Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Печать с логотипом компании, нужен ли патент или регистрация лого?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 elkelk

elkelk

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 13 September 2017 - 20:08

Добрый день!

Планируем поменять печать, на данный момент она слишком простая и нет ничего, кроме названия компании.

Сделали дизайн с логотипом, но он никак нигде не зарегистрирован, нет никаких документов. Да и не планируем, если честно. Читал, что процедура дорогая и длительная.

Вот вопрос - какие риски могут быть, если мы разместим лого на печати? Думаю, при изготовлении вопросов не возникнет, компаний-изготовителей печатей слишком много, печать сделают без документа о логотипе.

Вопрос в том, какие могут появиться риски? Может, кто-то другой нос туда сунет - налоговая, например, или банк?

Да, у нас обычное ООО.

Спасибо.

• -1

#2 zimabiz

zimabiz

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 13 September 2017 - 20:50

Господи:))) Да ничего не нужно, тем более что регистрировать не собираетесь... делайте, да пользуйтесь

• 2

#3 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2960

Отправлено 13 September 2017 - 21:25

Сделали дизайн с логотипом, но он никак нигде не зарегистрирован, нет никаких документов.

Ерунда какая-то получается - просто берете свой эскиз, несете туда, где делают печати и вам там всё делают вообще, без проблем.

Я бы на вашем месте подумал бы о самой подушке или как она там называется - та, что оставляет оттиск.

А то печать сделаете красивую, цветную, а пользоваться будете и ненадолго хватит, да и вонь будет от неё.

Вот вопрос - какие риски могут быть, если мы разместим лого на печати? Думаю, при изготовлении вопросов не возникнет, компаний-изготовителей печатей слишком много, печать сделают без документа о логотипе.

У меня печать не простая, а с водяными знаками, лого и с защитой - проблем 0.

Другое дело, это когда дубликат нужно будет сделать - вот где веселья хапнете :)

Вопрос в том, какие могут появиться риски? Может, кто-то другой нос туда сунет - налоговая, например, или банк?

Да, у нас обычное ООО.

Никаких - не нужно параноить.

• 1

#4 elkelk

elkelk

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 September 2017 - 02:58

Igor780, спасибо за подробный ответ!

Ну вот интернет пестрит, что по уму лого должен быть зарегистрированный, потому вопрос и задаю. В целом убедили!

А вот про то, что бывают разные подушки, не слышал. Поинтересуюсь.

Про защиту и водяные знаки тоже спрошу. Правда, не знаю, надо ли оно.

• 0

#5 АлексКнига

АлексКнига

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 406

Отправлено 14 September 2017 - 08:33

Вопрос в вашем случае ставить надо так: где найти денег на новую печать?

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#6 elkelk

elkelk

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 September 2017 - 08:36

Не понял. Мои хотелки настолько дорогие в реализации? Не 1500р? Ну хорошо, пусть 3000.
Совсем не понял.
  • 0

#7 STMBARS

STMBARS

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 September 2017 - 09:51

Неделю назад делал печать с логотипом на автоматической оснастке 900 р без гемора....за 1 час сделали

• 0

#8 Андрей_Ткани

Андрей_Ткани

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 14 September 2017 - 11:16

Автор, все очень просто.

Сделаете дизайн и без его регистрации (а именно лого) - этот дизайн этой печати может взять любой, кому она понравилась и использовать как хочет.

• 0

#9 hauser37

hauser37

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 14 September 2017 - 12:30

Это не логотип, это печать - на её дизайн нет авторских прав. Другое дело, если вы сделаете такую печать, а потом захотите для фирмы такой же логотип, а выяснится, что он уже кем-то зарегистрирован, тогда могут быть проблемы. 

• 0

#10 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 14 September 2017 - 13:38

Не понял. Мои хотелки настолько дорогие в реализации? Не 1500р? Ну хорошо, пусть 3000.

3000-4500 т.р. - это если прям в металле с хромом печать цветная.

• 0

#11 elkelk

elkelk

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 September 2017 - 18:54

Автор, все очень просто.

Сделаете дизайн и без его регистрации (а именно лого) - этот дизайн этой печати может взять любой, кому она понравилась и использовать как хочет.

Ну ничего страшного, что делать. Не регать же его с такоми сложностями, когда компания сравнительно новая, ну правда. Что ж, рискнём пока так.

3000-4500 т.р. - это если прям в металле с хромом печать цветная.

Да ну, какой там хром или цвет. Синяя печать стандартная, одноцветная. Просто с лого в центре в огружности мелкого радиуса.

Так что та же 1000 должна быть.

И никакого хрома. :)

А есть ещё один вопрос по печати - важно ли, чтобы само название ООО было в кавычках на печати?

ООО "РОМАШКА БЕЛАЯ". Вот обязательны кавычки? Просто в нашем случае без кавычек смотрится намного лучше.

И у нас два слова, как и в примере.

Или лучше всё же кавычки оставить от греха?

• 0

#12 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 14 September 2017 - 19:43

Да ну, какой там хром или цвет. Синяя печать стандартная, одноцветная. Просто с лого в центре в огружности мелкого радиуса.

Так что та же 1000 должна быть.

И никакого хрома. :)

Я бы посоветовал, вообще, сделать простую синюю печать без извращений - если только шрифт поменять.

Проще и дешевле будет потом дубликат сделать.

Только выбрать оснастку хорошую для автомат. печати.

У меня несколько печатей, одна - вычурная, с защитами там, всякими разными, остальные простые автомат.

Так вот, с вычурной печатью я уже веселья хапнул - не все берутся делать, или делают, но некачественно - пришлось восстанавливать контакты и делать у той компании, у которой первоначально заказывал.

Обошлось это еще дороже, чем первоначально сделать печать.

Простые печати - проблем нет.

Раз уж ты собрался печать заказывать, то заказывай еще 2 печати или покупай - это копия верна и для документов.

Пригодятся они потом очень.

А есть ещё один вопрос по печати - важно ли, чтобы само название ООО было в кавычках на печати?

ООО "РОМАШКА БЕЛАЯ". Вот обязательны кавычки?

Не знаю, но думаю, что вообще - без разницы.

• 0

#13 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1035

Отправлено 14 September 2017 - 20:34

нашли блин проблему...

На печать хоть сове эротическое фото бацайте - всем пофик  будет ) 

-

Другое дело что нафига она новая нужна, печать подделать сейчас легче чем  подпись. 

Любой ларек делает копии по оттиску.

И практически нигде она нафик не нужна .. В налоговой и банке уж точно не нужна...

• 1

#14 EugeneDamer

EugeneDamer

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1316

Отправлено 15 September 2017 - 16:25

Тут и вопрошающие, и отвечающие малость напутали.

Давайте я чуть упорядоченнее сделаю:

1. Понятия "логотип" в ГК нет.

2. То, что вы делаете на печати - не логотип и регистрации не требует.

3. Печать может быть не нужна только в том случае, если в уставе нет упоминания или указания на её обязательность. Иначе и банки, и налоговая будут возмущаться её отсутствием и будут правы.

4. Регистрация нужна не для "логотипов" и тем более не для того, что вы рисуете в круглешке печати - долгая и муторная регистрация нужна для товарных знаков. Не сильно дорогая, но тем не менее. Это, в свою очередь, нужно только тогда, когда вы хотите индивдуализировать свои товары и/или услуги. Мелкий бизнес практически никогда ничего не производит такого, что нужно было маркировать ТЗ.

• 0

Юридические консультации и услуги в Москве

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме