Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Блины и хот-доги в Тамбове или фаст-фуд по-русски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#26 niko_tambov

niko_tambov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 07 September 2017 - 16:45

Очень много людей, ведущих ЗОЖ, блюдущих фигуру. А таких с каждым годом все больше)))

Лично я противник канцерогенных масел, которые еще и меняют один раз в неделю))))

Вот тоже подпишусь. Последний раз в студенческие годы ел. Но одно дело - я, другое дело - клиенты. Мне ж их кормить, а не себя...

Толстый, не поместятся тут пирожки..

• 0

#27 RASHI

RASHI

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4218

Отправлено 07 September 2017 - 16:53

Вспомнил, они ещё пельмени-манты-вареники на пару делают, порция 100 руб. маленькая, я не наедаюсь.

Не знаю сколько у них кв.м. обычный киоск, на колёсах, не большой такой. На улице стоит холодильник-витрина кока-кола с напитками.

Опять наврал, 130 руб. порция.

Сообщение отредактировал RASHI: 07 September 2017 - 16:56

• 0

#28 толстый

толстый

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 649

Отправлено 07 September 2017 - 17:01

У меня в 300 метрах такие жарят в киоске 2 на 3 ,тоже 6 квадратов.И ничего помещаются.Значит шаурма на 6 квадратов помещается а жареные пирожки нет?Вы по рынкам много ходили,там все в таких киосках что то жарят.А на югах?Нарушение санитарных норм у вас будет в любом случае,так какая разница на пирожках или блинах.Мое дело предложить.Да надо вытяжку хорошую и жир летит по сторонам,но настольная чебуречница занимает места как кофеварка,а стол для раскатки 1,5 метра на 0,6 метра.

• 1

#29 niko_tambov

niko_tambov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 September 2017 - 17:13

P70905-194434.jpg

P70907-165349.jpg

P70907-165356.jpg

P70907-165410.jpg

P70907-165557.jpg

• 0

#30 Bordo

Bordo

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 07 September 2017 - 17:53

Пончики продавайте с сахарной пудрой. МММммм.... Они так пахнуть... полгорода прибежит
  • 0

#31 Rocssa

Rocssa

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 778

Отправлено 07 September 2017 - 18:24

Скажу одно - я не враг себе и своим работникам. Жарить в таком помещение что либо во фритюрнице, особенно летом, это нужно сильно себя или работников ненавидеть))

Да и живет Тс все же в городе, а не в деревне. Народ более продвинутый, сейчас большой выбор блюд, кроме пирожков.

Большой недостаток этого помещения - отсутствие витрины. Элементарные бутерброды на витрине, другие быстрособираемые продукты привлекали бы внимание.

РыСы  Я правильно понимаю niko это Николай? :?:

Сообщение отредактировал Rocssa: 07 September 2017 - 18:43

• 1

«Оптимист вы или пессимист – это вряд ли повлияет на результат. Разница в том, что оптимистам веселее жить».

#32 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1262

Отправлено 07 September 2017 - 18:29

Делайте вкусно и оптимально недорого и все эти фастфуды улетят нах

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#33 Gunteleto

Gunteleto

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 763

Отправлено 07 September 2017 - 19:42

Место плохое, вы там как в танке через амбразуру смотрите а покупателю надо смотреть что ему готовят. Информации тоже мало, но её и негде разместить.

Был у меня выезд где русскую кухню представлял. Была бы местная кухня, достаточно было бы на доске мелом написать меню ака: штрудель 3-90 шницель 5-70 и этого бы хватило с головой. Но австрийцу в горах не понять что такое "блин", если венских французы уже научили крепесам, то за Веной народ знает только про палачинки с мариленмармеладе (наши блинчики с абрикосовым вареньем)

Так что взял первую попавшуюся фотку с гугла и на каждый блин делал такую яркую карточку. Распечатал крупным форматом, оформил.

obst.jpg  mit  rote Kaviar.jpg

Теперь, любой кто мимо проходил, хочешь - не хочешь цеплялся глазами за карточки, подходил смотрел что это такое и как готовится, брал себе советовал другим.

Сами же говорите что каждому приходится обьяснять что у вас там такое, так что в тех баррикадах оставаться смысла нет.

• 1

#34 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1778

Отправлено 07 September 2017 - 20:48

..

Для начала момент по пирогам - пирог для человека проще в понимании и в поедании, и дешевле. Хотя блин вкуснее.

----

Протестировать пироги вы можете не жаря их на месте, а воспользовавшись готовыми.

Единственная проблема при этом что делать с остатками - но думаю такой тест с остатками не проданных пирогов выйдет дешевле чем сразу оборудовать их жарку с непонятным результатом.

Да и десять пробных пирогов можно на  электроплитке на сковороде втихую зажарить и  без спец оборудования, главное никому не показывать сие нарушение :)

--- 

В Москве много ларьков есть где просто с витрины тебе пирог в микроволновке погреют и усе. Очень быстро и дешего. Хоть и сомнительное это удовольствие но эти ларьки работают годами и не закрываются.

---

Анализ ситуации как я ее вижу:

Тамбов - люди едят вне дома только на работе скорее всего.

--

Район спальный, значит дом близко.

Значит почти весь трафик - это местные. 

--

Вывод качество трафика плохое , ну не будет человек покупать блин чтобы его дома есть, точнее мало кто будет.

А еще точнее купит в магазе замороженный и дома разогреет.

Хот доги - мало вероятно что изменят общую ситуацию.

--

Вывод следующий - вывески, световые короба и и иже с ним может чуть улучшат ситуацию но кардинально проблему не решат. 

--

Необходимо или кардинально менять ассортимент на то что люди покупают -> домой.

-

Либо привлекать целевой трафик - людей которые рядом работают и хотя иногда есть. 

Так как эти люди не ходят и сидят на местах - привлекать их нужно точечечно. 

-

Способы привлечения целевого трафика:

--

- заказ с доставкой, по ближайшему району - если есть возможность его отнести. 

- купоны "на халяву" раздавать точечено по организациям - типа -"купи блин пирог в подарок"-. - "Скидка по купону 50%" и так далее. Раздавать не всем а исключительно по тем кто рядом работает и может еще зайти. 

---

- Мелкие пробники на потоке входе в магазины, в местах откуда вашу дверь можно показать пальцем. 

---

- По организациям где народу чуть больше - попробовать сделать маленькие пробники  

---

- Не может быть что рядом нет какой-нить школы, или детско-юношеской организации - ее надо найти и на входе раздать купоны - на халяву.

---

Смотреть вокруг - таксисты, водилы тролейбусов, предприятия, офисы и т.д. и т.п.  и  точечно каждый такой объект обрабатывать. 

Ну и спрашивать, провести маркетинговый опрос - типа есть блины и хот доги, планирую пироги хотите ? 

Блины не хотите - а пироги будут будет интересно ?  

Ну или что-то около того .

---

Мне кажется что пироги проще для мозга обывателя, продукт типа блина человек дома сделает или от него откажется, у него мозг не поверит что можно купить и сразу не есть, а отнести домой, а уже дома съесть.

А пару пирогов и пару булок да лепешку можно тупо купить да дома заточить.  

Сообщение отредактировал aleks-th: 07 September 2017 - 20:50

• 1

#35 толстый

толстый

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 September 2017 - 20:59

Реально вполне взять электроплитку и глубокую сковородку и пожарить первое время чебуреки.Плохо только температуру угадывать,но реально.Поверь если будут хорошие чебуреки,то и таксисты и мужики домой под пиво будут брать.Главное не завышать цену.Ради 40 рублей никто дома чебуреки жарить не будет.
  • 1

#36 Efrem15

Efrem15

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1063

Отправлено 07 September 2017 - 21:02

Итак, как я уже писал здесь ранее, в Россию я переехал год назад из страны победившего майдана, там я много лет занимался компьютерным бизнесом (покупка-продажа б/ушки+компьютерный сервис). Здесь я тоже пробовал сунуться в 

на таком оборудовании кутабы можно делать, к вопросу о рынке

булки для хот-догов - это багет порезанный пополам, с дыркой, все забываю спросить чем ее делают

что если делать упаковками? подешевле конечно - пришел домой, разогрел. 

не идет? попробуйте "пихнуть" свою продукцию в соседнюю кофейню. правда роллы (шаурма) в лаваше идут значительно лучше. создайте базу отбивающую аренду и пробуйте, пробуйте, пробуйте разное.

Сообщение отредактировал Efrem15: 07 September 2017 - 21:04

• 0

#37 Rocssa

Rocssa

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 September 2017 - 21:23

Реально вполне взять электроплитку и глубокую сковородку и пожарить первое время чебуреки.

Такое впечатление, что чебуреки самое легкое блюдо в приготовлении и самое подходящее для быстрого питания. Тесто замесить либо искать готовое, фарш купить со всеми документами и на месяц его не купишь, так как нет морозильника. Приготовить - не самый легкий процесс. В чебуречных стоят специальные машины, которые катают тесто. Попробуйте скалкой 300 чебуреков раскатать. Тогда уж проще брать в Метро замороженные по 20 рублей за штуку и продавать по 40.

• 0

«Оптимист вы или пессимист – это вряд ли повлияет на результат. Разница в том, что оптимистам веселее жить».

#38 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1778

Отправлено 07 September 2017 - 21:38

Такое впечатление, что чебуреки самое легкое блюдо в приготовлении и самое подходящее для быстрого питания. Тесто замесить либо искать готовое, фарш купить со всеми документами и на месяц его не купишь, так как нет морозильника. Приготовить - не самый легкий процесс. В чебуречных стоят специальные машины, которые катают тесто. Попробуйте скалкой 300 чебуреков раскатать. Тогда уж проще брать в Метро замороженные по 20 рублей за штуку и продавать по 40.

В Москве все таки делают покупают по 20 мороженое продают по 40 :) 

В лучшем случае в микроволновке погреют. 

• 0

#39 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 3449

Отправлено 07 September 2017 - 22:35

И эти слойки забыли. Там два шкафа нужно и вперед. Все замороженное приходит. Наценка от 100%.

Блины, блины.. Я например только их олимпийского парка, там этих точек (пицца, сендвичи, роллы и тд) до фига. Блинная всего одна и никого! 200р, через 30м пицца, тоже 200р толпа.

С этими блинами выживают только в тц, забыл как они называются. Да и блины от 200р. А есть с капустой, вроде 100р
  • 0

#40 толстый

толстый

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 September 2017 - 08:00

Я никогда в мелких чебуречных не видел машин для раскатки.Недавно был в пекарне,там бабы за смену по 500 чебуреков вручную катали.Конечно тяжело,но если назвать чебурек сложным блюдом,тогда лучше вообще ничего не делать.Чебурек не требует приготовления дрожжевого теста,не требует расстойки и хорошо переносит заморозку.
  • 0

#41 Rocssa

Rocssa

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 September 2017 - 08:05

И где же ТС в этом узеньком коридорчике еще и двух баб воткнет? Вручную катать. :1_7_2:

Кстати, тесто на чебуреки идет слоеное, если делать самому, то легче поставить дрожжевое по прилагаемым усилиям.

И еще вопрос - хозяин точки, где бабы по 500 чебуреков вручную катают, наверное самый нищий на белом свете, если не покупает тестораскаточную машинку? Она как раз одну бабу заменит.

Не соглашусь что чебурек легче в приготовлении горячего бутерброда. А по калорийности  одинаково.

Сообщение отредактировал Rocssa: 08 September 2017 - 08:12

• 0

#42 Maldini

Maldini

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 08 September 2017 - 08:52

niko_tambov считаю блины отличная тема, хоть и не новая, тем более в регионах России, у Вас есть примерный план в голове, опыт предпринимательства в прошлом, вперёд и с песней, здесь Вы не получите адекватного совета или помощи, только демагогия ниочём, тут одни "бизнес тренеры" собрались, которые представления даже не имеют как брать на себя ответственность..

• 0

#43 Rocssa

Rocssa

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 September 2017 - 08:57

Ну наконец то! В нашем сообществе появился ответственный бизнесмен в формате общепита. Теперь мы узнаем как вкусно накормить людей и утроить выручки. Добро пожаловать! :2_2_2:

• 3

#44 Bordo

Bordo

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 September 2017 - 09:24

Живу в Москве, внутри обособленного военного городка. Ни офисов, ни производств нет, только военное училище. У нас возле магазина есть палатка, где пекут лепешки, типа лаваш. 30 р. Еще делают какие-то с начинками, не брала ни разу. Так вот прям очереди. Народ берет, причем домой. Сама часто беру горячую лепешку. Меньше 3 шт. не беру. они небольшие.
  • 0

#45 Gunteleto

Gunteleto

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 763

Отправлено 08 September 2017 - 09:56

Ну наконец то! В нашем сообществе появился ответственный бизнесмен в формате общепита. Теперь мы узнаем как вкусно накормить людей и утроить выручки. Добро пожаловать! :2_2_2:

Обычно такие сочувствующие долго морочат голову "ой как интересно" а потом идут в пятёрочку за замороженной пиццей.

ТС а есть возможность углубиться?

Дверь держать настежь открытой, плиту переместить хоть на метр назад, будет этакий портал. Тогда не будете наглухо забаррикадированным, клиент будет видеть вживую весь процесс - что само по себе интересно, появится возможность на стенах разместить материал (меловая доска с меню, плакаты и тд). Из оргстекла сделать только защитный лист перед плитой и всё.

Не факт что спасёт точку, но всё же.

• 1

#46 rybolovlev

rybolovlev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1656

Отправлено 08 September 2017 - 11:06

Блины в спальном районе? Я б не стал делать.

Рядом с офисами и другими рабочими местами, куда бы бегал офисный планктон, студенты, праздно шатающиеся и прочий рабочий люд? Да.
  • 0
<p>asfishing.ru

#47 niko_tambov

niko_tambov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 September 2017 - 11:46

Скажу одно - я не враг себе и своим работникам. Жарить в таком помещение что либо во фритюрнице, особенно летом, это нужно сильно себя или работников ненавидеть))

Да и живет Тс все же в городе, а не в деревне. Народ более продвинутый, сейчас большой выбор блюд, кроме пирожков.

Большой недостаток этого помещения - отсутствие витрины. Элементарные бутерброды на витрине, другие быстрособираемые продукты привлекали бы внимание.

РыСы  Я правильно понимаю niko это Николай? :?:

Да, именно так (я о последнем вопросе).

Что касается Тамбова - да ребята, это все-таки не село, где только пирожки пойдут. Но мы живем тут всего год и пока местных реалий до конца не осознали. Если, допустим, брать уровень уровень автомобилизации, трафик на дорогах и качество автопарка, то Тамбов тут утрет нос даже украинским миллионникам. А что касается общепита - тот же Тернополь опережает Тамбов в развитии, наверно лет на 20. Как раз в конце 90-х там рулили киоски с шаурмой, пирожками и беляшами. А сейчас там и кофе на каждом шагу, и крепы, и французские вафли и все что хочешь, при том, что все стоит очень дешево и по российским, и по европейским меркам.

Что тут сильно отличается от Украины - сегрегация по районам. Есть, допустим, огромный спальный район новостроек, на месте которого 5 лет назад был пустырь. Средний класс - квартира в ипотеке, машина в кредите, пешего потока на улицах мало, машин столько, что пройти негде. Но в ТЦ людей немерено. Кстати, и про тот же ТЦ - открылась там полгода назад выпечка (с армянским уклоном) - лаваши, лепешки, пироги - отбоя нет, почти постоянная очередь. Рядом точка с гамбургерами - простаивала, поработала несколько месяцев. Кофейня - очень прикольная, правда для нас с бешенными, после Украины, ценами - держалась почти год, сначала там почти никого не было, последние месяцы наблюдал там частенько посетителей - позавчера уехали. А сколько там было вложено в оборудование и мебель - даже представить трудно.

И вот, район, где я работаю. Через дорогу от того, нового района. Пенсионеров - процентов 40. Куча каких-то фриков и полуалкашей. Толпа на ярмарке по субботам, но по субботам, повторюсь, у меня выторга почти 0.

Всем спасибо большое за советы. Тему собираюсь развивать и не бросать, рассказывать о своих текущих делах. Как я вижу нужные действия на данный момент:

- расширение ассортимента - нет, скорее всего, это невозможно. Чебуреки, пирожки - ну теоретически можно тут запихнуть, но тут и угоришь потом. В летнюю жару, когда на улице было +36, тут доходило за 40, и были дни, что я просто закрывался и уходил. Да и места тут очень мало. Единственный вариант - покупать готовую заморозку и греть в микроволновке. Небольшая морозилка в холодильнике есть, над этим в принципе можно подумать;

- насчет переноса двери - так стоял я уже "в глыби"! Прикрепляю фото, как было. Дверь была открыта, люди заходили внутрь (был тамбур примерно 130*120) и смотрели. Но как раз с улицы ничего не было видно, нужно было заходить и смотреть, а помещалось тула максимум человека два. И дверь я поменял на такую, как сейчас именно по своей инициативе и за свои деньги. Сейчас блинница стоит в 5см от двери, и у подошедшего человека оно готовится не то что на глазах, а прямо под носом. Так что не понимаю, насчет того, что я тут как в танке. Через окно прекрасно все видно, даже с улицы. Единственное, что надо сделать - больше пустить локального освещения на блинницу;

- привлечение работающих в округе людей. Вот это, пожалуй, самое важное. Меня вчера прям осенило - ведь в той 14-этажной новостройке, совсем рядом, на первом этаже около 15 заведений! И всякие магазины дверей, вет.клиники и салоны красоты. Можно с флаерами или даже сразу со скидочными картами идти к ним, и давать всем, к примеру, кто работает в округе, постоянную скидку 15%. Рядом есть и садик (не знаю правда, вряд ли они выходят на обед), поликлиника (правда совсем маленькая, там пару врачей сидит, но все же), чуть поодаль - пункт полиции, та же остановка с отстоем троллейбусов. Ко всем нужно дойти со скидочным предложением. Плюс раздача флаеров на ярмарке в субботу - из рассчета на то, что иногородние будут брать блины с собой;

- что касается привлечения проходящего населения - делать упор на фразу "блин с собой". Можно написать "Возьми с собой домой" или "Вкусный блин диаметром 35см с начинкой на вынос" и разместить это на штендере, флаерах. Еще одна фраза вчера пришла в голову - "Шаурма по-русски", по-моему, неплохо звучит) 

- что касается рекламы - флаеры, скидочные карты - про это уже писал. Раздача проходящим + на ярмарке, по ящикам всех окрестных домов. Сверху, где стеклянное глухое окно - вешаю монитор с роликами выпечки блинов, анимированным меню. Возле двери - колонка с музычкой. Штендер. На стену возле двери прикреплю небольшой столик (40*50), под ним мусорное ведро небольшое, чтоб 1-2 человека могли стать, съесть блин и выпить стакан чаю. Сразу возле двери слева можно сделать огромную рекламу от земли до потолка, баннер с подсветкой, или световой короб, но это дороже будет. Допустим, огромная картинка блина, сбоку надпись - шаурма по-русски, а с другой стороны - блин с начинкой, возьми с собой.

Вот как-то так я это пока вижу. Бросать и переезжать не намерен, ребята, денег у меня 0, бросать - это значит бросать и идти на работу, денег на обустройство и аренду в новом месте нет. А для меня искать работу, как человеку, ни дня после института не работавшего по найму - весьма невеселая перспектива.

Еще раз всем спасибо. Прикрепляю фото своего помещения, как было. И фото блинов в Украине, куда стоит постоянная очередь в 5-10 человек, простоя нет ни минуты. И где я сам брал блины 3-4 раза в неделю, в т.ч. и домой.

P70527-174524.jpg

P70623-140725.jpg

image-0-02-04-e92339a4eff0de7cfef98f5a8e28ca7d8f31cf292bb33dda642634114a52abd4-V.jpg

• 0

#48 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 3449

Отправлено 08 September 2017 - 12:11

Ты очень странно рассуждаешь. "Люблю блины, значит и другим понравится". Я люблю джек денилс, но его пьет 0.001% алкашей. А водку и пиво хлебают цистернами..

Глубо рассчитывать на свой вкус.
  • 2

#49 niko_tambov

niko_tambov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 September 2017 - 12:53

Ты очень странно рассуждаешь. "Люблю блины, значит и другим понравится". Я люблю джек денилс, но его пьет 0.001% алкашей. А водку и пиво хлебают цистернами..

Глубо рассчитывать на свой вкус.

Если я уверен в продукте и знаю, что он понравится людям, и нравится всем, кто пробует - почему не побороться за него? Просто пока его не понимают или не совсем понимают. Твой пример некорректен, ибо если бы джек дениелс стоил в 2 раза дороже, чем бутылка пива, то его бы пили все алкаши, а он дороже в десятки раз. А мой блин в два раза дороже пирожка с мясом, при том сытнее и вкуснее.

• 0

#50 Bordo

Bordo

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 September 2017 - 13:15

Автор, у меня идея: вам нужен пиар. Вы с Украины? Беженец? Для пиара надо им стать. позвоните, напишите в местную газету, обрисуйте ситуацию: беженец с Украины, выживает как может (печет русские блины), фото, историю (желательно с интересными подробностями)побега и обустройства в РФ. (то что блины продавали на Украине, лучше не писать). В местечковых газетах нехватка материала, думаю, за вашу историю схватятся, напишут заметку. Народ из сочувствия обратит внимание и поддержит ваш бизнес рублем (покупками). Удачи!
  • 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме