэтому просто так чек на гсм, бухгалтерия не имеет право принять  в затраты и оплатить подотчетнику.

nalog-nalog.ru/buhgalterskij_uchet/vedenie_buhgalterskogo_ucheta/poryadok_ucheta_i_spisaniya_gsm_po_putevym_listam_v_2017_g/

Далее -мобильная связь. Если договор с сотовым оператором заключен не с организаций, а с физ.лицом то, тогда это физ.лицо должно представить расшифровку оплаты услуг сотовому оператору и доказать, какие именно платные услуги использовались в интересах данного  юр.лица -работодателя. А то может болтал весь месяц с родней.

Поэтому чтобы таких проблем не было нужно оформлять договора на организацию.

*

И так можно продолжать раскручивать каждый чек под.отчетного лица с точки зрения экономической целесообразности данного предприятия.

Просто так "приложить чеки в сдачу налогов" не получится.

-Это надо же как тему назвал, словно не предприниматель, а бабка семечками на ящике торгует. Почитай хоть на досуге гл.25 НК РФ Налог на прибыль.

• 1

#9 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 21 July 2017 - 15:25

Вопрос не является простейшим в силу того, что договоры на связь и имущество не имеют отношения к юридическому лицу, а оформлены на физ.лицо.

А как же корпоративная мобильная связь? )))

Я по договору с оператором оплачиваю без проблем уже много лет - менеджеры оператора дают первичку всегда.

У меня был как-то личный номер - пошел к менеджеру по работе с корп.клиентами и договорились перекинуть сам номер с физ.лица на юр.лицо, тариф, естественно поменялся.

Плюс потом я этот номер несколько раз перекидывал и на ИП, и на юр.лица, всё просто, как 2 копейки, главное - договор, по нему и оплачиваешь, его и перекидываешь что на юр.лица, что на физ.лица.

Просто так "приложить чеки в сдачу налогов" не получится.

Поэтому мой бухгалтер даже и не принимает чеки, хотя в начале своей деятельности я, было, накосячил так - потом она разрулила один раз и сказала, что всё - больше так делать не нужно :)

Сказала так: "если нужно, то всё по безналу проводи и проблем не будет, тем более налогов платить меньше"

С тех пор так и делаю - проблем 0, да и за связь, интернет, оборудование и офисные принадлежности расходов меньше.

А ларёчники, эти да - им только за нал нужно ибо купил-продал-наварил-часть прибыли в карман.

Сообщение отредактировал Igor78O: 21 July 2017 - 15:45

• 0

#10 DelCons

DelCons

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 July 2017 - 16:20

А как же корпоративная мобильная связь? )))

Я по договору с оператором оплачиваю без проблем уже много лет - менеджеры оператора дают первичку всегда.

У меня был как-то личный номер - пошел к менеджеру по работе с корп.клиентами и договорились перекинуть сам номер с физ.лица на юр.лицо, тариф, естественно поменялся.

Плюс потом я этот номер несколько раз перекидывал и на ИП, и на юр.лица, всё просто, как 2 копейки, главное - договор, по нему и оплачиваешь, его и перекидываешь что на юр.лица, что на физ.лица.

И что не так?

У ТС не переоформлено и он не хочет.

• 0

#11 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 21 July 2017 - 16:27

И что не так?

У ТС не переоформлено и он не хочет.

Всё нормально - не хочет, это его дело :)

Если он мелкий, то ему проще за налик всё оплачивать и такими вопросами просто не задаваться.

Т.к. он потом замотается "пыль глотать" доказывая свои обходные маневры по безналу - бухгалтера-то у него нет, раз он такие вопросы здесь задает.

Сообщение отредактировал Igor78O: 21 July 2017 - 16:28

• 0

#12 zedart

zedart

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 July 2017 - 15:14

У меня нету бухгалтера объясню почему, я приобрёл 1с и думал что буду все данные туда вводить, нажимать на кнопку сформирвоать отчётность она будет отправлять в налоговую, всё!, зачем бухгалтер, зачем - 4000 руб каждый месяц, но тут возникли некоторые вопросы как проводить все расходы которые не связаны с оплатой счетов поставщиков такие как гсм сотовую связь, на данный момент стою на распутье нужен ли мне бухгалтер, в моём видение мне осталось понять:
-все расходы такие как гсм для автомобиля, покупка канцтоваров, сотовая связь и т.д. (помимо сопроводительных документов таких как путевой лист и т.д.) как провести в 1с и тогда бухгалтер в принципе больше не нужен, если только выводить деньги показываю меньшую прибыль и уплачивая меньше налогов, но у меня не большая прибыль и так смогу обналичить.
- или я ошибаюсь и есть ещё куча моментов о которых я не знаю с которыми мне придётся так же мучаться как до этого по этому бухгалтер необходим ? , ещё раз повторюсь сдать отчётность я могу с помощью 1с в 2е кнопки
- Всегда ли нужно сначала выдавать деньги под отчёт :? или можно сразу авансовый отчёт человеку сдавать ?
ещё читал такую тему что если нету трудового договора то нельзя под отчёт давать деньги ? а если я директор и учредитель в одном лице без договора и з.п.
- если я перечислю деньги на карту нужно ли для этого заявление или можно сразу будет авансовый отчёт прикреплять ?
  • 0

#13 ivtt

ivtt

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1044

Отправлено 31 July 2017 - 08:55

То что 1с бухгалтерию базовую купили это хорошо. Ее все бухгалтера знают.
Также хорошо что вы большинство первичных документов в ней сами вводите и поэтому в ежедневной работе можете без других обойтись . Но а чтобы все свести и упорядочить , нужен контроль профессионального бухгалтера , у вас же ОСНО . Поэтому стоит заключить договор на отчёты квартальные. Чтобы в вашей базе данных вам все свели и проверили. Бух.фирмы этим не будут заниматься так как они зарабатывают на том что берут сами за ввод документов и в своей базе данных. И выплюнуть готовый отчёт . А вам лучше к тем обратиться кто готов на ваших условиях работать. Не обязательно ежемесячно , а только на квартал и год. Если будете вникать то и дальше сами поймёте что и как делает приходящий бух. в учёте вашего бизнеса. Ну и также неплохо на первое время проконсультироваться у него на кварьальном отчёте. По всей видимости это те кто готов подработать , а для них это не основная работа. Вот из таких на досках и ищите. Все же бкх.программа это не руководство к действию а инструмент , не более . И при ОСНО без бух.знаний не обойтись. Ну а далее, если у вас одно и тоже то как по наезженной дорожке сами прокатитесь. Правда у нас в бух.учете все постоянно меняют и новое вводят, поэтому нужен хоть на квартал приходящий бух .
  • 0

#14 kofelatte

kofelatte

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589

Отправлено 08 August 2017 - 22:39

Начнем с того, что у Вас ООО на ОСНО.

Это говорит о ведении полного бухгалтерского и налогового учета (в них могут быть расхождения, так как все, что проходит по бухгалтерскому учете - не все проходит по налоговому учету), а также кадрового учета. Кроме сдачи отчетов в ФНС, надо сдать баланс и прочие отчеты, которые надо проверить после 1С. программу надо перепроверять, она может двоить-троить данные или вообще не внести.

Чеки прикладываются только к авансовым отчетам. В 1С 8.3 во вкладке "банк и касса" есть авансовые отчеты, в которых прописаны проводки. На основании авансовых отчетов Вам идет перечисление на карту или выдача по РКО. 

Зарядка для ноутбука сразу списывается, так как это малоценка. Вы знаете, как это списать в бухгалтерском учете?

У Вас есть приказ об учетной политике предприятия? Это приказ № 1. Каковы критерии отнесения материальных ценностей к основным средствам и что можно списывать сразу?

Вам нужен бухгалтер. 

• 2

#15 DelCons

DelCons

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 August 2017 - 01:19

Начнем с того, что у Вас ООО на ОСНО.

Это говорит о ведении полного бухгалтерского и налогового учета (в них могут быть расхождения, так как все, что проходит по бухгалтерскому учете - не все проходит по налоговому учету), а также кадрового учета. Кроме сдачи отчетов в ФНС, надо сдать баланс и прочие отчеты, которые надо проверить после 1С. программу надо перепроверять, она может двоить-троить данные или вообще не внести.

Чеки прикладываются только к авансовым отчетам. В 1С 8.3 во вкладке "банк и касса" есть авансовые отчеты, в которых прописаны проводки. На основании авансовых отчетов Вам идет перечисление на карту или выдача по РКО. 

Зарядка для ноутбука сразу списывается, так как это малоценка. Вы знаете, как это списать в бухгалтерском учете?

У Вас есть приказ об учетной политике предприятия? Это приказ № 1. Каковы критерии отнесения материальных ценностей к основным средствам и что можно списывать сразу?

Вам нужен бухгалтер. 

Зачем же так категорично.

Человек хочет разобраться. Это похвально и даже более того очень важно.

Бух может и обмануть ведь.

Другое дело, что время бизнесмена по идее стоит дороже и просто нерационально его использовать на всякую ерунду, не связанную с развитием.

Все ИМХО.

• 0

#16 kofelatte

kofelatte

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589

Отправлено 10 August 2017 - 13:56

Главное, чтоб потом учет не надо было восстанавливать) Это стоит дороже ведения) 

• 1

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме