Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Смогу ли я отчитаться перед ЦЗН за 58800.при покупке на алиэкспресс?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Андрей89

Андрей89

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 July 2017 - 18:14

Здравствуйте.Планирую поучаствовать в программе "Самозанятость" то ЦЗН. Пока взвешиваю все За и Против...Дак вот забегая вперед возникли следующие вопросы.Подскажите пожалуйста смогу ли я как то отчитаться перед ЦЗН при покупке оборудования на алиэкспресс и  у частных лиц?Является ли договор купли продажи и расписка о получении денежных средств (без нотариуса) доказательством целевого расходования средств?В самом ЦЗН как то неопределенно отвечают на эти вопросы типо " у нас заказывали через интернет раньше и как то отчитывались".,а про покупку у частных лиц говорят невозможно.Бухгалтерия вообще ни чего не говорит...Подскажите пожалуйста...Спасибо.

• 0

#2 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14295

Отправлено 27 July 2017 - 18:38

Чек и товарник просят ЦЗН. Бывает что по 2 раза приходится товарник переписывать. 

Али в пролете- не сможете подтвердить расходы.

• 0

#3 NoriTob

NoriTob

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648

Отправлено 27 July 2017 - 21:03

Здравствуйте.Планирую поучаствовать в программе "Самозанятость" то ЦЗН. 

а это сейчас работает разве ?

• 0

Остекление балконов и лоджий в Москве и области. Обеспечиваем полностью оборудованную от внешних воздействий дополнительную жилую площадь

#4 Efrem15

Efrem15

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 377

Отправлено 28 July 2017 - 17:09

Здравствуйте.Планирую поучаствовать в программе "Самозанятость" то ЦЗН. Пока взвешиваю все За и Против...Дак вот забегая вперед возникли следующие вопросы.Подскажите пожалуйста смогу ли я как то отчитаться перед ЦЗН при покупке оборудования на алиэкспресс и  у частных лиц?Является ли договор купли продажи и расписка о получении денежных средств (без нотариуса) доказательством целевого расходования средств?В самом ЦЗН как то неопределенно отвечают на эти вопросы типо " у нас заказывали через интернет раньше и как то отчитывались".,а про покупку у частных лиц говорят невозможно.Бухгалтерия вообще ни чего не говорит...Подскажите пожалуйста...Спасибо.

Вроде прикрыли лавочку?

• 0

#5 legooo

legooo

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 30 July 2017 - 13:22

Ничего не прикрывали и не планируют. И дают давно не 58800р,даётся 12хМРОТ. В Москве больше. Что должен предоставить в доказательство покупки человек законом не оговорено. Поэтому при покупке у физ.лица нужен ДКП,желательно расписка. У остальные чеки,товарники
  • 0

#6 Efrem15

Efrem15

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 July 2017 - 21:42

Ничего не прикрывали и не планируют. И дают давно не 58800р,даётся 12хМРОТ. В Москве больше. Что должен предоставить в доказательство покупки человек законом не оговорено. Поэтому при покупке у физ.лица нужен ДКП,желательно расписка. У остальные чеки,товарники

У Вас или Ваших знакомых был опыт получения в 2017 году в Москве?

Сообщение отредактировал Efrem15: 30 July 2017 - 21:43

• 0

#7 legooo

legooo

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 July 2017 - 10:52

Один друг получал года 2-3 назад,с тех пор в процедуре ничего не менялось. Он купил себе кое-какой строит.инструмент на эти деньги
  • 0

#8 Efrem15

Efrem15

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 July 2017 - 16:40

Один друг получал года 2-3 назад,с тех пор в процедуре ничего не менялось. Он купил себе кое-какой строит.инструмент на эти деньги

Да, в прошлом году еще было. В этом - говорят свернули программу

• 0

#9 legooo

legooo

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 July 2017 - 18:20

Повторюсь,не свернули и даже не планируют. Надо не слухи слушать,а законы читать,там все сказано
  • 0

#10 Efrem15

Efrem15

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 July 2017 - 18:47

Повторюсь,не свернули и даже не планируют. Надо не слухи слушать,а законы читать,там все сказано

В каком? а то это мне в департаменте малого бизнеса отказали и в ЦЗН не дали добро)

• 0

#11 legooo

legooo

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 July 2017 - 22:22

Программа о самозанятости
  • 0

#12 zipun

zipun

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 14 September 2017 - 08:54

Я в 2014 году хотел получить субсидию на открытие ИП. Но меня остановил ряд факторов, пособия дают безработным, а пока ты безработный тебя гоняют на собеседование каждые 2 недели, вдруг устроишься на работу да забьешь на свою мечту. Второй момент, приемущества имеют проекты соц направлености, ремонт обуви, детские сады и тд.
Третий момент, после защиты бизнес плана перед комиссией вы получите деньги только при условии наличия бюджета. Я встречал отзывы на сайте ЦЗН, что человек около года не мог получить субсидию,тут надо вспомнить про пункт первый.
Короче я решил что это геммор, и для тру предпринимателя такой путь не нужен.
При это мои знакомые несколько годами ранее получали пособие вообще без проблем.

Сообщение отредактировал zipun: 14 September 2017 - 09:06

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме