Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Доставка еды с ресторанов/кафе/баров.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 NoviceMan

NoviceMan

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 July 2017 - 12:36

Добрый день, хочу узнать мнение людей с опытом касательно бизнеса по доставке еды.
Прочитал много тем касательно доставки пиццы и суши, но у которых свой цех по производству. Интересует же тип бизнеса, где ты выступаешь только в роли службы доставки.
Как я это вижу:
1. Создание сайта и наполнение его заведениями у которых нет своей доставки.
2. Реклама доставки (флаера, инет, мой сети и тд).
Вопрос на сколько данный вид бизнеса прибыльный/рациональный?
Регион - Европа, Испания. Доставок, такого типа нет. Единственный конкурент по запросам по Гуглу - just eat. 3 города с населением 400000, 300000, 200000.
Буду благодарен за любые советы. Спасибо.
  • 0

#2 OldOrion

OldOrion

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 294

Отправлено 25 July 2017 - 09:56

За Европу не скажу. А у нас со знакомым была такая служба. 800 000 население. Конкурентов в городе было 3. Создали сайт, группу. И начали ездить по разным шашлычным, пиццериям и суши барам. Если звонили им и просили доставку, то они перезванивали нам и вызывали машину. Если клиент с нашего сайта звонил нам, то нам еще 5-10% с заказа делали откатик.

Но со временем самые популярные партнеры стали развиваться, вбухивать в рекламу и могли себе уже позволить иметь штатного водителя на полную ставку. Так что плавно один за одним начали откалываться. И вызывали нас только тогда, когда их водитель разрывался (все таки были заказы на одно и тоже время в разные концы города).

Часто заказывали бухло и цветы.

Флаера и всякие буклеты у нас вообще не работали. Примерно 30% было с нашего сайта (новые и постоянные). Остальное партнеры нас вызывали.

Но в Европе скорее всего у пиццерий свои курьеры в штате есть.

• 0

Создание и продвижение сайтов

Аудит и бесплатные консультации:

0fa449633636.png http://www.biznet.ru/topic287365.html

#3 Gunteleto

Gunteleto

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 764

Отправлено 26 July 2017 - 15:49

Но в Европе скорее всего у пиццерий свои курьеры в штате есть.

Мало у кого, в основном у тех - с кем доставки не считают целесообразным работать. Не знаю что там ТС гуглил, но только из гигантов по ЕС есть как минимум два международных, плюс в каждом крупном городе с десяток местных с своими фишками. 

Вы будете листовки у метро раздавать, а ням-ням в прайм рекламу на ведущих каналах крутить будет плюс по радио не замолкает плюс в топе поисковика.

Можно ржать с этой рекламы, но это тот случай вируса когда в течении недели прокрутки - пол страны ходит и напевает пицца-пицца-ням-ням-ням.

Удобно для клиента - сервис на высоте.

Удобно для партнёров - поставил на кухне терминал, при заказе автоматом распечатался бон, приехал курьер забрал, тебе бабло упало. Уж дешевле чем штатного курьера держать.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме