Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Бизнес за 10 миллионов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гольфимбул

Гольфимбул

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 11 October 2017 - 12:21

Добрый день. Ситуация у меня такая, раньше я занимался выращиванием свиней. Достиг небольших успехов в этом деле, появились деньги начал развивать хозяйство, строил большие планы. Но случилась беде и то что я создавал 7 лет рухнуло. В соседнем хозяйстве произошла вспышка Африканской чумы свиней. Мое хозяйство попало под карантин, а это значит что пол года я не мог осуществлять забой и вывоз свиней. Далее мне дали предписание по которым нужно было либо реконструировать хозяйство либо избавиться от свиней и получить компенсацию. 

Свиней я сдал и сейчас встал вопрос о том чем заняться дальше. На данный момент есть 10 миллионов на которые хочу открыть новый бизнес. Кроме денег есть несколько ангаров в которых содержались свиньи, каждый площадью по 2000 м2. Есть несколько тракторов, несколько грузовиков. Цех для производства комбикорма. И цех по производству подсолнечного масла. 

• 1

#2 Счастливчик Джек

Счастливчик Джек

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 11 October 2017 - 14:30

Печально, но это еще не тупик. Я не знаю Вашу себистоимость комбикорма, но в подмосковье цены на него приличные - все больше частников обзаводятся живностью, не из за выгоды, а чтобы вырастить свое. Пол года быстро пролетят, зима кончится а там можно снова поднять хозяйство.

• 0

#3 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 543

Отправлено 11 October 2017 - 16:15

полгода возьмите отпуск и дальше свининой занимайтесь

Сообщение отредактировал AndreyOfficial: 11 October 2017 - 16:15

• 0

По всем вопросам, консультациям и заказам писать в личные сообщения.

#4 Tresh1

Tresh1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307

Отправлено 11 October 2017 - 18:31

полгода возьмите отпуск и дальше свининой занимайтесь

До следующей вспышки

• 0

#5 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 October 2017 - 18:56

До следующей вспышки

реконструировать хозяйство 

• 1

#6 Pluto

Pluto

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 12 October 2017 - 01:38

Перейти на овец и баранов, один свиновод так и сделал тоже после вспышки .Очень доволен.

• 0

#7 Гольфимбул

Гольфимбул

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 October 2017 - 07:59

реконструировать хозяйство 

Свиньями больше нет возможности заниматься. Для Возобновления поголовья нужны сами свиньи, в стране их огромная куча но продавать их никто не будет, так как это может вызвать заражение в крупных хозяйствах. Остается только привести из-за границы, а это огромная морока и скорее всего разрешение на ввоз не получить. 

На территории нашего района установлен компартмент 4 уровня. А это значит что все хозяйства должны ему соответствовать. Мое хозяйство было построено по принципу дешево и сердито. А теперь для полноценного функционирования я должен построить огромный забор по всему периметру фермы. Автомойку для сельхоз машин. Дизбарьер, далее крематорий для сжигания трупов, бойню для вынужденного убоя и сан брака.

Построить новое хранилище для навоза. Все это стоит огромных денег. А это при учете что только новое племенное поголовье из 200 свиноматок будет стоить 10 миллионов. 

И даже если все это выполнить и вдруг будет снова вспышка в соседнем хозяйстве или районе, будут снова ограничения и нельзя будет совершать движения по поголовью, а это значит что свиней которые готовы к убою нельзя будет продать, и пол года придется кормить их себе в минус. А пол года без денег это снова смерть хозяйства. 

Свиньи больше не вариант, это бизнес с большими рисками.

Перейти на овец и баранов, один свиновод так и сделал тоже после вспышки .Очень доволен.

Для содержания овец придется произвести серьезную реконструкцию помещений. Для выпаса потребуются большие площади которых нет. Если содержать большое количество овец то возникает проблема сбыта, мясокомбинаты их не принимают. А забой возможно проводить только на бойне.

Да и на рынках нашего региона баранина не пользуется спросом, специфичный у ней запах и достаточно жирная. Да и минусов у баранов достаточно много, они растут дольше свиней, и на наращивание поголовья уйдут годы. Свинья дает 10 поросят и через пол года уже можно сдавать на мясо. А овца приносит одного или двух ягнят, и растут они целый год. А вес меньше чем у поросенка. 

• 0

#8 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 October 2017 - 13:54

Запчастями

• 0

#9 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1471

Отправлено 13 October 2017 - 02:46

Добрый день. Ситуация у меня такая, раньше я занимался выращиванием свиней. Достиг небольших успехов в этом деле, появились деньги начал развивать хозяйство, строил большие планы. Но случилась беде и то что я создавал 7 лет рухнуло. В соседнем хозяйстве произошла вспышка Африканской чумы свиней. Мое хозяйство попало под карантин, а это значит что пол года я не мог осуществлять забой и вывоз свиней. Далее мне дали предписание по которым нужно было либо реконструировать хозяйство либо избавиться от свиней и получить компенсацию. 

Свиней я сдал и сейчас встал вопрос о том чем заняться дальше. На данный момент есть 10 миллионов на которые хочу открыть новый бизнес. Кроме денег есть несколько ангаров в которых содержались свиньи, каждый площадью по 2000 м2. Есть несколько тракторов, несколько грузовиков. Цех для производства комбикорма. И цех по производству подсолнечного масла. 

какой город у вас ?

• 0

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#10 Гольфимбул

Гольфимбул

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 October 2017 - 08:32

какой город у вас ?

Курская область

• 0

#11 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2017 - 01:17

подсолнечное масло производите на данный момент ?

реконструкцию ангаров под хранение товара рассматриваете ?

как вариант:

оптовая торговля

• 0

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#12 Гольфимбул

Гольфимбул

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 October 2017 - 09:24

подсолнечное масло производите на данный момент ?

реконструкцию ангаров под хранение товара рассматриваете ?

как вариант:

оптовая торговля

Масло не производим, в этой сфере появился гигант фирма Эфко и конкуренция стала невозможной. 

Реконструкция ангаров будет слишком дорого стоить.

Да и чем сейчас торговать ?

• 0

#13 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 October 2017 - 02:27

Масло не производим, в этой сфере появился гигант фирма Эфко и конкуренция стала невозможной. 

Реконструкция ангаров будет слишком дорого стоить.

Да и чем сейчас торговать ?

в таком случае ваш ресурс - деньги и техника.

технику сдавать в аренду.

чем торговать - рынок надо мониторить и анализировать.

• 0

#14 Гольфимбул

Гольфимбул

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 October 2017 - 09:42

в таком случае ваш ресурс - деньги и техника.

технику сдавать в аренду.

чем торговать - рынок надо мониторить и анализировать.

Техника сейчас никому не нужна, даже покупать её никто не хочет. Цены на её услуги достаточно большие и проще купить себе в лизинг трактор или комбайн чем нанимать. Или купить очень старую технику. Да и сейчас вообще не сезон.

Так что сейчас думаю только о том куда вложить деньги. Возможно конечно продолжу заниматься сельским хозяйством но только в другой сфере, к примеру разведу коров. Но сейчас хочется разложить яйца по разным корзинам чтоб в случае ещё одного краха осталось второе направление.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме