Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Заработок на CPA и инфосайт - как совместить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 StanStella

StanStella

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 August 2017 - 11:43

Добрый день всем! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше делать? Давно уже имею контентный инфосайт. Но недавно стала экспериментировать с CPA партнерками. Чтобы, рассказывая людям об одежде и обуви, тут же предлагать им купить.
 Стала пробовать так - как и раньше, пишу сначала статью о коллекции какого-нибудь бренда, а во второй части делаю небольшой каталог вещей этого бренда (или еще даю партнерские ссылки и купоны). Тайтлы страниц выглядят таким образом - "Бренд коллекция. Бренд купить (или/и каталог/купить)".
На сегодня имею неплохие позиции по некоторым НЧ запросам "купить...", "каталог...", но люди по этим запросам почти не переходят.
Поэтому смущает, что делаю не совсем правильно (а может и вовсе неправильно). Может, стоит все же создать отдельный раздел для каталога товаров, и уже его продвигать? А со страниц описаний брендов/коллекций ставить только ссылки на каталог?

• 0

#2 alef

alef

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 25 August 2017 - 14:06

На сегодня имею неплохие позиции по некоторым НЧ запросам "купить...", "каталог...", но люди по этим запросам почти не переходят.

Не удивительно, на то они и низкочастотники.Соберите или закажите семантическое ядро, потом прочекайте частотность, потом под кеи пишите текста. Товарные витрины выводите плагином

• 1

Мы там где шелестят купюры

#3 StanStella

StanStella

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 September 2017 - 12:11

Не удивительно, на то они и низкочастотники.Соберите или закажите семантическое ядро, потом прочекайте частотность, потом под кеи пишите текста. Товарные витрины выводите плагином

Дак СЯ есть, плагином тоже как раз и делаю. Тут вопрос немного в другом - хорошо ли объединять некоммерческие и коммерческие запросы на одной странице? Выше я говорила про тайтлы - может, потенциальных покупателей смущает, что в них помимо запросов "купить" вначале идут "коллекция сезон". Поэтому они и не переходят на мой сайт.

• 0

#4 alexorlovskiy

alexorlovskiy

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 07 September 2017 - 17:54

У запросов кроме частотности нужно еще смотреть конкуренцию запроса. Особенно у НЧ запросов. При высокой конкуренции использовать их не имеет вообще никакого смысла.  

... хорошо ли объединять некоммерческие и коммерческие запросы на одной странице?...

Не влияет это совмещение на ранжирование.  Очень часто хорошие коммерческие тексты дополняют некоммерческой информацией в которой по логике есть некоммерческие ключики. 

Выше я говорила про тайтлы - может, потенциальных покупателей смущает, что в них помимо запросов "купить" вначале идут "коллекция сезон". Поэтому они и не переходят на мой сайт.

Это вряд ли. А вот переспам ключами в тайтле сейчас может строго караться со стороны поисковых систем. Не советую. 

Может, стоит все же создать отдельный раздел для каталога товаров, и уже его продвигать? А со страниц описаний брендов/коллекций ставить только ссылки на каталог?

Так никто точно не ответит на подобный вопрос пока не проведет полный аудит вашего сайта. Но даже после аудита критерием может быть только опыт. Сделайте замеры того что есть сейчас, поменяйте как считаете нужным, снова сделайте замеры и т.д. Вы должны четко понимать, что бизнес в котором вы сейчас участвуете - постоянная гонка и постоянное изменение правил. Несколько лет тому назад продвигались тупой закупкой ссылок, сейчас за это карают. Раньше напарсил ключей, пробил частотность и конкуренцию и вот тебе профит. Сейчас за это можно улететь в полный бан. И т.д. 

P.S. И последнее: инфосайты вообще плохо монетизируются через СПА. На них лучше идет контекстная реклама. 

Сообщение отредактировал alexorlovskiy: 07 September 2017 - 18:03

• 1

#5 AlexmenB

AlexmenB

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 519

Отправлено 08 September 2017 - 15:22

Добрый день всем! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше делать? Давно уже имею контентный инфосайт. Но недавно стала экспериментировать с CPA партнерками. Чтобы, рассказывая людям об одежде и обуви, тут же предлагать им купить.
 Стала пробовать так - как и раньше, пишу сначала статью о коллекции какого-нибудь бренда, а во второй части делаю небольшой каталог вещей этого бренда (или еще даю партнерские ссылки и купоны). Тайтлы страниц выглядят таким образом - "Бренд коллекция. Бренд купить (или/и каталог/купить)".
Поэтому смущает, что делаю не совсем правильно (а может и вовсе неправильно). Может, стоит все же создать отдельный раздел для каталога товаров, и уже его продвигать? А со страниц описаний брендов/коллекций ставить только ссылки на каталог?

Контентный инфосайт может быть разным. Сколько времени у вас посетители вообще проводят на сайте? Уходят ли они сразу после прочтения или листают долго? Это разные проекты по сути. 

• 0

Эффективная интернет-реклама для сайтов и интернет-магазинов: кейсы, отзывы.
Единоразово - от 9 тыс руб, ежемесячно - от 18 тыс руб. Бесплатно настраиваем аналитику. Инфо - intermonte.org

#6 StanStella

StanStella

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 September 2017 - 18:28

Не влияет это совмещение на ранжирование.  Очень часто хорошие коммерческие тексты дополняют некоммерческой информацией в которой по логике есть некоммерческие ключики. 

И последнее: инфосайты вообще плохо монетизируются через СПА. На них лучше идет контекстная реклама. 

Какое то у Вас противоречие - или мне показалось? Понимаю конечно, что здесь запрещено давать ссылки на любые сайты. Но попробую обяснить так. Страница состоит из 2 частей. Первая - обзор сезонной коллекции бренда ИМЯ БРЕНДА - с картинками конечно и все такое. Своего рода разогрев - по крайней мере мне так кажется.

Далее плавно (или может и не плавно) перехожу ко второй части (Имя бренда купить, каталог) - говорю, мол, ах! так ведь все эти вещи! можно купить в интернет-магазинах таких то или тут же посмотреть и выбрать в нашем небольшом партнерском каталоге. Разумеется, тут же ссылки, каталог.

КАк то вот так. Как кажется мне, дилетантке, и познавательно, и ненавязчиво. И вроде бы поисковикам должно нравиться.

Ну судя по последней Вашей фразе, мне все же следует все же делать каталог (витрину товаров) в отдельном разделе, и уже его как то продвигать. Тем более видела что некоторые другие инфосайты тоже так делают.

А делать под партнерскую витрину специальный сайт - не хочу. Дюже много времени на его раскрутку может уйти - и то если получится.

• 0

#7 alexorlovskiy

alexorlovskiy

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 September 2017 - 16:04

Какое то у Вас противоречие - или мне показалось? 

Показалось. Нет никакого противоречия. СРА – Cost Per Action (с англ. — «цена за действие») — модель оплаты интернет-рекламы, при которой оплачиваются только определенные действия. Как правило – покупка или заказ какой-то услуги. У такой рекламы есть четкая целевая аудитория. Условно – те, кто реагирует на призыв, существующий в ключевой фразе: «купить». Информационные сайты которые используют такие ключи но при этом ничего не продают (это же информационные сайты без витрины, корзины, системы расчетов и т.д.) поисковыми системами либо вообще не ранжируются либо ранжируются очень низко. (Человек пришел по такому ключу, а купить ничего не смог) и поисковик видит это и считает, что текст (статья) его (человека и систему) обманула.

Понимаете?

А вот информационный сайт, который монетизируется контекстной рекламой не будет пессимизироваться системой потому, что там реклама подгружается в текст не только по теме и запросам статьи, а еще и по кукам пользователя. Вследствие этого противоречий не возникает.

P.S. Понимаете в чем дело? Как бы это без обид с Вашей стороны объяснить? Попробую. Вот Вы, почему стартовали с информационного сайта, а скажем не с коммерческого? А почему так поступают тысячи, сотни и сейчас уже и миллионы начинающих онлайн-бизнес, особенно после «творчества» Пузата? Все просто – пробиться в коммерческой теме без большого бюджета и серьезных знаний – практически невозможно сегодня. Зато есть куча не коммерческих запросов, пусть даже с дешевым бидом но они есть. Здесь легче пробиться даже в топ. Вот и пошла волна начинающих в этом направлении.

Пойти-то она пошла, но вот как это все монетизировать многие не понимают. А все просто: запросы информационного сайта мусорные, копеечные и на них чтобы заработать нужно, иметь тысячи статей. Но написать тысячи качественных статей невозможно быстро. Идут на биржу, заказывая там. Получают мусор, дикий рерайт, публикуют этот мусор на сайте и вот уже имеют не только мусорные запросы, но и мусорные статьи. Поисковые системы все это видят прекрасно и … вниз, вниз и вниз в выдаче.

Вот даже Вы написали: под витрину делать сайт не хочу. Понимаете ведь, что это без серьезных инвестиций, команды и больших знаний невозможно пробиться в этом бизнесе.

P.P.S. СРА на инфосайтах не работают. Аудитория не та. 

• 0

#8 alexorlovskiy

alexorlovskiy

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 September 2017 - 16:22

А-а, понял почему Вам мои слова показались противоречивыми. Коммерческий текст можно разбавлять некоммерческим. Это работает. А вот "разбавлять" некоммерческий текст коммерческим запросами - бессмысленно. За это не банят но это не работает. )  Плавного перехода от получения информации пользователем до превращения его в покупателя не происходит как правило. Например: если я ищу информацию о том на каких качелях лучше всего качаться моему (условно) пятилетнему сыну, то это не значит, что посетив какой-то информационный сайт с рассказами о качелях, я рвану такие качели покупать. Если же я хочу купить качели, то я и делаю запрос  - "купить качели". И 99% того, что на инфосайт в выдаче я не попаду.

Сообщение отредактировал alexorlovskiy: 09 September 2017 - 16:24

• 0

#9 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3080

Отправлено 09 September 2017 - 18:14

и какая посещаемость вашего сайта?

• 0

#10 StanStella

StanStella

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 September 2017 - 20:53

Информационные сайты которые используют такие ключи но при этом ничего не продают (это же информационные сайты без витрины, корзины, системы расчетов и т.д.) поисковыми системами либо вообще не ранжируются либо ранжируются очень низко. (Человек пришел по такому ключу, а купить ничего не смог) и поисковик видит это и считает, что текст (статья) его (человека и систему) обманула.

:) ну во первых, что ничего не продаю - это не так. Товарный фид внизу страниц имеется. Я же не стала бы просто так призывать людей "купить" - я ведь понимаю, что за это сайту может быть, если он без товаров.

И с чего Вы взяли, что человек из ЦА СРА обязательно зайдя на сайт должен что то купить? Мало чего не устроит, пусть даже это огромный интернет магазин будет. И что по Вашему выходит - один ничего не купил, другой - и сразу бан? :)

• 0

#11 alexorlovskiy

alexorlovskiy

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 September 2017 - 21:26

Вы спросили, я отвечаю, если Вас мои ответы раздражают, я могу и помолчать. Мне за комментарии не платят.
А по существу Ваших раздражений отвечу:

:) ну во первых, что ничего не продаю - это не так.

Давайте еще раз: на вашем сайте нет механизмов продаж. От слова совсем. И робот это видит. Вы для робота посредник который не продает, а завлекая коммерческими запросами аудиторию переправляет ее на сайт продавца. Для робота Вы лишнее звено. И естественно проигрываете тому кто тоже имеет на своем сайте аналогичные коммерческие запросы и тут же (без переходов) продает по ним. Понимаете теперь в чем заключается Ваш проигрыш в глазах робота?

Это примерно так как инфосайт с сервисами выигрывает гонку с инфосайтом у которого их нет. 

И с чего Вы взяли, что человек из ЦА СРА обязательно зайдя на сайт должен что то купить?

Я взял? Странно. А зачем Вы тогда на сайте используете СРА? Разве не для продаж? Если Вы не хотите чтобы с вашего сайта перешли на сайт продавца и что-то там купили то зачем СРА используете?

И что по Вашему выходит - один ничего не купил, другой - и сразу бан? :)

Я вообще ничего по этому поводу не считаю. Так считает поисковые роботы. Не верить мне – это Ваше право.
Если хотите чтобы Вам люди и дальше помогали научитесь адекватно реагировать на критику.

За сим откланиваюсь.

Сообщение отредактировал alexorlovskiy: 12 September 2017 - 21:37

• 1

#12 StanStella

StanStella

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 September 2017 - 21:42

Вот Вы, почему стартовали с информационного сайта, а скажем не с коммерческого?

Но написать тысячи качественных статей невозможно быстро. Идут на биржу, заказывая там. Получают мусор, дикий рерайт, публикуют этот мусор на сайте и вот уже имеют не только мусорные запросы, но и мусорные статьи. Поисковые системы все это видят прекрасно и … вниз, вниз и вниз в выдаче.

Вот даже Вы написали: под витрину делать сайт не хочу. Понимаете ведь, что это без серьезных инвестиций, команды и больших знаний невозможно пробиться в этом бизнесе.

Да потому что поначалу понятия не имела о такой монетизации как СРА. Просто интересно было делать сайт. Да, представьте, так еще бывает.

А то что поисковые системы прекрасно видят мусор... Улыбнуло. Такое ощущение что Вы редко видите эту самую выдачу - которая с мусором.

А то что "вниз, вниз и вниз в выдаче" - это точно не про мой сайт)

И ничего то Вы похоже не поняли. Да, отдельный сайт, на новом домене, для витрины пока запускать не хочу. Хочу пока в отдельном разделе своего инфосайта - благо тематика (одежда, обувь) располагает.

Все возможно, если захотеть. Невозможно - если ничего не делать.

• 0

#13 alef

alef

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 12 September 2017 - 23:06

Вообще, по правилам сео, коммерческие и некоммерческие запросы не должны пересекаться. Предположу, что ваш статейник имеет из-за НЧ низкую посещаемость, в следствии этого нет конверсии и дохода. Поэтому если делаете ставку на НЧ, то кратно увеличиваете страницы+ссылочную.

Также, если нравится ключи "купить", можно поставить тдс (систему распределение трафика) и с кея "купить" перенаправлять на прелендинг или сразу на партнерку. По информационным запросам можно поставить плагин, чтобы миксовал товарный фид с контекстом. Если не кликнут на одно, то кликнут на другое.

Также можно собирать базу под ретаргетинг и дожимать их в Директе/Adwords или соцсетях.

• 0

Мы там где шелестят купюры

#14 Efrem15

Efrem15

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 18 September 2017 - 13:50

Вообще, по правилам сео, коммерческие и некоммерческие запросы не должны пересекаться. Предположу, что ваш статейник имеет из-за НЧ низкую посещаемость, в следствии этого нет конверсии и дохода. Поэтому если делаете ставку на НЧ, то кратно увеличиваете страницы+ссылочную.

Также, если нравится ключи "купить", можно поставить тдс (систему распределение трафика) и с кея "купить" перенаправлять на прелендинг или сразу на партнерку. По информационным запросам можно поставить плагин, чтобы миксовал товарный фид с контекстом. Если не кликнут на одно, то кликнут на другое.

Также можно собирать базу под ретаргетинг и дожимать их в Директе/Adwords или соцсетях.

вообще не понимаю что здесь написано, чтобы порекомендовали почитать?

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме