Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Старший водитель-экспедитор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 valtersmp

valtersmp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 26 September 2017 - 07:54

Всем привет! В штате 5 курьеров, у всех одинаковый график, и обязанности.

Есть сотрудник, который работает уже 4 года, хочет повышения по ЗП, но владелец компании не хочет поднимать ЗП просто так, а за какие-нибудь дополнительные обязанности.

У меня стоит задача придумать какие обязанности можно на него возложить и перевести в должность "старший водитель/курьер".

Эти обязанности обязательно должны учитываться в CRM компании и KPI, постановка планов этому сотруднику, задач и достижение целей им же.

Работа у курьеров слишком простая и никаких доп. обязанностей по существу не придумать (не полы же на складе ему мыть правда?)

Я предложил поднять уровень ЗП этому сотруднику за выслугу лет, но владелец считает что всё реально.

Маршруты у нас каждый день одни и те же. Курьеры забирают товары от наших поставщиков. Поэтому нет никакого смысла ставить план, сколько менеджеры продали товара, столько курьеры и привезли на распределительный склад. У них оклад и небольшие премии за то что отработали месяц без косяков.

Кратко: нужно ввести сотрудника в должность руководителя, но по сути он выполняет одни и те же обязанности что подчинённые и делегировать их не сможет. Плюс ко всему, у него нет рабочего места, так как работа на автомобиле.

Сообщение отредактировал valtersmp: 26 September 2017 - 08:03

• 0

#2 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2560

Отправлено 26 September 2017 - 14:13

Вы правильно считаете, а Ваш начальник наверное не понял курьера, который просит повышения зарплаты. Последние слова ключевые, он просит повышения зарплаты, а не доп работы.

Человек у Вас отработал 4 года, и все эти 4 года он получает одну и ту же зарплату, а хочет больше, цены растут, жизнь становиться дороже, а зарплата все такая же маленькая.

Просто добавьте ему процентов 5-10, а то я думаю у него в планах покинуть Вас, не зря заикнулся про зарплату.

Сообщение отредактировал ValerijKoch: 26 September 2017 - 14:14

• 2

Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#3 Ivk123

Ivk123

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 26 September 2017 - 15:02

Подменять других на время болезни и отпуска. Обучать новичков. Поддерживать мат часть в порядке.
  • 0

#4 valtersmp

valtersmp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 September 2017 - 03:43

Вы правильно считаете, а Ваш начальник наверное не понял курьера, который просит повышения зарплаты. Последние слова ключевые, он просит повышения зарплаты, а не доп работы.

Человек у Вас отработал 4 года, и все эти 4 года он получает одну и ту же зарплату, а хочет больше, цены растут, жизнь становиться дороже, а зарплата все такая же маленькая.

Просто добавьте ему процентов 5-10, а то я думаю у него в планах покинуть Вас, не зря заикнулся про зарплату.

На самом деле я предлагал уволить этого сотрудника, потому что он хочет уволиться каждые 2-3 месяца. И говорит об этом сотрудникам склада и другим курьерам. Ещё и подстрекает других сотрудников к массовым увольнениям. Из-за него не мало курьеров уволилось. Но сам нет. Т.е. это такой человек который постоянно жалуется на свою работу, но сам держится за неё. Меня как руководителя такие люди очень раздражают, так как лояльность к компании таких сотрудников очень низкая. Начальник предложил повысить его лояльность, путём повышения по карьере до "старшего" курьера.

Потерять курьера для меня не страшно, и для компании тоже. Желающих много. Обучение работе курьера проходит за 4 часа. Сама должность подразумевает текучку. Работа сама по себе простая.

Мне порой кажется что начальнику просто жалко его увольнять. Но и просто так поднять ЗП тоже жалко.

Подменять других на время болезни и отпуска. Обучать новичков. Поддерживать мат часть в порядке.

1. Дело в том, что он и сам курьер. Т.е. он не будет офисным работником. Кого он будет подменять, если он на такой же должности. Работа ведь не сменная.

2. Обучение новичков происходит редко, сотрудники увольняются в среднем раз в 3 месяца. Бывает задерживаются на полгода. Ему ведь ЗП надо платить каждый месяц, а обучать ему просто некого. Да и обучение там всего 2-4 часа занимает. Работа очень простая.

3. О какой мат.части идёт речь? Деньги они не принимают, всё по безналу. Автомобиль личный. От компании вообще ничего им не дают. Только товары, которые они везут на склад. Но они все материально ответственны.

• 0

#5 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • Cообщений: 2249

Отправлено 27 September 2017 - 06:05

На самом деле я предлагал уволить этого сотрудника, потому что он хочет уволиться каждые 2-3 месяца. И говорит об этом сотрудникам склада и другим курьерам. Ещё и подстрекает других сотрудников к массовым увольнениям. Из-за него не мало курьеров уволилось. Но сам нет. Т.е. это такой человек который постоянно жалуется на свою работу, но сам держится за неё. 

Уволить! По другому это не лечится. У меня такой кадр летом был. Хороший знакомый, сам попросился на работу. Я по доброте не отказал. Он не вывозит работу(опыта нет, зрение не то, скорость работы низкая), соответственно и з/п маленькая, у других показатели в два раза выше, соответственно и з/п нормальная. Начал смуту наводить, мол мало плачу, его труд должен оплачиваться по другому.... начал подбивать коллектив против меня. Пришлось убрать, больше не общаемся. Для себя сделал вывод, что такие болячки в коллективе надо удалять сразу и чем раньше, тем лучше.  

• 1

У каждого свой путь...

http://www.biznet.ru/topic231208.html

#6 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи
  • Cообщений: 2560

Отправлено 27 September 2017 - 11:07

На самом деле я предлагал уволить этого сотрудника, потому что он хочет уволиться каждые 2-3 месяца. И говорит об этом сотрудникам склада и другим курьерам. Ещё и подстрекает других сотрудников к массовым увольнениям. Из-за него не мало курьеров уволилось. Но сам нет. Т.е. это такой человек который постоянно жалуется на свою работу, но сам держится за неё. Меня как руководителя такие люди очень раздражают, так как лояльность к компании таких сотрудников очень низкая. Начальник предложил повысить его лояльность, путём повышения по карьере до "старшего" курьера.

Потерять курьера для меня не страшно, и для компании тоже. Желающих много. Обучение работе курьера проходит за 4 часа. Сама должность подразумевает текучку. Работа сама по себе простая.

Мне порой кажется что начальнику просто жалко его увольнять. Но и просто так поднять ЗП тоже жалко.

В первом посте Вы об этом не написали и получили ответ согласно вашему первому посту. Если ситуация такая, как Вы пишите сейчас, то просто увольте его. А если начальнику жалко его увольнять, то объясните работнику, что за его пропаганду на работе Вы должны его вообще уволить или лишить части зарплаты, но никак не повысить ее. Но за то, что он долго у Вас работает, Вы его держите. И дайте понять, что для Вас его проще уволить за его поведение, не заменимых людей нет. Не нравится, пусть идет ищет другую работу.

Если не секрет, сколько получает курьер?

• 0

Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#7 valtersmp

valtersmp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 October 2017 - 02:50

В первом посте Вы об этом не написали и получили ответ согласно вашему первому посту. Если ситуация такая, как Вы пишите сейчас, то просто увольте его. А если начальнику жалко его увольнять, то объясните работнику, что за его пропаганду на работе Вы должны его вообще уволить или лишить части зарплаты, но никак не повысить ее. Но за то, что он долго у Вас работает, Вы его держите. И дайте понять, что для Вас его проще уволить за его поведение, не заменимых людей нет. Не нравится, пусть идет ищет другую работу.

Если не секрет, сколько получает курьер?

У нас поменялся коммерческий директор, теперь вопросы по ЗП решаю с ним. Коммерческий сказал никаких повышений, и так много издержек. Если такое поведение будет замечено, то будем увольнять. Водителю дал понять что больше снисхождений не будет.

У водителей оклад 30.000 рублей, +1500 премия если отработали месяц без ошибок (0 ошибок=1500, 1 ошибка=1000, 2 ошибки=0, а дальше идёт удержание от оклада если ошибок более двух). Третий месяц подряд премию получали все, так как внимательность повысилась после введения этой премии.

ГСМ платим два раза в неделю, пробег учитываем каждый день утром и вечером скидывают фото одометра на ватсап.

Если у водителя набегает 5000 км рабочих, то выплачивается 3500 рублей на замену масла/фильтров.

Уволить! По другому это не лечится. У меня такой кадр летом был. Хороший знакомый, сам попросился на работу. Я по доброте не отказал. Он не вывозит работу(опыта нет, зрение не то, скорость работы низкая), соответственно и з/п маленькая, у других показатели в два раза выше, соответственно и з/п нормальная. Начал смуту наводить, мол мало плачу, его труд должен оплачиваться по другому.... начал подбивать коллектив против меня. Пришлось убрать, больше не общаемся. Для себя сделал вывод, что такие болячки в коллективе надо удалять сразу и чем раньше, тем лучше.  

Этому водителю сделал последнее китайское предупреждение. Две недели контролирую его, пока негативных движений с его стороны не замечено.

• 0

#8 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • Cообщений: 2249

Отправлено 12 October 2017 - 05:30

Этому водителю сделал последнее китайское предупреждение. Две недели контролирую его, пока негативных движений с его стороны не замечено.

Бесполезно, это только оттягивает увольнение. 

• 0

У каждого свой путь...

http://www.biznet.ru/topic231208.html

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме