Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Выплата зарплаты промоутерам.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Михель

Михель

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 09 October 2017 - 00:12

Здравствуйте. У меня рекламное агентство, которое занимается раздачей листовок. Форма собственности ООО, система налогооблажения УСН 6%. В данный момент на самом-самом старте.

Вопрос следующий.

Нужно ли за промоутеров платить ндфл и страховые взносы? Если нет, то если ли какие нибудь статьи на этот счёт, кроме УК РФ разумеется)) Можно ли их вообще никак не оформлять? Тогда как быть с перечислением з/п с расчетного счета? НДФЛ всё равно платить?

Исходя из рыночных предложений топовых РА, остро встал такой вопрос. Потому что полная уплата налогов в данном случае, пусть даже на упрощенке, "съедает" абсолютно весь "профит" до 0 в самом позитивном случае или вообще в минус. Здесь пока вижу всего 2 варианта - давать рекламу значительно выше среднерыночных предложений, что полный абсурд, либо не платить налоги, но КАК? Я уверен на 100%, что топы их точно не платят, как они это делают не понимаю. Откаты?)))

Вариант - "пойди и спроси у них", не предлагайте, ну пожалуйста, не надо))) :roll:

• 0

#2 legooo

legooo

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 09 October 2017 - 11:46

Можно не оформлять их и налогов не платить,до первой жалобы этого промоутера в прокуратуру. Потом следователю будете доказывать,что сокрытие налогов было не в крупном размере,чтобы на калыма не уехать
  • 0

#3 WDmitriyW

WDmitriyW

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 09 October 2017 - 15:28

Потому что полная уплата налогов в данном случае, пусть даже на упрощенке, "съедает" абсолютно весь "профит" до 0 в самом позитивном случае или вообще в минус.

Не ту страну выбрал для ведения честного бизнеса. Чтобы минимизировать законно налоги, пусть твои промоутеры будут ИП и заключай с ними договор, в противном случае придется оформлять и платить все налоги, которые съедят всю прибыль.

• 0

#4 legooo

legooo

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 09 October 2017 - 16:04

В РФ далеко не самые высокие налоги

• 0

#5 Михель

Михель

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 October 2017 - 03:23

Вы пожалуйста не подумайте, что я весь такой плохой, и собираюсь бегать от налогов ради черной икры на каждый завтрак(образно выражаясь). То что самовольно ухожу от социальной ответственности бизнеса и т.д. Просто условия рынка обязывают меня это делать, потому что 50 рублей прибыли за 4 дня - это просто слезы, бомжи даже так не живут. И как ИП открываться у меня тоже смысла не было никакого, потому что все РА работают как ООО. Мы даже на момент регистрации были просто поставлены перед фактом. Все РА, в том числе и топовые, которые успешно функционируют уже по 5-10 лет, имеют прибыль только при условии уклонения от налогов. Как именно они это делают - я не знаю.

• 0

#6 Михель

Михель

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 October 2017 - 03:27

Не ту страну выбрал для ведения честного бизнеса. Чтобы минимизировать законно налоги, пусть твои промоутеры будут ИП и заключай с ними договор, в противном случае придется оформлять и платить все налоги, которые съедят всю прибыль.

Ну это совсем уж что-то геморное, даже из той базы, которая у меня есть, вряд ли найдется хоть один человек, чтобы для работы со мной зарегистрироваться как ИП. Да и бред это полный, исходя из конкурентных предложений.

• 0

#7 Михель

Михель

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 October 2017 - 03:31

Я знаю, что подобные схемы в промо были, конкретно - с консультантами алкогольной продукции, но их быстро выбили конкуренты, которые не требуют от своих консультантов открываться как ИП.

• 0

#8 LEASconsulting

LEASconsulting

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 10 October 2017 - 20:21

Договор подряда заключайте с каждым на каждый конкретный выход

• 0

Тема, в которой делюсь опытом продвижения бизнеса http://www.biznet.ru/topic275675.html

#9 Anetta1977

Anetta1977

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 17 October 2017 - 19:59

К очень большому сожалению, Вам не удастся законным путем "уйти" от уплаты всех налогов. Есть всего 1 вариант снижения налоговой нагрузки в Вашем случае - только если промоутер зарегистрирован как ИП. Во всех остальных случаях существует только один механизм взаимодействия с физлицами, которые не являются Вашими сотрудниками. Вам необходимо заключить с ними договор ГПХ (гражданско-правовой договор). Со всех выплат, произведенных в рамках данного договора Вы будете обязаны заплатить НДФЛ 13% и взносы на ОПС и ФФОМС. Работы, выполненные по таким договорам, не облагаются выплатами в Фонд социального страхования.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме