Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли внести в расходы аренду?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 NataliSuvorova

NataliSuvorova

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 07 August 2017 - 17:17

Здравствуйте, такой вопрос! 

Поскольку я только открываю фирму (ИП доходы-расходы умножить 15%), думаю, что налоги могут меня придушить немного dntknw.gif я слышала, что год примерно меня не должны трогать проверками и налогами. 

Подскажите, а могу ли я свою арендованную квартиру провести как склад например и включить в расходы? (моя квартира реально во многом склад))) 
Или скорее всего это никак не пройдет? 
И если можно как тогда нужно перезаключить договор по найму?

• 0

#2 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1987

Отправлено 07 August 2017 - 23:30

оплачивать вы будете как свою квартиру..?

тогда снимайте её (квартиру) у юр.лица..  оформите договор... оплачивайте выставленные счета со своего р.с.... подписывайте акты.... подшивайте платежи в расходную папку

• 0

#3 kofelatte

kofelatte

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556

Отправлено 08 August 2017 - 18:19

Это как договоритесь с арендодателем. У него же по договору идет "аренда жилого помещения". Склад - нежилое, другой ОКВЕД. 

Далее, если он ИП - то понятно он сам платит налоги. А если физ лицо - то будьте добры с его суммы платите НДФЛ 13% как налоговый агент или же он сам будет платить с этой суммы НДФЛ. И да, все по безналу или же арендодатель должен дать БСО на сумму услуги "аренда нежилого помещения под склад".

Сообщение отредактировал kofelatte: 08 August 2017 - 18:22

• 0

#4 NataliSuvorova

NataliSuvorova

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 August 2017 - 16:47

спасибо! 

Возник еще один вопрос, я хочу взять ипотеку на нежилое помещение, которое в дальнейшем будет у меня салоном красоты, вроде бы я могу по закону списывать проценты по кредиту если у меня налогообложение доходы-расходы, это так? или нет? и не только проценты, а может быть и все выплаты по его покупке/аренде у банка?

• 0

#5 kofelatte

kofelatte

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556

Отправлено 11 August 2017 - 22:04

Могу ошибаться, но, скорей всего, все выплаты в расходы Вы провести не сможете, так как помещение будете брать в ипотеку, как физ. лицо.

Если как ИП в ипотеку - то это будет основное средство, на которое будет начисляться износ. И еще надо будет уточнить по налогу на имущество. Тут нужна консультация аудиторской фирмы (бухгалтеров) и внимательно читать Налоговый Кодекс. Сложного ничего, просто надо вникать. 

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме