Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Дело нравится, но хочу больше доход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 pafka

pafka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 494

Отправлено 02 November 2017 - 17:47

Доброго здоровья! Возникли вопросы, хочу обсудить с Вами.
Я работаю в своей автомастерской. Чем больше работаю тем больше зарабатываю. Но сам себя загоняю, устаю... не выходных, ни отдыха бывает. Если работаю меньше то заработок не очень устратраивает.
Если организовать режим работы то работа устраивает, интересная. Но доход маловат.
Основной вопрос в том, что это тупик. Доход ограничен, чтоб заработать больше надо пахать больше.роста нет. Я люблю чтоб всегда было куда расти. А тут получается чтоб расти надо людей нанимать, а с людьми трудности. И это уже не работа специалиста кем мне нравиться быть,а работа руководителя, кем я не особо справляюсь.

Специалистом работать интересно, руководителем много нервов и не справляюсь. Но специалистом не заработать хороших(сколько надо), денег.
  • 0

#2 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2278

Отправлено 02 November 2017 - 18:00

Паш, ты когда отпуск последний брал?

• 1

У каждого свой путь...

http://www.biznet.ru/topic231208.html

#3 pafka

pafka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 November 2017 - 18:11

А как его взять? Деньги нужны каждый месяц. А я пока отдыхаю они не капают.
  • 0

#4 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • Cообщений: 2278

Отправлено 02 November 2017 - 18:21

Ты опять в тупике. Работать хочу, развиваться, а руководить и наладить процесс не можешь. Тебе надо работать головой, а не руками. Заработаешь меньше, но уже не по локоть в мазуте. Выбирать надо. 

• 0

У каждого свой путь...

http://www.biznet.ru/topic231208.html

#5 appolo10

appolo10

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 02 November 2017 - 18:38

сдай свободное время автомастерской другим мастерам.

• 0

#6 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1250

Отправлено 02 November 2017 - 18:54

Специалистом работать интересно, руководителем много нервов и не справляюсь. Но специалистом не заработать хороших(сколько надо), денег.

Возможны такие варианты.

1. Работать одному. Но надо быть действительно квалифицированным специалистом. И выполнять соответствующую работу. Не шиномонтаж - там далеко не уедешь.

2. Стать организатором. Будут работать другие. В смысле работать руками. :)

А других вариантов и нет...

Все остальное - переливание из пустого в порожнее.

Сообщение отредактировал balansir: 02 November 2017 - 18:55

• 1

#7 толстый

толстый

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 02 November 2017 - 20:28

Паша ты уже немного припарил,хватит ныть,делай уже что то.Ты ещё в прошлом году об этом писал.
80% мелкого бизнеса находится в твоей ситуации.И это нормально.Ибо мелкий бизнес это прежде всего самозанятость.Тем более в сфере услуг,где все завязано на людях.Хочеш расти открывай производство,и продавай продукцию по всей России или даже за её пределы.Но у тебя есть одна проблема,ты сильно зациклен на деньгах.А чтобы быть профи сначала надо добиться идеального качества продукта или услуги,а деньги приложаться.Это в услугах ты сегодня гайку прикрутил тебе сегодня деньги отдали.В производстве ты вкладываешь в надежде получить первую прибыль в лучшем случае через год.Но если поймаешь нужную тему,то развиваться будешь очень быстро.
  • 2

#8 pafka

pafka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 November 2017 - 20:28

Заработаешь меньше, но уже не по локоть в мазуте. Выбирать надо.

Совершенно верно, заработаешь меньше. Видимо человек с опытом говорит)) до этого у меня работали двое, опыта набрались начали пальцы гнуть. Нервов попортил. Заработок такой же как работаю сам, однако работал меньше. Претензии клиентов сколько выслушивал... тяжко.
Либо свои нервы портить, либо руками работать, при примерно одинаковом выхлопе денег.

Сообщение отредактировал pafka: 02 November 2017 - 20:30

• 0

#9 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1339

Отправлено 02 November 2017 - 20:36

Я работаю в своей автомастерской. Чем больше работаю тем больше зарабатываю. Но сам себя загоняю, устаю... не выходных, ни отдыха бывает. Если работаю меньше то заработок не очень устратраивает.

Специализируйся. Не пытайся объять баобаб.

Знаю одного мастера, тоже в автомобильной тематике. Он специализируется исключительно на бортовых компах машин. Работа на 30 минут стоит 15 тысяч. :)

• 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#10 pafka

pafka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 November 2017 - 20:50

Паша ты уже немного припарил,хватит ныть,делай уже что то.Ты ещё в прошлом году об этом писал.
80% мелкого бизнеса находится в твоей ситуации.И это нормально.Ибо мелкий бизнес это прежде всего самозанятость.Тем более в сфере услуг,где все завязано на людях.Хочеш расти открывай производство,и продавай продукцию по всей России или даже за её пределы.Но у тебя есть одна проблема,ты сильно зациклен на деньгах.А чтобы быть профи сначала надо добиться идеального качества продукта или услуги,а деньги приложаться.Это в услугах ты сегодня гайку прикрутил тебе сегодня деньги отдали.В производстве ты вкладываешь в надежде получить первую прибыль в лучшем случае через год.Но если поймаешь нужную тему,то развиваться будешь очень быстро.

Мне поговорить не с кем потому и пишу на форум периодически. Ремонт действительно деньги сразу, привыкаешь. Даже будучи профи всегда есть потолок по работе на сколько ты можешь выполнить за сутки. Может так и буду дальше развиваться и становиться профи в своём деле. Ибо это интереснее всего для меня.
П.с. я даже хотел поехать в город на сто в найм,чтобы там получить большой опыт, там поток больше авто, а своё сто в аренду отдать. Семья не даёт так сделать.

Специализируйся. Не пытайся объять баобаб.
Знаю одного мастера, тоже в автомобильной тематике. Он специализируется исключительно на бортовых компах машин. Работа на 30 минут стоит 15 тысяч. :)

Я так же думаю надо сужать спецификацию. Хочу плотнее заняться сход развалом. Проблема в том что стенд дорогой, новый от 300т.р а б/у от 150т.р. мечтаю купить стенд, но пока сомневаюсь т.к. вложения существенные. Пока есть оптический стенд, делаю по 1-2 развала в неделю.
Про 15т.р. за 30мин, скорее всего имеется ввиду прошивка эбу. У меня друг в Пензе делает такое, берёт 10т.р. за дизель. По времени быстро, но можно убить блок и попасть,оборудование дорогое, и спрос малый.

Сообщение отредактировал pafka: 02 November 2017 - 20:53

• 0

#11 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1339

Отправлено 02 November 2017 - 20:56

То Пенза, а то Москва :)

Нет, он меняет ЭБУ на новое, старое берет себе. Потом отправляет его на ремонт на завод в Белоруссию. Новое ЭБУ прошивает под модель машины и ее параметры. Работает только с одной маркой, у которой ЭБУ часто выходят из строя.

• 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#12 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5410

Отправлено 02 November 2017 - 20:56

Цену поднимите. Будет меньше работы за те же деньги.

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#13 pafka

pafka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 November 2017 - 21:08

То Пенза, а то Москва :)
Работает только с одной маркой, у которой ЭБУ часто выходят из строя.

Точно, чем меньше нас пункт, тем тяжелее быть узким специалистом. В Москва это море возможностей...
  • 0

#14 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1250

Отправлено 02 November 2017 - 21:10

Точно, чем меньше нас пункт, тем тяжелее быть узким специалистом. В Москва это море возможностей...

Очень распространенное заблуждение. :)

• 0

#15 Beholder

Beholder

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 02 November 2017 - 21:42

Так вы наймите директора, а сами будучи владельцем оставайтесь специалистом, конечно директора все равно придется контролировать, но зато он вам, если найдете хорошего, пробьет путь дальше.

• 0

#16 pafka

pafka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 November 2017 - 21:50

Так вы наймите директора, а сами будучи владельцем оставайтесь специалистом, конечно директора все равно придется контролировать, но зато он вам, если найдете хорошего, пробьет путь дальше.

Бинго, я тоже приходил к такой мысли)) но это только если в городе, или рабочих мест было бы больше, ибо как сейчас 2 места на зарплату директору не наберется. Я так прикинул надо от 5 рабочих мест, тогда можно и управляющего нанимать.
Пока вижу только такой вариант развития. Я на посту сход развала(работы там не много, оборудование дорогое, доверить кому то страшно) и наёмные сотрудники на ходовой и т.п. гребётся со всем управляющий.

Сообщение отредактировал pafka: 02 November 2017 - 21:53

• 0

#17 Larry_Livingston

Larry_Livingston

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305

Отправлено 02 November 2017 - 22:01

"- Большие деньги можно только украсть!

- А заработать?
  - А заработать Шура можно только геморрой!"....О.Бендер

Денег много не бывает, растет доход-растут потребности! 

Работая на себя в одиночку Вы не сможете их удовлетворить! 

Собирайте команду и тд....

Сообщение отредактировал Larry_Livingston: 02 November 2017 - 22:02

• 1

#18 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи
  • Cообщений: 2616

Отправлено 02 November 2017 - 22:09

Согласен с Pevgen,

Надо повысить цены, а так же отказываться от работы, которая занимает много времени и приносит наименьшие деньги.

1. Составьте таблицу всех работ, которые Вы осуществляете, напишите цены и требуемое время на их осуществления.

2. Затем методом вычисления, вычислите сколько зарабатываете Вы в день, а затем рабочий день поделите на часы, которые Вы работаете, тем самым Вы увидите свой заработок в час.

3. Далее берете свои работы, которые требуют меньшего времени и приносят больше денег подгоняете к часу работы, но чтобы сумму в час увеличилась согласно увеличению рабочего дня. Например обычный день 8 часов, а Вы работаете 10 часов, значит цену надо поднять процентов на 20. А работы, которые требуют много времени, но платят за них мало, не беритесь.

4. По итогу Вы будете работать 8 часов, но Ваш заработок будет выше, чем Вы зарабатываете за 10 часов.

Потом, Вы уже будете знать сколько стоит час вашей работы и если к Вам приехали и попросили заменить лампу в фаре, оцениваете возможно потраченное время и вычисляете, сколько просить с клиента. Не нравится клиенту, пусть едет дальше.

В общем я думаю Вы меня поняли.

Сообщение отредактировал ValerijKoch: 02 November 2017 - 22:11

• 2

Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#19 клон

клон

• Пользователи
  • Cообщений: 14764

Отправлено 02 November 2017 - 22:12

Когда работаешь без отдыха, каждый день- день сурка. Ничего нового, только работа и дом, дом и работа.

Семья наверное тоже хочет отдохнуть?

• 0

#20 pafka

pafka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 November 2017 - 22:15

Валера, мысли вроде правильные, но я не согласен. Выделить доходные услуги я могу без проблем. Кто а сервисе работал тот знает где хорошая работа а где плохая.
Но пойдя по пути отбора работ, боюсь растерять клиентов. Сейчас мои постоянные клиенты едут ко мне по любой беде. И почти всегда есть работа. Если выбирать только хорошие работы то можно долго сидеть без заказов
  • 0

#21 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 02 November 2017 - 22:16

Надо повысить цены, а так же отказываться от работы, которая занимает много времени и приносит наименьшие деньги.

Закон Парето (принцип Парето, принцип 20/80) — эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата».
Закон Парето — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BE

• 1

#22 pafka

pafka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 November 2017 - 22:17

Семья наверное тоже хочет отдохнуть?

Жена постоянно говорит возьми выходной.
  • 0

#23 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи

Отправлено 02 November 2017 - 22:39

Валера, мысли вроде правильные, но я не согласен. Выделить доходные услуги я могу без проблем. Кто а сервисе работал тот знает где хорошая работа а где плохая.
Но пойдя по пути отбора работ, боюсь растерять клиентов. Сейчас мои постоянные клиенты едут ко мне по любой беде. И почти всегда есть работа. Если выбирать только хорошие работы то можно долго сидеть без заказов

Ну Вы ведь не мать Тереза )

Я, когда жил в России, постоянно ездил в одно место.

Человек тоже не любил отказывать постоянным клиентам даже в мелочи, но он вел часы приема. Приехал я к нему с каким нибудь стуком, он мне вежливо, давай позже, я позвоню, как освобожусь или приезжай завтра к 17.00 или говорил, мне некогда это делать, или я такое не делаю. Но я все равно ездил к нему с большими проблемами.

Я ездил всегда только на немцах, а он их не любил, но взялся перебрать двигатель, но не взялся за коробку, с коробкой я поехал к другому, но к нему возвращался опять с другой проблемой. Человек грамотный в своем деле и я ехал в первую очередь к нему, а потом уже, если он отказывал, ехал в другое место и я не ездил и не спрашивал у кого сколько это стоит и у него не спрашивал за ранее.

А раз было, я приехал к нему на фольце, у меня побежала помпа, наверняка знаете, что на фольце ее заменить, надо разобрать всю морду. Он мне сказал, что занят, но предложил заехать на свободную яму и начинать разбирать самому, я все разобрал сам, заменил помпу, он подходил проверял, что я делаю, , потом я ждал помпу 2 часа, пока мне привезут ее из соседнего города, проверил правильно ли я одел ремень, я все собрал назад, ушло на это у меня часа 3-4, и заплатил ему всего 200 руб., за то что он меня пустил и помогал немного. Т.е. я не поехал искать другую СТО, а остался у него делать. Я постоянный, пусть не частый его клиент, но лет 7 точно у него обслуживался, и мне не нужен был другой сервис, даже дешевле.

Кстати, он не менял масло, не было шиномонтажа, но у многих СТО это было в комплексе, но у одних я делал только замену масла, а на другом менял колеса.

Поэтому, если у Вас есть постоянные клиенты, они к Вам все равно приедут, делать что то существенное и пусть это будет у Вас стоить дороже.

У Вас набита база клиентов уже, можно уже повышать цены.

Сообщение отредактировал ValerijKoch: 02 November 2017 - 22:42

• 1

www.best-logistics.ru

#24 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 02 November 2017 - 22:39

Жена постоянно говорит возьми выходной.

Правильно говорит :) .

Я на 45 дней решил себя порадовать- если ничего не случится через 29 дней буду вьетнамский кофе пить  :) . А работа- она никуда не денется, денюжку конечно немного не дополучу, но все равно их всех не заработать.

• 0

#25 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи

Отправлено 02 November 2017 - 22:40

Закон Парето (принцип Парето, принцип 20/80) — эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата».
Закон Парето — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BE

именно этого правила я всегда придерживаюсь, прочитал о нем лет 10 назад наверное ))

• 0

www.best-logistics.ru

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме