Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Название книги на тему стартап

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Опрос: Название книги на тему стартап (19 пользователей проголосовало)

Название книги на тему стартап

1. Библия стартапера. Все знания, которые вам будут нужны для создания прибыльного бизнеса (3 голосов [15.79%])

Процент голосов: 15.79%

2. Прибыльный стартап без денег и «связей». Что и как нужно делать, чтобы с нуля построить успешный бизнес (2 голосов [10.53%])

Процент голосов: 10.53%

3. Запуск прибыльного стартап с нуля без денег и "связей". Проверено на практике. Примеры, чек-листы и кейсы (3 голосов [15.79%])

Процент голосов: 15.79%

4. Прибыльный стартап с нуля. от идеи до максимальной прибыли (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Не нравится ни один вариант (11 голосов [57.89%])

Процент голосов: 57.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tesla

Tesla

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 12 August 2017 - 19:12

Добрый день.

Пишу книгу на тему стартап. Есть несколько вариантов названия. Прошу поучаствовать в опросе и выбрать то название, с которым вы вероятнее всего купили бы книгу или предложить свой вариант.

Первая фраза название. После точки подстрочник.

• 0

#2 SysLink

SysLink

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 398

Отправлено 12 August 2017 - 19:46

А о чем ваша книга? Какую идею вы хотите донести до читателя?

Ну я имею ввиду, помимо - "хренак-хренак и ты миллионер" :)

• 2

✦ Основатель и экс-директор интернет-магазина с оборотом более миллиарда рублей. Автор книги "Успешный интернет-магазин с нуля". Автор блога об электронной коммерции и бизнесе в целом -  www.sa1nikov.ru

✦ Бизнес-практик и наставник. Куратор и идейный вдохновитель ряда корпоративных веб-разработок. Бесплатно отвечаю на вопросы по созданию и продвижению интернет-магазинов.

✦ Провожу индивидуальный бизнес-коучинг и индивидуальный тренинг по SEO-продвижению интернет-магазина. Подробности на моем блоге.

#3 Tesla

Tesla

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 August 2017 - 20:00

В бизнес книгах  описывается, что нужно сделать, чтобы добиться определенного результата: увеличить продажи, нанять персонал, получить лиды и т.д. Вы разве о другом писали?

Тоже самое и у меня. Что надо сделать, чтобы стартап стал успешным.

• 0

#4 SysLink

SysLink

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 August 2017 - 20:27

Стартап - очень размытое понятие сегодня. Это начало чего-то нового, чего не было до него или по новым принципам. Социальные сети, в свое время, инстаграм, мессенджеры нового поколения (которые поменяли рынок), иные сервисы и приложения, новый вид логистики отличный от существующих, новые технологии хранения данных, ракеты на инновационном топливе в конце концов и т.д. и т.п... В общем очень широкое понятие. И продвижение нового мессенджера будет отличаться от продвижения логистики и от продвижения ракеты. Нужно как-то сужать "нишу" иначе будет очень много бесполезной воды.

Или Вы что-то иное вкладываете в слово "стартап"? Ну и не могу удержаться и не спросить об успешном/неуспешном опыте в этой области и насколько он большой.

• 0

✦ Основатель и экс-директор интернет-магазина с оборотом более миллиарда рублей. Автор книги "Успешный интернет-магазин с нуля". Автор блога об электронной коммерции и бизнесе в целом -  www.sa1nikov.ru

✦ Бизнес-практик и наставник. Куратор и идейный вдохновитель ряда корпоративных веб-разработок. Бесплатно отвечаю на вопросы по созданию и продвижению интернет-магазинов.

✦ Провожу индивидуальный бизнес-коучинг и индивидуальный тренинг по SEO-продвижению интернет-магазина. Подробности на моем блоге.

#5 Tesla

Tesla

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 August 2017 - 21:05

Да, стартап может быть любым, но продавать свой продукт там будут в общем одинаково: маркетинг, продажи, производство. Естественно, инструменты маркетинга и продаж будут разными. Я пишу больше для обычных людей. Тех, у кого нет денег и кто не будет делать ракету. Вряд ли он так же придумает что-то инновационное. Скорее, это будет "красный" океан, где полным полно конкурентов. Например, это может быть магазин или парикмахерская, или ремонт/строительство (не многоэтажных домов). В этих нишах всегда будут деньги. Нужно только правильно продавать.

Многие стартаперы не знают элементарных вещей. Например, что главное продать, а не произвести. Или что для стартапа неудача это нормально, надо просто анализировать ситуацию и пробовать другие варианты. 

Опыт в бизнесе почти 20 лет. Есть успешные стартапы, есть нет . Последние 10 лет основной бизнес в области строительства. 

• 0

#6 Tesla

Tesla

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 August 2017 - 21:20

А о чем ваша книга? Какую идею вы хотите донести до читателя?

Ну я имею ввиду, помимо - "хренак-хренак и ты миллионер" :)

Сергей, а что вам не понравилось в тех названиях, что я написал? И какое название бы написали вы сами?

• 0

#7 SysLink

SysLink

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 August 2017 - 22:59

Да, стартап может быть любым, но продавать свой продукт там будут в общем одинаково: маркетинг, продажи, производство. Естественно, инструменты маркетинга и продаж будут разными. Я пишу больше для обычных людей. Тех, у кого нет денег и кто не будет делать ракету. Вряд ли он так же придумает что-то инновационное. Скорее, это будет "красный" океан, где полным полно конкурентов. Например, это может быть магазин или парикмахерская, или ремонт/строительство (не многоэтажных домов). В этих нишах всегда будут деньги. Нужно только правильно продавать.

Многие стартаперы не знают элементарных вещей. Например, что главное продать, а не произвести. Или что для стартапа неудача это нормально, надо просто анализировать ситуацию и пробовать другие варианты.

Если это не что-то инновационное, то в чем тогда отличие стартапера от обычного предпринимателя?

Я периодически общаюсь с людьми, которые любят называть себя стартаперами, особенно молодые, которые не то, чтобы бизнес, они жизни еще толком не понюхали... но уже блин стартапер...

Если грубо, то у меня сложилась такая картина (утрирую):

Стартапер хочет макбук, айфон, кабинет, пить латте, кушать вкусно и т.д. В общем, чувство собственной важности зашкаливает. Многие думают, что за их идею (как правило не оригинальную) выстроится очередь инвесторов, а они на их деньги будут реализовывать проект, попивая латте и клацая пальчиками ко клаве макбука... Или клиенты, вдруг оценят их идею и сломя шею ринутся деньги им нести. А предприниматели - хреначат, хреначат, жрут доширак, хреначат и хреначат пока проект не вырастет и  не станет прибыльным. В общем рассчитывают на себя и готовы ради своей идеи работать в спартанских условиях. Для меня нет различия между стартапером и предпринимателем, за исключением его отношения к делу.

Не знаю почему, но складывается именно такая картина, когда ко мне приходят с предложениями - "проинвестируйте наш проект".

Сергей, а что вам не понравилось в тех названиях, что я написал? И какое название бы написали вы сами?

Не знаю, мне кажется надо как-то пожестче, чтобы выделялось среди других названий. Но ту нужно понимать, что и в каком ключе Вы будете писать... Типа - "7 кругов ада стартапера", но помоему было уже в этом духе что-то.

• 1

#8 АлексКнига

АлексКнига

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414

Отправлено 13 August 2017 - 00:19

Стартап: мечты и реальность

• 1

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#9 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2249

Отправлено 13 August 2017 - 08:45

Лично я считаю, что подобные книги из серии "Бизнес для чайников" пишутся как раз для тех, кто бизнесом заниматься никогда не будет.

Стартап: мечты и реальность

Нормальное название, если реальность будет отражена как в жизни, а не как всякие бизнес тренеры поют)))

• 1

У каждого свой путь...

http://www.biznet.ru/topic231208.html

#10 Tesla

Tesla

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 August 2017 - 11:38

Если это не что-то инновационное, то в чем тогда отличие стартапера от обычного предпринимателя?

Для меня стартапер это любой основатель бизнеса. Бизнес может быть инновационный, масштабный, а может быть самый обычный. Предприниматель  будет стартапером только на начальной стадии. Дальше, если бизнес стал успешным, это уже не стартап. Отличие стартапа и бизнеса в возможности масштабирования. Как только вы нашли прибыльную бизнес-модель и понимаете как можно заработать деньги, начинайте масштабирование. Увеличивайте количество рекламы, менеджеров по продажам, торговых точек. И это будет уже бизнес.

Если у многих людей разное понимание слова стартап, может быть не упоминать это слово в названии? Например, написать не

Запуск прибыльного стартапа с нуля без денег и "связей"

а

Запуск прибыльного бизнеса с нуля без денег и "связей"

Лично я считаю, что подобные книги из серии "Бизнес для чайников" пишутся как раз для тех, кто бизнесом заниматься никогда не будет.

А какие, по вашему мнению, книги пишутся для тех, кто будет заниматься бизнесом? 

И хотелось бы увидеть комментарии тех, кто покупал бизнес-книги. Зачем они это делали и какую информацию хотели там увидеть? Почему после прочтения считали конкретную книгу полезной?

• 0

#11 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5319

Отправлено 13 August 2017 - 14:18

И хотелось бы увидеть комментарии тех, кто покупал бизнес-книги. Зачем они это делали и какую информацию хотели там увидеть? Почему после прочтения считали конкретную книгу полезной?

Бизнес-книги читаю ( не одно и то же что покупаю) когда нужно решить насущную проблему.

Так я прочитал почти все, что было на русском языке по бережливому производству.

Применял у себя, работая по найму руководителем подразделения. Производительность труда увеличил в шесть раз.

Подарили книгу по венчурному бизнесу, читал из интереса. Понял, что вероятность выхода интернет-проекта на большие обороты составляет 1-3%

Всякая мотивационная хрень и правила регистрации ООО - это не для меня.

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#12 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 13 August 2017 - 14:25

А какие, по вашему мнению, книги пишутся для тех, кто будет заниматься бизнесом? 

На самом деле мало бизнес литературы, которая действительно несет пользу. Мне вот интересна литература по направлениям. Если все в одном, то это каша и вода. С недавнего времени начал углубляться в маркетинг, изучаю тонкости работы с клиентами. Поэтому читаю книги по данным направлениям. Черпаю для себя что то новое, расширяю кругозор, применяю на практике. Перед покупкой стараюсь читать отзывы о книгах, зачастую комментарии в отзывах липовые. Некоторые купленные мной книги лучше использовать для розжига печки в бане, польза хоть от этой литературы будет)) Если вы чего то достигли в строительстве, то может имеет смысл бить по этому направлению?  

• 0

У каждого свой путь...

#13 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 13 August 2017 - 14:40

По поводу ваших вариантов в голосовалке... Проголосовал против всех предложенных вариантов, т.к. они не внушают доверия, а лично меня даже отталкивают. Без денег и связей.... ну это реально для совсем наивных. 

• 0

У каждого свой путь...

#14 Tesla

Tesla

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 August 2017 - 20:50

По поводу ваших вариантов в голосовалке... Проголосовал против всех предложенных вариантов, т.к. они не внушают доверия, а лично меня даже отталкивают. Без денег и связей.... ну это реально для совсем наивных. 

Прошу посетителей форума прокомментировать слова в названии книги "без денег и связей". Это действительно отталкивает от покупки, т.к. кажется нереальным? Ведь, есть много видов бизнеса, для раскрутки которых не нужны деньги. Например, многие услуги (ремонт, юристы, аудиторы, организация мероприятий, рекламное агентство, консалтинг), бизнес в интернете (интернет-магазин, создание интернет-ресурса), собственный софт, hand-made и т.д. Даже если не получается таким способом заработать много, можно накопить первоначальный капитал и открыть более масштабный бизнес.

Прошу написать пару строк тех, кто создал бизнес без денег и "связей". У меня, например, не было больших денег при открытии бизнеса. И "связей" тоже не было. Если есть деньги, не знающий как ими правильно воспользоваться человек все равно их "сольет". Так что деньги не панацея.

• 0

#15 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1221

Отправлено 13 August 2017 - 22:59

Многие стартаперы не знают элементарных вещей. Например, что главное продать, а не произвести.

Дикари!

Может они даже такой элементарной вещи не знают - самое важное не производство и не продажи, самое главное получить нужные консультации! :)

И книжки почитать...

ЗЫ. Очень часто слышу эту великую истину. Всегда так и крутится вопрос - а вы хоть что-то произвели? Или хоть пробовали?

Сообщение отредактировал balansir: 13 August 2017 - 23:04

• 2

#16 SysLink

SysLink

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 August 2017 - 23:41

Прошу посетителей форума прокомментировать слова в названии книги "без денег и связей". Это действительно отталкивает от покупки, т.к. кажется нереальным? Ведь, есть много видов бизнеса, для раскрутки которых не нужны деньги. Например, многие услуги (ремонт, юристы, аудиторы, организация мероприятий, рекламное агентство, консалтинг), бизнес в интернете (интернет-магазин, создание интернет-ресурса), собственный софт, hand-made и т.д. Даже если не получается таким способом заработать много, можно накопить первоначальный капитал и открыть более масштабный бизнес.

Прошу написать пару строк тех, кто создал бизнес без денег и "связей". У меня, например, не было больших денег при открытии бизнеса. И "связей" тоже не было. Если есть деньги, не знающий как ими правильно воспользоваться человек все равно их "сольет". Так что деньги не панацея.

Ну насчет бизнеса в интернете (интернет-магазин), я очень сильно поспорю :) Конечно можно с минимальными вложениями сделать сайт (из вложений: хостинг + домен), но сам сайт ничего не продает. Это как в степи витрину выставить, где в радиусе 100км нет ни одной души. Бесплатная и очень эффективная реклама - это сарафанное радио. Однако без денег и прокачки объемов продукции, так можно рекламироваться до посинения. Короче говоря, без денег нельзя запустить бизнес нормальный. Его в любом случае придется легализовывать - делать ИП-ку или ООО-шку и налоги придется платить даже если нет прибыли. Да, в ряде ниш можно запустить интернет-магазин имея 30-60к в кармане, но тут ключевое слово - "запустить", это значит, что он начнет работать и давать первые заказы, но о хороших прибылях приходится только мечтать. И чтобы выйти на хорошую прибыль и перестать самому пахать с утра до ночи, деньги вкладывать придется. Поэтому "без денег" - это не очень справедливо по отношению к читателю.

Вспоминается старый бородатый анекдот про стартап:

Встречаются два друга:
— Как дела?
— Да вот, основал новый стартап, очень быстро растём, развиваемся.
— Круто! А в чём суть стартапа?
— Я провёл исследование рынка и решил публичный дом открыть.
— Ого, интересно, и какие цены?
— Анал — $100, орал — $50.
— А классический секс?
— Понимаешь, это ж стартап. В общем, я пока один работаю.

Вот если быть таким стартапером, то тогда денег можно иметь еще меньше на старте. Сделал в ВК магазин и группу и крути-верти себе потихоньку... Нужно определить свою ЦА, кто будет читателем книги, а также основную суть, которую Вы хотите донести, и исходя их этого, уже придумывать правильное название, которое зацепит именно тех, кому она адресована.

P.S. Сегодня, в эпоху высокоскоростного интернета и доступности информации, роль "связей" отошла далеко на задний план. По крайне мере в небольших проектах (стартапах).

Сообщение отредактировал SysLink: 13 August 2017 - 23:43

• 2

#17 Gunteleto

Gunteleto

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 764

Отправлено 14 August 2017 - 00:05

Прошу посетителей форума прокомментировать слова в названии книги "без денег и связей".

Осталось добавить "без СМС и регистрации".

Вообще, если пишите про бизнес без денег и связей, назовите проще, только на этом форуме у вас куча читателей найдётся.

"Шаурма. Как взять кредит в Тинькоф и начать собственный бизнес"

• 1

#18 Mihas_01

Mihas_01

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 14 August 2017 - 07:56

С недавнего времени начал углубляться в маркетинг, изучаю тонкости работы с клиентами. 

Почитайте Майкла Джанда "Сожги свое портфолио". Очень интересная книга! 

Может книгу попроще назвать?

Например "Секреты успешного стартапа". Вроде бы коротко и ясно)

Сообщение отредактировал Mihas_01: 14 August 2017 - 07:57

• 0

#19 Tesla

Tesla

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 August 2017 - 08:56

Ну насчет бизнеса в интернете (интернет-магазин), я очень сильно поспорю :) Конечно можно с минимальными вложениями сделать сайт (из вложений: хостинг + домен), но сам сайт ничего не продает. Это как в степи витрину выставить, где в радиусе 100км нет ни одной души. Бесплатная и очень эффективная реклама - это сарафанное радио. Однако без денег и прокачки объемов продукции, так можно рекламироваться до посинения. Короче говоря, без денег нельзя запустить бизнес нормальный. Его в любом случае придется легализовывать - делать ИП-ку или ООО-шку и налоги придется платить даже если нет прибыли. Да, в ряде ниш можно запустить интернет-магазин имея 30-60к в кармане, но тут ключевое слово - "запустить", это значит, что он начнет работать и давать первые заказы, но о хороших прибылях приходится только мечтать. И чтобы выйти на хорошую прибыль и перестать самому пахать с утра до ночи, деньги вкладывать придется. Поэтому "без денег" - это не очень справедливо по отношению к читателю.

Я понимаю, интернет-магазин это ваш конек, но вы выдернули одно слово из всей фразы и написали: "Поэтому "без денег" - это не очень справедливо по отношению к читателю". Есть еще много способов открыть бизнес без денег (конечно, какие-то небольшие деньги понадобятся, но найти 30-60 т.р. реально). Да, и интернет магазин открыть можно. Во-первых, есть люди, которые сами могут сделать сайт. Во-вторых, у вас могут быть знакомые, которые сделают это за недорого. Можно попробовать договориться о совместном бизнесе с таким специалистом (если он, конечно, того стоит). У меня есть знакомые предпринимателей, которые открывали интернет-магазин практически без денег и постепенно раскручивались.

Было бы желание, а найти нишу и открыть бизнес без денег возможно.

ЗЫ. Очень часто слышу эту великую истину. Всегда так и крутится вопрос - а вы хоть что-то произвели? Или хоть пробовали?

Все зависит от того, зачем вам бизнес. Если вы открываете его, чтобы производить товар, конечно, вам нужно производить. А если для того, чтобы зарабатывать деньги, тогда производство создавать не обязательно. 

• 0

#20 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 14 August 2017 - 09:14

Почитайте Майкла Джанда "Сожги свое портфолио". Очень интересная книга! 

Может книгу попроще назвать?

Например "Секреты успешного стартапа". Вроде бы коротко и ясно)

Взял на заметку. Спасибо. 

• 0

У каждого свой путь...

#21 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 14 August 2017 - 18:04

Я понимаю, интернет-магазин это ваш конек, но вы выдернули одно слово из всей фразы и написали: "Поэтому "без денег" - это не очень справедливо по отношению к читателю". Есть еще много способов открыть бизнес без денег (конечно, какие-то небольшие деньги понадобятся, но найти 30-60 т.р. реально). Да, и интернет магазин открыть можно. Во-первых, есть люди, которые сами могут сделать сайт. Во-вторых, у вас могут быть знакомые, которые сделают это за недорого. Можно попробовать договориться о совместном бизнесе с таким специалистом (если он, конечно, того стоит). У меня есть знакомые предпринимателей, которые открывали интернет-магазин практически без денег и постепенно раскручивались.

Было бы желание, а найти нишу и открыть бизнес без денег возможно.

Все зависит от того, зачем вам бизнес. Если вы открываете его, чтобы производить товар, конечно, вам нужно производить. А если для того, чтобы зарабатывать деньги, тогда производство создавать не обязательно. 

Имелось в виду то, какие у вас достижения в бизнесе, раз собираетесь учить других. А то много в сети бизнес теоретиков. Других пытаются учить, а своего бизнеса никогда и не было...

• 1

У каждого свой путь...

#22 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3179

Отправлено 14 August 2017 - 19:59

Стартапер хочет макбук, айфон, кабинет, пить латте, кушать вкусно и т.д. В общем, чувство собственной важности зашкаливает.

Плюсую, прям 1в1 !!! :)

На днях видел такого в банке - модно одет, модный костюмчик, ноутбук, выбрит-покрашен прям вообще - лоск!

И тут захожу я (было утро) - на голове не особо, одет как всегда и как удобно лично мне.

Банк, очередь...сидит значит, этот перец на мягком пуфе, весь такой важный/деловой - чего-то в ноутбуке делает и глазами туда-сюда смотрит свою очередь.

Затем, меня просит подойти нач.отделения банка вне очереди, т.к. она меня неплохо знает (общаться нужно нормально со всеми легко и непринужденно) - и я быстро решаю своё дело.

Молодой человек немного не понял - он хотел было встать (дёрнулся), но...не успел и не его позвали.

Уходя, я еще раз посмотрел на молодого человека и, думаю, он наконец-то понял - не нужно надуваться от собственной важности.

С теми, с кем проще общаться и у кого реально есть дела - тех и без очереди пустить могут.

П.С. получилось, прям как очерк или рассказ - тьфу!! сорян, если что!

Но, что было - то было.

Опыт в бизнесе почти 20 лет.

У меня опыт много меньше!

Поддержу вопроса CompAs-а, интересно услышать от опытного коллеги - какие достижения у вас?

20 лет опыта - это не год и не пять!

Теоретиков и правда, хватает.

Сообщение отредактировал Igor78O: 14 August 2017 - 20:00

• 1

#23 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 August 2017 - 20:18

Вы немного передергиваете.

Разумеется бизнес может быть самый разный. Например, как в анекдоте выше. :)

Там производства нет и соответственно не упоминается.

Но, коль скоро идет сравнение по важности производства и продаж, предполагается, что 2 этих компонента присутствуют в одном бизнесе.

А чтобы судить о приоритетах того или другого надо иметь об этом хоть какое-то представление.

А уж тем более возмущаться/удивляться мнением других людей по этому вопросу.

Или я не прав?

Сообщение отредактировал balansir: 14 August 2017 - 20:31

• 1

#24 Elina555

Elina555

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 14 August 2017 - 21:46

Если ваша ЦА это люди с нулевым опытом в бизнесе и желанием открыть свое дело, то название должно им говорить прямо, о чем книга. К примеру:

"Как открыть свой бизнес с нуля : пошаговое практическое руководство. Кратко, понятно, по делу, без воды и лишней теории"

Сообщение отредактировал Elina555: 14 August 2017 - 21:48

• 0

#25 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 August 2017 - 21:56

Если ваша ЦА это люди с нулевым опытом в бизнесе и желанием открыть свое дело, то название должно им говорить прямо, о чем книга. К примеру:

"Как открыть свой бизнес с нуля : пошаговое практическое руководство. Кратко, понятно, по делу, без воды и лишней теории"

Такую книгу купят, не то что без опыта в бизнесе... а скорее наивные мечтатели, без денег и с весьма ограниченными умственными способностями. :)

Но, впрочем, это тоже ЦА. Лишь бы на книгу деньги нашлись. Все лучше чем на пиво. :)

ЗЫ. Еще бы псевдоним автору взять. Какое-нибудь Английское и Японское имя - больше брать будут :)

Сообщение отредактировал balansir: 14 August 2017 - 22:04

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме