Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Бухучет оффшорных компаний

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 yurchenkoalexey83

yurchenkoalexey83

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 25 October 2017 - 11:50

На сегодняшний день во многих оффшорных юрисдикциях действует новое требование: вести бухгалтерский учет иностранных компаний и сохранять отчетную документацию в течение установленного срока (как правило, от 5 до 7 лет). Многих бизнесменов, которые ранее не сталкивались с бухгалтерским учетом, это требование может напугать, однако ведение бухучета имеет свои преимущества:сводит к минимуму расходы компании и оптимизирует налогообложение, позволяет оценить финансовое благополучие фирмы, помогает определить, насколько эффективно используются ресурсы, дает возможность выяснить, насколько перспективна компания. Трезво мыслящие предприниматели, желающие избежать проблем с нерезидентным бизнесом, уже сегодня практикуют ведение финансового учета в оффшорных компаниях. В результате формулировки их платежей всегда точно соответствуют сути выполненной хозяйственной операции, что подтверждается равносильными первичными документами. А как Вы относитесь к новым требованиям? Ведете ли Вы бухучет своей оффшорной фирмы?

• 0

#2 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2368

Отправлено 26 October 2017 - 09:54

помоему офшор и бухучёт это две разные планеты..

каждая живёт по своему и не пересекаются..

как бабушка торгующая семашками и необходимость ей ООО на ОСНО

• 0

называют  здесь.. дебилом 

итак .. 5 сакральных советов.. как не быть терпилой от светоча Е-комерса  здесь 

#3 Чемесов

Чемесов

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 October 2017 - 10:56

У меня оффшорная компания, зарегистрированная в Шотландии. Там нет обязательного условия вести бухгалтерскую отчетность, но я все равно веду бухучет с помощью специалистов, которые мне фирму открывали. Тут вроде бы как и необязательно это делать, никто не заставляет, но с другой стороны это нужно прежде всего мне. Времена сейчас такие, что никогда не знаешь, что правительство еще придумает, а у меня все под контролем и как говорится "спится спокойнее".  

• 0

#4 yurchenkoalexey83

yurchenkoalexey83

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 27 October 2017 - 11:06

помоему офшор и бухучёт это две разные планеты..

каждая живёт по своему и не пересекаются..

как бабушка торгующая семашками и необходимость ей ООО на ОСНО

Нет, Вы не правы. Взять к примеру такие классические оффшорные юрисдикции как Сейшелы или Белиз. Чтоб избежать попадания в "черный список", они приняли законодательные поправки, обязующие нерезидентный бизнес вести и хранить учетные бухгалтерские записи. То есть компании, зарегистрированные в этих юрисдикциях ранее бухучет не вели, а сейчас это обязательное условие.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме