Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Эквайринг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Ласточка

Ласточка

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 12 October 2017 - 13:50

Подскажите, какой эквайринг у кого? Плюсы/минусы? Выгода?

Создатели сайта прислали целый список, прошла половину, мозги уже в кучу.

Интересует именно не банковский эквайринг, а из этих:

• Яндекс-Касса,
  • Яндекс-Деньги,
  • Робокасса,
  • Интеркасса,
  • IntellectMoney,
  • Liqpay, OnPay,
  • OKPay,
  • Paypal,
  • Platon,
  • PaySto,
  • Pay2Pay,
  • Qiwi,
  • RBK Money,
  • Webmoney.

• 0

#2 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 543

Отправлено 12 October 2017 - 15:32

яндекс касса сделали 

• 0

По всем вопросам, консультациям и заказам писать в личные сообщения.

#3 Ласточка

Ласточка

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 October 2017 - 15:34

яндекс касса сделали 

вы считали остальные? яндекс касса по мойму зверский тариф

• 0

#4 Nevka

Nevka

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 12 October 2017 - 19:15

Нам поставил эквайринг сбербанк т.к. у нас там р/с, вот там зверски. Будем думать о другом банке.
  • 1

#5 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2269

Отправлено 13 October 2017 - 01:17

• Яндекс-Касса,
  • Яндекс-Деньги,
  • Робокасса,
  • Интеркасса,
  • IntellectMoney,
  • Liqpay, OnPay,
  • OKPay,
  • Paypal,
  • Platon,
  • PaySto,
  • Pay2Pay,
  • Qiwi,
  • RBK Money,
  • Webmoney.

у вас юр.лицо ?

вам куда платежи будут поступать ?

на ваш счёт как физ.лицо ?

вы какието сурогатные сервисы тут перечислили... а не экваринг..

причём здесь экваринг и эти атовизмы из прошлого века..

Qiwi,
Webmoney.

Сообщение отредактировал Валдаец: 13 October 2017 - 01:18

• 0

#6 Ласточка

Ласточка

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 October 2017 - 11:28

у вас юр.лицо ?

Qiwi,
Webmoney.

да у нас юр. лицо

оплата будет с карт физических лиц на наш РС через сайт и через терминал по картам

Эти сервисы относятся к НЕ банковскому эквайрингу. Все дело в том, что создатели нашего сайта подключают банковский эквайринг  за 10 000 руб, а эти бесплатно.

Хотим попробовать начать с этих, если что всегда можно перейти. Тем более тарифы такие же как у банковских, если я не ошибаюсь.

РС в сбербанке

• 0

#7 turgerm

turgerm

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 17 October 2017 - 21:34

Насчет сбербанка хочу сказать, что у них появился интернет эквайринг и тариф от 1,8% недавно сделали. По моему, это совсем не дорого, за установку тоже ничего не берут. Удивляюсь, что  кто-то тут написал про их "зверские тарифы")

А со всей этой мутью как Яндекс мани, Веб мани и т.д. я бы даже не связывался, вот где тарифы зверские! Я со Сбером давно, и радости и в печали, ребята всегда понимают и идут навстречу, тем более Сбер сейчас самыми передовыми технологиями обладаю, есть, с чем сравнивать. 

• Яндекс-Касса,
  • Яндекс-Деньги,
  • Робокасса,
  • Интеркасса,
  • IntellectMoney,
  • Liqpay, OnPay,
  • OKPay,
  • Paypal,
  • Platon,
  • PaySto,
  • Pay2Pay,
  • Qiwi,
  • RBK Money,
  • Webmoney.

• 0

#8 TimMatroskin

TimMatroskin

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 18 October 2017 - 09:50

Насчет сбербанка хочу сказать, что у них появился интернет эквайринг и тариф от 1,8% недавно сделали.

От 1,8% уже давно не эксклюзив на рынке и, конечно, главный вопрос, какую ставку получите именно вы...

• 0

#9 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1293

Отправлено 18 October 2017 - 10:13

Из всего вышеперечисленного я попробовал только Яндекс.Кассу и на ней и остановился. Не вижу смысла менять шило на мыло. Все удобно и понятно. Будут у вас большие обороты - будет и у вас комиссия низкая.

Не забудьте платежный сервис интегрировать с онлайн-кассой.

• 0

#10 Ласточка

Ласточка

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 October 2017 - 10:19

Из всего вышеперечисленного я попробовал только Яндекс.Кассу и на ней и остановился. Не вижу смысла менять шило на мыло. Все удобно и понятно. Будут у вас большие обороты - будет и у вас комиссия низкая.

Не забудьте платежный сервис интегрировать с онлайн-кассой

спасибо, нам советуют создатели сайта именно ее....

Насчет сбербанка хочу сказать, что у них появился интернет эквайринг и тариф от 1,8% недавно сделали. По моему, это совсем не дорого, за установку тоже ничего не берут. Удивляюсь, что  кто-то тут написал про их "зверские тарифы")

А со всей этой мутью как Яндекс мани, Веб мани и т.д. я бы даже не связывался, вот где тарифы зверские! Я со Сбером давно, и радости и в печали, ребята всегда понимают и идут навстречу, тем более Сбер сейчас самыми передовыми технологиями обладаю, есть, с чем сравнивать. 

те ребята, кот нам сайт делают, сказали что СБ они не подключают по причине отсутствия обратной связи и еще каких-то сложностей, я расстроена, если честно...

• 0

#11 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 October 2017 - 10:31

те ребята, кот нам сайт делают, сказали что СБ они не подключают по причине отсутствия обратной связи и еще каких-то сложностей, я расстроена, если честно...

Там какая-то лотерея в Сбербанке с обратной связью. Иногда быстро отвечают. Иногда тянут. Я в августе им задал вопрос по генерации QR-кода на оплату, который они внедрили в своем мобильном приложении. Во-первых, написали, что ответят в течение месяца. Во-вторых, так и не ответили в течение месяца. В итоге ответили, когда я им еще раз напомнил. И ответили, что позвоните вот этому сотруднику. Ну ребята, это можно было мне сразу в августе и сказать.

• 0

#12 Ласточка

Ласточка

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 October 2017 - 10:35

Там какая-то лотерея в Сбербанке с обратной связью. Иногда быстро отвечают. Иногда тянут. Я в августе им задал вопрос по генерации QR-кода на оплату, который они внедрили в своем мобильном приложении. Во-первых, написали, что ответят в течение месяца. Во-вторых, так и не ответили в течение месяца. В итоге ответили, когда я им еще раз напомнил. И ответили, что позвоните вот этому сотруднику. Ну ребята, это можно было мне сразу в августе и сказать.

у меня когда еще не было своего менеджера для РСв сбербанке ,я потратила 2 часа чтоб в офис дозвониться, ни один стационарный телефон не брали, через колл цент переключали - не брали, в итоге выцепила через знакомую мобильник сотрудника и таким чудом дозвонилась :) Это я к тому что с обратной связью правда какие то недочеты....

Сообщение отредактировал Ласточка: 18 October 2017 - 10:36

• 0

#13 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2269

Отправлено 18 October 2017 - 11:34

вот 1.7-1.8   %  (primikartu.ru)

можно в аренду за 500 взять

• 0

#14 Nevka

Nevka

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 18 October 2017 - 11:50

Про сбербанк!!!

1.Ставка будет зависеть от выручки и только после 3 месяцев, вы сможете написать письмо, что бы они рассмотрели о понижении ставки.

2. Дорогой р/с в месяц 4000 руб.

3. Эквайринг не бесплатно, а в аренду за 3000 руб в месяц. (Но тут хоть обслуживание бесплатное).

Например СИАБ банк р/с 800 вроде ?

Процентная ставка сразу 1.6%, но эквайринг надо будет у них купить. Диапазон цен от 10000 до 30000 руб.

• 0

#15 Ласточка

Ласточка

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 October 2017 - 12:00

вот 1.7-1.8   %  (primikartu.ru)

можно в аренду за 500 взять

это про что?

Про сбербанк!!!

капец, я пока легкий старт подключила....

• 0

#16 levanta

levanta

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1232

Отправлено 18 October 2017 - 12:24

Про сбербанк!!!

1.Ставка будет зависеть от выручки и только после 3 месяцев, вы сможете написать письмо, что бы они рассмотрели о понижении ставки.

3. Эквайринг не бесплатно, а в аренду за 3000 руб в месяц. (Но тут хоть обслуживание бесплатное).

Например СИАБ банк р/с 800 вроде ?

Процентная ставка сразу 1.6%, но эквайринг надо будет у них купить. Диапазон цен от 10000 до 30000 руб.

ТС нужен интернет эквайринг, а не торговый, в этом случае самый дешевый эквайринг это напрямую от какого-нибудь банка независимо есть р/с в этом банке или нет, например эквайринг от Тинькофф банка, а р/с в Альфа Банке.

Если разработчики сайта прямой эквайринг подключить не могут, тогда из предложенного самый оптимальный вариант это Яндекс Касса, но как уже советовали не забудьте про онлайн кассу. 

• 0

#17 turgerm

turgerm

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 19 October 2017 - 09:09

спасибо, нам советуют создатели сайта именно ее....

Видимо в разных регионах по-разному, и действительно, как здесь сказали, если есть персональный менеджер, вопросы решаются гораздо быстрее, надеюсь, Сбер поддтянет свои коммуникации и свои минусы.

От 1,8% уже давно не эксклюзив на рынке и, конечно, главный вопрос, какую ставку получите именно вы...

Речь же идет об интернет-эквайринге, там ставки заведомо выше, они с 2,4% начинали, насколько я помню

• 0

#18 Ласточка

Ласточка

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 October 2017 - 09:23

ТС нужен интернет эквайринг, а не торговый, в этом случае самый дешевый эквайринг это напрямую от какого-нибудь банка независимо есть р/с в этом банке или нет, например эквайринг от Тинькофф банка, а р/с в Альфа Банке.

Если разработчики сайта прямой эквайринг подключить не могут, тогда из предложенного самый оптимальный вариант это Яндекс Касса, но как уже советовали не забудьте про онлайн кассу. 

спасибо, они могут, но за дополнительные 10 тыс , а вышеперечисленные, бесплатно

А можно еще вопрос? Если у меня планируется оплата на сайте + оплата курьеру через терминал (картами) , то для оплаты через терминал мне уже яндекс касса не подойдет и нужно будет еще один эквайринг? Я совсем запуталась.

• 0

#19 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 October 2017 - 10:40

Если у меня планируется оплата на сайте + оплата курьеру через терминал (картами) , то для оплаты через терминал мне уже яндекс касса не подойдет и нужно будет еще один эквайринг?

Смотря какой у вас будет аппарат на руках у курьера. У Яндекс.Кассы есть устройство для чтения карт, через которое можно принимать платежи - оно должно быть подключено к смартфону. Деньги будут падать в Яндекс.Кассу. И у курьера на руках должна быть онлайн-касса, на которой он выбьет бумажный чек. Есть устройства, которые в себе сочетают и онлайн-кассу, и платежный терминал, но не знаю, есть ли у таких поддержка Яндекс.Кассы.

Куда как проще заключить договор с курьерской компанией и пусть они думают, как правильно взять деньги с покупателя и какой ему выдать чек - вы будете получать деньги на расчетный счет, эквайринг для этого не нужен.

• 0

#20 levanta

levanta

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1232

Отправлено 19 October 2017 - 12:04

спасибо, они могут, но за дополнительные 10 тыс , а вышеперечисленные, бесплатно

А можно еще вопрос? Если у меня планируется оплата на сайте + оплата курьеру через терминал (картами) , то для оплаты через терминал мне уже яндекс касса не подойдет и нужно будет еще один эквайринг? Я совсем запуталась.

Для оплаты на сайте нужен интернет эквайринг, а для оплаты курьеру нужен мобильный эквайринг.

Мобильный эквайринг — это способ безналичной оплаты, при помощи которого деньги перечисляются посредством взаимодействия банковской карты и специального ридера, подключенного к смартфону или планшету.

Оба эти эквайринга можно подключить в любом банке, независимо от того в каком банке открыт р/с, только предварительно изучите условия, они у банков разные. Мобильный эквайринг можно подключить и через Яндекс кассу, но ЯК это посредник, поэтому в любом случае у них будут не очень выгодные условия. 

Вам ещё нужно будет решить вопрос с онлайн кассами, для сайта и для курьеров нужны разные кассы. Для курьеров есть кассы с устройством для приёма банковских карт. 

На мой взгляд силами магазина делать доставку с оплатой при получении очень не выгодно, лучше заключить договор с курьерской службой и пусть они делают доставку и принимают оплату, а Вы уже будете получать оплату на р/с не от покупателя, а от курьерской службы и Вам в этом случае ККМ не нужна. 

Они случайно не разводят Вас? На каком движке у Вас сайт? 

• 0

#21 AlexmenB

AlexmenB

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 538

Отправлено 19 October 2017 - 12:34

Самый простой - Яндекс Касса. 

• 0

Эффективная интернет-реклама для сайтов и интернет-магазинов: кейсы, отзывы.
Единоразово - от 9 тыс руб, ежемесячно - от 18 тыс руб. Бесплатно настраиваем аналитику. Инфо - intermonte.org

#22 Dutchman_spb

Dutchman_spb

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 19 October 2017 - 23:54

у вас юр.лицо ?

Qiwi,
Webmoney.

Вот именно из-за этого и теряется куча клиентов, которые хотят платить картой без костылей.
  • 0

#23 Ласточка

Ласточка

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 October 2017 - 10:23

Вот именно из-за этого и теряется куча клиентов, которые хотят платить картой без костылей.

то есть лучше банковский? а для клиентов есть разница?

• 0

#24 Dutchman_spb

Dutchman_spb

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 26 October 2017 - 06:35

то есть лучше банковский? а для клиентов есть разница?

Для клиента должна быть возможность оплатить любым удобным для него способом. То есть, если у клиента карта Visa, то по ней, а если (вдруг) клиент из-за границы и у него Diners Club, то и по Дайнерс у него должна быть возможность оплатить. Большинство российских ИМ же предлагают оплату, в лучшем случае, через яндексовские суррогаты, что дико не удобно и раздражает.

Пример - я живу за границей, заказываю периодически подарки для родных в России. Не представляете, насколько сложно мне это сделать.

Так что дайте вашим покупателям максимальный выбор способов оплаты. Сделайте ему удобно!

Сообщение отредактировал Dutchman_spb: 26 October 2017 - 06:36

• 0

#25 TimMatroskin

TimMatroskin

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 26 October 2017 - 07:07

Для клиента должна быть возможность оплатить любым удобным для него способом. То есть, если у клиента карта Visa, то по ней, а если (вдруг) клиент из-за границы и у него Diners Club, то и по Дайнерс у него должна быть возможность оплатить. Большинство российских ИМ же предлагают оплату, в лучшем случае, через яндексовские суррогаты, что дико не удобно и раздражает.

У каждого ИМ есть статистика продаж, какие клиенты и как оплачивают...Никто не будет плодить портянку способов оплаты, в ожидании зарубежного клиента...Если у магазина периодически покупают из-за рубежа - то есть смысл...А если клиенты все российские, то нафига Дайнерс?

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме