Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Куда делись продажи?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#126 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3193

Отправлено 15 November 2017 - 10:43

Якоря - это хорошо или плохо? Вы о ликвидности?

Это отстатки, в которых вся прибыль. Купили 10 тапочек по 100р. Продали 5 по 200. Заработали типа 500р. А нет. Надо все 10 продать, только тогда будет прибыль. А пока эти 5 тапок это остаток. А продадите вы его или нет, это вопрос
  • 0

#127 Ольга71

Ольга71

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 897

Отправлено 15 November 2017 - 10:50

Это отстатки, в которых вся прибыль. Купили 10 тапочек по 100р. Продали 5 по 200. Заработали типа 500р. А нет. Надо все 10 продать, только тогда будет прибыль. А пока эти 5 тапок это остаток. А продадите вы его или нет, это вопрос

Совершенно с Вами согласна. Это все в теории. На практике продать все 10 редко получается. Обычно продается 5 тапок, а прибыль все зависает, либо очень долго реализуется. И как с этим бороться? Это наверное, главный вопрос в рознице?

Сообщение отредактировал Ольга71: 15 November 2017 - 10:52

• 0

#128 machine

machine

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 3080

Отправлено 15 November 2017 - 11:43

Совершенно с Вами согласна. Это все в теории. На практике продать все 10 редко получается. Обычно продается 5 тапок, а прибыль все зависает, либо очень долго реализуется. И как с этим бороться? Это наверное, главный вопрос в рознице?

А я вам скажу как. 300-400% наценка как у сетей-производителей и продвайте половину товара хоть в убыток - всё равно будете в плюсе. Не можете столько наценивать - тогда тот самый ужас без конца, сизифов труд когда только на пропитание и путёвку в Аланию хватает.

Сообщение отредактировал machine: 15 November 2017 - 11:43

• 0

#129 Ольга71

Ольга71

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 November 2017 - 12:25

А я вам скажу как. 300-400% наценка как у сетей-производителей и продвайте половину товара хоть в убыток - всё равно будете в плюсе. Не можете столько наценивать - тогда тот самый ужас без конца, сизифов труд когда только на пропитание и путёвку в Аланию хватает.

Пропитание и путевка в Аланию- это уже очень не плохо. Дай Бог, чтоб это всегда хотя бы было. Кругом полно народу, для кого "за границу", как на Луну, загранпаспорта у 2/3 нет. Сети... Сделать наценку в 300-400% на товар можно, только если ты его производишь сам оптом. Берешь оптом самые дешевые ткани, нитки, рабочую силу. А потом реализуешь сам. Чем сети и занимаются: они сами создают этот продукт, а потом продают его. Конечно, ИП такую наценку может сделать только на дешевый товар и далеко не на любой. И не факт, что он будет пользоваться спросом. Что проку, если продам 10 единиц мелочевки? Меня это не спасет. Я продаю "финскую"верхнюю одежду: пальто закупка 10 тыс. Ну и кому я его за 30-40 тыс продам, если конкуренты продают его за 16-20 тыс? Я пытаюсь работать от оборота. Но в моих ТЦ это не возможно. Нет нужного трафика. Не знаю, возможно ли его создать искусственно? Вот над этим нужно все время работать.
На против нашего ТЦ (буквально через дорогу 10 м2) стоит другой ТЦ. Он "умер" давно, уже год на втором этаже сидит один ИП. В пустом центре! Аренда у нее 500 руб м2 за 50 метров. Сидит за счет постоянных клиентов. Если бы сама не видела, не поверила бы. Причем этой женщине под 60 с хвостиком лет. Возит товар из Турции и Италии. Сама туда летает. И тетки ее возраста к ней табуном идут, из областных городов приезжают. Женщина эта торгует очень давно, она раньше была очень толстая и на таких же толстух возила стильные, ну очень дорогие вещи. Вот она точно 300 и более % крутить может, т.к. конкурентов у нее почти нет. Кстати, у нее еще 100 м2 магазин в новом ТЦ есть. Полностью забитый товаром и с дорогущим ремонтом. У нее там продавцы работают, а сама каждый день с еще одним продавцом в пустом центре сидит. И сьезжать от туда не собирается. Вчера только искала оборудование на авито и наткнулась на эти фото. Собственник центра перегородки со стеклами продает. И среди них ее магазин. Видно скоро она от туда сьедит.

Прикрепленные изображения

• 3364298898.jpg
  • 3364298030.jpg
  • 3364298629.jpg
  • 3963066481.jpg

Сообщение отредактировал Ольга71: 15 November 2017 - 12:43

• 1

#130 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2368

Отправлено 15 November 2017 - 13:46

Идеи Валдайца живут. Типа лучше так, 10 тапок китайских продавать, чем на дядьку.

это каждый решает для себя сам.

жить в безнадёги в адовом аду.наёмного труда . или попытаться устроить свою жизнь самому.

я летом часто  езжу на электричке в Питер ( МГА - 45 км от центра СПб)

утром мои ровесники уже на станции с пивас.чипсы девчёнки.

возвращаюсь вчером..  они тамже.. ( рыночная площадь как в любом райцентре)   

я иногда вступаю в дискуссии.. вечером могу и пивасом угостить.. ( все знакомы с детсва)

и вот мне их не переубедить , что я живу правильно, а они нет....

я просто знаюю.. что если у меня не получиться.. 

я всегда могу вернуться к ним... Дно оно всегда рядом.. 

но я пока борюсь...

и утром прохожу их мимо...

и в принципе я им благодарен..

они дают мне мотивацию не сдаваться и идти вперёд.. я себя спрашиваю... ту хочешь к ним..?

у них всегда выпивка.. девчёнки..

п.с.

- это не бомжи. эту наёмники работающие по графикам 1\2 1\3 2\2  за 20-30К\ месяц 

и по теме... в местном ТЦ покупки делаю Я гораздо чаще.. чем вся эта компашка..

и властям надо лилеть и оберегать меня... 

т.к. я несу свет и добро ... оптимизм и выручку в местный ТЦ :)

п.с.с

прикольная подпись родилась.. несу свет добро и выручку..

Сообщение отредактировал Валдаец: 15 November 2017 - 13:52

• 8

называют  здесь.. дебилом 

итак .. 5 сакральных советов.. как не быть терпилой от светоча Е-комерса  здесь 

#131 клон

клон

• Пользователи
  • Cообщений: 14855

Отправлено 15 November 2017 - 13:51

Вчера только искала оборудование на авито и наткнулась на эти фото. 

Мишура с прошлого года осталась?  :)

я себя спрашиваю... ту хочешь к ним..?

у них всегда выпивка.. девчёнки..

Какая разнообразная у людей жизнь  :)

• 0

#132 Ольга71

Ольга71

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 November 2017 - 14:32

Мишура с прошлого года осталась? :)

Какая разнообразная у людей жизнь :)

скорее с позапрошлого. Они уже второй год в таком состоянии стоят. Один торгующий магазин на втором этаже. Первый весь тоже пустой. Предпоследними была будка с приемом коммунальных платежей на первом этаже я там одно время квитанции оплачивала(пока на автопоатежи сбера не перешла), но она еще в октябре того года уехала. Т.к. не рентабельна стала. Я думаю, они просто этой мушурой проход перегородили, чтоб никто не ходил, хотя кому там ходить-то?)))
  • 0

#133 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 15 November 2017 - 14:39

Я думаю, они просто этой мушурой проход перегородили, чтоб никто не ходил, хотя кому там ходить-то?)))

У нас в одном ТЦ  роллердром сделали  :)

• 2392537312665543_3e36.jpg

Сообщение отредактировал клон: 15 November 2017 - 14:40

• 0

#134 Nirvana777

Nirvana777

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 15 November 2017 - 14:53

После их услуг по страховой медицине - однозначно придется потом на присосках ставить протез.

Если хороший знакомый специалист и вы ему заплатите в карман то сделает не хуже чем в частной но дешевле. Ведь в частные с обычных приходят то доктора. ☺

Та же история- при таких продажах каждый день вижу: "юхххуууу мы завтра открываемся! Все к нам!!! Скидки, подарки!" И везут ТОЖЕ САМОЕ что везде)))) каждый думает, что самый умный)

Я тоже подумываю закрываться после нг. Пока не решила. ЖАЛКО!

Смотрите можите и не успеть закрыться с максимальным сливом когда лавинообразно народ начнет закрываться. Впереди то грядут тяжёлые и смытные времена то для экономики страны. А мы вот слили на 95% всё и поменяли направление на услуги востребованные в кризис где не надо столько вкладывать денег. Теперь вспоминаем прошлую торговую страничку жизни как какое то недоразумение. Научитесь чему то новому, освойте что то. Нужно научиться работать когда в дело вкладываешь 50 тыс.р а через 2 недели-месяц ты уже получаешь с них 250 тыс.р. И поверьте такие варианты существуют.)

Сообщение отредактировал Nirvana777: 15 November 2017 - 14:55

• 3

#135 Ольга71

Ольга71

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 November 2017 - 15:01

Если хороший знакомый специалист и вы ему заплатите в карман то сделает не хуже чем в частной но дешевле. Ведь в частные с обычных приходят то доктора. ☺
Смотрите можите и не успеть закрыться с максимальным сливом когда лавинообразно народ начнет закрываться. Впереди то грядут тяжёлые и смытные времена то для экономики страны. А мы вот слили на 95% всё и поменяли направление на услуги востребованные в кризис где не надо столько вкладывать денег. Теперь вспоминаем прошлую торговую страничку жизни как какое то недоразумение. Научитесь чему то новому, освойте что то. Нужно научиться работать когда в дело вкладываешь 50 тыс.р а через 2 недели-месяц ты уже получаешь с них 250 тыс.р. И поверьте такие варианты существуют.)

Будем стараться)))) Только пример можно такого варианта?
  • 2

#136 Nirvana777

Nirvana777

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 15 November 2017 - 15:06

Такая же ерунда с одним нашим отделом.Скорее всего до весны и нужно закрывать. За неделю(!) три(!)продажи. И это даже не верхняя одежда, а брюки. Выручка 12 тыс!(аренда 38 тыс). А у нас хороший ассортимент брюк женских. Всегда отлично работали брюками осенью. Сейчас очень плохо покупают. Звонила поставщику юбок. Фирма с 93 года шила юбки, сейчас они перешли на платья, т.к. юбки не идут. Вчера в другом моем магазине выручка 50 тыс. А в выходные у них же за два дня было всего лишь 30 тыс и один возврат пальто на 12 тыс. Пальто - заколдованное, уже второй раз возвращают одно и тоже пальто.
Народ только в ТЦ с дорогой арендой. Их у нас в городе два. В одном 6-10 тыс м2 текучка арендаторов жуткая, ни сети ни ИП не выдерживают, единицы в нем довольны, полно арендаторов, кто там вконец разорился. В другом аренда от 3 тыс за м2, но площади по 100 м2, и ремонт с входным взносом под 2 миллиона, а еще же нужны же деньги на товар -100 метров забить. И он центр выходного дня: в будни очень вяло и как повезет, на выходных все обычно бомбят, т.к. центр полон покупателей.
Короче, у меня то чувство, когда на не плодородных почвах пытаешься урожай собрать. Хочешь иметь хороший трафик- заплати хорошо центру. А там уже как повезет. Но торговать в моих невыносимо. Из трех магазинов торгует только один, где аренда 120 тыс за 50 м2. Второй так-сяк. А третий, считай как склад, я от туда размеры перекидываю, прибыли в нем почти нет. Ну я это все уже рассказывала и ни один раз...

А дальше только хуже. Наверное на чудо надеятесь?))

Сообщение отредактировал Nirvana777: 15 November 2017 - 15:06

• 0

#137 Ольга71

Ольга71

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 November 2017 - 15:23

Я имела ввиду варианта, как из 50 тыс за неделю-месяц 250 тыс сделать?

У нас в одном ТЦ роллердром сделали :)

ну чтож, собственники ТЦ тоже голову сломали наверное кому теперь его сдавать? У нас в ТЦ сехал Эльдарадо. Там же площади жуткие. С лета не могу сдать. Пытались с Уютеррой договориться, но так и не договорились пока. Представь, у них упущенная прибыль. И нам плохо, в ТЦ меньше народу заходит.

Это "хуже" уже с 2010 года длится, а мы все работаем и работаем. Уже столько раз переезжали и улучшали свои условия. Мне сын говорит, мама я уже привык с детства, что ты все время говоришь, что скоро мы разоримся. Глупенький, он просто не понимает, что я все время не только причитаю, а еще и действую/противодействую.

Сообщение отредактировал Ольга71: 15 November 2017 - 15:24

• 6

#138 LexaLexa

LexaLexa

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 974

Отправлено 15 November 2017 - 17:34

Так вы тогда что предлагаете? 

Я..?..да ничего собственно, разве только своими мозгами думать и не ерзаться по форумам.Разве могут через монитор помочь не зная ситуации...токо потрындеть за кампанию...

• 1

#139 zana

zana

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 15 November 2017 - 18:51

ой девочки мальчики, почитала и аж страшно стало(((

у меня одна всего точка, но сейчас такие выручки, что караул

продавец уже за голову хватается, хорошая девочка, хоть бы не слилась

уговариваю, потерпи немного, скоро Новый ГОд, отработаем

а самой страшно. Это мой единственный доход, с него живу

в целом весь год был нормальным, а вот ноябрь вообще провалился((( такого давно уже не помню. даже февраль и январь  отработали нормально а тут вообще катастрофа

при чем я с Украины, но заметила, что как то наши *опы одновременно происходят, что у вас что у нас

• 3

#140 candyforbreakfast

candyforbreakfast

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 16 November 2017 - 02:10

Смотрю, что провалами страдают только те, кто работает с непродовольственными группами товаров. Ну оно-то и не удивительно, время идет, очень многие вещи покупают на онлайн площадках, в том числе и я. С женой ходим по магазинам нашим только чтобы присмотреться или померить, после чего заказываем в интернете + сейчас и примерка даже есть на некоторых сайтах, так что покупать становится все комфортнее. Бижутерия, парфюмерия и пр и с той же серии...

Неделю назад прошелся по магазинам (обновить зимнюю обувь + заодно куртку и сразу на весну обувь взять, чтобы потом не заморачиваться). Из легкой обуви понравились Ecco Kyle (средняя цена в наших магазинах 9000) из зимнего Columbia обувь (10000), Куртка Columbia зимняя (14000). В результате все это было приобретено в интернете со всякими промокодами вышло ( Ecco - 6632 , зимняя Сolumbia (Обувь - 8300, куртка 10918). Пункт выдачи заказов находится в 5 минутах от одного из моих магазинов - народу там всегда тьма, особенно в выходные, надо ждать пока примерочные освободятся, а их там 12 Как-то так. 

Сообщение отредактировал candyforbreakfast: 16 November 2017 - 02:23

• 0

#141 Марс77

Марс77

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 237

Отправлено 16 November 2017 - 02:36

Из легкой обуви понравились Ecco Kyle (средняя цена в наших магазинах 9000) из зимнего Columbia обувь (10000), Куртка Columbia зимняя (14000). В результате все это было приобретено в интернете со всякими промокодами вышло ( Ecco - 6632 , зимняя Сolumbia (Обувь - 8300, куртка 10918)

Цена такой модели ECCO на официальном сайте 5199 руб.

• 11144.png

Сообщение отредактировал Марс77: 16 November 2017 - 02:51

• 1

#142 Марс77

Марс77

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 237

Отправлено 16 November 2017 - 02:59

Я себе кроссовки ECCO взял, черно-синие, модель SNEAK 430544/50163, за 5154 руб. 

На скидку купился. 

Да и подошва понравилась - термополиуретан.   

• 0

#143 Раневская

Раневская

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 16 November 2017 - 07:31

Очень «действенный» совет - искать новые формы работы. Да если бы присутствующие этого не делали, давно бы уже закрылись! Тут логичнее искать другое государство. У нашего государства в лице Центробанка сейчас главная задача - снизить инфляцию. Нет торговли - нет инфляции. Именно для этого и формировалась у населения сберегательная модель поведения - постоянными пугалками из телевизора, недоступностью потребительских кредитов, высокими налогами, улучшением условий вкладов - и граждане быстро осознали , не время сейчас тратить, надо прятать на черный день. На последнем заседании ЦБ назвали одну из главных угроз - резкая смена поведения населения со сберегательного на потребительское! А ведь это именно то, о чем мы все мечтаем! 

• 4
*Отлив покажет, кто плавал без трусов* У. Баффетт.

#144 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 16 November 2017 - 08:30

недоступностью потребительских кредитов, высокими налогами, улучшением условий вкладов - и граждане быстро осознали , не время сейчас тратить, надо прятать на черный день. На последнем заседании ЦБ назвали одну из главных угроз - резкая смена поведения населения со сберегательного на потребительское! 

У россиян закончились деньги
Россияне взяли кредитов в 7 раз больше, чем положили на депозиты

Россияне гораздо активнее берут кредиты, чем копят средства на депозитах. За девять месяцев этого года наши сограждане заняли в банках в 7 раз больше, чем отдали им на сохранение. Большинству россиян просто нечего копить, поэтому кредиты они берут на насущные нужды. Впрочем, есть и те, кто начал активно тратить, опасаясь очередного витка девальвации, говорят аналитики.

• 1

#145 rybolovlev

rybolovlev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1585

Отправлено 16 November 2017 - 10:01

У россиян закончились деньги
Россияне взяли кредитов в 7 раз больше, чем положили на депозиты

Россияне гораздо активнее берут кредиты, чем копят средства на депозитах. За девять месяцев этого года наши сограждане заняли в банках в 7 раз больше, чем отдали им на сохранение. Большинству россиян просто нечего копить, поэтому кредиты они берут на насущные нужды. Впрочем, есть и те, кто начал активно тратить, опасаясь очередного витка девальвации, говорят аналитики.

Тоесть, если б на депозиты положили в 7 раз больше, чем взяли кредитов, то это было бы лучше?
Вон в СССР все клали на депозиты больше, чем брали в долг. Не на что было тратить, промышленность не работала в полную силу, не развивалась, не дополучала денег.
  • 0
<p>asfishing.ru

#146 Efrem15

Efrem15

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 16 November 2017 - 10:32

Я имела ввиду варианта, как из 50 тыс за неделю-месяц 250 тыс сделать?
ну чтож, собственники ТЦ тоже голову сломали наверное кому теперь его сдавать? У нас в ТЦ сехал Эльдарадо. Там же площади жуткие. С лета не могу сдать. Пытались с Уютеррой договориться, но так и не договорились пока. Представь, у них упущенная прибыль. И нам плохо, в ТЦ меньше народу заходит.
Это "хуже" уже с 2010 года длится, а мы все работаем и работаем. Уже столько раз переезжали и улучшали свои условия. Мне сын говорит, мама я уже привык с детства, что ты все время говоришь, что скоро мы разоримся. Глупенький, он просто не понимает, что я все время не только причитаю, а еще и действую/противодействую.

Рассчитать 2 точки по каждой группе товаров. Безубыточности (по партии или группе товаров) и финансовой прочности (для оффлайн бизнеса, сколько должно быть по группам товаров остатков для вменяемой торговли).

по первой точке: после точки безубыточности товар может быть продан по любой цене (все будет в прибыль). Все же лучше это продавать по интернету или в своем магазине-складе, чтобы оффлайн магазин не воспринимался как магазин распродаж. Безжалостно распродавать остатки, отснять модель (по бартеру) и все в интернет, хоть на авито, хоть куда. 

Правда, мы занимались одеждой несколько лет назад. А поставщики в кризис идут на более комфортные условия по скидкам, оплате?

• 0

#147 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 16 November 2017 - 11:00

Тоесть, если б на депозиты положили в 7 раз больше, чем взяли кредитов, то это было бы лучше?

Было бы лучше если бы пенсионерам и бюджетникам подняли пенсии и ЗП, потом бы и у нас выручка прибавилась.

А пока дорожает бензин, продукты, коммуналка- для нас все меньше денег от населения остается.

По кредитам- большой % граждан берут новые кредиты что бы ими гасить старые долги- так что нам они выручку не делают.

• 3

#148 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 3193

Отправлено 16 November 2017 - 11:10

Было бы лучше если бы пенсионерам и бюджетникам подняли пенсии и ЗП, потом бы и у нас выручка прибавилась.
А пока дорожает бензин, продукты, коммуналка- для нас все меньше денег от населения остается.
По кредитам- большой % граждан берут новые кредиты что бы ими гасить старые долги- так что нам они выручку не делают.

С 1 января. Но думаю никто не побежит сразу тратить.
  • 0

#149 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 16 November 2017 - 11:23

Кому поднимут? Пенсионерам 200рэ?

2016г

С 1 июля 2016 года индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги для Башкортостана принят на уровне 5,8 процента. 

2017г

Уже традиционно 1 июля во всей стране повысились тарифы на коммунальные услуги. Причем в каждом регионе подорожание разное: где-то 4%, а где-то 8. В Башкирии коммуналка в среднем подорожала на 5,8%. Но в некоторых городах и районах рост оказался гораздо серьезнее:

- В Октябрьском и Кумертау утверждено максимальное изменение на уровне 14%, в Бирске – на 14,9%, в Туймазинском районе – на 14,1%, в Янаульском - 12,8%, - уточнили в республиканском госкомитете по тарифам. - В Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Сибае, в Белебеевском, Иглинском, Гафурийском, Дюртюлинском, Ишимбайском, Нуримановском, Бурзянском, Уфимском районах плата за коммунальные услуги вырастет на 12,8%. В остальных - на 8,3%.

2018г
В 2018 году тарифы на услуги ЖКХ вырастут в среднем на 4%
Дмитрий Медведев утвердил рост тарифов ЖКХ. В документе определены индексы изменения размера платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам на 2018 год, в том числе и в Красноярском крае. В среднем по стране рост тарифов составит не более 4% с 1 июля 2018 года.

Тут такое не хорошее дело- если каждый год услуги ЖКХ дорожают на 6% в год, то это за 10лет во сколько раз сумма увеличится?

Например было 4000рэ +6% +6% +6% +6% +6% +6% +6% +6% +6% +6%= чёта у меня много получается  :1_3_2:

• 2

#150 rybolovlev

rybolovlev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1585

Отправлено 16 November 2017 - 11:24

Если просто так всем поднять, то торговцы сразу это повышение снивелируют поднятием цен. Инфляция однако.
  • 1
<p>asfishing.ru

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме