Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Удалённый менеджер по продажам услуг интернет-продвижения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 DenisVladimirovich

DenisVladimirovich

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 27 July 2017 - 22:34

Всем привет :) !

Такая ситуация: есть компания людей, занимаемся оказанием услуг по продвижению бизнесов клиентов через онлайн.

Есть пара менеджеров по продажам, которые должны выполнять план, соблюдать трудовую дисциплину, участвовать в совещаниях, не отвлекаться на соцсети и обед св. 45 минут , получать минимальный оклад и 3% с продаж.

Решили расшириться на современный лад, в смысле с удалёнными сотрудниками. Взяли нескольких специалистов на каждый профиль. Всех нашли без труда, а вот с менеджером по продажам что то никак. Трафик вакантов качаем из спецсайтов, соцсетей, лэндинг делали, даже вот сюда добрались, но то ли контингент привык тухнуть в офисах и отчитываться, но на удалённую очень-очень мало откликов было, ставили полный рабочий и потом предлагали вариант удалённой, но соглашались только те, кто до этого продавцом-кассиром был или подобное, и о работе в отделе продаж мало что представляли, да и то, даже на них надежды не было, пока учишь они уже понимают, что это не их. 

Скажите, пожалуйста,  что  надо предложить помимо :

-20% с контракта,

-свободный график,

-оплата связи,

-квартальный корпоративный отдых (в зависимости от выполненных продаж, это или кабак или шашлыки в лесу или в этом году в Грецию ездили),

-ежегодный новогодний корпоратив в тёплые страны,

-предлагаем даже по выслуге лет (3 года безупречной службы) автомобиль в подарок, который фирма берет в лизинг (для нас это минус из налогов, а сотрудник не платит бешеные проценты за кредит, а расплачивается как в рассрочку)

Вероятно то что лето и спад в поисках работы, но я так понимаю что условия по сути не плохие же?

Предполагаю советы про сменить офис на больший и расширить штат, скажу что недвижимость в собственности и есть другие направления в бизнесе, где непосредственно необходимы специалисты  при офисе. И увеличение штата влечёт не только напряжением с налоговыми и иными отчислениями, но и наймом дополнительных бухгалтеров , покупкой оборудования и тд

Просто злоба дня : найти человека , который будет из дома продавать по телефону услуги компании.

• 0

#2 solo

solo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 28 July 2017 - 15:21

Отличное предложение у Вас. Думаю для удаленного сотрудника просто отличное. Я такое предложение искала и ищу.
Но как всегда бывает "Но". У меня нет опыта работы менеджером по продажам.
А компаниям, как правило, нужны сотрудники именно с опытом работы.
А вообще очень странно, что мало откликов. Сейчас многие мечтают о такой вот удаленной работе.
Кстати, вот таких удаленных сотрудников многие находят на сайтах фрилансеров (эти спецсайты Вы имели ввиду?)
  • 0

#3 DenisVladimirovich

DenisVladimirovich

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 July 2017 - 17:41

Отличное предложение у Вас. Думаю для удаленного сотрудника просто отличное. Я такое предложение искала и ищу.

Но как всегда бывает "Но". У меня нет опыта работы менеджером по продажам.

А компаниям, как правило, нужны сотрудники именно с опытом работы. 

А вообще очень странно, что мало откликов. Сейчас многие мечтают о такой вот удаленной работе. 

Кстати, вот таких удаленных сотрудников многие находят на сайтах фрилансеров (эти спецсайты Вы имели ввиду?)

Опыт желателен, но не обязателен. Мы готовы даже учить. Основная боль, это осознание кандидатом сути продукта, по опыту больше это отталкивает откликнувшихся. 

• 0

#4 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 532

Отправлено 29 July 2017 - 11:02

не увидел оклад в списке..

все еще находятся дурачки которые за мифы работают?

• 2

По всем вопросам, консультациям и заказам писать в личные сообщения.

#5 Романес

Романес

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 29 July 2017 - 13:54

Опыт желателен, но не обязателен. Мы готовы даже учить. Основная боль, это осознание кандидатом сути продукта, по опыту больше это отталкивает откликнувшихся. 

Кстати, огласите весь список, пожалуйста: продукт, рынок на который ориентируетесь, оклад и т.д. для менеджера. Работа будет по контракту, договору подряда?

• 0

#6 АлексКнига

АлексКнига

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 577

Отправлено 29 July 2017 - 15:48

Дурачков, которые за обещания и мифы работать готовы, почти не осталось, бывают новички на недельку устраиваются и потом тю-тю.

И информация ТС - это подтверждает!

А учитывая патовую конкуренцию в этой сфере - без вариантов, тем более за %. 

Фриланс и форум трещит по швам от таких "работодателей", но они всё только продолжают мечтать о бесплатных рабах, которые будут им прибыль приносить.

Не найдете такого человека, автомобиль через 3 года выкиньте сразу из условий, добавьте адекватный оклад, внедрите за него систему KPI, создайте книгу продаж с четким алгоритмом работы и вменяемым пониманием своих действительных рыночных преимуществ и всё будет хорошо!

Заканчивайте жить иллюзиями!

• 1

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#7 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1201

Отправлено 29 July 2017 - 17:12

...

С такими условиями вы найдете только идиотов.

Кроме несбыточных обещаний в вашей вакансии ничего нет.

--

Добавьте трудовой договор по ТК.

Белая выплата зарплаты.

Оклад от 60 000 до 100 000 зависит от опыта работы. 

Оклад от 30 000 без опыта работы на 3 мес на время обучения. 

--

И кандидаты сразу же найдутся.

-

Среди нормальных манагеров идиотов нет, они умеют думать поэтому и работают в надежных компаниях, 

а не в шаражкиных конторах в которых кроме понтов и несбыточных обещаний ничего по сути нет. 

--

К вам прийдут только идиоты которые настолько не умеют считать, и понимать рынок(если понимают легко найдут работу лучше).

Что лучше всех кто вам позвонит по данной вакансии сразу вносить в черный список и сними не работать - они не умеют считать и не понимают как продавать.  

-

• 0

#8 Roman12

Roman12

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2069

Отправлено 29 July 2017 - 18:39

Что мне допустим надо как минимум для удаленной работы. 300 баксов ставка+ % от продаж. Оплата моего интернета, а также обязательное наличие в компании СRM системы. Но по хорошему 500 баксов + % от продаж.

• 0

#9 сергейдим

сергейдим

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 29 July 2017 - 21:59

Основная боль, это осознание кандидатом сути продукта, по опыту больше это отталкивает откликнувшихся. 

Это фундамент.

Меня не уговорить продавать трусы или помаду.

• 0

#10 Ruslan

Ruslan

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 29 July 2017 - 22:21

Полностью поддерживаю aleks-th. Работал рук. отделом продаж, были как и штатные манагеры, так и пара удаленных, менеджер такой персонаж, который при сложности продукта теряет мотивацию в считанные дни, удаленно контролировать менеджеров практически невозможно, особенно в сфере теле-маркетинга. Да и условия у вас, без оклада и ТК, ни один толковый переговорщик не пойдет на такие условия. Ведь менеджеры по продажам это амбициозные универсальные люди, и любой толковый менеджер с таким же успехом может заключить агентский договор с любой компанией, в любой сфере и спокойно оплачивая сам себе расходы на связь и бенз, не плохо зарабатывать.

• 0

#11 Акелла

Акелла

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 30 July 2017 - 12:07

Давно пытался найти таких сотрудников и отказался от этой затеи. Больше теряешь, чем находишь.

Сделайте это

добавьте адекватный оклад, внедрите за него систему KPI, создайте книгу продаж с четким алгоритмом работы и вменяемым пониманием своих действительных рыночных преимуществ и всё будет хорошо!

и Вам не придется отдавать 20 % 1/5 с продажи, если это 100 000 рублей, то это 20 т.р. соответственно. Менеджер в вашей сфере в меся должен зарабатывать от 50, а продавать на 300-500.

Зачем вам переплачивать ему? 

• 1

#12 Efrem15

Efrem15

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514

Отправлено 01 August 2017 - 09:23

Всем привет :) !

Такая ситуация: есть компания людей, занимаемся оказанием услуг по продвижению бизнесов клиентов через онлайн.

Есть пара менеджеров по продажам, которые должны выполнять план, соблюдать трудовую дисциплину, участвовать в совещаниях, не отвлекаться на соцсети и обед св. 45 минут , получать минимальный оклад и 3% с продаж.

Решили расшириться на современный лад, в смысле с удалёнными сотрудниками. Взяли нескольких специалистов на каждый профиль. Всех нашли без труда, а вот с менеджером по продажам что то никак. Трафик вакантов качаем из спецсайтов, соцсетей, лэндинг делали, даже вот сюда добрались, но то ли контингент привык тухнуть в офисах и отчитываться, но на удалённую очень-очень мало откликов было, ставили полный рабочий и потом предлагали вариант удалённой, но соглашались только те, кто до этого продавцом-кассиром был или подобное, и о работе в отделе продаж мало что представляли, да и то, даже на них надежды не было, пока учишь они уже понимают, что это не их. 

Скажите, пожалуйста,  что  надо предложить помимо :

-20% с контракта,

-свободный график,

-оплата связи,

-квартальный корпоративный отдых (в зависимости от выполненных продаж, это или кабак или шашлыки в лесу или в этом году в Грецию ездили),

-ежегодный новогодний корпоратив в тёплые страны,

-предлагаем даже по выслуге лет (3 года безупречной службы) автомобиль в подарок, который фирма берет в лизинг (для нас это минус из налогов, а сотрудник не платит бешеные проценты за кредит, а расплачивается как в рассрочку)

Вероятно то что лето и спад в поисках работы, но я так понимаю что условия по сути не плохие же?

Предполагаю советы про сменить офис на больший и расширить штат, скажу что недвижимость в собственности и есть другие направления в бизнесе, где непосредственно необходимы специалисты  при офисе. И увеличение штата влечёт не только напряжением с налоговыми и иными отчислениями, но и наймом дополнительных бухгалтеров , покупкой оборудования и тд

Просто злоба дня : найти человека , который будет из дома продавать по телефону услуги компании.

Колл-центр адекватный на аутсорсе, если цель - холодные звонки.

Совсем бесплатно - не выйдет. 20% - это веб мастера поискать можно, хотя смотря какой товар.....

• 0

#13 DenisVladimirovich

DenisVladimirovich

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 August 2017 - 12:08

Оклад есть для офисных сотрудников. Удалённых трудно контролировать и поэтому такой высокий процент с продаж. Мифом это не может быть, тк менеджер продав услугу держит руку на пульсе и знает когда за неё заказчик заплатил аванс, как идёт выполнение задачи, когда прошёл окончательный расчёт  и смело может требовать оплаты непосредственно своих услуг, а если я решу кинуть его... ну сами поймите зачем мне кидать человека, который приносит мне деньги?

Кстати, огласите весь список, пожалуйста: продукт, рынок на который ориентируетесь, оклад и т.д. для менеджера. Работа будет по контракту, договору подряда?

Наше желание  это будущий менеджер оформляется как ИП и мы с ним работаем по договору. 

• 0

#14 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 August 2017 - 12:51

Оклад есть для офисных сотрудников. Удалённых трудно контролировать и поэтому такой высокий процент с продаж. Мифом это не может быть, тк менеджер продав услугу держит руку на пульсе и знает когда за неё заказчик заплатил аванс, как идёт выполнение задачи, когда прошёл окончательный расчёт  и смело может требовать оплаты непосредственно своих услуг, а если я решу кинуть его... ну сами поймите зачем мне кидать человека, который приносит мне деньги?

Наше желание  это будущий менеджер оформляется как ИП и мы с ним работаем по договору. 

--

уууу... таких сказок я каждый день слушаю .... вот даже в личку периодически пишут , про продажи за проценты....

--

Реально это миф. Невозможность контролировать сотрудников вкупе с невозможностью взять людей и платить оклад - говорит о несостоятельносте компании у которой нет денег.

--

Если продавец умеет продавать - то зачем ему компания в которой нет денег, ведь он легко найдет работу в той где деньги есть - продажи то всем нужны :)

Продавец который не сможет себя продать за наличку в ту контору где деньги уже есть и оклад полагается - говорит о том что он не умеет продавать.

---

То- есть перевожу ваш пост с языка развода лохов на русский язык. 

--

У нас нет денег но мы думаем что нам нужны продажи, но мы не сможем гарантировать что сможем обслужить клиентов так как денег то нет даже на оплату продавцов.

Поэтому призываем весь сброд который не нашел себя в жизни, попробовать нас бесплатно отрекламировать.

Если кому-то повезет, и он таки найдет клиента.

И мы его таки сможем обслужить.

И про вас не забудем.

Может быть.

Если звезды срастутся - вы один раз получите гонорар в размере 20% от первой продажи.

Ну а если нет - то договоров нет - звиняйте - ниче не обещали :)

Ну а если вы нахаляву нам бизнес подымите и нам будет еще что с вас отжать, и жаба не взыграет,, то может быть вам поставят стакан горилки в кабаке.

И может быть покажут турцию :)))) 

---- 

Вот так видит вашу вакансию грамотный продавец.

----

Оформлять по ИП шутники - нафик вы им тогда нужны ?

Нести дополнительные риски предпринимательства. За кормление Мифами. 

Они и так уже ИП бери что нужно да продавай ни с кем не делясь :))))))))).

• 1

#15 DenisVladimirovich

DenisVladimirovich

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 August 2017 - 13:23

Дурачков, которые за обещания и мифы работать готовы, почти не осталось, бывают новички на недельку устраиваются и потом тю-тю.

И информация ТС - это подтверждает!

А учитывая патовую конкуренцию в этой сфере - без вариантов, тем более за %. 

Фриланс и форум трещит по швам от таких "работодателей", но они всё только продолжают мечтать о бесплатных рабах, которые будут им прибыль приносить.

Не найдете такого человека, автомобиль через 3 года выкиньте сразу из условий, добавьте адекватный оклад, внедрите за него систему KPI, создайте книгу продаж с четким алгоритмом работы и вменяемым пониманием своих действительных рыночных преимуществ и всё будет хорошо!

Заканчивайте жить иллюзиями!

Всё что Вы перечислили есть у штатного менеджера.

По началу это давали и удалённым, но люди готовы получать даже минималку за то что им разрешают сидеть делать дома и при этом ничего не делать. Не спорю что много разводилова среди работодателей , которые даже с будущих работников берут предоплату за обучение или ещё чего, но и среди работников немало ушлых потратить пол часа времени в сутки что бы по работе сделать только отчёт для CRM за этот МРОТ и им не нужны и 50 тыс и 100 тыс зарплаты, поэтому мы убрали оклад, но увеличили % выплат , по сути хотим построить отношения с менеджером  не как с работником, а с предпринимателем, который продаёт нам клиентов с накруткой 20%.

Добавьте трудовой договор по ТК. - Как вариант мы предлагаем соискателю оформится как ИП и работать по договору. Те люди кто работают на удалёнке по другим вакансиям так и делают на 2й месяц работы

Белая выплата зарплаты. - оплата по договору, белее не бывает

Среди нормальных манагеров идиотов нет, они умеют думать поэтому и работают в надежных компаниях, 

а не в шаражкиных конторах в которых кроме понтов и несбыточных обещаний ничего по сути нет. - у нас есть есть нормальные манагеры, но они говорят что удалённо работать не смогут , нет мотивации от наличия офиса. Соискатели на удалёнку спокойно могут о нас прочитать в интернете, прийти в офис, пообщаться с другими менеджерами

--

К вам прийдут только идиоты которые настолько не умеют считать, и понимать рынок(если понимают легко найдут работу лучше).

Что лучше всех кто вам позвонит по данной вакансии сразу вносить в черный список и сними не работать - они не умеют считать и не понимают как продавать.  

- надеюсь это уже не актуально, изза описаного мною выше

Что мне допустим надо как минимум для удаленной работы. 300 баксов ставка+ % от продаж. Оплата моего интернета, а также обязательное наличие в компании СRM системы. Но по хорошему 500 баксов + % от продаж.

Роман, т.е. если вы мне сделаете всего одну продажу тысяч на 50, то я Вам всёравно должен буду заплатить 500 баксов и ещё уйму процентов государству?

и любой толковый менеджер с таким же успехом может заключить агентский договор с любой компанией, в любой сфере и спокойно оплачивая сам себе расходы на связь и бенз, не плохо зарабатывать.

вот мы по сути любая компания, которая готова платить , как уже ответил другим чуть выше по договору как с ИП или любым другим способом, % ное вознаграждение. 

--

уууу... таких сказок я каждый день слушаю .... вот даже в личку периодически пишут , про продажи за проценты....

--

Реально это миф. Невозможность контролировать сотрудников вкупе с невозможностью взять людей и платить оклад - говорит о несостоятельносте компании у которой нет денег.

--

Если продавец умеет продавать - то зачем ему компания в которой нет денег, ведь он легко найдет работу в той где деньги есть - продажи то всем нужны :)

Продавец который не сможет себя продать за наличку в ту контору где деньги уже есть и оклад полагается - говорит о том что он не умеет продавать.

---

То- есть перевожу ваш пост с языка развода лохов на русский язык. 

--

У нас нет денег но мы думаем что нам нужны продажи, но мы не сможем гарантировать что сможем обслужить клиентов так как денег то нет даже на оплату продавцов.

Поэтому призываем весь сброд который не нашел себя в жизни, попробовать нас бесплатно отрекламировать.

Если кому-то повезет, и он таки найдет клиента.

И мы его таки сможем обслужить.

И про вас не забудем.

Может быть.

Если звезды срастутся - вы один раз получите гонорар в размере 20% от первой продажи.

Ну а если нет - то договоров нет - звиняйте - ниче не обещали :)

Ну а если вы нахаляву нам бизнес подымите и нам будет еще что с вас отжать, и жаба не взыграет,, то может быть вам поставят стакан горилки в кабаке.

И может быть покажут турцию :)))) 

---- 

Вот так видит вашу вакансию грамотный продавец.

----

Оформлять по ИП шутники - нафик вы им тогда нужны ?

Нести дополнительные риски предпринимательства. За кормление Мифами. 

Они и так уже ИП бери что нужно да продавай ни с кем не делясь :))))))))).

Хорошо, я Вас услышал. Сейчас поставлю оклад 30 на месяц на раскачку и 50 + % со второго месяца . 

Как писал выше опыт такой был, но там наверное то что МРОТ был окладом и поэтому не получилось.

Сейчас кину вакансию и через пару тройку месяцев отпишусь как всё вышло

• 0

#16 Roman12

Roman12

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2069

Отправлено 10 August 2017 - 13:43

Во общем очередной нищий бизнесмен, торгующий не кому не нужным особо товаром, ищет лохов.

• 2

#17 АлексКнига

АлексКнига

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 577

Отправлено 12 August 2017 - 02:31

Во общем очередной нищий бизнесмен, торгующий не кому не нужным особо товаром, ищет лохов.

Бизнес на фантазиях и с размещением на табуретке, осталось дело за малым - клиентов найти с продавцами в обнимку.

• 1

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#18 Владислав_Владимирович

Владислав_Владимирович

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 16 August 2017 - 14:33

Уважаемый хэдхантер, я как манагер смею вам сообщить, что отсутствие окладной части з/п пагубно отражается на продажах. Так как отсутствие результата - тоже результат. Кстати вы так и не сообщили какой товар нужно продвигать и соответствует ли ваша цена реальной ценности продукта. А то что вы натыкались на "нехотящих" работать удалённо, говорит о том, что либо из вас плохой рекрутер, либо ваш "KurumMambury" нафиг никому не нужен. :)

И не нужно рассказывать сказки про то, что у вас была окладная часть в 30 рябчиков, и что работать не хотели. За такую окладную часть в РФ (да, не Москва и Питер, а именно РФ) любой мало-мальски адекватный человек будет держаться всеми частями тела. И соответственно работать ему придётся по-любому, если захочет с семьёй на моря выбраться.  :2_8_1:

• 0

#19 DenisVladimirovich

DenisVladimirovich

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 December 2017 - 13:38

Всем привет!

Прошло 5 месяцев с момента публикации и как обещал резюмирую эту тему.

Несколько недель мы ещё поискали менеджера с условиями, которые рекомендовали некоторые "эксперты", пока не разместили вакансию на сайте фрилансеров.

Там мы и нашли 2-их ИП, которые работают теперь с нами за % . Один знал продукт, второй хотел эту тему узнать и был готов обучатся продукту.

Всё теперь идёт как и хотелось, один из Подмосковья, второй Владимирская область, приводят уже горячих клиентов, получая с заказа свой %.

План выполняют, благодаря чему на новогодние каникулы едем корпоративиться во Вьетнам.

Всем спасибо.

• 0

#20 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 December 2017 - 17:44

Всем привет!

Несколько недель мы ещё поискали менеджера с условиями, которые рекомендовали некоторые "эксперты", пока не разместили вакансию на сайте фрилансеров.

Там мы и нашли 2-их ИП, которые работают теперь с нами за % . Один знал продукт, второй хотел эту тему узнать и был готов обучатся продукту.

Всё теперь идёт как и хотелось, один из Подмосковья, второй Владимирская область, приводят уже горячих клиентов, получая с заказа свой %.

План выполняют, благодаря чему на новогодние каникулы едем корпоративиться во Вьетнам.

Всем спасибо.

Приходит мужик к сексопатологу и говорит:
— Доктор! Я жену за ночь больше восьми раз не могу!
— ??? А кто тебе сказал, что надо больше?
— Да вот сосед говорит, что за ночь по пятнадцать раз может!
— Ну и ты говори!
  • 1

#21 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 532

Отправлено 08 December 2017 - 02:37

Всем привет!

Всем спасибо.

искали менеджера - нашли ИП :)

про вьетнам промолчу

• 0

По всем вопросам, консультациям и заказам писать в личные сообщения.

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме