Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какой бизнес открыть в небольшом помещении в центре провиницального города

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ЮрийСемецкий

ЮрийСемецкий

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 30 October 2017 - 01:41

Здравствуйте. История следующая.

Веду свои проекты ВКонтакте – в целом довольно удачно, имею сообщество (что-то отдаленно напоминающее комиссионку в одной узкой нише) и пару городских пабликов (один из них в своем городе) – информация важная. Сейчас родители продают бизнес и, если все пройдет гладко, через некоторое время я стану обладателем небольшого помещения в старом центре города.

В плане идей – практически полный ноль. Обладай я еще какими-то полезными навыками – был бы в шоколаде, например как массажист, преподаватель йоги, логопед или мастер по ремонту чего-нибудь. Сам раскрутил в соцсетях, обеспечил приток клиентов, сам сделал работу, помещение своё! Но с полезными навыками у меня не очень.

Сам додумался до пары идей:
1) Магазин для толстых с упором на мужскую аудиторию. Сам когда-то был очень толстым – одежду найти была вообще катастрофа, ходил не пойми в чем, хотя и деньги были. Потом только нашли мужичка на рынке (сейчас уже нет ни рынка, ни мужичка) так он обдирал как липку. Майка 2-2,5 тысячи, джинсы 5 – и это в благословенную середину двухтысячных, когда какой-нибудь дрищ за эти джинсы и майку мог полностью одеться на весь год, вместе с двумя парами обуви, еще и на обмыть покупку бы осталось. И даже сейчас, когда понастроили кучу торговых центов, а я скинул килограмм 30, джинсы приходится покупать не те, что нравятся, а те 1-2 что есть на весь огромный ТЦ подходящие.

Из минусов такой идеи вижу, что будет сложно (но не невозможно) собрать базы для рекламной компании в ВК и раскрутиться в одноклассниках (ОК нужны – процентов 50 ЦА за 40лет, и они сидят именно там). Хотя это скорее вызов мне как специалисту. Из плюсов – почти полное отсутствие конкуренции. Как следствие, помещение не обязательно должно быть на самом проходном месте в городе.

2) Что-то типа массажного салона/центра реабилитации позвоночника. Опять же на своем опыте. Народ в таких заведениях толпится, за 30-40 минут массажа минимум 1000 рублей, а есть (даже в нашем бедном городке) и те кто по 2500 берут. Я не понаслышке знаю, к сожалению, как это все работает.  
Из плюсов: 1) Оборудование не дорогое, могу себе позволить сразу – денег на все хватит, даже и на 2 кабинета. Плюс – затраты разовые – потом 10 лет работать будет. 2) Как рекламщик здесь смогу развернуться по полной – выберу целевую аудиторию, пройдусь по конкурентам и просто залью рекламой. Конечно, с рекламой мед-услуг все не просто, но если правильно позиционироваться – пропустят.
Минус вижу только один: придется нанимать человека (в магазине же одежды я и сам смогу первое время отлично справляться), нести ответственность за результаты его труда и все время бояться, что базу клиентов, на наработку которой я потрачу огромное время и заметную сумму денег, через годик-другой он с легкостью уведет, просто прозвонив всех по своей записной книжке.
Прошу критики каждой из идей, а так же с радостью выслушаю совершенно любые предложения, что можно открыть, опираясь на свои навыки в рекламе и наличие своей рекламной площадки.

P.S. Пожалуйста, только не предлагайте купить офис и сделать СММ-агентство. Во-первых, в нашем относительно бедном и отсталом городе будут просить ставить нереальные задачи без бюджета и трястись над каждой копейкой. Во вторых это проще было бы сделать из дома – без налогов и помещения, если бы мне вдруг пришла такая идея.

• 0

#2 ЮрийСемецкий

ЮрийСемецкий

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 October 2017 - 20:26

Что-то совсем не густо с ответами (

• 0

#3 zipun

zipun

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 01 November 2017 - 08:50

Да советовать особо нечего,но есть не сколько моментов, которые желательно учесть при начале предпринимательской деятельности. 

1) Дело должно нравится и приносить удовольствие. Это вопрос самомотивации, потому что теперь кнут и пряник в ваших руках. 

2) У дела больше шансов на успех если основатель компетентен, то есть либо он сам специалист, либо он уже работал в подобной отрасли и скопировал бизнес процесс.

3) У микро бизнеса мало шансов выжить, если нет защищенной уникальности, нечестного преимущества. Это может быть уникальный опыт мастера, единственное подходящее здание в городе, блат, специальные условия у поставщика и др.

Мне кажется вам надо разобраться чего вы хотите? Бизнес ради денег? Говорят что так не работает, ради денег нужно ходить на работу.

• 1

#4 ЮрийСемецкий

ЮрийСемецкий

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 November 2017 - 16:05

Ну не знаю, я человек простой. Считаю, что деньги - это наилучший стимул, особенно на долгую перспективу. На интересе и увлечении вы и года не проедете. Вот мне сегодня нужно будет отсмотреть и рассортировать около 800 сообществ в ВК, скопировать у них ссылки на определенные фотоальбомы и темы - потом с этим со всем долго колдовать в Церебро. Можно сделать это более простым методом за час - а я буду возиться часов 30 для идеального результата. Ради чего? Ради того, чтобы увеличить на 20-30% свой доход. Делать эту долгую и по большей части совсем не творческую (не считая последнего этапа) работу ради чего-то ради денег? Как-то слабо могу себе представить.
Так что никакой лирики.

• 0

#5 zipun

zipun

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 02 November 2017 - 07:25

Деньги хороший стимул для работы для работы, но ведь в бизнесе ни кто на 100% не гарантирует доход, иначе все были бы миллионерами. Вполне обычная вещь, когда денег тупо нет, а работать надо. Что тогда заставит вас двигаться? На работе с этим проще, там начальник задаёт движение в нужном направлении. Именно поэтому и рекомендуют заняться тем что нравится делать, потому что вне зависимости от ситуации вы бы и так это делали.
  • 0

#6 ЮрийСемецкий

ЮрийСемецкий

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 November 2017 - 05:37

Ну, я же не маленький мальчик, который бросит дело на эмоциях или от скуки. Но в ситуации, когда, например, отработал уже год, испробовал все мыслимые и немыслимые способы раскрутки, вложил много денег, а дело не приносит и тех денег, что могла бы дать просто сдача помещения в аренду, может и нужно сказать - сдаюсь - и изменить направление движения, чем ради каких-то там чувств привязанности к какому-то увлечению идти в никуда, упуская все возможности улучшить свое благосостояние...
Впрочем, мы отвлеклись. А вопрос по-прежнему актуален. И, я все еще прошу у всех, кто читает тему, поделиться идеями бизнеса в небольшом помещении в центре провинциального города (250к населения). Желательно такими, которые могли бы крепко опереться на мои навыки в продвижении в соц-сетях и наличие собственной рекламной площадки в городе.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме