Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Алгоритм поиска идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 endormist

endormist

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 05 October 2017 - 23:57

Господа, всем доброго времени суток, интересует вопрос поиска идей и ниши для создания проектов. Я достаточно молод, опыт в предпринимательской деятельности минимальный, занимался сначала  покупкой и перепродажей с доведением до ума велосипедов, спустя пару лет - мототехники, так как сам увлекался этой темой. Так как сезон кончился, да и есть тяга к чему то большему, решил заняться чем то другим. Глаз положил на кофейни формата "кофе с собой", так как на первый взгляд показалось что тема сверх-прибыльная,  устроился на работу в топ сеть кофеен такого формата, научился делать кофе, подсмотрел организационные моменты и тд, когда дело дошло до создания своей точки то желание резко пропало, так как познакомился с многими ребятами, которые занимаются киосками с кофе, услышал много неприятных моментов, что кассы даже в ультра-проходимых местах довольно небольшие, большая конкуренция ,в плюс работать тяжело, очень много желающих с тебя что то поиметь и многое другое ,короче говоря, вся прибыль сводится к нулю, а то и к минусу . Сейчас наступило разочарование и легкая депрессия, так как много времени и сил положил на это, ушла почва из под ног, что теперь делать абсолютно не знаю... Никаких идей в голову не лезет, а если и ищу в интернете, то ничего не цепляет... По какому принципу стоит выбирать бизнес? Обязательно ли иметь к этому какую то тягу? Заниматься чем то инновационным, чего либо нет, либо крайне мало,  или заниматься втупую тем, на что есть хороший спрос, но опять таки и соответствующее предложение?Или надо пробовать всё подряд, что-то да  выстрелит?
Понимаю, что никто не собирается палить контору прибыльных идей, я и не прошу, интересует по какому  алгоритму следует действовать?
​Всем заранее спасибо.

• 0

#2 appolo10

appolo10

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 06 October 2017 - 11:41

-Быть бизнесменом-это вести определенный образ жизни, отличающийся от жизни других людей. Для чего надо коренным образом и резко, внести изменения в свои привычки, хотелки и окружающую атмосферу, многие начинающие бизнесмены этого делать не хотят, поэтому и не получают результат.

-Нужны знания в налоговой и юридической сферах (интернет может серьезно помочь).

-Надо уметь общаться с людьми из различных слоев общества.

-Надо понять, осознать и изучить процесс работы с наемными сотрудниками и контрагентами.

-Необходимо осознание необходимости делегировать полномочия, осуществления поэтапного и постоянного контроля всех технологических процессов.

-На первоначальном этапе хорошо поможет посильная помощь от родственников и друзей.

-В деньгах - друзей нет!

-Родственников на работу не брать! (кроме контрагентских отношений).

-Деньги не пахнут!

-Деньги делают деньги!

-Лучше всего найти наставника...

-Ну а идеи бизнеса найдутся, когда начнешь целенаправленно их искать и общаться с людьми...

• 4

#3 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4359

Отправлено 06 October 2017 - 14:40

По какому принципу стоит выбирать бизнес?

Соотношение вложенных средств к максимальной прибыли за короткий срок.

• 0

#4 Вячеслав62

Вячеслав62

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1050

Отправлено 06 October 2017 - 16:23

-Быть бизнесменом-это вести определенный образ жизни, отличающийся от жизни других людей.

Так и есть. Те,  кто чего то достигает, зачастую не умней остальных, а решительней, иногда безбашенней. Остальные привыкли квакать в своём болоте. Их такими воспитали-. детсад,  школа, армия, церковь, работа,.... Всё это создано для того, чтобы создать покорного гражданина.

, интересует по какому  алгоритму следует действовать?

Для ТС- найти потребность и удовлетворить ее, лучше чем кто либо другой. Данная формула работает, уж поверьте. :) .

Сообщение отредактировал Вячеслав62: 06 October 2017 - 16:24

• 1

Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

#5 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1177

Отправлено 06 October 2017 - 23:14

постарайтесь понять меня правильно, но мне кажется, что у вас именно тот случай, когда нужно с кем-то опытным поговорить.

не спросить на форуме или почитать в интернете, а именно поговорить. сам не верю, что сейчас это напишу, но идите к бизнес-тренерам. но не учиться, а именно поговорить. про алгоритм поиска идеи я, честно говоря, не слышал. алгоритм создания нового товара есть, но не поиска новой идеи.

под "алгоритмом" я понимаю то, что можно решить. в вашем же случае нужно "нащупывать". сидеть, разговаривать, примерять... а это несколько другое, чем решать - тут нужно на личном контакте и с опытным человеком. точно знаю, что это делается. рекомендовать никого не буду - поищите сами.

исходя из того, что прежде, чем заниматься кофе - вы устроились туда поработать (очень грамотный и правильный, но так редко применяемый подход), думаю, что и тут у вас получится.

• 0

благотворительный фонд "ПОЖИЛОЙ УЧИТЕЛЬ". адресная помощь учителям вышедшим на пенсию.приглашаю партнеров и спонсоров. oldteacher.ru@yandex.ru

#6 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • Cообщений: 5874

Отправлено 07 October 2017 - 06:41

Поиск новой идеи хорошо изложен в теории решения изобретательских задач. Освойте эту технику, она не сложная.

Дюпон заработал денег больше Форда, потому что смекнул, что к автомобилям нужны расходники. И в то время как Форд создавал свой "Форд Т", Дюпон трудился над рецептом резины для шин. А Ротшильд занялся нефтепереработкой, потому что понимал, что автомобилю нужно топливо.

Кто-то скупал участки пустыни за копейки, потому что эти участки лежали на кратчайших расстояниях между крупными городами Америки, чтобы потом перепродать дороже, когда там пойдет федеральный автобан.

Так и у вас. Вам нравятся велосипеды и мотоциклы. Посмотрите что там может быть в услугах и продажах. Кто покупает велосипеды и мотоциклы? Что эти люди делают зимой? Как может выглядеть мотоцикл для зимы? Снегоходы и квадроциклы - это все туда же.

Вполне возможно, что зимой из интересуют сноуборды и коньки. Дайте им это, они ведь уже ваши клиенты.

• 0

Пенсия без государства.

Оплата только за консультацию.

Skype Evgeny_pugachev

#7 Pluto

Pluto

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 07 October 2017 - 07:27

Господа, всем доброго времени суток, интересует вопрос поиска идей и ниши для создания проектов. Я достаточно молод, опыт в предпринимательской деятельности минимальный, занимался сначала  покупкой и перепродажей с доведением до ума велосипедов, спустя пару лет - мототехники, так как сам увлекался этой темой. Так как сезон кончился, да и есть тяга к чему то большему, решил заняться чем то другим. Глаз положил на кофейни формата "кофе с собой", так как на первый взгляд показалось что тема сверх-прибыльная,  устроился на работу в топ сеть кофеен такого формата, научился делать кофе, подсмотрел организационные моменты и тд, когда дело дошло до создания своей точки то желание резко пропало, так как познакомился с многими ребятами, которые занимаются киосками с кофе, услышал много неприятных моментов, что кассы даже в ультра-проходимых местах довольно небольшие, большая конкуренция ,в плюс работать тяжело, очень много желающих с тебя что то поиметь и многое другое ,короче говоря, вся прибыль сводится к нулю, а то и к минусу . Сейчас наступило разочарование и легкая депрессия, так как много времени и сил положил на это, ушла почва из под ног, что теперь делать абсолютно не знаю... Никаких идей в голову не лезет, а если и ищу в интернете, то ничего не цепляет... По какому принципу стоит выбирать бизнес? Обязательно ли иметь к этому какую то тягу? Заниматься чем то инновационным, чего либо нет, либо крайне мало,  или заниматься втупую тем, на что есть хороший спрос, но опять таки и соответствующее предложение?Или надо пробовать всё подряд, что-то да  выстрелит?
Понимаю, что никто не собирается палить контору прибыльных идей, я и не прошу, интересует по какому  алгоритму следует действовать?
​Всем заранее спасибо.

Вот один из алгоритмов поиска идей .Есть какая-то проблема -есть решение этой проблемы . Если  вы найдете такую проблему то можно найти как или с помощью чего её можно решить .

• 0

#8 OneAndOnly

OneAndOnly

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153

Отправлено 07 October 2017 - 08:50

Вот насоветовали ереси...найди наставники, сходи на бизнес тренинг.... Большинство так называемых тренеров с вас денег сдерут и пару книжек по психологии перескажут. 

Первое, тратить столько сил и времени на кофе с собой и отказаться от идеи, потому что кто-то что-то сказал. Если ко мне подойдут с улицы и спросят;"Бро как бизнес?", даже имея лям чистыми, отвечу :"Ну так на аренду и зарплату хватает...может чуть-чуть остается".  так что принимайте решение исходя из фактов, сами понаблюдайте заточками, узнайте их выручки, прикиньте прибыль и тд...

Второе. Если только начинаете предпринимательствовать, присмотритесь к областям, где Ваши позиции больше чем 0. Может где опыт есть или знакомства, может у вас тетка администратор в хорошем ТЦ. Велики не только летом продавать можно.  НУ а дальше по схеме Игоря, там где думаете больше всего и быстрее бабосиков поднимите. Я бы еще добавил, что бизнес должен нравится, но тут каждому свое. 

• 0

#9 ValerijKoch

ValerijKoch

****Перевозчик**** Европа-Россия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2724

Отправлено 07 October 2017 - 10:42

.Глаз положил на кофейни формата "кофе с собой", так как на первый взгляд показалось что тема сверх-прибыльная,  устроился на работу в топ сеть кофеен такого формата, научился делать кофе, подсмотрел организационные моменты и тд, когда дело дошло до создания своей точки то желание резко пропало, так как познакомился с многими ребятами, которые занимаются киосками с кофе, услышал много неприятных моментов, что кассы даже в ультра-проходимых местах довольно небольшие, большая конкуренция ,в плюс работать тяжело, очень много желающих с тебя что то поиметь и многое другое ,короче говоря, вся прибыль сводится к нулю, а то и к минусу . , я и не прошу, интересует по какому  алгоритму следует действовать?
​Всем заранее спасибо.

У Вас не сходится, не заметили?

Ребята Вам рассказывают о большой конкуренции, к кому то Вы даже устроились на работу, в топ сеть, т.е. сеть - это уже ответ на ваш вопрос. но и тут же все плохо, все работают в ноль, а некоторые даже в минус. нескладушки однако )))

Разберите то, что написали

1. Что значит не большие кассы в ультра проходимых местах? Небольшие это сколько?

2. Большая конкуренция, т.е. стоят в ряд, как на базаре в палатках?

3. Работать тяжело, в каком смысле?

4. Кто и за что имеет?

Если Вы начнете изучать другую идею, люди работающие в ней, Вам напишут тоже самое, как и про кофе.

Привожу пример, по себе, международные перевозки

1. Кассы маленькие, от 2000 евро чистыми в месяц, а хочу от 10 минимум

2. конкуренция огромная,

3. Работать тяжело, а кому сейчас легко, клиента можно вести целую неделю, а то и месяц и два

4. имеют по полной, таможенники, они тоже кушать хотят, и не мало.

Понимаете о чем я пишу? Не бывает все легко и просто, везде есть проблемы, везде тяжело или конкуренция, нет золотой рыбки и волшебной палочки, разобрали их давно. 

• 0
Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#10 Novgorodcev

Novgorodcev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1460

Отправлено 07 October 2017 - 11:32

прочел бегло

Постараюсь обобщить.

Не нужно превращать поиск идеи в грусть Лоханкина о великой и сермяжной.Иначе п..ц

Не нужно устраиваться на работу (если вам не 20 и вы вообще ни хрена не умеете). Жизни не хватит перебрать все работы,бесконечно учиться и ничему не научиться. И еще - никто вас на работе учить  не будет, вам дадут кусок который надо развивать, а вы даже не будете в состоянии его проанализировать, у вас не будет никаких финансовых показателей кроме работы попугаем - звонить продавать. Даже спи..в клиентскую базу без траста от поставщика вы ничего не замутите скорее всего. А поставщик дружит с вашим бывшим начальничком и не факт что он будет с вами работать .  

Стоит понимать что все временно. Я уж не говорю о таком формате как всякие кофе с собой и т.п. Поймать место можно, рано или поздно вы выгорите там со своим форматом. Если не успели переложить заработаные мани, то вместе с этим кофе на помойку.

Заработать быстрее нужно на том до чего вы быстрей всего можете дотянуться. И искать дальше, непрерывно, развивая то что есть.Иначе п..ц

Пишу это, учитывая свои ошибки в том числе.

Нет алгоритма поиска идей в принципе. Есть некие заповеди,и далеко ходить не надо - о них пишут в этой теме почти все участники

Сообщение отредактировал Novgorodcev: 07 October 2017 - 11:49

• 2

#11 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1434

Отправлено 07 October 2017 - 16:53

Рекомендую книгу Скотта Белски "Воплощение идей". Очень грамотный там описан подход именно к вашему вопросу. Включая то, как идею найти.

• 0

#12 zipun

zipun

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 11 October 2017 - 15:40

Соотношение вложенных средств к максимальной прибыли за короткий срок.

Смотрел недавно выступление Михаила Смолянова, он приводил как пример историю своих клиентов. Два партнера, владельцы сети по продажи строительных материалов, магазины и склады в Москве и представительства в регионах. Работали 12 лет, каждый год забирали 15 млн дивидендами. Вроде всё нормально, но когда подсчитали активы, 300 млн. Оказалось что проще продать бизнес, а на деньги купить акций, облигаций и недвижку, а по и тогу получать ту же прибыль только не работая. 

Конечно большинству это не грозит, но бывает и так.  

• 0

#13 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 4359

Отправлено 11 October 2017 - 15:59

Ну так с дивидендами - там все непросто )))
Я тоже дивиденды получаю, но есть определенные тонкости.
Все правильно - 5 млн./мес. по дивидендам у этих товарищей и выходило.
А когда пришло время платить и смотреть фин.результаты - здесь-то они и попали.
А все дело - в правильном распределении прибыли.
Пардон, 15 млн.год - ну, поменьше в мес., если пересчитывать они и получали.
В любом случае, нужно считать - что будет выгоднее - ценные бумаги или бизнес.

Сообщение отредактировал Igor78O: 11 October 2017 - 16:00

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме