Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Интеллектуальный разнорабочий - что мне делать со своей жизнью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Станистлав

Станистлав

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 September 2017 - 00:24

ый день, уважаемый форумчане. Запутался в жизни. В поисках ответа на мои вопросы я гуглил - попал сюда,решил спросить. 

Краткая   предыстория.
Мне 23. В школе учился неплохо, закончил с медалью. Позже поступил  в филиал крупного вуза в своем мухосранске на Менеджмент. Поступил не на бюджет, ибо бюджетных мест не было, а куда-то ехать не было средств+ не совсем осознавал важность выбора ВУЗа, профессии. Не скажу, что дико впахивал и циклился на учебе, но как-то закончил с красным дипломом. Во время учебы иногда удавалось фрилансить (photoshop, сочинение музыки для игрулек), иногда подрабатывать чернухой всякой (еду доставлял, таскал мусор на стройке). Денег очень хотелось,  поэтому стремился найти работу к концу учебы. Это у меня получилось; получил диплом - на следующий день вышел на работу.

Работа была помощником экономиста, фирма занимается производством. Мне 21, из провинции, предложили 20 т.р. на руки. Я понимаю, что это копейки, но у нас средняя зарплата 15 т.р. Кроме этого, никто не брал без опыта, обещали всему научить с нуля. А тут на собеседовании особо ничего не спросил директор - о семье попросили рассказать, участвовал ли в квн. Я подумал, что странный руководитель (наемный, кстати). 

Через пару недель ушел главный экономист. Сославшись, что руководитель неадекватный, ставит ненужные задачи, не дает работать (отчетность проходит через консультантов головной компании, работа, по сути, на них). Он посоветовал отсюда валить и попасть в нормальную компанию, где будет развитие, не будет выполнения не своей работы...Тогда я не совсем понял о чем он... 

Эти пару недель я ничего не делал особо. Потом пришел новый главный экономист. Работа для него была новой, своя специфика, что я шел с условием того, что меня будут обучать - не волновало его. Полгода был ад - я ж не понимал в бухгалтерии ничего, в экономике особо, таблицы в excel видел пару раз на лабах!! А тут бешенные расчеты, огромные таблицы с безумными формулами, 1с. Работал круглосуточно, но в итоге разобрался. Коллеги просят совета даже. Но тогда у меня закралось первое сомнение в том, что я где-то завернул не туда... В это время, начал помогать по компам пользователям, не часто, но, если проблемы были - шли ко мне...
При составлении нового бюджета, головное руководство распорядилось сократить помощников экономистов. Меня оставили(руководитель), но сказали, что буду системным администратором. Прибавили ЗП - 27 т.р. Я подумал, что, с компьютерами, мне,наверное, интересно повозиться. В детстве была мечта. Задумался, что необходимо пересмотреть свои взгляды на свое будущее - шанс, к тому же, подвернулся... 
С нового года я подумал, что необходимо записаться на курсы, заняться саморазвитием в сфере ИТ. НО.... Я оказался не ИТ-специалистом, я стал рабом....Что в итоге я делаю:
- собираю компы, ремонтирую, устанавливаю ПО, обновляю ПО, обучаю работать с ПО (1с, excel, почта и т. д.), настраиваю сервера (приходилось не спать ночами, ибо я вообще не понимал как это работает);
- Монтаж, настройка камер, прокладка сети, настройка смежного оборудования;
- собираю инфу по запросу директора, бухгалтера, менеджера, рассчитываю; 
-  помогаю главному экономисту; 
- делаю визитки и прочую хрень в photoshop'e...
- делаю отчеты и разную работу для бухгалтерии;

Поскольку очень разные сферы, очень тяжело все запомнить, переключиться. Часто получаю за то, что что-то не знаю как сделать, не знаю как посчитать. Руководитель может попросить найти какой-то файл у экономиста на компьютере с расчетами на несколько листов и сказать пересчитать... Я пока узнаю где это лежит, пока это увижу, пока соображу как и что....поднимается визг, что я долго соображаю, долго ищу. Когда я сделаю расчет - начинаются придирки к тому, что я шрифт не тот выбрал, не такую линию в таблице нарисовал, если и это сделаю - может достаться линейка, начаться измерение миллиметров между буквами, между столбцами... 

Если я намекаю, что я системный администратор, то получаю ответ, что я ж ничего не делаю особо. Я должен делать любую работу,если кто-то не знает как ее сделать.  
С одной стороны я получаю опыт в работе многих служб и ИТ, но нет специализации-все знаю на поверхности.
Проблема в том, что  не знаю, что делать. Родственники говорят, что ЗП хорошая- сиди, кризис. Кроме этого, есть небольшой кредит (ситуация такая была, не на айфон брал%)). Куда я могу пойти, живу в провинции, вариантов реально мало. Да и что я знаю? Основы работы бухгалтерии, экономиста,ИТ? Кому нужен такой специалист? Понимаю, что в сис.админстве не так много можно заработать+придется получать образование...Вообщем запутался...
В данный момент усиленно учу английский, веб-разработку(front)... Но цели куда идти не вижу...
Может будут у кого советы? Буду очень благодарен.

• 2

#2 appolo10

appolo10

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 14 September 2017 - 10:22

В чем сущность бизнеса, которым занимается твоя фирма?

Какие основные факторы влияют на получения фирмой заказов? 

• 0

#3 Bordo

Bordo

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 14 September 2017 - 11:41

Мне кажется, ты просто незаменимый сотрудник на фирме. Работай пока, набирайся опыта. Прислушивайся к себе, что больше всего нравится делать, к чему душа лежит. И начинай двигаться в этом направлении.
  • 0

#4 hauser37

hauser37

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 14 September 2017 - 12:25

Знаешь, я был в твоей ситуации когда-то. Сейчас кризис, пока не уходи никуда, постарайся накопить финансовую подушку. Семью и детей тоже не заводи - накладно станет. Занимайся самообразованием, читай умные книги. Подумай чем тебе хочется заниматься в жизни и соответственно изучай эти сферы. Администратором много не заработаешь, но как специалистом программистом можно поднимать вполне неплохие деньги. Но их сейчас много и из-за конкуренции цены падают.

Еще я бы посоветовал уехать тебе из своего Мухосранска, так как тенденция в малых городах сейчас сводится к тому, что ты хорошо зарабатываешь, если находишься на госслужбе и у тебя есть связи или свой магазин или база. Все остальные работают продавцами за копейки без перспектив. Если у тебя нет какой-либо недвижимости, семьи или детей, то тебя  ничего не держит. Уезжай в другие более благополучные города, где шансов себя реализовать намного больше. 

• 0

#5 AlexmenB

AlexmenB

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 14 September 2017 - 15:27

А что рабского в такой работе? Вы получаете неплохую для своего города оплату, вы научились за счет рабочего времени многих вещам - что плохого? Вас же не в подвал посадили на хлеб и воду. 

Не советую никуда уходить, пока не поймете что вы лично можете делать долго и не без удовольствия. И нарабатывайте знания в этой области и потихоньку ищите работу по этому профилю. Или второй вариант - поймете, на чем вы лично сможете заработать больше, чем сейчас.

• 0

Эффективная интернет-реклама для сайтов и интернет-магазинов: кейсы, отзывы.
Единоразово - от 9 тыс руб, ежемесячно - от 18 тыс руб. Бесплатно настраиваем аналитику. Инфо - intermonte.org

#6 afinogen

afinogen

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 276

Отправлено 14 September 2017 - 16:15

Поддержу предыдущих ораторов. Пока не найдете свою стезю, придется перебиваться всякой всячиной. Но и в этом рнмесле не все так безнадеэно, если вспомнить, например, Высоцкого. "отпускать грехи кому - это мне решать.." )))
  • 0

#7 Tresh1

Tresh1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303

Отправлено 14 September 2017 - 18:50

Смеюсь во весь голос, читаю советы типо "Кризис, сиди пока, не дергайся".

У таких ораторов кризис никогда не заканчивается.

• 0

#8 Полночь

Полночь

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161

Отправлено 15 September 2017 - 09:30

Автор приветствую! :2_2_2: мой близкий родственник третий год работает в этой же сфере,веб студия,так же пришел без опыта.так же обучался в процессе,рассказывал как чувствовал себя полным дурнем когда коллеги сыпали его сложными терминами,так же переживал что его заваливают всем подряд,в итоге из него сделали настоящего раба на побегушках,скидывают всю работу какая есть,родственник мой все терпит и старается выполнять,кое что пришлось осваивать самому дома,полгода  назад уволился начальник отдела,теперь  бывший начальник работает на себя,у него есть клиентская база, а моего родственника поставили на его должность,в принципе она заключается в контроле дисциплины сотрудников,в том чтобы смотреть чтобы все заказы делались по срокам точно и т.д .....я сначала рада была за родственника,говорю братишка все ведь не так уж и плохо да?,,,но все таки  как и вы так же не смотря на  зарплату он так же хочет развития и ощущает себя не в своей тарелке ...( зарплата - 25-35тыс зависит от заказов, это для нашего города хорошая з/п,больше только нефтянники  да газовики у нас получают)ему 29 лет,у него ребенок и жена,так просто работу бросить не может но очень бы хотел ,так как нет развития а есть постоянная суета беготня настоящие "крысиные бега".....в последнее время все чаще говорит что придет время и все изменится,уже что то задумал но пока ничего не рассказывает :) я очень рада буду если он действительно  обретет свободу,станет независимым,главное понять чего хочется в этой жизни больше всего, брат говорит новые идеи ВООБЩЕ НЕ СВЯЗАНЫ СО  СФЕРОЙ КОМПЬЮТЕРОВ, и я его поддерживаю,ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ОБРЕСТИ ТО ЧЕГО У ТЕБЯ НЕТ-ДЕЛАЙ ТО ЧТО НИКОГДА ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЛ :) желаю вам сил,терпения,разВития и успехов во всех начинаниях! :2_2_2:

Сообщение отредактировал Полночь: 15 September 2017 - 09:33

• 0

#9 machine

machine

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2958

Отправлено 15 September 2017 - 09:45

.... Я оказался не ИТ-специалистом, я стал рабом....

"Но суть осталась прежняя: правящие элиты отбирают у людей возможности развития. Вам дали в зубы машину, кредит, потребление… И да, нам кажется, что мы живем лучше, чем жили рабочие или крестьяне в начале XX века, естественно.

В начале XX века 80% населения России жило в грязных соломенных хижинах и понятия не имели, что на земле есть какие-то «Темные аллеи» и какие-то страдания Пьера и Наташи Ростовой. Они таким фоном проходили вокруг культурной жизни правящего класса, который составлял менее 7% от всего населения Российской империи.

Но сейчас, конечно, потомки тех крестьян и рабочих, благодаря во многом советскому эксперименту, живут гораздо лучше. У них есть там «Лада Калина», НРЗБ, никто не голодает. Можно пойти в «Пятерочку» или какой-нибудь там «Магнит» и купить там продукты, которые есть нельзя, на мой взгляд.

Но нам всем, большинству, дали в зубы корочку хлеба – три корочки хлеба, как в знаменитом фильме – но отобрали будущее. Возможность развития будущего принадлежит только правящим элитам. Только их дети будут получать хорошее образование, только их потомки будут богатыми, владеть землей, воздухом, лесом, водой и так далее. Только им будут доступны технологии биологического бессмертия, замены печени, сердца – это всё стоит огромных денег. Нам с вами это не по карману, например, скажу честно. А им это по карману.

В своих интересах они проводят все эти эксперименты. Они хотят стать живыми богами на земле. Когда-то хотели римские императоры. Но у римских элит времен империи Северов или Клавдиев не было такого инструмента в виде массмедиа, который в ту же долю секунды достигал любого человека; не было таких система вооружения, которые позволяют, находясь, допустим, в Риме, убить любого человека в любой точке земного шара, как сейчас есть у правящих элит. Не было такой системы силового контроля, никакие Афрании, вспоминая Роман Булгакова, не могли даже мечтать о том, чтобы контролировать психоповедение людей и большим масс людей.

Поэтому мы находимся перед невиданной в истории диктатурой угнетения, которая стоит на пороге человечества, которая будет нам представляться благом, свободой, демократией, потреблением…

Еще раз говорю: нам будет сунута в рот какая-то «корочка хлеба». Но у нас будет отнято будущее, и история нам принадлежать не будет. Мы станем просто мусором, а у них будет жизнь. Поэтому думайте сами, хотите ли вы жить в таком будущем, хотите ли вы, чтобы ваши дети жили в таком будущем? Что-то вроде муравьев под ногами больших людей, которые гуляют по огромному лесу."
  • 3

#10 xd70

xd70

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 15 September 2017 - 11:24

Нет, это не опыт. И ничего ты там не набираешься, пока сидишь там. Те кто советуют тебе сидеть дальше - просто в тебя не верят. Потому что сами ничего не стоят, либо потому что ты сам ничего не стоишь. Или пока не стоишь. Такой опыт тоже ничего не стоит. Ну научишься ты сверхбыстро быстро делать визитки и мгновенно находить любые файлы в компьютере других работников, и что, станешь директором? Станешь рабочей лошадкой, только не обижайся. Ты уже ей стал мне кажется. Никогда не станешь директором, если будешь идти этим путем. А станешь только тогда когда будешь управлять людьми, быть решительным, наглым, агрессивным и устойчивым. А как этому научиться?? )))) К сожалению никак. Таким можно только родиться, ну или эволюционировать со временем, имея изначальные задатки с рождения. Надо разобраться, что ты за человек. Сесть и самому себе ответить кто ты по типу характера. Не так как бы ты резюме писал, используя заезженные выражения, а именно честно самому себе ответить что ты за тип характера, используя все знания из своего прошлого. Как ты жил, с кем дружил, кто тебя уважал, где был слаб а где добивался успеха. И если выйдет что нигде то получается что ты планктон. Таких людей большинство и все они живут и все должны жить. Такие люди должны находить в своей жизни удовлетворение в виде детей, хобби, науки, музыки и прочее. "Хозяева жизни" всегда опережают таких людей и им, но им важно уметь не страдать от этого, а принимать эту жизнь такой какая она есть. Это очень важно. Я описал часть моей собственной жизненной идеологии. Я не являюсь планктоном на сегодня, но я прекрасно понимаю людей, которые находятся в этой ситуации. Например, токарь маленький человек, но зато его не таскают по судам, не сношают вышестоящие начальники, и вечером он может пойти на рыбалку. Тут каждому свое, ты даже не написал чего ты хочешь от жизни и какой ты человек по темпераменту. Но я догадываюсь, по тексту. Интеллект кстати, это способность выживать и находить выходы из сложных ситуаций, используя их для собственной выгоды. Также интеллект напрямую связан с уровнем финансового достатка. Ведь если ты умеешь изворачиваться и находить выгодные для себя решения, то наверняка ты направишь эти умения, в первую очередь на зарабатывание денег.  Сегодня сила измеряется именно в деньгах, и интеллектуальные приспособились к этому и действуют/выживают. А другие на них работают)) Так что стоит еще пересмотреть кто тут интеллектуальный из вас))) Не путайте интеллект с социальной растерянностью. 

Надо быть решительнее. Я не знаю что еще посоветовать. Я вижу слабость жизненной позиции. Я далек от работы в интернете, но я вижу массу примеров когда люди очень выгодно используют интернет для заработка. Но если, будучи компьютерщиком ты и там не можешь, тогда наверное ты просто не можешь, не зависимо от сферы. 

Сообщение отредактировал xd70: 15 September 2017 - 11:30

• 3

#11 Farmers

Farmers

http://teplogenerator-bizon.com.ua

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626

Отправлено 15 September 2017 - 20:42

ТС парень умный. И должен понимать, что сразу не все так в жизни получается. Хочется много, а денег мало. Потом - бац, и все наоборот. К состоянию равновесия, когда и денег много и желаний, путь не близкий и тернистый. То есть вот Европа столетия шла к такой жизни, богатой в смысле и много натерпелась, но медленно и уверенно ползла, так сказать к золотому миллиарду.

А Украина ? Прошла страна свой путь вприпрыжку

Кастрюлей на башке гремя

В руках горящая покрышка

И кружевные труселя...

Самое лучшее на работе это когда тебя ценят и ты не заменим. Сделается ТС еще более незаменимым и уже можно выпендриваться насчет зарплаты. Сильно много не старайся, не торопись, создай очередь. Займись карьеризмом. Увидят твой перегруз - дадут помошника и ТС заделается начальником небольшим. И таким макаром все выше.

Надо обязательно научиться ругаться с начальством, чтобы меньше нагружали.

Целое дело сидеть и ничего не делать.

• 2
Автономное отопление - теплогенераторы "Бизон" (www.teplogenerator-bizon.com.ua)

#12 Moskvazovet

Moskvazovet

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 16 September 2017 - 20:07

Иди на фриланс, там работы куча.

• 0

#13 Станистлав

Станистлав

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 September 2017 - 15:50

В чем сущность бизнеса, которым занимается твоя фирма?

Какие основные факторы влияют на получения фирмой заказов? 

Производства несколько видов продукта. Продается все со склада, сбытом занимается внешняя компания. Поставщики сами находят, но  менять цену и объем производства нет возможности. 

Мне кажется, ты просто незаменимый сотрудник на фирме. Работай пока, набирайся опыта. Прислушивайся к себе, что больше всего нравится делать, к чему душа лежит. И начинай двигаться в этом направлении.

А что рабского в такой работе? Вы получаете неплохую для своего города оплату, вы научились за счет рабочего времени многих вещам - что плохого? Вас же не в подвал посадили на хлеб и воду. 

Не советую никуда уходить, пока не поймете что вы лично можете делать долго и не без удовольствия. И нарабатывайте знания в этой области и потихоньку ищите работу по этому профилю. Или второй вариант - поймете, на чем вы лично сможете заработать больше, чем сейчас.

Незаменимый сотрудник? Когда ты лазиешь по крыше,чтоб протянуть сеть, тебе звонит экономист или бух. и говорит собрать отчет, посчитать что-нибудь прямо сейчас... в тот же момент звонит руководитель и просит переделать какую-нибудь визитку и орет, что он сказал сделать отступ 1,5 см, а я сделал 1,495 (реальная история) и не стесняется в выражениях (частые такие моменты, за большие пробелы,которые делает Ворд при форматировании - может до тряски в руках довести).

А понять, что мне нравится тяжело... с одной стороны ты можешь заниматься бюджетом, с другой тебя могут заставить ползать в грязи, чтоб провода тянуть. Были случаи, когда секретаря отпускали домой, сказав, что она до 6 работает, а я должен остаться на случай, если надо что-нибудь осканировать, напечатать, чайник принести.

Задания от сложных до унизительных бывают. Причем за каждое получаю от руководителя, всегда визг, всегда все сделаю неправильно по его словам.  Если я такой тупой, то почему мне выдают сложные задания? И если я такой умный, то почему дают тупые задания... Вот к чему я.

• 1

#14 Станистлав

Станистлав

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 September 2017 - 15:52

Иди на фриланс, там работы куча.

Хороший совет. Какая куча? Вы понимаете о чем вы? Сколько лет надо подниматься с нуля, нарабатывать навыки, выживать в конкуренции? 

• 1

#15 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1340

Отправлено Вчера, 01:37

Хороший совет. Какая куча? Вы понимаете о чем вы? Сколько лет надо подниматься с нуля, нарабатывать навыки, выживать в конкуренции? 

это все надо было делать лет 7 назад.. но не сейчас..новичкам на фрилансе ловить нечего

• 1

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#16 AlexmenB

AlexmenB

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено Вчера, 13:01

Незаменимый сотрудник? Когда ты лазиешь по крыше,чтоб протянуть сеть, тебе звонит экономист или бух. и говорит собрать отчет, посчитать что-нибудь прямо сейчас... в тот же момент звонит руководитель и просит переделать какую-нибудь визитку и орет, что он сказал сделать отступ 1,5 см, а я сделал 1,495 (реальная история) и не стесняется в выражениях (частые такие моменты, за большие пробелы,которые делает Ворд при форматировании - может до тряски в руках довести).

А понять, что мне нравится тяжело... с одной стороны ты можешь заниматься бюджетом, с другой тебя могут заставить ползать в грязи, чтоб провода тянуть. Были случаи, когда секретаря отпускали домой, сказав, что она до 6 работает, а я должен остаться на случай, если надо что-нибудь осканировать, напечатать, чайник принести.

Задания от сложных до унизительных бывают. Причем за каждое получаю от руководителя, всегда визг, всегда все сделаю неправильно по его словам.  Если я такой тупой, то почему мне выдают сложные задания? И если я такой умный, то почему дают тупые задания... Вот к чему я.

Вот, то есть вы сами позволяете, чтобы на вас орали и от этого у вас негатив. Вам не нравится именно это, а не само направление. Сочувствую. Что могу посоветовать - закрывайте скорее кредит. Ищите подработку в онлайне. И уже тогда говорите своему начальнику - или вы прекращаете орать и у меня будут четко очерченные обязанности или я ухожу. Все эти приготовления для того, чтобы не было неожиданностью увольнение. 

• 2

Эффективная интернет-реклама для сайтов и интернет-магазинов: кейсы, отзывы.
Единоразово - от 9 тыс руб, ежемесячно - от 18 тыс руб. Бесплатно настраиваем аналитику. Инфо - intermonte.org

#17 Elina555

Elina555

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено Вчера, 16:03

С человеком обращаются именно так, как он сам позволяет обращаться.

Автор, перестаньте быть жертвой, вам надо начать уже воспитывать в себе мужской характер и чувство собственного достоинства. Это не последняя работа на свете и дома у вас от голода дети не умирают, поэтому нельзя терпеть такие унижения, надо всегда ставить людей на место, даже если это начальство. Я бы не работала с таким начальством вообще.

Надо всегда искать для себя лучшие условия, менять компании, менять город проживания если надо, или даже страну.

Ну и конечно надо определиться со своим любимым делом и уже развиваться в этом направлении (подучиться, почитать проф.литру, посещать лекции и семинары по этой теме , найти практику и тд)
  • 0

#18 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1035

Отправлено Вчера, 16:35

это все надо было делать лет 7 назад.. но не сейчас..новичкам на фрилансе ловить нечего

Странный миф, я пробовал с нуля работать на фрилансе - нормально получилось.

Гигансткая куча, пробовал этой зимой - 60к зарабатывается влет, у меня в первый месяц эксперимента получилось, если нужно больше то да нужно нарабатывать репутацию по моим оценкам месяцев 5 на это уйти может

--

Причем эти 60 к - можно даже - на тупых холодных звонках заработать - делая 100-120 звонков в день.

---

Еще есть куча работ с сайтами и прочими ИТ работами - там уже сильно от квалификации будет зависеть кол-во заработка. Но при должной настойчивости можно зарабатывать более 100 к не выходя из дому , естественно не сразу. Но все будет от тебя зависеть а не от кого-то.

---

Да и в сторону сисадминов сильно не смотрите - достаточно тупиковая профессия, обычно после 30-35 люди понимают что достигли пика в этой професии, дальше расти некуда, и нужно срочно переквалифицироваться, ну или на всю жизнь замирать в развитии.

Сообщение отредактировал aleks-th: Вчера, 16:37

• 0

#19 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено Вчера, 21:50

Странный миф, я пробовал с нуля работать на фрилансе - нормально получилось.

Гигансткая куча, пробовал этой зимой - 60к зарабатывается влет, у меня в первый месяц эксперимента получилось, если нужно больше то да нужно нарабатывать репутацию по моим оценкам месяцев 5 на это уйти может

--

Причем эти 60 к - можно даже - на тупых холодных звонках заработать - делая 100-120 звонков в день.

---

Еще есть куча работ с сайтами и прочими ИТ работами - там уже сильно от квалификации будет зависеть кол-во заработка. Но при должной настойчивости можно зарабатывать более 100 к не выходя из дому , естественно не сразу. Но все будет от тебя зависеть а не от кого-то.

---

Да и в сторону сисадминов сильно не смотрите - достаточно тупиковая профессия, обычно после 30-35 люди понимают что достигли пика в этой професии, дальше расти некуда, и нужно срочно переквалифицироваться, ну или на всю жизнь замирать в развитии.

когда вы пробовали ? сейчас ? если новичка не смущает дикая конкуренция то пожалуйста..

• 0

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#20 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1035

Отправлено Вчера, 23:34

когда вы пробовали ? сейчас ? если новичка не смущает дикая конкуренция то пожалуйста..

Да у меня было в феврале-марте(обычно не очень хорошие месяцы в экономическом плане)  пару месяцев свободных, и мне было интересно можно ли жить и работать не выходя из дому.

Поставленный эксперимент себя оправдал. 

--

Конкуренции я там не увидел :)

Более того уже через неделю начали появляться постоянные клиенты. 

-

С которыми очень жалко было расставаться в апреле когда я снов а вышел в оффлайн :)

-------------

Теперь я знаю что если захочу от города отдохнуть поеду в деревню где есть связь и инет и буду природой наслаждаться все лето :)

Или ку нить в теплые станы наведаться на полгода захочу - опять же связь и фриланс и этого достаточно :)  

Сообщение отредактировал aleks-th: Вчера, 23:36

• 0

#21 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 01:20

Да у меня было в феврале-марте(обычно не очень хорошие месяцы в экономическом плане)  пару месяцев свободных, и мне было интересно можно ли жить и работать не выходя из дому.

--

-

С которыми очень жалко было расставаться в апреле когда я снов а вышел в оффлайн :)

-------------

Теперь я знаю что если захочу от города отдохнуть поеду в деревню где есть связь и инет и буду природой наслаждаться все лето :)

Или ку нить в теплые станы наведаться на полгода захочу - опять же связь и фриланс и этого достаточно :)

какая специализация ?

• 0

#22 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1112

Отправлено Сегодня, 05:31

Блин, очень печально, что красный диплом по экономической специальности не дает реальных знаний. Очень низкое качество высшего образования у нас в стране. У меня 1:1 была ситуация, когда я закончил университет в своей провинции с красным дипломом по менеджменту, а только спустя несколько лет разобрался в таких элементарных вещах, как НДС или мотивация персонала. И кем только не работал после вуза. Только спустя 8 лет свое место нашел. Очень жалею упущенные годы. Хотя нахватался знаний за эти 8 лет прилично, это помогает сейчас. Вам тоже поможет.

Я думаю, вам нужно искать новую работу. И по специальности, желательно - менеджмент. Вы же типа менеждер - человек, который может управлять другими людьми, организовывать их работу. Это более перспективно, чем то, чем вы сейчас занимаетесь. Если под вашим руководством будут грамотно работать другие люди, вы сможете иметь существенный доход. Да, у вас нет управленческого опыта, у вас низкое качество полученного образования. Но, судя по всему, вы достаточно умный. Когда вы проходили менеджмент в вузе, то он залетел в вас и вылелет, оставив легкий след, потому что у вас не было этого менеджмента на практике. Сейчас же вы поработали в организации. Возьмите и перечитайте внимательно те же "Основы менеджмента" Мескона. У вас теперь перед глазами будут всплывать картинки с вашей работы. Вы сопоставите теорию с практикой. Увидите, что ваше руководство делает правильно, а что нет. Так что ищите работу с перспективой быть руководителем. Менеджмент - это по большей части опыт, сейчас вы стоите на месте и не набираете этот опыт. Вот вам и надо набирать этот опыт в какой-то другой организации.

Только для начала в Интернете найдите и пройдите несколько тестов, насколько вы эффективный руководитель. Если все тесты покажут, что вы слишком мягкий для того, чтобы быть руководителем, то тогда лучше пропустить мой предыдущий абзац. Тогда вам действительно лучше пойти в какой-то фриланс. Пройдите тесты на то, насколько вы предприимчивы и самоорганизованы - это важно для фриланса. Если и здесь все плохо, то тогда вам, наверное, лучше поискать место в какой-нибудь бюджетной организации и сидеть там.

Еще хорошо разобраться бы вам с целеполаганием. Этому тоже не учат в наших вузах. Литературы полно по этой теме. Если в кратце, то кем вы себя видите через пять лет - к этому и надо стремиться, отметая все те дела, которые мешают вам достижению вашей цели, и делая только то, что способствует достижению цели.

Ну и прислушайтесь к советам предыдущих ораторов. Особенно про не жениться хороший совет. И кредит постарайтесь досрочно погасить. Кредиты зло в нашей стране, лучше их избегать.

• 1

#23 xd70

xd70

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено Сегодня, 07:31

Блин, очень печально, что красный диплом по экономической специальности не дает реальных знаний. Очень низкое качество высшего образования у нас в стране. У меня 1:1 была ситуация, когда я закончил университет в своей провинции с красным дипломом по менеджменту, а только спустя несколько лет разобрался в таких элементарных вещах, как НДС или мотивация персонала. И кем только не работал после вуза. Только спустя 8 лет свое место нашел. Очень жалею упущенные годы. Хотя нахватался знаний за эти 8 лет прилично, это помогает сейчас. Вам тоже поможет.

Я думаю, вам нужно искать новую работу. И по специальности, желательно - менеджмент. Вы же типа менеждер - человек, который может управлять другими людьми, организовывать их работу. Это более перспективно, чем то, чем вы сейчас занимаетесь. Если под вашим руководством будут грамотно работать другие люди, вы сможете иметь существенный доход. Да, у вас нет управленческого опыта, у вас низкое качество полученного образования. Но, судя по всему, вы достаточно умный. Когда вы проходили менеджмент в вузе, то он залетел в вас и вылелет, оставив легкий след, потому что у вас не было этого менеджмента на практике. Сейчас же вы поработали в организации. Возьмите и перечитайте внимательно те же "Основы менеджмента" Мескона. У вас теперь перед глазами будут всплывать картинки с вашей работы. Вы сопоставите теорию с практикой. Увидите, что ваше руководство делает правильно, а что нет. Так что ищите работу с перспективой быть руководителем. Менеджмент - это по большей части опыт, сейчас вы стоите на месте и не набираете этот опыт. Вот вам и надо набирать этот опыт в какой-то другой организации.

Только для начала в Интернете найдите и пройдите несколько тестов, насколько вы эффективный руководитель. Если все тесты покажут, что вы слишком мягкий для того, чтобы быть руководителем, то тогда лучше пропустить мой предыдущий абзац. Тогда вам действительно лучше пойти в какой-то фриланс. Пройдите тесты на то, насколько вы предприимчивы и самоорганизованы - это важно для фриланса. Если и здесь все плохо, то тогда вам, наверное, лучше поискать место в какой-нибудь бюджетной организации и сидеть там.

Еще хорошо разобраться бы вам с целеполаганием. Этому тоже не учат в наших вузах. Литературы полно по этой теме. Если в кратце, то кем вы себя видите через пять лет - к этому и надо стремиться, отметая все те дела, которые мешают вам достижению вашей цели, и делая только то, что способствует достижению цели.

Ну и прислушайтесь к советам предыдущих ораторов. Особенно про не жениться хороший совет. И кредит постарайтесь досрочно погасить. Кредиты зло в нашей стране, лучше их избегать.

Я не знаю как там у тех, кто заканчивал с красным дипломом, но у оставшегося большинства, после получения высшего образования, в голове нет никаких практических знаний. Я, например, все что знаю на сегодня, это знания полученные в процессе работы в разных органах и с помощью самообразования разными способами. С полной уверенностью заверяю, что, если бы я не получал свое высшее образование, то уровень моих знаний НИКАК бы не отличался от имеющихся на сегодня. У меня высшее юридическое образование и оно никак мне не помогает, даже в решении юридических вопросов.

--

-

-------------

Ну пролейте свет уже на свою деятельность, а то такая интрига нарастает. 

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме