Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за изображение брендового товара на рекламном плакате

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 TijaniBabangida

TijaniBabangida

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 12 October 2017 - 17:39

Здравствуйте, у меня имеется не большой павильончик по продаже часов расположенный в крытом тц, так вот хочу сделать рекламные плакаты в связи с расширением и заменить старые, они будут наклеены на павильоне, имеется вопрос связанный с использованием изображений брендовых часов, марки которых имеются у меня в продаже (оригинальные, не китайские копии), так вот могу ли я использовать изображения часов например Omax, Casio, QnQ и тд, ну и прочие бренды например Изображение машинки для стрижки Vitek и тд, ну вы меня поняли или надо удалять эти надписи с изображений ну тогда получиться, что я использую саму модель, вообщем вот в этом вопросе хочу разобраться чтобы потом штраф не платить и не переделывать все плакаты, заранее спасибо за помощь

Сообщение отредактировал TijaniBabangida: 12 October 2017 - 17:40

• 0

#2 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1060

Отправлено 12 October 2017 - 20:34

Дык а вы у них спросите.

Дадут разрешение - повесите.

Некоторые производители  даже плакаты готовые дают ) 

• 0

#3 Anastasya6590

Anastasya6590

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 13 October 2017 - 12:32

Честно говоря, проблема действительно очень неоднозначная. Если вы закупаетесь у самих производителей или у их сертифицированных представителей- то можно вешать, я более чем уверена, что проблем у Вас с этим не будет. А вот если закупаетесь у перекупщиков, то тут уже стоит быть осторожнее. Такие марки очень берегут свою репутацию. Если второй вариант используете, то стоит сделать запрос официальным представителям того или иного товара.

• 0

#4 TijaniBabangida

TijaniBabangida

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 October 2017 - 13:25

Дык а вы у них спросите.

Дадут разрешение - повесите.

Некоторые производители  даже плакаты готовые дают ) 

и кому мне писать, представителю Casio ? Могу ли я разместить их бренд у себя на ларьке ?)) Я то покупаю у оптовиков, которые оффициальные, ну поидее да можно я думаю, им же на руку что я их рекламирую поидее

• 0

#5 djkohade

djkohade

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 13 October 2017 - 13:53

TijaniBabangida

Учитывая темы что тут создают, с проблемами возникшими с авторскими правами . можно понять что изредка проблемы бывают ,да и опыт имеется небольшой. 
Лучше всего получить разрешение . лучше письменное .

Да большинству на руку эти логотипы ,но бывают случаи с плохими последствиями и довольна большими штрафами . особенно для ларьков всяких   . может показаться что это сложно . но на деле можно получить условное разрешение даже по телефону (разговор лучше записать) , ну о методах получения разрешения ,это уже дело случая . тут учить не буду . как найти и как связаться думаю проблем не будет . 
Исключительный совет : получить эти условные (и не только) ,разрешения . не знаю что за мнение бытует что большие и крупные фирмы игнорят . это не всегда так . многие открыты для подобных вопросов . в любом случаи попробовать стоит .

• 0
Да здравствует все, благодаря чему, мы, несмотря ни на что!

#6 TijaniBabangida

TijaniBabangida

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 October 2017 - 17:26

TijaniBabangida

Учитывая темы что тут создают, с проблемами возникшими с авторскими правами . можно понять что изредка проблемы бывают ,да и опыт имеется небольшой. 
Лучше всего получить разрешение . лучше письменное .

Да большинству на руку эти логотипы ,но бывают случаи с плохими последствиями и довольна большими штрафами . особенно для ларьков всяких   . может показаться что это сложно . но на деле можно получить условное разрешение даже по телефону (разговор лучше записать) , ну о методах получения разрешения ,это уже дело случая . тут учить не буду . как найти и как связаться думаю проблем не будет . 
Исключительный совет : получить эти условные (и не только) ,разрешения . не знаю что за мнение бытует что большие и крупные фирмы игнорят . это не всегда так . многие открыты для подобных вопросов . в любом случаи попробовать стоит .

спасибо за совет, попробую

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме