Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочу найти инвесторов на миллион долларов и расшириться, но как?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 IS251

IS251

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Отправлено 16 August 2017 - 12:02

Привет,

Меня долго мучает этот вопрос. 

У меня есть сайт, который приносит некоторую прибыль, но, как водится, этого недостаточно.

И я придумал себе мыслительный эксперимент: представил, будто бы на меня вышел инвестор, который сказал:

- слушай, я готов вложить в твой сайт 1 миллион долларов. Ты просто скажи мне, какой твой план развития сайта: что будет сделано за эти деньги, какие показатели будут достигнуты.

И я не знаю!!!! 

Не знаю что бы я ему ответил!

Нет у меня такого плана на миллион долларов, в прямом смысле нет. 

Есть план например на 20 тысяч рублей в месяц - нанять на сайт контент-менеджера или там SMM менеджера по работе с соцсетями. Ну за год будет 240 тыс рублей. Это я низко плаваю, да, понимаю. И вообще не представляю себе, на что бы я, как владелец сайта, потратил 1 млн. долларов инвестиций, если бы мне их давали, да так, чтобы и самому в плюсе оказаться и инвестору процент выплатить...

Посоветуйте какие-нить мотивирующие книжки или статьи в интернете, где бы научили меня, как двигаться в направлении цели получить инвестиции и потом их выгодно вложить в свое дело.

• 0

#2 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 769

Отправлено 16 August 2017 - 12:10

Посоветуйте какие-нить мотивирующие книжки или статьи в интернете, где бы научили меня, как двигаться в направлении цели получить инвестиции и потом их выгодно вложить в свое дело.

Так сами поищите в гугле. Пример запроса: "где найти доброго дядю, который даст денег?"

• 0

#3 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1343

Отправлено 16 August 2017 - 12:25

Набери поиском "ФРИИ" и изучай их сайт

• 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#4 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 August 2017 - 12:30

Если у человека нет даже БП и он пишет, что 

вообще не представляю себе, на что бы я, как владелец сайта, потратил 1 млн. долларов инвестиций, если бы мне их давали, да так, чтобы и самому в плюсе оказаться и инвестору процент выплатить...

о чем тогда может быть речь?

• 0

#5 Maldini

Maldini

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 16 August 2017 - 12:35

для начала надо изучить такой предмет как логика, деньги это инструмент достижения цели, чтобы этот инструмент работал нужен план его использования, так же определяющую роль играет цель(цель получить инвестиции для чего?), а не просто "миллльярд заработать непонятно как и в уй не дуть"

В вашем посте логика отсутствует, возможно Вы хотели как то по другом выразиться, но не получилось

• 0

#6 IS251

IS251

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 August 2017 - 12:36

Если у человека нет даже БП

Не так поняли. У меня сайт уже 5 лет, бизнес на нем работает, т.е. фактически бизнес план исполняется, хотя он и не написан на бумаге.

Нет бизнес-плана на 1 миллион долларов. Это да. Но чтобы его "нарисовать", надо как-то придумать задачи на такие деньги.

например, если нанять 60 программистов по 100тыс.р каждый, посадить их на год в офис что-то кодить на сайте? Такого объема программерских задач нет - справляется 1 человек на данный момент....

• 0

#7 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 August 2017 - 12:41

Но чтобы его "нарисовать", надо как-то придумать задачи на такие деньги.

например, если нанять 60 программистов по 100тыс.р каждый, посадить их на год в офис что-то кодить на сайте? Такого объема программерских задач нет - справляется 1 человек на данный момент....

Нужно "придумать", как эти задачи увеличат вашу прибыль. :) Это самое главное.

• 0

#8 IS251

IS251

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 August 2017 - 12:44

Да, об этом и речь.

Вот взять например именно этот конкретный форум. По смыслу очень похоже, ситуация как у меня. Почему владельцы этого форума не привлекли миллионы долларов инвестиций - видимо, тоже не придумали, на что их потратить... А если бы придумали, то была бы прибыль больше, и т.д.)

• 0

#9 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3332

Отправлено 16 August 2017 - 12:51

Если на карман 1 млн., то это много.
Если для бизнеса, то это мало
Могу посоветовать стандартную экономику предприятия почитать - там будут все расходы с разбивкой по статьям.
Туда-сюда и окажется, что этот миллион ни туда ни сюда.

А если бы придумали, то была бы прибыль больше, и т.д.)

Все уже придумано до нас - 1 лям это небольшая капля в море и прибыли с этого ляма как кот наплакал, потому что расходы большие.
  • 1

#10 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 August 2017 - 12:51

Почему владельцы этого форума не привлекли миллионы долларов инвестиций - видимо, тоже не придумали, на что их потратить...

Придумать, на что потратить - вообще не проблема. Главное, чтобы эти траты вылились в увеличенную прибыль. 

А если бы придумали, то была бы прибыль больше, и т.д.)

Не факт.

• 1

#11 Gunteleto

Gunteleto

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 764

Отправлено 16 August 2017 - 13:22

Мотивирующие книги годятся - это когда сидишь такой на диване и думаешь - щаааас каааак встану, кааааак начну пахать аки раб на галерах, вот только Новый Год отпраздную - и сразу же начну. Почитал какого-нибудь блабласаки и уже - ну всё, с понедельника начинаю новую жизнь, нет, прям сейчас!!11

Но если нет представления куда дальше двигаться, мотивируйся/не мотивируйся, - ... то баобаааабом и помрёшь.

Лично мне для этого самого представления помогают выставки, вернее в моей сфере - фестивали. По началу все косятся друг на друга - а что эти пи..сы тут делают, а ну подойду-ка гляну". Потом знакомятся-общаются. Выясняется у кого какие проблемы, методы их преодоления, какие-то технические или, извиняюсь за выражение - инновационные решения. Плюс общение с потребителем и поставщиком услуг.

Каждый раз после такой выставки едешь домой - и в голове куча новых планов и решений. Кстати и стоит участие, как камаз мотивирующей макулатуры.

Должны же быть и у айтишников такие офлайн форумы, где они за потяниванием смузи и покручиванием спинерами могут обсуждать текущее положение дел на рынке и перспективы развития.

• 2

#12 Nevka

Nevka

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 16 August 2017 - 14:07

Вы не можете придумать на что потратить 1  млн. $, возможно потому что у вас оборот маленький. Конечно вас он устраивает))). Допустим вы подняли выручку в 5-10 раз и вы не справляетесь, вот тут вы и инвестируете.

Если у человека ларек и дать ему 1 млн $, он тоже ничего не придумает (ну возможно он подумает о магазине по больше, но вряд ли о 5-10 магазинах), у него нет опыта с большими продажами.

• 1

#13 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3332

Отправлено 16 August 2017 - 14:29

Поддержу Nevka!
На ситилинк или юлмарт тот же посмотрите - там не один лям долларов.
И это только в расходах!
Им и думать не нужно на что тратить - денег и так не хватает.
  • 0

#14 IS251

IS251

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 August 2017 - 16:28

Ага, стало несколько понятнее. 

Т.е. чтобы приблизить мечту о росте бизнеса, сначала надо не придумывать бизнес-план на миллион баксов, а вместо этого сделать так, чтобы существующий маленький бизнес перестал справляться с потоком заказов\клиентов, и тогда появится бизнес-план, как инвестициями заткнуть дыру в бюджете. Во как, спс. Буду над этим думать.

• 0

#15 Роман940

Роман940

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 16 August 2017 - 16:35

вложенный лям вовсе не означает, что после этого всё будет супер....это как с контекстной рекламой-на определенном моменте расходы на неё перекрывают прибыль....

• 0

#16 AlexTools

AlexTools

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 346

Отправлено 17 August 2017 - 09:02

Не надо отталкиваться от инвестиций - отталкивайтесь от прибыли которую вы можете получить при условии дополнительного финансирования. ;) Варианты могут быть как развитие вашего сайта, так и покупка другого, если вы видите возможность развить его с имеющимися у вас сотрудниками.. 

Сообщение отредактировал AlexTools: 17 August 2017 - 09:14

• 0
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. 

#17 ФараонЕгипта

ФараонЕгипта

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 17 August 2017 - 12:37

Что собственно требуется? Посоветовать книжки? Или предложить план развития вашего сайта? Если через ваш сайт что-то продают то вкладывать конечно нужно в рекламу и к примеру в открытие складов с товаром в крупных регионах. Если у вас какой-нибудь информационный сайт или новостной то в охват более крупной аудитории для продажи рекламы на вашем ресурсе. К примеру вы можете легко набрать большое количество подписчиков в социальных сетях и сделать сообщества миллионнники, Можете скупить сайты конкуренты, можете развивать смежные области и строить медиа холдинг, можете захватывать офлайн и начать выпускать бесплатное издание и продавать там рекламу. Вариантов масса, вот где бы найти миллион баксов.

• 0

#18 Nevka

Nevka

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 17 August 2017 - 14:08

Поспорю. Все же бизнес надо раскручивать последовательно, а сразу кинуть 1 лям., и смотреть что будет опасно. Думаю с первым вариантом и более настырным развитием у вас будем уже свой 1 млн. $. Если сайт продают, значит плохой сайт!!!

• 0

#19 bussinesman

bussinesman

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 17 August 2017 - 14:22

по сути , можно использовать для рекламы, для закупки товара или что там у вас.

Спектр куда вложить на самом деле ограничен,

я бы вкладывал в рекламу.

если ваша схема рабочая и вы заставите поверить инвестора в вашу схему, то деньги будут инвестированы.

влияющий фактор так это то, как вы преподнесёте и сама схема.

почему бы и не вложить деньги в то , что работает? :)

проверенно

Сообщение отредактировал bussinesman: 17 August 2017 - 14:45

• 0

#20 Акелла

Акелла

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 18 August 2017 - 01:39

Есть план например на 20 тысяч рублей в месяц - нанять на сайт контент-менеджера или там SMM менеджера по работе с соцсетями. Ну за год будет 240 тыс рублей.

Так если вы низко плаваете, то чего в облаках летаете? 

Миллион на сайт потратить не проблема, проблема потратить так, что бы отбить этот миллион и плюсом еще один сверху получить.

• 0

#21 Юрий_Никульцов

Юрий_Никульцов

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 September 2017 - 15:15

Вкладывать деньги в рекламу. Реклама дорогая и при правильном подходе даст хорошую отдачу и будет счастье всем!

• 0

#22 Eugene771

Eugene771

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 October 2017 - 10:10

Я делаю это просто. 

1 ШАГ. 

Понять сколько я в среднем могу заработать на 1 клиенте. 

2 ШАГ. 

За сколько я могу отбить вложенные деньги и сколько покупателей мне нужно привести? 

3 ШАГ. 

Сколько мне нужно вложить в рекламу и какую рекламу нужно делать, чтобы привести это количество клиентов. 

Вот тогда вы поймете, что вам не нужен 1 000 000 долларов. 
Чтобы запустить хороший бизнес в интернете нужно 2000 грн. А это ниже минимальной ЗП. 

5 лет назад я начал с 120 грн. 

Сейчас прибыль более 300 000 \ мес. 

Вообще инвестор это гибель для мелкого бизнеса. Ты будешь думать не на рост, а на то, чтобы вернуть эти деньги и твоя цель бизнеса будет - ВЕРНИ ДЕНЬГИ!

Лучше собрать и начать на свои. 

• 0

#23 Nefilim

Nefilim

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 13 October 2017 - 21:34

Вот тогда вы поймете, что вам не нужен 1 000 000 долларов. 
Чтобы запустить хороший бизнес в интернете нужно 2000 грн. А это ниже минимальной ЗП. 

5 лет назад я начал с 120 грн. 

Сейчас прибыль более 300 000 \ мес. 

Интересный момент. А что конкретно начал? 2000 грн. будет недостаточно даже для хорошего таргетинга паблика в соц. сетях, для этого сммщики советуют потратить от 5 до 15 тыс. грн, чтобы получить норм конверсию. А вот со 120 грн... это ведь чуть больше стоимости размещения одного объявления на OLX в топ. 

• 0

Агентство переводов "Gakrus"    Skype: gakrus.perevod     E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

#24 Marik789

Marik789

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 18 October 2017 - 18:23

Лучше собрать и начать на свои. 

По моему ТС вообще не в теме) Что там у него за сайт, для начала? Может ли вообще на самом деле этот его бизнес расширяться? 

VikkiDelling, правильно говорит в своем первом тут посте)) Исходя из того как составлен пост, тут не поможет ни 1 млн. долларов, ни 2 млн.))
  • 0

#25 TheCreepyCreep

TheCreepyCreep

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 November 2017 - 13:24

Почитайте про принцип mece.
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме