Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Доставка пиццы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 kotlet

kotlet

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 12 September 2017 - 12:23

Всем привет. Собственно, этот топик для обмена опытом. Буду писать про рабочие будни. Возможно и результатами. 

Что имею на данный момент?

Одна действующая пиццерия в городе с населением менее 100к человек. 700-800к выручка в месяц. 

Чего я хочу?

Да конечно же денег! Хочу расти, открывать и открывать пиццерии :)

• 0

#2 Maklay

Maklay

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 12 September 2017 - 13:24

Конкуренты есть?

• 0

#3 АлексКнига

АлексКнига

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493

Отправлено 12 September 2017 - 13:31

Дак растите, кто мешает-то?

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#4 kotlet

kotlet

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 September 2017 - 14:27

Конкуренты есть?

Конечно есть, но не так много. Около 10ти. В следующем году жду додо, готовимся.

• 0

#5 Baal

Baal

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 12 September 2017 - 18:10

Всем привет. Собственно, этот топик для обмена опытом. Буду писать про рабочие будни. Возможно и результатами. 

Что имею на данный момент?

Одна действующая пиццерия в городе с населением менее 100к человек. 700-800к выручка в месяц. 

Чего я хочу?

Да конечно же денег! Хочу расти, открывать и открывать пиццерии :)

700-800 к это чистая выручка за вычетом всех расходов?

• 0

#6 SysLink

SysLink

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 12 September 2017 - 18:42

За вычетом расходов - это прибыль, а не выручка.

• 1

✦ Основатель и экс-директор интернет-магазина с оборотом более миллиарда рублей. Автор книги "Успешный интернет-магазин с нуля". Автор блога об электронной коммерции и бизнесе в целом -  www.sa1nikov.ru

✦ Бизнес-практик и наставник. Куратор и идейный вдохновитель ряда корпоративных веб-разработок. Бесплатно отвечаю на вопросы по созданию и продвижению интернет-магазинов.

✦ Провожу индивидуальный бизнес-коучинг и индивидуальный тренинг по SEO-продвижению интернет-магазина. Подробности на моем блоге.

#7 Alex1603

Alex1603

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 12 September 2017 - 20:05

У вас только доставка? Или вместе с рестораном?

• 0

#8 kotlet

kotlet

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 September 2017 - 20:10

Выручка - это выручка. Валовая прибыль это другое. Чистая прибыль тоже другое понятие.

Но я писал именно про выручку.

У вас только доставка? Или вместе с рестораном?

Да, зал тоже имеется. Отношение выручки Доставка/зал - 60/40
  • 0

#9 Мискам

Мискам

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 13 September 2017 - 08:39

Чистыми остаётся тысячь сто?
  • 0

#10 kotlet

kotlet

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 September 2017 - 08:56

Чистыми остаётся тысячь сто?

От месяца к месяцу разные цифры, но примерно так и выходит.
  • 0

#11 RodrigezGarsea

RodrigezGarsea

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 September 2017 - 15:10

От месяца к месяцу разные цифры, но примерно так и выходит.

Нужно расширяться и делать сетевуху, на сотке далеко не уедешь :)

• 0

#12 kotlet

kotlet

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 September 2017 - 22:45

Нужно расширяться и делать сетевуху, на сотке далеко не уедешь :)

Конечно надо расширятся. Надо запаковываться, но думаю сначала было бы не плохо получить опыт открытия пиццерии дистанционно.
С удовольствием бы помог запустить 1-2 пиццерии. :)
  • 0

#13 ruslan1985

ruslan1985

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 21 September 2017 - 11:39

Конечно надо расширятся. Надо запаковываться, но думаю сначала было бы не плохо получить опыт открытия пиццерии дистанционно.
С удовольствием бы помог запустить 1-2 пиццерии. :)

Что из ассортимента помимо пиццы предлагаете клиентам? Наверняка есть группа в соц сетях или сайт. Дайте посмотреть пожалуйста. 

Сообщение отредактировал ruslan1985: 21 September 2017 - 11:41

• 0

#14 kotlet

kotlet

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 September 2017 - 22:24

В основном фокус держим на пицце. Есть десерты из банальных пончиков и чизкейков.
Сейчас работаем над новыми позициями, чтобы меню было более привлекательным.
  • 0

#15 kotlet

kotlet

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 September 2017 - 12:19

Интересный месяц получается. В апреля мы начали готовится к лету, прикидывая, что можем с потерями по выручке пройти летний сезон. Тогда в апреле, сентябрь мерещился месяцем с нормальным профитом, но - нет! После весёлого начала в самом начале, получили жёсткую корректировку на 2 недели. Планы приходится перестраивать, денег жутко не хватает. 

Сообщение отредактировал kotlet: 23 September 2017 - 12:20

• 0

#16 kotlet

kotlet

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 October 2017 - 09:03

В этом посте итоги сентября.

На очень позитивной ноте мы встретили сентябрь. 1 сентября рекорд дневной выручки - 91т.р. Тогда я подумал, что мы точно и достаточно легко сделаем рекорд за месяц. Как же я ошибся. Практически сразу мы словили коррекцию и откат от среднедневной выручки на 2 недели. Очень тяжело закрывать плановые обязательства, когда такие отклонения. Нужно лучше планировать :) На следующий год обязательно приму во внимание сентябрьскую динамику.
К 20му числу спрос начал восстанавливаться и мы добили этот месяц в самый последний день! Суббота 30го - 61,8 т.р. 

Итого за месяц вы сделали рекордные: 813.399 рублей.
Рост относительно августа 2017: +13,61%
Среднедневная выручка: 27.113 рублей.
Рост относительно сентября 2016: +66,72%

Для информации выложу выручку за Сентябрь с 2013 по 2017 года:

09.2013 - 177.355 руб. (первый месяц работы)
09.2014 - 296.661 руб. рост +67,27%
09.2015 - 410.481 руб. рост +38,37%
09.2016 - 487.893 руб. рост +18,86%
09.2017 - 813,399 руб. рост +66,72%

• 1

#17 kotlet

kotlet

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 October 2017 - 15:53

Последний раз мы снимали в 2015 году и с тех пор мы изменились. У нас появилась конвейерная печь и с ней внешний вид пиццы, т.к у неё другая технология приготовления, в отличии от подовой печи. Мы изменили раскладки и очередность ингредиентов. Доработали некоторые рецепты и ввели новые пиццы.

И вот сегодня долгожданный день! Мы начали снимать пиццы для нового каталога и сайта. Мы хотим усилить свой маркетинг и делаем в этом направление работу, которую до этого никогда не делали. Мы самостоятельно собрали со второй попытки лайтбокс (световой короб для фотосъемки). Первая попытка нам подсказала, что нужно доработать и мы это сделали. Теперь у нас управляемый свет сверху, снизу, по центру и со всех сторон. 

И вот сегодня мы приступили к съёмкам! Снимаем сами, без привлечения профессиональных фотографов. Мы надеемся, что полученного качества фотографий, нам будет достаточно, чтобы использовать их во всех запланированных маркетинговых каналах.

Результатами я обязательно поделюсь чуть позже.

Прикрепленные изображения

• короб.jpg
  • короб1.jpg
  • короб2.jpg

• 1

#18 KateZ

KateZ

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 11 October 2017 - 10:06

Любят у вас в городе пиццу (это я к тому, что у вас 10 конкурентов при населении меньше 100к). У нас 60к жителей и только одна пиццерия. Раньше часто там заказывали, муж любит пиццу, а я чаще брала равиолли фри или острые крылышки и салат, потом они убрали из меню все кроме пиццы,да еще и цены подняли, и мы больше не заказываем. Считаю, что 400руб за пиццу 25 см - это слишком для нашего захолустья

Сообщение отредактировал KateZ: 11 October 2017 - 10:07

• 0

#19 ruslan1985

ruslan1985

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 11 October 2017 - 15:46

Любят у вас в городе пиццу (это я к тому, что у вас 10 конкурентов при населении меньше 100к). У нас 60к жителей и только одна пиццерия. Раньше часто там заказывали, муж любит пиццу, а я чаще брала равиолли фри или острые крылышки и салат, потом они убрали из меню все кроме пиццы,да еще и цены подняли, и мы больше не заказываем. Считаю, что 400руб за пиццу 25 см - это слишком для нашего захолустья

У нас город 13000, 4 пиццерии + еще около 4 кабаков предлагают пиццу на вывоз)

• 0

#20 kotlet

kotlet

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 October 2017 - 19:26

Ну если нет конкуренции, то такие цены не должны удивления вызывать. Надо открываться вам тогда :) Одна пиццерия не говорит, что спроса нет. Просто нет предложения  ;)

• 0

#21 KateZ

KateZ

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 12 October 2017 - 05:19

Ну если нет конкуренции, то такие цены не должны удивления вызывать. Надо открываться вам тогда :) Одна пиццерия не говорит, что спроса нет. Просто нет предложения ;)

Думала об этом, но у нас больше роллы любят, одна на одной эти кафешки. А единственная пиццерия не жирует, народу не видать них, хотя пицца действительно вкусная

Сообщение отредактировал KateZ: 12 October 2017 - 05:19

• 0

#22 kotlet

kotlet

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 October 2017 - 15:50

Думала об этом, но у нас больше роллы любят, одна на одной эти кафешки. А единственная пиццерия не жирует, народу не видать них, хотя пицца действительно вкусная

Вкусная/не вкусная понятия относительные, я так считаю. Не стоит боятся, места хватит всем. Я 4 года назад когда запускался, меня отговаривали и пугали конкуренцией. Открылись, работаем и продолжаем расти.

• 0

#23 vans12

vans12

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 25 October 2017 - 13:54

А как собственно к этому пришел? Почему именно пицца? Сколько денег вложил на старте? Как рекламируешься? Интернет или флаера раздаете? Как доставляешь пиццу (мотоциклы или авто)? У меня все в мечтах открыть свою пиццерию и сделать упор исключительно на доставку, но пока недостаточно денежных средств...

• 0

#24 kotlet

kotlet

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 October 2017 - 09:08

А как собственно к этому пришел? Почему именно пицца? Сколько денег вложил на старте? Как рекламируешься? Интернет или флаера раздаете? Как доставляешь пиццу (мотоциклы или авто)? У меня все в мечтах открыть свою пиццерию и сделать упор исключительно на доставку, но пока недостаточно денежных средств...

Хорошие вопросы, но они требуют от меня найти время и написать несколько больших постов. Постараюсь в последующих постах ответить.

• 0

#25 vans12

vans12

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 26 October 2017 - 09:29

Буду с нетерпением ждать))))

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме