Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Постоянная реклама водки в магазине X5 Retail Group

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Denism1974

Denism1974

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 12 October 2017 - 18:47

Добрый день,постоянно захожу в "айдаматушку" и слышу рекламу водки.И так уже очень продолжительное время... .

Вопрос:1.Эти "матушки" в курсе,что народ у нас спивается,что проблема потребления алкоголя в РФ по данным экспертов имеет характер общенациональной  катастрофы и приобретает характер величайшего бедствия ? Что у нас один из самых высоких в мире уровень потребления алкоголя на человека?

Вопрос:2.Это во всех их многочисленных 5-ках такая ситуация или мне просто не повезло с магазином?

Последний вопрос:В России разве разрешена реклама этого пойла?

• 1

Денис,Москва.

#2 Nevka

Nevka

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 12 October 2017 - 19:12

Запрещена только наружная реклама алкоголя. А то, что Россия самая пьющая бред. В нашем городе в 5-ке звуковой рекламы нет.
  • 1

#3 Denism1974

Denism1974

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 October 2017 - 19:46

А то, что Россия самая пьющая бред.

А может быть изучим статистику?И потом,разве в моем сообщении содержатся слова "самая пьющая"?По-моему,написано один из самых высоких.

По утверждению руководителя отдела информатики и системных исследований Московского НИИ психиатрии Минздрава РФ доктора медицинских наук Александра Немцова, в России до 40 % мужского трудоспособного населения регулярно злоупотребляют спиртным,а алкоголизмом страдают 2 миллиона человек.

При оценке потребления алкоголя в разных регионах мира, регион России и Украины имел одну из самых высоких долей алкогольно зависимого населения (среди населения старше 15 лет) 4,8 % (выше только в регионе Канада, Куба, США — 5,1 %), одно из самых высоких регистрируемых потреблений чистого алкоголя на душу населения — 9 литров (выше в регионе Германия, Франция, Соединенное королевство — 10,7 литров), самое высокое общее потребление алкоголя — 15,1 литр, одну из самых высоких долей мужского населения потребляющего алкоголь — 87 % (Австралия, Новая-Зеландия, Япония — 87 %, Германия, Франция, Соединенное королевство — 88 %), одну из самых высоких долей женского населения потребляющего алкоголь — 73 % (Германия, Франция, Соединенное королевство — 76 %).(2009 год).

В нашем городе в 5-ке звуковой рекламы нет.

А город-то какой?У меня в Москве все время звучит... .Беспрерывно.Рекламируют,например,пойло под названием хортица(я).

Запрещена только наружная реклама алкоголя.

То есть выходит эта добрая "матушка" в этом моем магазине обходит закон,суть которого ограничить детей от рекламы водки и рекламирует пойло так сказать в аудиоварианте.... .

Народ...действительно аудиореклама водки в РФ вполне законна?Я не могу в это поверить.... .

Сообщение отредактировал Denism1974: 12 October 2017 - 20:06

• 0

Денис,Москва.

#4 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1060

Отправлено 12 October 2017 - 20:30

Народ...действительно аудиореклама водки в РФ вполне законна?Я не могу в это поверить.... .

Если вас это задевает - напишите жалобу в организации которые этими вопросами занимаются.

А сюда выкладывайте сриншоты - ответов от них.

--

Если не готовы ничего сделать чтобы устранить то что вас задевает, смысл это на форумах перетирать. 

От того что все попричитают ничего не изменитьтся.

--

Лично я считаю что такие темы имеют смысл только в том случае если автор их действует. 

А если просто ищет повода эмоционально на форуме поболтать - то это бесполезные посты.

---

• 3

#5 Denism1974

Denism1974

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 October 2017 - 21:04

Если вас это задевает - напишите жалобу в организации которые этими вопросами занимаются.

А сюда выкладывайте сриншоты - ответов от них.

--

Если не готовы ничего сделать чтобы устранить то что вас задевает, смысл это на форумах перетирать. 

От того что все попричитают ничего не изменитьтся.

--

Лично я считаю что такие темы имеют смысл только в том случае если автор их действует. 

А если просто ищет повода эмоционально на форуме поболтать - то это бесполезные посты.

---

Дорогой местный житель,прежде чем "действовать" и куда-то кому-то писать и зачем-то "выкладывать здесь скриншоты" неплохо бы сначала получить ответы на поставленные вопросы,узнать  ситуацию с законодательством и тд.Вот это для начала будет самое верное действие.

• 1

Денис,Москва.

#6 ЛММ

ЛММ

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 October 2017 - 21:09

пишите в ФАС и жалуйтесь.

Производителям водки, рекламщикам и прочим пиарщикам дофонаря на здоровье людей. Этим занимаются люди, которым важны только бабосы. В контракте скорее всего заложен предполагаемый штраф. Рекламировать водку можно только в специализированном магазине. В супермаркете нельзя. Нарушают, тк повторюсь, клиент (водка) платит много. А пассивные граждане никак не реагируют. У меня в перекрестке тоже рекламируют водку через динамики.

• 1

#7 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3172

Отправлено 12 October 2017 - 21:36

Вопрос:1.Эти "матушки" в курсе,что народ у нас спивается,что проблема потребления алкоголя в РФ по данным экспертов имеет характер общенациональной  катастрофы и приобретает характер величайшего бедствия ?

Это бизнес и это - реклама.

Если бы ты был собственником, то так бы не говорил.

Что ж теперь - бизнесом не заниматься? Это было бы странно.

Вопрос:2.Это во всех их многочисленных 5-ках такая ситуация или мне просто не повезло с магазином?

Везде так, водка - это ходовой товар.

Праздники, дни рождения, отдых, знакомства, переговоры - все они сопровождаются водкой в той или иной степени.

• 0

#8 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1665

Отправлено 12 October 2017 - 21:38

Вопрос:1.Эти "матушки" в курсе,что народ у нас спивается,что проблема потребления алкоголя в РФ по данным экспертов имеет характер общенациональной  катастрофы и приобретает характер величайшего бедствия ? Что у нас один из самых высоких в мире уровень потребления алкоголя на человека?

Даже если эти "матушки" догадываются, то что теперь, вообще водку что ли не продавать?

А вы знали, что курение убивает, а 97% магазинов торгует табачной продукцией.. вот же гады!

Скорее всего стороннее рекламное агентство на правах аренды установила в магазине своё оборудование и крутит рекламу.

Последний вопрос:В России разве разрешена реклама этого пойла?

Всю рекламу в РФ регламентирует ФЗ о рекламе. Смотрим 21 Статью, реклама алкогольной продукции.

2.1. Реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов.

Сообщение отредактировал pux777: 12 October 2017 - 21:42

• 1

Теории заговоров - любимое занятие идиотов.

#9 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 12 October 2017 - 21:49

Что у нас один из самых высоких в мире уровень потребления алкоголя на человека?

Я бы сказал так - у каждого есть своя голова на плечах.
Если человек грамотный, то бездумно и безудержно употреблять сей продукт не будет.

Ну а если дебил - значит дебил, значит туда ему и дорога.

Даже если эти "матушки" догадываются, то что теперь, вообще водку что ли не продавать?

Аналогичное мнение!

Вот, человек хочет заниматься бизнесом - почему бы и не заниматься?

Если спрос есть, значит нужно удовлетворить спрос.

Если не ты это сделаешь, значит другие сделают за тебя и заработают на этом деньги.

Здесь в каждой теме на форуме есть вопросы про спрос и как бы нащупать и найти этот самый спрос.

А здесь - предлагают вообще, данным бизнесом не заниматься - не понимаю я этого.

Деньги что-ли не нужны?

Ну если так, то я только рад.

• 0

#10 Denism1974

Denism1974

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 October 2017 - 21:49

Я бы сказал так - у каждого есть своя голова на плечах.
Если человек грамотный, то бездумно и безудержно употреблять сей продукт не будет.

Ну а если дебил - значит дебил, значит туда ему и дорога.

А с детьми как быть?Подростками?

Да и потом...знаете Игорь, есть много очень "граммотных" спивающихся людей,которым совсем не полезно будет слышать про то какая "чистая" водка продается в магазине.Соблазн знаете ли-с.Не могут они бедные не употреблять,слаб человек.Не жалко их?

• 1

Денис,Москва.

#11 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 12 October 2017 - 21:53

А что, без паспорта продают?

Лично мне, даже какой-то никчемный энергетик как-то раз попытались не продать, несмотря на бороду )))

Пришлось идти за вод.правами, по правам тоже не продали - пришлось в кафе зайти и кофе купить.

• 0

#12 Denism1974

Denism1974

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 October 2017 - 21:53

Везде так, водка - это ходовой товар.

Праздники, дни рождения, отдых, знакомства, переговоры - все они сопровождаются водкой в той или иной степени.

То есть аудиореклама водки звучит во многих из их 11 000 магазинов?Не верится...это просто катастрофа тогда.Мне всегда казалось,что реклама в моем магазине это больше исключение.

• 0

Денис,Москва.

#13 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 October 2017 - 21:54

Денис, вы прям как наивный мальчишка.

Водка и сигареты не самое опасное в этой жизни.

Можно купить велосипед, упасть с него и сломать шею.

Можно купить розетку, во время монтажа ни за то схватиться и погибнуть.

Можно купить набор кухонных ножей и отрубить себе пальцы.

Можно купить холодильник и замёрзнуть в нём ))

Игорь выше верно подметил, если человек дебил, то тебя и столовая вилка погубит.

• 1

#14 Denism1974

Denism1974

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 October 2017 - 21:54

А что, без паспорта продают?

Лично мне, даже какой-то никчемный энергетик как-то раз попытались не продать, несмотря на бороду )))

Пришлось идти за вод.правами, по правам тоже не продали - пришлось в кафе зайти и кофе купить.

Я не о продажах,а о рекламе.С детьми как быть?Они же слышат рекламу.

• 0

Денис,Москва.

#15 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 12 October 2017 - 21:57

Не могут они бедные не употреблять,слаб человек.Не жалко их?

Я таких просто не уважаю и отношусь к ним с презрением - это существа.

И в трудную минуту такие существа делают глупости, дают слабину и прочее - для таких не должно быть места в обществе.

Как по мне, так их нужно в какой-нибудь лагерь: с 6 утра подъем - работа, а в 8 вечера можно и выпить.

Такие бы делали много дел и помогали за бутылку водки и краюху хлеба стране - глядишь, и цены были бы меньше в связи с дешевой добровольной раб.силой.

• 0

#16 Denism1974

Denism1974

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 October 2017 - 21:59

Всю рекламу в РФ регламентирует ФЗ о рекламе. Смотрим 21 Статью, реклама алкогольной продукции.

2.1. Реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов.

По моему это закон о рекламе алкоголя для какой-то африканской страны.Ничего не путаете?

Сообщение отредактировал Denism1974: 12 October 2017 - 22:02

• 0

Денис,Москва.

#17 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 12 October 2017 - 22:08

С детьми как быть?Они же слышат рекламу.

Ребенка еще достойно воспитать нужно уметь, а воспитанием занимаются родители.

Вот пусть и воспитывают правильно.

Ты что - уже не можешь достойно ребенка своего воспитать, чтобы он стал достойным человеком?

Меня в своё время, даже за мат лупили так, что зад горел, причем, скакалкой и солдатским ремнем и так, что аж звезда на заднице иной раз оставалась.

Я уже не говорю о том, что было бы, если бы не в том возрасте я водки попробовал.

У каждого родителя должен быть свой подход к воспитанию в связи с характером ребенка.

Я не о продажах,а о рекламе.

Конкретно реклама - это тоже вид бизнеса.

Каждый рекламодатель ищет клиентов и чем больше найдет, тем больше будет прибыль у компании, деньги у менеджера и отчисления в ФНС, а значит и в бюджет.

П.С. есть закон о рекламе, насколько я знаю, и все рекламодатели соблюдают его.

Например, в мусульманской стране я не уверен, что вблизи минарета можно свинину рекламировать.

Сообщение отредактировал Igor78O: 12 October 2017 - 22:07

• 0

#18 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 October 2017 - 22:08

По моему это закон о рекламе алкоголя для какой-то африканской страны.Ничего не путаете?

В некоторых африканских странах и законов то нет )

• 0

#19 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 12 October 2017 - 22:10

Для нас кушать свинину - это нормально, а для мусульман - это грех.

Что ж теперь и свинину не рекламировать? - у нас страна многонациональная и вероисповеданий много.

Тебя, например, может обидеть реклама водки, а мусульманина - реклама свинины и что?

• 1

#20 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 October 2017 - 22:11

Для нас кушать свинину - это нормально, а для мусульман - это грех.

Что ж теперь и свинину не рекламировать? - у нас страна многонациональная и вероисповеданий много.

У нас недавно узбеки на стройке отмечали Курбан Байрам и ели барашка.

А на следующий день поехали на речку, пили водку и ели шашлык из свинины. )

• 0

#21 Denism1974

Denism1974

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 October 2017 - 22:12

Ладно-с,вопросов больше нет.Самое главное для меня из того,что я понял в вышеприведенных сообщениях это то,что аудиореклама водочного пойла в России вполне законна.Благодарю всех за ответы.

Сообщение отредактировал Denism1974: 12 October 2017 - 22:15

• 0

Денис,Москва.

#22 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 12 October 2017 - 22:13

Есть бизнес, есть ниша, есть спрос и если реклама не противоречит закону, то почему бы и не зарабатывать?

Если не ты, то вместо тебя кто-то будет зарабатывать.

А на следующий день поехали на речку, пили водку и ели шашлык из свинины. )

Для мусульманина - это очень плохо.

У меня есть обратный пример - есть и правильные мусульмане, уже как 17 лет знаю.

Сообщение отредактировал Igor78O: 12 October 2017 - 22:16

• 0

#23 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 12 October 2017 - 22:39

Самое главное для меня из того,что я понял в вышеприведенных сообщениях это то,что аудиореклама водочного пойла в России вполне законна.

Я прям точно не скажу, т.к. не в рекламной сфере тружусь, но если у тебя в магазе закон о рекламе нарушают и ты это видишь, и тебе это не нравится, то пробуй письмо направить куда нужно.

Это сам закон о рекламе нужно смотреть и вычитывать - что законно, а что - нет.

Сообщение отредактировал Igor78O: 12 October 2017 - 23:52

• 0

#24 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2087

Отправлено 13 October 2017 - 01:06

Ладно-с,вопросов больше нет..

всё просто и очевидно.

кем проще управлять... кому легче в уши всякую чушь вдуть...?

трезвому гражданину...который  спрашивает .. требует.. 

или пьяному овущу.. .. растению ?

он пришёл домой... после смены..

взял боярышника (вроде его опять разрешили)

включил телевизор...

ему там рассказали как всё херово в мире..

внушили гордость за отчизну...

и он спокойно уснул... утром готов для новых подвигов..

• 0

#25 клон

клон

• Пользователи
  • Cообщений: 14456

Отправлено 13 October 2017 - 08:19

С детьми как быть?Они же слышат рекламу.

У вас есть дети?

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме