Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Акулам бизнеса и не только.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 syrius

syrius

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 20 October 2017 - 16:24

История одного стартапа.

Добрый день, меня зовут Антон, мне 29 лет, я из города Новомосковск (Тульская область). Свой трудовой путь я начал в 16 лет, сначала работал разнорабочим на стройке потом продавцом стройматериалов, экспедитором на хладокомбинате, охранял Москву. С 2011 года я работал оператором станков с ЧПУ. Работа была не пыльная, писал программки, обслуживал станки. Зарплата устраивала. Единственное что напрягало так это отсутствие роста, как личного так и материального. В сентябре этого года мне все надоело и я решил «выйти из зоны комфорта» и уволился.

Было решено запустить свой бизнес. С бизнес идеей на первоначальном этапе, как и у большинства начинающих предпринимателей, было сложно определиться. Выбор ниши напомнил мне выбор какого либо товара в магазине, очень много вариантов, но подходящий именно тебе либо требует больших инвестиций, либо интересно но страшно. Прочитал множество тем на различных форумах, в том числе и здесь. Как то раз я прочитал одну интересную мысль «каждый человек должен работать в плоскости своего влияния»  и отталкиваясь от этого начал копать в себя. Выяснил что люблю предпринимать что-то новое, заниматься поиском, вспомнил про инициативы и про то как иногда получал по шапке за них, а так же люблю порядок и систематизацию процессов.

Занялся госзаказом по 44 ФЗ. Уже провел несколько аукционов но выхлопа еще нет. Параллельно с тендерами решил запустить еще один проект. Запуск мастерской по изготовлению рекламной и сувенирной продукции. Идеи, голова и руки имеются но встал вопрос где взять деньги на проект? Вот тогда то, впервые, я решил обратиться за помощью к государству. В начале октября я взял документы и отправился в местный центр занятости подавать заявление на «самозанятость». Там мне доступным языком обьяснили что денег нет и до февраля 2018г. не будет. Февраль так февраль подумал я и углубился в работу с фкс.
В первой половине октября я прошел полезный тренинг по программе «Ты предприниматель». Тренинг очень полезный и бесплатный, проводится на гос основе в рамках проекта развития малого предпринимательства, очень рекомендую посетить при возможности. Там я приобрел целый багаж знаний и очень интересные знакомства. Именно эти знакомства в последствии и дали указание местному ЦЗН запустить меня в этом году.

В рамках проекта «самозанятость» будущему предпринимателю выделяется 180 т.р. На эти деньги я должен закупить оборудование и стартануть. Как я уже писал раньше, буду заниматься изготовлением рекламных конструкций и сувенирной продукции, но какое оборудование приобрести и каким видом товара заняться определиться не могу.

Возможно эту статью прочтет человек занимающийся рекламой, буду признателен всем кто даст дельный совет. Так же было бы классно найти менторство. Спасибо за уделенное время.

• 0

#2 Всему голова

Всему голова

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308

Отправлено 20 October 2017 - 19:02

Самозанятость это хорошо, но не пойму как можно начинать заниматься основываясь только на одном желании - я хочу этим заниматься и всё и при этом ещё не имея представления что и как. Это всё граничит с авантюрой. Неужели в 130000 городе никто подобным не занимается? Начинать надо с малого с поиска живого клиента, а не с закупки оборудования которое потом будет простаивать без заказов. Вы должны представить на свет божий услугу или товар который будет минимум не хуже чем у конкурентов, а в идеале лучше и чуть дешевле. Займитесь для начала изготовлением того для чего требуется минимум вложений, а в большей степени творческий подход и прямые руки, например изготовлением световых коробов, вывесок и тп. Оборудование надо покупать когда хоть как-то дело закрутиться и будет видно что есть куда развиваться, а так можно просто влететь и через 3 месяца начать продавать по дешёвке, какой нибудь плоттер который стоит тысяч 80 и больше, лишь бы хоть кто-то купил.

• 1

#3 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2354

Отправлено 21 October 2017 - 00:17

В рамках проекта «самозанятость» будущему предпринимателю выделяется 180 т.р

поподробней плииз.. где это..

• 0
называют здесь.. дебилом
итак .. 5 сакральных советов.. как не быть терпилой от светоча Е-комерса здесь

#4 Novgorodcev

Novgorodcev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1460

Отправлено 21 October 2017 - 00:28

В рамках проекта «самозанятость» будущему предпринимателю выделяется 180 т.р

поподробней плииз.. где это..

это там где специалисты получают по 500 тыр в месяц )

• 0

#5 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи

Отправлено 21 October 2017 - 00:31

это там где специалисты получают по 500 тыр в месяц )

это которые ждут команду топить за Сабчак ?

• 2
называют здесь.. дебилом

#6 persie

persie

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 495

Отправлено 21 October 2017 - 09:35

На бирже можно безвозмездно получить только 93600 руб. В Москве например есть еще программы до 150-300 тыс

• 0

#7 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи

Отправлено 22 October 2017 - 01:14

На бирже можно безвозмездно получить только 93600 руб. В Москве например есть еще программы до 150-300 ты

сейчас много есть программ..

например какждой многотетной семье земельный участок бесплатно..

ну и .. ?

вы знаете сколько сейчас в очереди и скольким дали. ?

• 0
называют здесь.. дебилом

#8 Farmers

Farmers

http://teplogenerator-bizon.com.ua

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1773

Отправлено 22 October 2017 - 06:08

Выделение халявных денег ни к чему хорошему не приведет. Возьмет деньги, потратит их - получится - хорошо, не получится - ну и плевать. Вот это второе и сгубит бизнес. А когда свои, то тогда человек другой. Это как машина, на своей ездишь аккуратно, а на чужой весело, не ремонтировать же ее тебе.

• 1
Автономное отопление - теплогенераторы "Бизон" (www.teplogenerator-bizon.com.ua)

#9 persie

persie

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 October 2017 - 09:13

Валдаец, знаю. Многим дали. А у кого проблемы, одно заявление в прокуратуру и все сразу резко начинают шевелиться

• 0

#10 syrius

syrius

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 October 2017 - 11:51

сейчас много есть программ..

например какждой многотетной семье земельный участок бесплатно..

ну и .. ?

вы знаете скольк.о сейчас в очереди и скольким дали. ?

в 2016 по нашему городу субсидии получили 60 человек по 58800. В этом году 11 человек но сумма увеличена.

Существует множество программ по которым вы можете получить гранты на развитие вашего бизнеса. Например "Грант для начинающих предпринимателей от Министерства экономического развития" именно по нему можно получить 300 т.р. на развитие вашего предприятия. "Муниципальный грант для осуществления социально значимых программ" по нему можно получить 500 т.р. Кроме того в конце каждого года проводится конкурс среди начинающих предпринимателей на получение 100 т.р. на рекламную компанию. 
Многие предприниматели не обращаются за помощью к государству считая что это "очень сложно". В 15 году у нас по Туле не подали ни одной заявки на грант среди начинающих предпринимателей. Как по мне так "дают бери, бьют беги" а на запуск 3 месяца. Остается протестировать нишу. 

• 0

#11 persie

persie

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 October 2017 - 12:30

58800р было 3 года назад, а не в 2016г

• 0

#12 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи

Отправлено 23 October 2017 - 00:52

в 2016 по нашему городу субсидии получили 60 человек по 58800. 

в каком это городе.. напмшите ?

эта программа в Питере была лет 5-7  назад..

типо чтоб не платить год пособие по безработице.. давали 12 выплат разово.. вы про это ?

• 0
называют здесь.. дебилом

#13 syrius

syrius

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 October 2017 - 11:30

в каком это городе.. напмшите ?

эта программа в Питере была лет 5-7  назад..

типо чтоб не платить год пособие по безработице.. давали 12 выплат разово.. вы про это ?

Тульская область, г. Новомосковск. Программа действует до сих пор но уже выплачивают разово за 24 месяца и плюсом 58800 если создаете рабочее место.

• 0

#14 persie

persie

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 October 2017 - 12:42

Выплается 12*МРОТ, а не 24 и плюсом 58800 нету. Программа действует по всей России, куча народу ежегодно получает субсидию

• 0

#15 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи

Отправлено 26 October 2017 - 22:26

киньте плииз ссылку...

я недавно стоял на бирже труда... (СПб)

нечерта нечего не дают

дали книжку про предпринимательство.. получал менее 5000 пособий  в месяц

• 0
называют здесь.. дебилом

#16 syrius

syrius

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 October 2017 - 11:21

киньте плииз ссылку...

я недавно стоял на бирже труда... (СПб)

нечерта нечего не дают

Тут ссылка не нужна, берете документы и идете в центр занятости по месту жительства. В ЦЗН говорите что вы хотите заняться самозанятостью, вас попросят рассказать о бизнесе который вы хотите запустить. Если вы заинтересуете специалиста своей идеей вас направят писать бизнес план, у нас в ТО отправляют в "Фонд поддержки малого бизнеса" бизнес план у них стоит 2500р. под ключ. Далее с бизнес планом вы отправляетесь обратно в ЦЗН, там вам предстоит "защитить" его...процедура довольно таки условная, если вас направили писать бизнес план то вероятнее всего, 99%, вам его одобрят. До 2017 года по программе самозанятости выплачивали 12 МРОТ что равняется 58800р. с 2017 года выплачивают 24 МРОТ, 117600 р. плюсом можно у них же получить 58800 если в бизнес плане вам укажут что на запуске своего дела вы создаете рабочее место. Более 95% обратившихся за помощью в ЦЗН идут с бизнесом в сфере услуг ( грузоперевозки, салон красоты, фотография ), но приоритетным направлением для государства считается производство. Так что если вы выберете для себя направление в сторону производства каких либо товаров то ваши шансы значительно возрастут.

• 0

#17 Novgorodcev

Novgorodcev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 October 2017 - 12:03

думаю не все так радужно как тут представляют.

Тыдолжен отстоять на бирже сколько то там времени. Побегать по их вакансиям,естественно ничего и близко не подойдет. А вот дальше..что то  сменится - то финансирование, то количество запланированных предпринимателей, и т.п.

И еще, мне как то сообщили - если на тебе уже висит ООО (не знаю про ИП) то фиг тебе чего дадут.

Годик еще с бумагами побегаешь.

Не нужно обольщаться, ничего государство не даст. На  hh.ru  почти 27 миллионов резюме висит.  Всем дадут?

а то читаю прям сказка какая то. Дулю в нос а не пособие. 

Предвыборные ольгинские записки, какое у нас хорошее государство. Хватит врать господа.

Сообщение отредактировал Novgorodcev: 27 October 2017 - 12:07

• 3

#18 Novgorodcev

Novgorodcev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 October 2017 - 12:30

ты книжку сохрани, все же почетная память. Я до некоей поры хранил письмо от адмиистрации президента, ответ на мой вопрос когда просто черная ситуация была. такие вещи надо хранить, злее будешь.

Сообщение отредактировал Novgorodcev: 27 October 2017 - 12:31

• 0

#19 syrius

syrius

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 October 2017 - 13:28

думаю не все так радужно как тут представляют.

Тыдолжен отстоять на бирже сколько то там времени. Побегать по их вакансиям,естественно ничего и близко не подойдет. А вот дальше..что то  сменится - то финансирование, то количество запланированных предпринимателей, и т.п.

И еще, мне как то сообщили - если на тебе уже висит ООО (не знаю про ИП) то фиг тебе чего дадут.

Годик еще с бумагами побегаешь.

Не нужно обольщаться, ничего государство не даст. На  hh.ru  почти 27 миллионов резюме висит.  Всем дадут?

а то читаю прям сказка какая то. Дулю в нос а не пособие. 

Предвыборные ольгинские записки, какое у нас хорошее государство. Хватит врать господа.

Почему же предвыборные записки?! Здесь не агитируют ни ВВП ни Собчак, здесь описана реальная ситуация которая возможно будет полезна будущему предпринимателю. Отстоять на бирже действительно придется, но всего неделю, пока тебя официально не признают безработным и далее смело обращайтесь за помощью. Безработным вас не признают если у вас есть ИП, так как ИП и подразумевает самозанятость.

• 0

#20 levanta

levanta

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1307

Отправлено 27 October 2017 - 15:03

Почему же предвыборные записки?! Здесь не агитируют ни ВВП ни Собчак, здесь описана реальная ситуация которая возможно будет полезна будущему предпринимателю. Отстоять на бирже действительно придется, но всего неделю, пока тебя официально не признают безработным и далее смело обращайтесь за помощью. Безработным вас не признают если у вас есть ИП, так как ИП и подразумевает самозанятость.

Вы лично много знаете таких, кому реально дали эти деньги? 

Лично я знаю только по наслышке, многие говорят, что не всё так просто, дают единицам, из моих знакомых не дали ни одному.

• 0

#21 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15735

Отправлено 27 October 2017 - 15:16

Вы лично много знаете таких, кому реально дали эти деньги?

Знаю человек 10 который до 80 000рэ получили.

Пару человек получили тыщ по 300, но там конкурс был. 

• 0

#22 levanta

levanta

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1307

Отправлено 27 October 2017 - 15:27

Знаю человек 10 который до 80 000рэ получили.

Пару человек получили тыщ по 300, но там конкурс был. 

от региона неверное зависит....если в регионе мало предпринимателей по какой-то определённой деятельности, то больше шансов получить деньги......

• 0

#23 persie

persie

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 October 2017 - 15:43

Новгородец, все тут нормально. Если темы не знаете, то лучше не пишите. На бирже достаточно отстоять 2 нед., на данный момент должен быть не трудоустроен ни сейчас ни ранее не иметь ИП,ООО. Предоставить нормальный бизнес-план и все. И не зависит,сколько бизнеса в городе. Всем ЦНЗ дают на это деньги и если они их не освоят,то им надают по шапке. Поэтому эта субсидия охотно выдается

• 0

#24 Novgorodcev

Novgorodcev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 October 2017 - 17:06

Поэтому эта субсидия охотно выдается

золотые слова. Прямо из Ольгино.

• 1

#25 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15735

Отправлено 27 October 2017 - 18:37

И не зависит,сколько бизнеса в городе. Всем ЦНЗ дают на это деньги и если они их не освоят,то им надают по шапке. Поэтому эта субсидия охотно выдается

Субсидии от центра занятости

Если вы только планируете открыть свой бизнес, то первое, о чем вам нужно знать, — о существовании специальной программы Минэкономразвития по предоставлению субсидий малому и среднему предпринимательству на региональном уровне. В рамках этой программы центр занятости населения оказывает единовременную финансовую помощь в открытии собственного дела. Размер суммы составляет 58 800 руб., и она предоставляется на безвозмездной основе.

Эта небольшая стартовая поддержка можете быть направлена на компенсацию расходов на оплату госпошлин за госрегистрацию и за совершение нотариальных действий при госрегистрации, изготовление печатей и штампов, приобретение различных бланков (заявления о госрегистрации юрлица или ИП, трудовые книжки, личные медицинские книжки для работников и т.д.), услуги правового характера, консультации.

Субсидия доступна гражданам, достигшим возраста 18 лет. Но, чтобы ее получить, им необходимо встать на учет в центр занятости, то есть иметь статус безработного и получать пособие. Стоит также учесть, что субсидии дают не всем, поскольку их ограниченное количество, и выдаются они в начале финансового года (нужно постараться попасть в нужный период). 

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме