Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Лабораторию «ИНВИТРО» и "KDL" и т.д. по франшизе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 DariaY

DariaY

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 06 November 2017 - 23:36

Всех приветствую!

На данный момент рассматриваем с партнером открытие 1 лаборатории в Москве или в МО по франшизе.

Очень хочется узнать у опытных людей реалии данного бизнеса? Опыта у нас конкретно в этом бизнесе нет.

Что предлагает "Инвитро":

Основные условия по франшизе Формат Стандарт Городок ИНВИТРО-ЛЕЧУ ИНВИТРО ЛЕЧУ

Паушальный взнос в Москве 700 000 руб. 

Паушальный взнос в регионах 300 000–500 000 руб.

Роялти в Москве 28 000 руб. (с 4 месяца работы)

Роялти в других городах 28 000 руб. (с 25 месяца работы) 

Агентское вознаграждение для Москвы 35% —  40%

Агентское вознаграждение в других городах 40% 

Вид помещения — офис площадью (кв. м) 60–80 

Расчёт расходов и прогноз окупаемости

Расходы Сумма (руб.) Паушальный взнос 150 000, общие затраты на франшизу 1 690 000 для Региона

В Москве 3,7–4.9 млн.р. 

Покупка комплекта «Стандарт» или «ИНВИТРО-Лечу» в крупном городе обойдётся дороже. От 2,5 до 3,5 млн.р.

Но столица и города с населением более 500 т.чел. дают значительное прибавление клиентов при цене среднего чека за услуги выше, чем в регионах на 50–100%.Согласно инвестиционному меморандуму, окупаемость франшизы «ИНВИТРО» составляет 2–2,5 года.

Ежемесячные доходы варьируются и разнятся как по географии, так и по сезону. Согласно статистическим данным из меморандума «ИНВИТРО», медицинский офис в среднем открыт 27 дней в месяц и принимает от 15 до 150 человек в день. Сумма среднего чека в Москве 2 000 р., в регионах 1 500 р.Несложно подсчитать доходы, приняв за условие обслуживание 40 пациентов в день или 27 х 40 =

1 080 в месяц.

Таблица: приблизительные доходы франчайзи
Ежемесячные доходы медицинского офиса
Москва оборот 2 160 000
Регион оборот 1620 000
Чистая прибыль Москва 304 000 рублей
Чистая прибыль Регион 350 000 рублей

Хочется понять реально ли так обстоят дела как расписывает франшизадатель? Что думаете?

Сообщение отредактировал DariaY: 06 November 2017 - 23:49

• 0

#2 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3079

Отправлено 06 November 2017 - 23:59

Был опыт. Гемотест. От места на 99% зависит. А так цифры не о чем, впрочем как и в любой франшизе.
  • 2

#3 DariaY

DariaY

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 November 2017 - 00:11

Очень интересно- напишите по подробнее. В каком городе? Какая площадь? Какой реальный оборот был, какая прибыль? Что с посещаемостью у вас было первое 6 месяцев? Вышли ли на показатели которые говорил франшизадатель? Есть этот бизнес или закрыли/продали? О каких неожиданных нюансах при запуске и работе можете рассказать?

Сообщение отредактировал DariaY: 07 November 2017 - 00:12

• 0

#4 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 07 November 2017 - 11:39

Москва
100кв.м аренда 200к
В радиусе 500м две поликлинике
Около 150к в месяц
Продали
  • 0

#5 DariaY

DariaY

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 November 2017 - 14:29

Москва
100кв.м аренда 200к
В радиусе 500м две поликлинике
Около 150к в месяц
Продали

150 в месяц это с какими входом первоначальным?

Через ск-ко месяцев/лет реально настала окупаемость бизнеса, если окупился, конечно? Вышли ли на показатели которые говорил франшизадатель?

Какое мнение об этом бизнесе сформировали?

Был опыт. Гемотест. От места на 99% зависит. А так цифры не о чем, впрочем как и в любой франшизе.

Про цифры франшизадателей - согласна. До этого открывали 1 магазина и 1 салон по франшизе, вообще ничего общего с цифрами франшизодателя не было у салона, а магазин еще более менее, но тоже далек от показателей был.

Поэтому собственно и спрашиваю тех, кто в теме с франшизами по клинике, хочу понять далека ли реальность от этих красивых цифр....

• 0

#6 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 07 November 2017 - 14:50

Не окупился, поэтому и продали. 150к в месяц это где-то через месяца 3. Потом все. Конкуренты в каждом дворе. Да еще и в поликлинике платные услуги ввели. За фига к нам ходить? Продали 1.5 года назад но до сих пор работают. А, они еще Стомат. Кабинет открыли. Вообщем почти полновесная мед клиника.
  • 0

#7 DariaY

DariaY

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 November 2017 - 16:56

Может имеет смысл тогда купить готовый бизнес, кто уже открыл и поработал 1-2 года, что думаете? Просто не могу понять при доходе в 150 тр, если затраты на него 1,5 это одно дело, а если как Инвитро пишет, что потратил на франшизу 3,9-4млн, а реальный доход получится не 350тр, а всего 150р и на 3-ий месяц только пошел без убытков, это уже совсем другое дело.

Я пообщалась с нашей дальней знакомой на эту тему и она сказала, что клиника KDL  у нее окупилась только через 2 года и бизнес встал на ноги и ведет себя достаточно ровно в плане стабильности, практически один и тот же доход без перепадов на сезонность, да он по началу затратный и геморойный, нужны стальные нервы, но зато потом делать ничего не надо совсем, просто работает и все. С персоналом тоже нет проблем, люди как пришли, так и работают, у медиков нет текучки. Что скажите про это? 

• 0

#8 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 07 November 2017 - 20:16

Мы вложили 5млн. Еле-еле за 3 продали. В топку. Лучше бы стоматологию открыли. Место еще раз скажу у нас было супер! Про 350 я не знаю, если вы одни будете. В нашем месте в радиусе километра 8!!! Мед клиник частных. И анализы и узи, и чего только нет. Аппарат узи знаете сколько стоит? О зп врачей в курсе? Вообщем там море всего. Есть деньги-вперед. 100-ка будет отставться уже хорошо.
  • 0

#9 DariaY

DariaY

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 November 2017 - 12:29

Вложить 5 млн, чтоб оставалось 100 тр при хорошем раскладе- не интересно совсем )) Да, оборудование для лаборатории дорогое, я в курсе, поэтому дешево не будет. Затраты в 5 млн как дополнительный бизнес к уже имеющимся не планировали, бюджет не тот рассматриваем.

Деньги есть, но тратить их чтобы спустить, нет никакого желания. Прежде чем что-то купить или открыть обычно долго взвешиваем все за и против, глубоко изучаем тему. Интересовалась изначально аптекой, мясным магазином или рыбным магазином, но в чистом виде это все тоже потихоньку отпадает по ряду причин и по отзывам владельцев.

Сообщение отредактировал DariaY: 08 November 2017 - 12:30

• 1

#10 Alex_kondrat

Alex_kondrat

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 10 November 2017 - 07:01

Изучал разные направления бизнеса. Общепит сейчас в упадке, о производстве и речи нет. Смысл есть рассмотреть, Аптеки, Запчасти, Секонд хенд. Да как это не странно видимо приходим снова к секон хенду, покупаем килограммами, продаем поштучно. Только скорее всего покупать теперь в Китае придется.
  • 0

#11 Bizmen1111

Bizmen1111

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 14 November 2017 - 16:45

Я тоже планировал открыть лабораторию Хеликс,но что-то не могу до конца решиться, не понимаю вообще сколько будет приносить этот вид бизнеса.

• 0

#12 DariaY

DariaY

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 November 2017 - 17:11

Изучал разные направления бизнеса. Общепит сейчас в упадке, о производстве и речи нет. Смысл есть рассмотреть, Аптеки, Запчасти, Секонд хенд. Да как это не странно видимо приходим снова к секон хенду, покупаем килограммами, продаем поштучно. Только скорее всего покупать теперь в Китае придется.

По общепиту на ск-ко я поняла тоже есть много нюансов, сейчас выгоднее открывать кулинарию с мясным магазином, там хотя бы переработка будет и это не так убыточно как просто мясной магазин. Продуктовые магазины имеет смысл только сетевые типа "Пяторочка" или "Дикси", а это другие затраты совсем, не тоже самое что мясной магазин 50 кв. Про Секонд Хэнд вообще не уверена, сейчас народ врядли будет покупать, зная что все за копейки можно заказать на али или поехать на Белую дачу и тоже самое все купить там чуть дороже. Магазин китайских запчастей был у знакомого- закрылся сейчас, год работали в убыток.

Я тоже планировал открыть лабораторию Хеликс,но что-то не могу до конца решиться, не понимаю вообще сколько будет приносить этот вид бизнеса.

Судя по тому что написал выше мышонок про лабораторию по франшизе, смысла нет открывать. Потратить 5млн. р. чтобы зарабатывать 150тр и еще если не в том месте откроешься, можешь уйти вообще в минус. Мы тоже думали и решили, что не стоит того.

Аптека - нормальный вариант, но надо открывать 2-3 шт., чтобы был адекватный доход и хотя бы 30-35% наценка на товар, которую дадут поставщики только при хороших объемах закупки на твою сеть. А так открыть 1 аптеку с наценкой в 20%-25% и зарабатывать с нее 30 тр в месяц, при затратах в 1,5-2 млн рублей наверное нет смысла, выгоднее оставить деньги на депозите.

Так всех послушать, то кажется, что все не выгодно, но все равно все открывают и работают ))

• 0

#13 Bizmen1111

Bizmen1111

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 15 November 2017 - 11:50

Так всех послушать, то кажется, что все не выгодно, но все равно все открывают и работают ))

С этим я с вами согласен))ничего не выгодно,все в утопии,я очень давно в теме бизнеса,в плане и открывал много чего,и читаю все время статьи про бизнес идеи,слежу...и ни разу я еще не слышал и не видел ни один на сто процентный бизнес,ни одна идея, которые сейчас существуют не кажется мне хорошей....а вокруг люди открывают,то закрывают...редко, чтобы кто вкладывая 1млн. руб. в бизнес,зарабатывал бы 50-100 тыс в месяц.

• 0

#14 Alexejj

Alexejj

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 15 November 2017 - 14:19

.и ни разу я еще не слышал и не видел ни один на сто процентный бизнес,ни одна идея, которые сейчас существуют не кажется мне хорошей....а вокруг люди открывают,то закрывают...редко, чтобы кто вкладывая 1млн. руб. в бизнес,зарабатывал бы 50-100 тыс в месяц.

Значит люди Вам умные попадались, кто-же будет рассказывать о специфике своего бизнеса, тем более о доходах. Хотя на форуме имеются такие. 

• 0

#15 DariaY

DariaY

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 November 2017 - 20:03

У меня про бизнес сложилось мнение, что открывать что-то одного не в мега масштабе - не выгодно. Сейчас нужно иметь бизнес в 2-3 разных направлениях или сеть, это поможет не то чтобы иметь миллионные доходы, но хотя бы чувствовать себя на плаву, имея приемлемый высокий доход. Мечтать о том, что было 5-7 лет назад, когда предприниматель особо не напрягался и греб деньги лопатой - уже не приходится. С каждым годом становится все сложнее работать, работать приходится в 2 раза больше, а доходы все равно падают. Да, сейчас не самая лучшая экономическая ситуация в стране и здесь все идет по замкнутому кругу.

Очень многие знакомые в разных бизнес структурах закрылись, не смогли выдержать такого затяжного кризиса. Но и назад идти тоже нет смысла, потому что устроиться на работу с хорошим окладом сейчас очень сложно, а устраиваться за те же деньги, которые человек получает от своего бизнеса не вижу смысла.

Вот и получается, что бизнес идет плохо, заработок низкий и все равно все работают и ждут перемен...

• 0

#16 DariaY

DariaY

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 November 2017 - 20:54

Значит люди Вам умные попадались, кто-же будет рассказывать о специфике своего бизнеса, тем более о доходах. Хотя на форуме имеются такие. 

Здесь кто-то говорит какие доходы, кто-то нет. Все люди разные. Но общее впечатление о самом бизнесе, о каких-то нюансах и оборотах здесь  можно узнать. Люди делятся опытом и информацией, и в этом нет какого- то особого секрета. Ни в каком бизнесе не легко. И даже если тебе говорят, что гребут деньги лопатой, имея такой-то бизнес, не факт что ты сможешь сделать также, если вообще откроешься.

Сообщение отредактировал DariaY: 15 November 2017 - 20:54

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме