Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

В квартире или строить зимний дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 webseogod

webseogod

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 10 August 2017 - 14:52

Уважаемые форумчане. Интересует вопрос, нужно ли строить дом с зимним и постоянным проживанием? Учитывая что не всегда удобно ездить в город , так как зачастую расположение до города 20км и больше. Да и не всегда работа располагается близко. При этом допустим участок располагается в интересном месте вблизи озера и леса.

Или дождаться и копить деньги на нормальный дом и участок?) Как вы проводите лето и зиму?

Если учесть что летом можно отдыхать чаще и 1-2 месяца напряженно не работать.

Сообщение отредактировал webseogod: 10 August 2017 - 15:25

• 0

IT компания, Php, Java, C++, Android, Javascript, Фреймворки

Решение сложных задач, написание ИИ, автоматизация.

Реклама на опыте, а не теории

#2 ФараонЕгипта

ФараонЕгипта

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 10 August 2017 - 16:25

На работу езжу из города в деревню, которая находится в 35 километрах. Но езжу очень рано и возвращаюсь достаточно поздно, так что обычно от пробок не страдаю. Но в принципе не советую покупать недвижимость дальше чем 5 км от города. 

• 2

#3 Beholder

Beholder

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 10 August 2017 - 18:41

Если ты одинок или просто женат, тогда лучше снимать квартиру близко к месту работы. Если у тебя уже есть дети, тогда лучше иметь дом в хорошем и красивом месте.

• 2

#4 Максим30

Максим30

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 10 August 2017 - 22:53

Нормальный дом, в нормальном месте и с облагороженным участком будет стоить как 3-4 квартиры. Тут по финансам смотреть надо.

• 1

#5 webseogod

webseogod

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 11 August 2017 - 03:54

Сначала думаю участок взять. Чем дальше от города, тем лучше природа, есть озера.

Но ближе к городу обычно уже не новые участки с готовыми домами и добираться проще.

В квартире тоже не вариант жить, даже если она просторная будет - стены душат.

• 0

IT компания, Php, Java, C++, Android, Javascript, Фреймворки

Решение сложных задач, написание ИИ, автоматизация.

Реклама на опыте, а не теории

#6 ersoi

ersoi

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 11 August 2017 - 10:53

Естественно землю, во -первых вы сможете построить какой захотите дом,во-вторых покой тишина.А так же за комуналку не надо бешеных денег платить , как в городе.Можно построить свою электростанцию,вода из колодца и т.д. , все затраты вложенные в дом окупяться за пять лет.А если включить голову и все рассчитать , то можно уложиться в 500 000 рублей в постройки дома со всеми коммуникациями и современными технологиями.А город он иденьги жрет и нервы и здоровье.Мы живём 37км от города добирамемся в течении 20минут автостопом , а на автобусе 37 минут,так как машины пока нет и чувствуем себя комфортно и по кошелька не так сильно бьёт)
  • 0

#7 katymaty

katymaty

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 11 August 2017 - 12:34

Живу 25 км от города. бесит очень. Муж в городе жить не хочет. конечно в поселке дом очень благоустроенный. Но я сильно устаю. Во-первых с ребенком маленьким, а в садик он ходит в городе, где мы и работаем, пока доезжаю до дома, усталая и злая как собака и всю дорогу она меня дергает, т.к. энергичная как вся наша семья я приезжаю никакая, потом не дай Бог что-то забыла дома, возвращайся. Машина большая, т.к считаю, что если каждый день катаешься по трассе. то машина должна быть надежной. ест много. 12 тыс в месяц уходит просто на бензин. ладно мы еще работаем вместе. а если бы 2 машины было :16: . Но когда выходишь утром. в выходной день во двор, когда точно ничего не беспокоит, никто не звонит, вдыхаешь аромат цветов или просто радуешься свежему огурцу с грядки, упавшему яблоку, свежей ягодки,понимаешь - жизнь прекрасна. А зимой из баньки в снег, а шашлыки в любое время, можно хоть за материться, никто не услышит. 

• 2

#8 Dodger9

Dodger9

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 11 August 2017 - 16:32

Интересует вопрос, нужно ли строить дом с зимним и постоянным проживанием? Учитывая что не всегда удобно ездить в город , так как зачастую расположение до города 20км и больше. Да и не всегда работа располагается близко. При этом допустим участок располагается в интересном месте вблизи озера и леса.

Я бы обратил внимание на статус назначения земли в первую очередь.

Если с/х, то десять раз подумал строить ли там капиталку, а не дачный домик. 

Если земли нас.пунктов, то капиталка.

П.С. А вообще свой хороший дом строить - это огромные затраты. Много примеров людей, которые по 7 лет почти только на дом работали, но так и не живут в нем. Стоят каркасы с окнами, дверьми, но без отопления и облицовки, деньги кончились... а если на остальное вбухано миллионы, то делать дешего не хотят, ждут денег, летом в бане обитают наездами. И так годами, пример не единичный. Так что поставь вначале баню, но квартиру иметь нужно тоже, т.к. прописка и всякая социалка в городе ближе проще (поликлиника/школа/садик) и прочая инфраструктура. Дом надо строить (на мой взгляд) или если ты строитель или денег есть раза в два больше, чем думаешь, что будет дом строить. Дом это вещь для души. Квартира более ликвидна в общем случае (проще купить/продать/сменить без особых потерь).

Сообщение отредактировал Dodger9: 11 August 2017 - 16:46

• 0

#9 Farmers

Farmers

http://teplogenerator-bizon.com.ua

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1634

Отправлено 11 August 2017 - 17:29

Как и все на этом свете, и дом и квартира имеют свои преимущества и недостатки. Там одно, там другое. Лучше ли в доме жить ? Конечно лучше. А мороки, забот, времени где больше тратится ? Конечно в доме. И этот перечень вопросов бесконечен.

Со своей колокольни, как человека долго прожившего в хрущевках, а потом за 10 лет построивший свой дом и уже долго в нем живущего могу сказать вот что :

- не стройте большой дом, богаты Вы или нет, 90 % площади все равно пустует.

-  если есть возможность - купите готовый дом. Стройка это дурдом. Уходят деньги, нервы, время, отдых.

- если возможно уйдите от дровяного отопления.

- если возможно, даже обязательно, должна быть центральная канализация и водоснабжение, иначе морока на всю жизнь.

- не принимайте от родных и знакомых ненужные им вещи, а в дом - пригодится. Если не выбрасывать регулярно из дома фактически мусор, то его наберется немеряно.

- старайтесь ничего не перестраивать. Одно тянет за собой другое и так до бесконечности.

- не заводите собаку, кур и еще черт знает кого, что намертво привязывает к дому. Вообще ничего не надо.

- не работайте как проклятые на огороде, вырастите кучу всего - некуда девать. Ветки ломаются, крыжовник лежит на земле, черешня, как и многое другое высохла на дереве.

Учтите, что продать дом намного труднее квартиры, Вы в него вростаете и уже оттуда не выковырять.

Много еще чего есть, того чего мечтатели о доме и не знают и даже не догадываются. Не говорю что плохо в доме, хорошо, но есть нюансы.

• 6
Автономное отопление - теплогенераторы "Бизон" (www.teplogenerator-bizon.com.ua)

#10 Марс77

Марс77

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 11 August 2017 - 21:51

Мой знакомый купил себе недавно хорошую дачу, для отдыха, и поначалу был в восторге от покупки. Успел вложить туда денег, обустроил её как положено, так как был большим любителем отдыха на природе. Спустя некоторое время, дачу неожиданно обокрали, вырвали решетки, насос со скважины, двери, и всё то, что имело ценность. Полиция никого не нашла. 

После того, как хозяином всё по-новой было восстановлено, жулики залезли к нему во второй раз, и устроили в его доме то же самое. Не везет так не везет. Хозяина чуть кондрашка не схватила. Теперь о даче даже говорить не хочет, желание пропало. 

Купить домик с участком - это хорошо, но как его охранять, если он даже рядом с городом? 

• 0

#11 Farmers

Farmers

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 August 2017 - 22:33

Самая хорошая охрана это собака. У меня уже третий по счету ротвейлер. Как и положено два были умные, а третий дурак. Дурость его проявляется во всем. Сегодня рядом на заброшенном участке горела трава, приехала пожарная, ну и я туда с ведром и лейкой, конечно и ротвейлер туда же, как же без него ? Прибежав туда он узрел змею и прямо по горелой траве попрыгал туда и вцепился в нее зубами и давай таскать. Пожарники, которые перетаскивали шланг чуть не попадали. Крики, я в него лейкой пластмассовой запустил, еле отодрали от шланга. Дюже деятельный и храбрый. Первого ротвейлера знали все бомжи и воры в округе, некоторые попались и им здорово досталось. Второй, очень крупный и почти черный внушал ужас только своим видом. Этому кидали колбасу - он на нее в туалет ходил. Желающих попробовать его хватку за 13 лет не нашлось. Этот хоть и мельче и светлее и дурак дураком, но дело свое знает. Периметр патрулирует, лает, рычит.

Конечно надо кормить, а едят будь здоров, этот особенно находчив, если что,  то ест корм для кур, голод не тетка. Хотя бы раз в сутки надо. Поэтому для дачи с посещением раз в неделю не вариант. У мамы дачу постоянно грабят, уже и нечего, а все равно залезают. А положи гранату например, то могут и посадить. Да и мама против.

• 1
Автономное отопление - теплогенераторы "Бизон" (www.teplogenerator-bizon.com.ua)

#12 Марс77

Марс77

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 11 August 2017 - 23:17

Знаю женщину, живет в огромном доме одна, и вечером дом в месте с собой сдаёт на пульт охраны, ложиться спать с тревожной кнопкой, а весь периметр дома увешан видеокамерами. Собаки у неё нет, она сама как собака, очень злая. 

• 0

#13 Rocssa

Rocssa

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653

Отправлено 11 August 2017 - 23:23

Сейчас поставить дистанционную охрану не проблема. Отслеживать в телефоне. Или на пульт охраны вывести. В наше время много способов охраны имущества существует.

У меня с юности была цель - иметь свой дом. Ненавижу человекомуравейники.

Сейчас у меня дом. В нем есть все. Джакузи, душевая кабина, теплые полы, три комнаты. Отопление - газ. Вода городская, канализация автономная, вывоз мусора - 70 рублей с человека в месяц, дом в черте города. Зимой на отопление плачу около 1000 рублей. Летом даже на сотку не нагорает. Газ у нас стоит 5,5 рублей за куб. Земли 8 соток. Не чего не сажаю. Даже цветы -многолетники, сами каждый год расцветают)))) Этакий английско-натуральный пейзаж. Хотя плодовых деревьев и кустарников хватает. 

Ни кто не капает на голову. Не плачу по общему счетчику за джамшутов. Нет за стенкой неадекватных соседей.

Охрана - кобель восточно-европейской овчарки и его подружка дворняжка. Правда без казусов не обходится. В прошлом году уехали с младшим сыном в Крым, старший приезжал кормить зоопарк. Двери в дом не закрываю, кошки в свободном выгуле, домой заходят поесть. Кобель зашел в дом, затем в ванну и умудрился захлопнуть дверь. Сын в воскресенье не приехал кормить, мы вернулись в понедельник. Собакин сгрыз полдвери снизу, пытаясь вырваться на свободу.

Дом - это твой кусок земли. Дома строят, сносят, они ветшают и разваливаются. Земли больше не становится, сколько ее есть, столько всегда и будет. Поэтому - это капитал.

• 0

«Оптимист вы или пессимист – это вряд ли повлияет на результат. Разница в том, что оптимистам веселее жить».

#14 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3181

Отправлено 13 August 2017 - 03:02

Интересует вопрос, нужно ли строить дом с зимним и постоянным проживанием?

Если не удобно ездить - строй.

Если планируешь через 1-2 года на капитальный дом/коттедж, то строй легкий дом, но не такой, который будет зимой совсем непригоден (имеется ввиду толщина стен, досок, перекрытий и прочее), делай отопление и вперед.

Затем, как деньги появятся - сможешь себе капитальный дом построить, а этот пустишь под гостевой.

Или дождаться и копить деньги на нормальный дом и участок?)

Тут уж от тебя зависит.

Нормальный капитальный дом денег будет стоить - смотри и соображай по своим финансам.

У меня например, только цоколь в не один млн.руб. встал, да и то - немного доделать еще нужно, но там по-мелочи.

А так - парная, спортзал, прачечная, комната отдыха и с/у на цоколе находится.

Как вы проводите лето и зиму?

Лично я, в основном в квартире в городе нахожусь - работа рядом, магазины/развлечения тоже рядом.

Но т.к. в сл. году планирую завершить все работы по дому, то при наличии времени буду там почаще находится.

А чтобы постоянно жить - пока не планирую, в городе удобнее.

Молодым людям - тем, которые заняты работой, рекомендую в городе жить, т.к. нужно активно двигаться.

А когда нужно, то свой дом - это как отдых, можно шашлыки сготовить, отдохнуть вместе с друзьями и проч.

Если не первым, то вторым делом я о нормальной беседке позаботился - мангал с вытяжкой, казан, свет сделал, чтобы можно было приехать и отдохнуть иногда.

П.С. А вообще свой хороший дом строить - это огромные затраты.

В точку!

Даже не знаю - выгодно ли сейчас вообще строится.

Хороший капитальный дом в итоге в 20-30 миллионов выйдет с отделкой и всей внутрянкой - и это еще в лучшем случае, а то и раза в 1,5-2 больше.

Конечно, всё от хотелок зависит.

Но по факту, чтобы построить и радоваться жизни - нужно денег столько отдать, что просто космос.

Я вот, цоколь почти доделал - посчитал и просто слезы наворачиваются, что столько денег вбухал.

И это только, мать его, цоколь!

Но вариантов-то не было - раз взялся за цоколь, то нужно доделывать.

А без отделки - цоколь будет грязным, сырым и тёмным местом в доме, что тоже не есть хорошо.

Если его не доделать, а первый и второй этаж только сделать, то тоже не то будет.

Я это к тому, что в любом случае нужно полностью отделывать дом после постройки - от этого никуда не денешься и денег готовить много нужно.

А ведь, еще есть мансардный этаж - и его тоже нужно делать.

П.С. как выход из положения - можно квартиру купить рядом с работой.

Я предлагаю 2 варианта - купить квартиру рядом с работой/офисом либо строить дешевый зимний дом под дальнейшую его переориентацию в гостевой.

Если капитальный строить, то здесь уж по деньгам нужно смотреть - потянешь или нет с нынешними ценами.

Сообщение отредактировал Igor78O: 13 August 2017 - 02:49

• 0

#15 Gunteleto

Gunteleto

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 764

Отправлено 13 August 2017 - 03:46

Лучше за 20 км от города но у озера, чем в 5 км но у железной дороги в степи. Если на машине, то +-10 минут роли не сыграют.

Полно знакомых в пригородах живёт, 20-30 км, при чём как раз те кто с доходом выше среднего. На работу добираться 20 минут, в то время как мне чтоб из центра выехать с утра и то больше времени потратить надо.

Расход по топливу, у меня минивен по трассе жрёт 6л, седан дизель 4,5л на сотку. Если брать 50 км дороги в день, то нет и 100 литров в месяц, в рублях - меньше 4 000, это что за трактор там у людей на 12 000р наматывает?

• 0

#16 Farmers

Farmers

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 August 2017 - 06:17

Цоколь - это копейки. Даже коробка это копейки. Крыша - копейки. Вот когда пойдут в доме стяжки да плитка или паркет, стены со своими штукатурками - шпатлевками - обоями, вот тогда наступает прозрение. Плитка везется тоннами, растворы под нее - и не сосчитать, а самая жуть это обои. Двадцать тысяч долларов обошлись они мне. Дом хоть и большой, но 20 тысяч долларов.

Финал строительства - деньги просто улетают. И хотя хотелки, как правило, в конце стройки закрываются и уже все же думается об экономии, но все равно уходит много.

Для сравнения, купили мы коробку с перекрытым первым этажом, правда не полностью, и подвалом под всем домом, размером 13, 5 м х 18, 5 м за 14 тысяч долларов, еще в доме была вода и канализация.

Купили, порадовались и понеслась !

Жена как то считала, то раз получается 150 тысяч, в другой, какие то еще бумажки нашла - 250.

Возили все Фордом - Сьерра с прицепом. Запись от 4 августа  2000 года :

- привезти 5 прицепов песка, прицеп вез 1, 5 тонны, грузилось все лопатами. Я и три сына, 18, 14 и 10 лет. Состав переменный.

- привезти 2 тонны цемента. Загрузили за раз, прямо на плотине оторвало колесо по болтам. Сгрузили цемент рядом, поменяли колесо, загрузили цемент.

- принять две машины по 7 тонн, сгрузить из одной шлакоблок, из другой ракушняк.

- принять самосвал бутового камня на забор.

Это был обычный день на стройке. Мои родители впервые увидев дом, сказали что я сумасшедший  Говорили не надо второй этаж и первого за глаза хватит.. После окончания стройки они оказались правы с большой долей вероятности.

Но ! Дом в куротной зоне, то есть там где раньше были пионерские лагеря и санатории в грязном городе Запорожье. До центра 15 минут на машине. К детям и родителям приезжаем в квартиры и такое чувство как в конуре, тесно, низко, скученно, особенно в коридоре.

Но я описал один день на стройке, за 10 лет их было много. Надо быть готовым к труду. Если только давать деньги, то сумма увеличится в несколько раз.

• 0

#17 Максим30

Максим30

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 August 2017 - 13:05

Не надо гнаться за квадратными метрами в частном доме. Семье из 4- человек достаточно будет 120-150 кв м с головой. И для себя понял - никаких цоколей. Денег туда уходит ого-го, а проблем потом будет много - типа низкий уровень грунтовых вод, подтопление. Для себя решил - никакого цоколя, раньше хотел 2-3 этажа (курортный город в Крыму). Но если и буду когда-то начинать строиться - то из ракушки одноэтажный дом с нежилым мансардным этажом, площадью не более 150 кв м со встроенным гаражем. В старости нет желания скакать по этажам.

Сообщение отредактировал Максим30: 13 August 2017 - 13:07

• 2

#18 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 13 August 2017 - 13:46

Денег туда уходит ого-го, а проблем потом будет много - типа низкий уровень грунтовых вод, подтопление.

У меня вот такая проблема - сауна с бочкой напротив спортзала, из-за этого влажность и покрытие в спортзале сыреет немного.

Как говорится, чуть-чуть не рассчитали - придется доп.вентиляцию делать.

Вот - какие могут проблемы вылезти в конце.

Сообщение отредактировал Igor78O: 13 August 2017 - 13:57

• 0

#19 Rocssa

Rocssa

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 August 2017 - 14:01

Для сравнения, купили мы коробку с перекрытым первым этажом, правда не полностью, и подвалом под всем домом, размером 13, 5 м х 18, 5 м за 14 тысяч долларов, еще в доме была вода и канализация.

Купили, порадовались и понеслась !

Зачем строить монстра?
Мы не молодеем... Подниматься на второй этаж с каждым годом все тяжелее. А производить уборку этого монстра нужно будет все время. Хотя бы два раза в неделю. В итоге закрываются все вторые, третьи этажи. Живут в двух - трех комнатах на первом этаже, в остальных помещениях живут мыши и приведения... А сколько денег и главное труда и здоровья вкладывается в строительство.
Зачем? Кому это нужно? Я так и не поняла для кого все это строится? Дети, вырастая, в очень редких случаях остаются жить с родителями. У них свои понятия об архитектуре, удобстве. В наш век, когда все меняется с космической скоростью, думать за следующие поколения - неблагодарное дело.
У меня у старшего сына три квартиры в городе и он строит еще загородный коттедж в 15 км от города. Семья - три человека. Дом строит площадью 130 кв. м. Строит сам, иногда привлекая рабочих на очень тяжелые работы, где не справиться одному. Считаю, у него вся недвижимость - ликвидна, в том числе и загородная. Потому что правильно выбрано место для постройки, метраж дома.
В жизни все бывает. Как вы думаете какой дом более ликвидный? 130-150 метров  или 300 кв.м
Такой дом, как у него, можно купить как дачу, так и для постоянного проживания. Так как: электричество, вода, газ, асфальт до дома, общественный транспорт. Хотя у них в семье два автомобиля. И в то же время - просторы вокруг, леса-перелески, два больших пруда, один для купания, другой для рыбалки, Ока в 1 км. В таком ракурсе можно жить и в городе и за городом. Надоело жить в городе, едешь в свой дом и живешь там при тех же условиях что и в городе. 
Вот что, в моем понимании дом 21 века:
1. Когда можно менять место проживания, иметь частный дом без ущерба для работы, обучения детей и здоровья. Это первый, так сказать, денежнозависимый вариант. Но при разумном подходе не так дорого и выходит
2. Второй вариант для дачи - домик площадью до 100 метров и не более 100 км от города, очень простой, но удобный, без архитектурных выкрутасов - для души. Приехать на выходные - просидеть два дня в гамаке, на качалке под пледом, на лавочке у прудика... Поковыряться в земле, ухаживая за цветами и зеленью. Прогуляться в лес... Искупаться в речке... Половить карасиков...
И третий вариант. Всю свою сознательную жизнь строить и перестраивать не кому не нужные метры. Отработав неделю на основной работе, два дня выходных и весь отпуск вкалывать на стройке. В понедельник, сидя на рабочем месте, с блаженной улыбкой вспоминать сколько кубов бетона перекидано, сколько кубометров дерева перепилил, сколько сот гвоздей забил. ИМХО.

• 0

«Оптимист вы или пессимист – это вряд ли повлияет на результат. Разница в том, что оптимистам веселее жить».

#20 Максим30

Максим30

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 August 2017 - 15:49

Да, как выше сказал Rocssa, нет смысла строить большие дома, их не продашь в случае чего.

Igor78O - а на какую сумму там было залито бетона в цоколе и других работ, что бы повесть в этой комнате грушу и поставить велотренажер??? Не нашлось бы угла в какой-нибудь жилой комнате или коридре что бы поставть это оборудование? В вашем случае нужна дополнительная вентиляция, возможно даже принудительная. А зимой еще и топить, а потом проветривать натопленное :1_3_2:. Открытие окон в цоколе хоть как-то помогает?

Сообщение отредактировал Максим30: 13 August 2017 - 15:54

• 0

#21 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 13 August 2017 - 16:03

Не нашлось бы угла в какой-нибудь жилой комнате или коридре что бы поставть это оборудование? В вашем случае нужна дополнительная вентиляция, возможно даже принудительная. А зимой еще и топить, а потом проветривать натопленное :1_3_2:

Нее, смотри - у меня там много еще чего задумывалось

Плюс по вентиляции там было всё продумано - вытяжки и система кондиционирования.

Там, где сейчас на цоколе комната отдыха - я там бильярд хотел поставить, но из-за сырости пока отказался.

Сырость образуется когда сауна работает - это основной просчет в общем-то.

Да, как выше сказал Rocssa, нет смысла строить большие дома, их не продашь в случае чего.

Дом обычно строится под себя - не для продажи.

А я покупал почти уже готовую коробку - сейчас кое-что изменяю под себя, вот и получаются грабли.

Igor78O - а на какую сумму там было залито бетона в цоколе и других работ, что бы повесть в этой комнате грушу и поставить велотренажер???

По суммам и квадратуре - извини, говорить не буду, *овна и так уже наелся.

Но скажу, что очень много (по крайней мере, для меня).

Сообщение отредактировал Igor78O: 13 August 2017 - 16:25

• 0

#22 Максим30

Максим30

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 August 2017 - 16:18

Да по фото все красиво у тебя. Лестница деревянная наверное кучу бабла стоила, плитка на полу симпатичная. Но по сравнению функциональность/вложенные деньги = а стоило ли оно того? Вместо комнаты отдыха можно отдыхать и в зале, а сауну или баню надо было отдельно стоящую от дома делать. Вот тогда этих проблем с сыростью не было. А бильярд конечно под вопросом ставить - плиту может и не поведет, но вот остальное страдать будет. Я раньше любил часто шары катать, тоже думал под него отдельную комнату, но ведь при расчете окажется, что дешевле на деньги, сэкономленные на постройке под него помещения, можно до старости в бильярдные клубы ходить + выпивать там еще :ac7:

Я лет 10 назад тоже мечтал о большом многоэтажном доме с цоколем. И с каждым годом эти планы становяться все меньше и меньше. Что я хочу - я написал выше. Сейчас живу в квартире, на окнах - решетки, видео, кнопки, на сигнализации, гладкоствол. Сплю спокойно, соседи рядом. 

По дому считаю кроме больших вложений - один минус. Начнешь строить дом - будет куча воровста как строителей так и залетных. А при въезде в дом уже риски краж/разбоев гораздо выше. Прийдут в гости трое/четверо нежданных гостей - что им скажешь? Никто рядом и не услышит. Сколько таких случаев по стране постоянно. Это надо помимо всего вышеперечиленного собачек побольше заводить...

Сообщение отредактировал Максим30: 13 August 2017 - 16:25

• 0

#23 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 13 August 2017 - 16:40

Да по фото все красиво у тебя. Лестница деревянная наверное кучу бабла стоила, плитка на полу симпатичная.

Лестница деревянная у меня наполовину только )))

Денег не хватает на верх вывести её нормально - на верхнем этаже временный металл стоит, там не всё так просто.

Приходится в ручную частями перекраивать - гараж например, решил расширить - уперся в то, что нужно еще доп. вентиляцию проводить...и так - во всём.

Поэтому частный дом и продать тяжко - потому что он под себя строится и чтобы переиначить все под себя - это куча бабла нужна.

Но по сравнению функциональность/вложенные деньги = а стоило ли оно того?

Я еще далек от стадии завершения )))

Просто выбрал внутренний дизайн, кстати, не особо и индивидуальный - и начал строить/отделывать.

А если сейчас всё переиначить, то это нехорошо будет.

С цоколем - видишь, как получилось (((

Наверное, стоит того, когда я буду готов в своем доме жить.

Сейчас я не готов, но работы нужно до конца сделать - чтобы всё было как положено.

Раз уж взялся - терплю,ем кактус и делаю )))

А при въезде в дом уже риски краж/разбоев гораздо выше. Прийдут в гости трое/четверо нежданных гостей - что им скажешь? Никто рядом и не услышит.

Есть соседи, есть охрана и сигналка.

Ну и кое-чего еще есть - в сейфе лежит )))

Сообщение отредактировал Igor78O: 13 August 2017 - 16:35

• 0

#24 Максим30

Максим30

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 August 2017 - 16:43

Тебе повезло что цоколь не подтапливает весной. Я на форуме строимдом одно время много кантовался, так каких только историй там не насмотрелся - и после таяния снега вода поступает в цоколь, и криворукие строители которые оставляют щели в стенах цоколя, потом через них через штукаторку сочится влага, и армирование плиты недостаточное, которое приводит под нарузкой к её разрыву, не правильно утепление цоколя и пр.....

Самое обидно для многих то, что они строят-строят этажи, в надежде что это достанется все детям. А детям оно не надо уже. У детей свои семьи, возможно и другие страны, своя работа и другой уклад жизни. И стоят эти дома недоделанные/брошенные или живут хозяева в 2-3 комнатах, а потом дети после вступления в наследство пытаются долго продать их хоть за какие-то вменяемые деньги.

Вот зайти на тот же авито. Очень много домов у нас на побережье 300-400-600 метров, с относительно свежими ремонтами. Не гостиницы. В цене 25-45 млн. Кто их купит, сейчас тем более кризис? Кому они нужны?

Преимущество дома перед квартирой - это своя планировка + двор, в котором ты хозяин. Мне сейчас в квартире нехватает только места пожарить шашлыков и отдохнуть в тени виногрдника/сосен )).

P.S. Сейф это хорошо )) Но бывает, к нему просто не успеешь добежать. Тут нужно двух барбосов здоровых держать. А соответственно и варить им/кормить

Сообщение отредактировал Максим30: 13 August 2017 - 16:54

• 0

#25 Rocssa

Rocssa

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 August 2017 - 16:50

Рассказывал коллега бывший. Дружил он с одним товарищем на работе. У этого товарища уехала жена на моря отдыхать. Сам он в доме за городом, а квартира в городе свободна. Ну и попросил друг ключи от квартиры для романтичного ужина с подругой. Тот ключ дал, но попросил:

Утром жена возвращается с морей, так что ты утречком пораньше привези ключ.

Ок, договорились.

Приехал утром за город, привез ключ. Стоит у невысокого заборчика, звонка нет. Начал кричать, а на дворе ранее утро, видимо товарищ еще спит. Решил он через заборчик перелезть, в дверь постучать. Перелез, подошел к крыльцу и....

Выходят две овчарки. Молча. Сели у калитки и сидят. Слышит какое то движение сзади. Оглянулся - еще две собаки по разным углам ограды сидят. И главное - сидят молча и смотрят на него. Решил он свалить от греха, двинулся назад к калитке, собаки зарычали. Так он и простоял без движения пока товарищ не проснулся, вышел, поржал и забрал ключ. 

Просто профессиональная дрессировка.

P.S. По поводу города и воровства. У меня подруга живет в самом центре города. Дом элитный, территория обнесена забором. Квартиру обворовали. Только в их подъезде вынесли 3 квартиры в разное время. Не кто не чего не видел, не кто не чего не слышал.

Сообщение отредактировал Rocssa: 13 August 2017 - 17:03

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме