Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

ПИФ/ИИС/ Доверительное управление. Что из этого действительно работает ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Вадимус

Вадимус

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 07 November 2017 - 21:47

Добрый день.

Компании по управлению активами сулят немалые выгоды от вложений в ПИФы открытие ИИС и передачу средств в доверительное управление. Кто чем из этого пользовался и какой результат на практике можно получить, обладая довольно низким уровнем финансовой грамотности ?

ИИС манит налоговым вычетом в 13%, но срок инвестирование для его получения должен быть не менее 3 лет.

В ПИФ никаких ограничений по срокам нет, но и налоговых льгот, как я понимаю тоже не дают.

Доверительное управление имеет сравнительно высокий порог входа, да и судя по всему риски здесь наиболее высоки.

В общем буду благодарен, если поделитесь опытом, сколько, где и по чем ? А также порекомендуете хорошую книжку для поднятия финансовой грамотности.

Делал вложения в ПАММ-счета на Альпари и пробовал играть на ставках, ни то, ни другое к положительным результатам не привело. От занятия бизнесом на этом форуме отчего то отговаривают, в поисках куда еще вложить средства кроме банковских вкладов. :)

Сообщение отредактировал Вадимус: 07 November 2017 - 21:48

• 0

#2 Larry_Livingston

Larry_Livingston

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 07 November 2017 - 22:17

Деньги нужно держать в своем кармане и под контролем, верить никому нельзя, тем более доверять "управленцам", которые Вас обнулят ...на комиссиях за свои услуги.

• 0

#3 persie

persie

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 08 November 2017 - 15:02

Если оф.работаете, то лучше ИИС. Но торговать там надо самому. Остальное обычно имеет не очень высокий доход при высоковатых рисках. Проще купите облигации бинбанка какого-нибудь под 12% годовых с ИИСом или без него. Либо торгуйте самостоятельно

• 0

#4 Maxxxxxiiim

Maxxxxxiiim

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 08 November 2017 - 17:25

Проще купите облигации бинбанка какого-нибудь под 12% годовых с ИИСом или без него. Либо торгуйте самостоятельно

Вы новости смотрите? У бинбанка лицензию недавно могли отобрать и на самом деле еще вопрос - отберут ли в будущем. Возможно все крупняки на новости "мы вас спасем" выводят сейчас свои вложения. Если и покупать облигации - топ 3 банков или в банки вообще не лезть пока.

По теме - ОФЗ + иис дадут не плохую доходность. В любом случае придется какие-то статьи или курсы изучать по облигациям - что бы не купить какое-нибудь гавно. Тех же ОФЗ куча разновидностей.

• 0

#5 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5420

Отправлено 08 November 2017 - 17:40

Добрый день.

Компании по управлению активами сулят немалые выгоды от вложений в ПИФы открытие ИИС и передачу средств в доверительное управление. Кто чем из этого пользовался и какой результат на практике можно получить, обладая довольно низким уровнем финансовой грамотности ?

ИИС манит налоговым вычетом в 13%, но срок инвестирование для его получения должен быть не менее 3 лет.

В ПИФ никаких ограничений по срокам нет, но и налоговых льгот, как я понимаю тоже не дают.

Доверительное управление имеет сравнительно высокий порог входа, да и судя по всему риски здесь наиболее высоки.

В общем буду благодарен, если поделитесь опытом, сколько, где и по чем ? А также порекомендуете хорошую книжку для поднятия финансовой грамотности.

Делал вложения в ПАММ-счета на Альпари и пробовал играть на ставках, ни то, ни другое к положительным результатам не привело. От занятия бизнесом на этом форуме отчего то отговаривают, в поисках куда еще вложить средства кроме банковских вкладов. :)

Если для вас три года большой срок, то вам подходит только банковский депозит.

ПИФ и ИИС сравнивать нельзя, т.к. ПИФ-это финансовый инструмент, а ИИС - один из способов покупки финансовых инструментов.

Опять же никто не говорит о сумме, с которой возвращается НДФЛ. Она составляет не более 400 т.р. в год, если у вас ИИС первого типа.

В ИИС второго типа вы можете вывести всю заработанную прибыль из-под налогообложения.

Хорошие книжки лежат на ресурсе accessallocation, там много о портфельной теории управления и о том, как необходимо распорядиться имеющимися средствами, чтобы их приумножить.

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#6 Вадимус

Вадимус

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 November 2017 - 18:38

Если оф.работаете, то лучше ИИС. Но торговать там надо самому. Остальное обычно имеет не очень высокий доход при высоковатых рисках. Проще купите облигации бинбанка какого-нибудь под 12% годовых с ИИСом или без него. Либо торгуйте самостоятельно

Торговать самому было бы оптимальным вариантом, но для этого надо сначала научиться. Пока записался на обучающий вебинар, но чувствую, там будут рассказывать про то насколько замечательный данный брокер, а не учить как правильно торговать.

Если для вас три года большой срок, то вам подходит только банковский депозит.

ПИФ и ИИС сравнивать нельзя, т.к. ПИФ-это финансовый инструмент, а ИИС - один из способов покупки финансовых инструментов.

Опять же никто не говорит о сумме, с которой возвращается НДФЛ. Она составляет не более 400 т.р. в год, если у вас ИИС первого типа.

В ИИС второго типа вы можете вывести всю заработанную прибыль из-под налогообложения.

Хорошие книжки лежат на ресурсе accessallocation, там много о портфельной теории управления и о том, как необходимо распорядиться имеющимися средствами, чтобы их приумножить.

Что за ресурс такой Вы советуете, даже Гугл его не находит)

Можно названия пары книжек навскидку для самых-самых начинающих.

• 0

#7 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 08 November 2017 - 20:03

Пардон, assetallocation точка ru

Книги

Фрэнк Армстронг "Инвестиционные стратегии 21 века", и Уильям Бернстайн "Если сможете. Как поколение 2000-х может понемногу разбогатеть"

Семинар от брокера фтопку. У вас и у брокера разные задачи. Вам нужно деньги приумножить, брокеру нужно чтобы вы совершили как можно больше сделок. Эти вещи между собой никак не связаны, а для мелких инвесторов они вообще разнонаправленные.

• 1

#8 persie

persie

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 November 2017 - 13:02

Maxxxxiiim, вы читать умеете или только заголовки смотрите? Никто ничего у Бинбанка не отбирал и не собирается. А лишь проводят санацию. Это один из СЗБ и поэтому его никогда не дадут закрыть. Сходите экономику поучите сначала.

• 0

#9 Maxxxxxiiim

Maxxxxxiiim

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 November 2017 - 18:37

Maxxxxiiim, вы читать умеете или только заголовки смотрите? Никто ничего у Бинбанка не отбирал и не собирается. А лишь проводят санацию. Это один из СЗБ и поэтому его никогда не дадут закрыть. Сходите экономику поучите сначала.

На счет системно значимых банков - бинбанк туда не входит. "Лишь санацию" - вам самим не смешно? Если бы посчитали, что выгодней закрыть банк, чем выплачивать страховки - то лицензию бы отобрали.  До выборов  пока можете защищать этот банк, а после хз что будет. Время нас рассудит. И да - 12% годовых не покроет убытки, если облигация будет дефолтной. Вы отчетность вообще смотрите когда покупаете акции/облигации или методом тыка?

• 0

#10 persie

persie

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 November 2017 - 16:35

На счет системно значимых банков - бинбанк туда не входит. "Лишь санацию" - вам самим не смешно? Если бы посчитали, что выгодней закрыть банк, чем выплачивать страховки - то лицензию бы отобрали.  До выборов  пока можете защищать этот банк, а после хз что будет. Время нас рассудит. И да - 12% годовых не покроет убытки, если облигация будет дефолтной. Вы отчетность вообще смотрите когда покупаете акции/облигации или методом тыка?

Вы сначала список СЗБ посмотрите, прежде чем глупости писать. И отчетность почитайте, если умеете

• 0

#11 Вадимус

Вадимус

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 November 2017 - 21:15

Послушал вебинар, начал читать книжку "Инвестиционные стратегии 21 века". Пока не могу сказать, что открылись глаза и стал совершенно по иному смотреть на процесс инвестирования, но познавательно.Все-таки 8% за год маловато будет, надо искать альтернативу. :)

• 0

#12 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 11 November 2017 - 05:14

Послушал вебинар, начал читать книжку "Инвестиционные стратегии 21 века". Пока не могу сказать, что открылись глаза и стал совершенно по иному смотреть на процесс инвестирования, но познавательно.Все-таки 8% за год маловато будет, надо искать альтернативу. :)

Тогда разделите капитал на две части. Одну под 8% годовых, вторую в найденную альтернативу. И сравните через 5-7 лет где денег больше.

• 0

#13 Вадимус

Вадимус

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 November 2017 - 18:25

Тогда разделите капитал на две части. Одну под 8% годовых, вторую в найденную альтернативу. И сравните через 5-7 лет где денег больше.

Так в том то и дело, что альтернативу я пока ищу, но то как автор описывает "съедание" моих сбережений посредством инфляции заставляет шевелиться. Впрочем, пока у меня нет опыта и навыков, и я могу либо инвестировать свои средства под управление фондов, либо делать какие то совсем незначительные инвестиции для самостоятельной "тренировки" на рынке.

Вот Вы с чего начинали ?

• 0

#14 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 11 November 2017 - 21:49

Так в том то и дело, что альтернативу я пока ищу, но то как автор описывает "съедание" моих сбережений посредством инфляции заставляет шевелиться. Впрочем, пока у меня нет опыта и навыков, и я могу либо инвестировать свои средства под управление фондов, либо делать какие то совсем незначительные инвестиции для самостоятельной "тренировки" на рынке.

Вот Вы с чего начинали ?

Я начинал с пирамид вроде Русского дома Селенга)))
Но как показала практика, вложив деньги в Газпром и Сбербанк, я бы сегодня имел несколько десятков миллионов рублей.
  • 0

#15 Maxxxxxiiim

Maxxxxxiiim

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 November 2017 - 10:08

Вы сначала список СЗБ посмотрите, прежде чем глупости писать. И отчетность почитайте, если умеете

на сайте ЦБ - список из 11-и банков, почему среди этого списка нет бинбанка? Ответ - "забыли написать" меня как бы не устроит.

• 0

#16 persie

persie

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 November 2017 - 11:36

8% это вклад в банке. Акции дают от 20-30%

на сайте ЦБ - список из 11-и банков, почему среди этого списка нет бинбанка? Ответ - "забыли написать" меня как бы не устроит.

Вы как бы читать не умеете даже. Дет.сад окончите, там научат

• 0

#17 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 14 November 2017 - 14:20

8% это вклад в банке. Акции дают от 20-30%
Вы как бы читать не умеете даже. Дет.сад окончите, там научат

8% это в долларах
  • 0

#18 Maxxxxxiiim

Maxxxxxiiim

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 November 2017 - 20:10

Акции дают от 20-30%

Если только в вашей фантазии.

• 0

#19 persie

persie

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 November 2017 - 12:33

8% это в долларах

А это не имеет значения. Если курс останется неизменным, то это будут те же 8% в рублях. А если курс пойдет не в нужную сторону, то вообще в минусе будете

Если только в вашей фантазии.

Если вы торговать не умеете и слили депо, то это ваши проблемы. А я и многие другие зарабатывают по 20-30% годовых на акциях спокойно. Посмотрите среднегодовой рост индекса ММВБ, если ничего не знаете. На фьчерсах вообще можно брать 200-300%

• 0

#20 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 15 November 2017 - 17:22

А это не имеет значения. Если курс останется неизменным, то это будут те же 8% в рублях. А если курс пойдет не в нужную сторону, то вообще в минусе будете

Если вы торговать не умеете и слили депо, то это ваши проблемы. А я и многие другие зарабатывают по 20-30% годовых на акциях спокойно. Посмотрите среднегодовой рост индекса ММВБ, если ничего не знаете. На фьчерсах вообще можно брать 200-300%

Мы с вами говорим о разных вещах. Вы сейчас про трейдинг и сказку про фьючерсы, я про пассивное инвестирование с 10-ю сделками в год и затратами времени 2 часа в год.

Другими словами вы про спекуляции, я про рост капитала. Это разные вещи.

• 0

#21 persie

persie

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 November 2017 - 09:48

Мы с вами говорим о разных вещах. Вы сейчас про трейдинг и сказку про фьючерсы, я про пассивное инвестирование с 10-ю сделками в год и затратами времени 2 часа в год.

Другими словами вы про спекуляции, я про рост капитала. Это разные вещи.

Трейдинг это у вас на говно форексе. А у нас торговля. Видимо вы хреновый "трейдер", если не знаете, что есть спекулянты, а есть долгосрочные инвесторы. А тоже совершаю 10 сделок в год и держу перспективные акции годами лишь иногда проводя ребалансировку портфеля. Так что сказки у вас из-за того, что вы ничего в этом не понимаете. Хороший спекулянт может заработать еще больше

• 0

#22 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 16 November 2017 - 12:02

Трейдинг это у вас на говно форексе. А у нас торговля. Видимо вы хреновый "трейдер", если не знаете, что есть спекулянты, а есть долгосрочные инвесторы. А тоже совершаю 10 сделок в год и держу перспективные акции годами лишь иногда проводя ребалансировку портфеля. Так что сказки у вас из-за того, что вы ничего в этом не понимаете. Хороший спекулянт может заработать еще больше

Трейдинг-это в том числе торговля фьючерсами на срочном рынке. И торговля акциями и другими инструментами на коротких позициях.
Я не то чтобы хреновый трейдер, я вообще не трейдер.
Судя по вашей агрессивной манере вести диалог, инвестор из вас так себе.
  • 1

#23 persie

persie

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 November 2017 - 16:48

Оно и видно, что вообще ничего не знаете о торговле и несете чушь. Когда человек говорит то, чего не знает это очень ярко говорит о отсутствии у него извилин

• 0

#24 Вадимус

Вадимус

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 November 2017 - 19:37

Господа, не надо ссориться :)

Лучше скажите какого мнения вы об УК Альфа-Капитал?

• 1

#25 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 18 November 2017 - 21:13

Господа, не надо ссориться :)

Лучше скажите какого мнения вы об УК Альфа-Капитал?

Меня в этой УК напрягает два момента:

1. Один из фондов УК Альфа-капитал - наследник чекового инвестиционного фонда, того самого, который у людей соирал ваучеры и вкладывал их в акции. Дело было в 90-х. С тех пор стоимость пая этого фонда не изменилась. Из чего я делаю вывод, что либо УК слишком жадная, либо ничего не покупалось ни на какие ваучеры и фонд пуст.
  2. Второй момент. У них есть отраслевые ПИФы. В этом ничего необычного нет, необычно другое. Наряду с отраслевыми ПИФами с низким порогом входа, есть продукты с высоким порогом входа для тех же отраслей. И в то время как отраслевой ПИФ показывает средний результат по рынку и может быть убыточным, продукты с высоким порогом входа в тех же отраслях, демонстрируют 150-200% годовых. При этом отрасль таких результатов не показывает.

Из этих двух фактов я делаю неутешительный вывод о том, что внутри УК Альфа-Капитал есть перераспределение средств не в пользу мелких инвесторов, поэтому я предпоитаю с ними не работать.

• 2

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме