Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Sales-manager в IT компании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 code4u

code4u

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 November 2017 - 12:43

Приветствую!

Нахожусь в процессе становления новой IT компании, специализирующейся на разработке программного обеспечения. Решил нанять sales-менеджера для привлечения клиентов. Отсюда есть несколько вопросов. Прошу не очень меня пинать, так как я новичок в бизнесе. Если спрашиваю глупости, сориентируйте, пожалуйста, на нужную ссылку, чтобы получить актуальную информацию.

1. Должен ли сейлз ориентироваться в IT терминологии? На сколько я понимаю ситуацию, чтобы что-то продать, нужно знать что это такое, из чего оно сделано и какую пользу несет покупателю. 

2. Задача сейлза заключается только в том, чтобы привести клиента? Должен ли он поддерживать связь с клиентом на протяжении разработки продукта (в моем случае)? Или же это задача Project-менеджера?

3. Как мотивировать сейлза?  Нужно ли держать его на окладе или мотивировать процентами? Какой процент с продажи считается приемлемым?

Буду очень признателен, если поможете мне на старте!

• 0

#2 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1187

Отправлено 10 November 2017 - 16:25

Город озвучьте.

Оклад озвучьте планируемый. Готовы ли Вы содержать зарплату сейла при длинных продажах?

Какое ПО разрабатываете?

Сейл только приводит, дальше работает проджект. Если два в одном - то стоит дороже и не факт что ведя 1-.. несколько проектов сейл сможет продавать еще до выполнения проджектов

Я работал 5 лет назад за оклад 150К + 10-15% с объема продаж. Холодными звонками не занимался - этим занимались менеджеры на телефоне, договаривались на встречи....и т.д.

Средний контракт 1-2 млн

Сейчас меньше чем за 200 +% думаю не стал бы заниматься даже.. если конечно не сайты продавать..

Сообщение отредактировал AndreyOfficial: 10 November 2017 - 16:27

• 0

По всем вопросам, консультациям и заказам писать в личные сообщения.

#3 code4u

code4u

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 November 2017 - 15:43

Город озвучьте.

Оклад озвучьте планируемый. Готовы ли Вы содержать зарплату сейла при длинных продажах?

Какое ПО разрабатываете?

Сейл только приводит, дальше работает проджект. Если два в одном - то стоит дороже и не факт что ведя 1-.. несколько проектов сейл сможет продавать еще до выполнения проджектов

Я работал 5 лет назад за оклад 150К + 10-15% с объема продаж. Холодными звонками не занимался - этим занимались менеджеры на телефоне, договаривались на встречи....и т.д.

Средний контракт 1-2 млн

Сейчас меньше чем за 200 +% думаю не стал бы заниматься даже.. если конечно не сайты продавать..

Я из Украины, работаем удаленно. Можем работать с клиентами из любой точки мира. ПО - веб и мобильные приложения, сложная логика, финансовый софт. Основной упор планируется делать на длительные проекты (пол года и больше) за которые клиент будет рассчитываться помесячно. Поэтому рассматриваю помесячную оплату сейла на процентах. Иначе боюсь, что он станет слишком дорогим для компании на старте. Проджекта тогда лучше отдельно нанять.
А какие каналы продаж самые эффективные на старте? Стоит ли покупать рекламу в гугл/фейсбук/ютуб?

• 0

#4 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 November 2017 - 21:14

Прочитал Ваш ответ. Думаю дальше даже не стоит отвечать - Вы себя сами поставьте на место сейла и подумайте а вы сами бы работали за процент? Ваша тема очередная из оперы ищу бесплатную рабочую силу - тут таких тем много. Никто не будет с вами работать бесплатно чтобы искать что то за процент. Это уже тут обсасывали, поищите почитайте и найдёте все ответы на свои вопросы.
АйТи компании на старте создают и сами пашут от и до раз платить не хотят никому и сейлами и прожектами и уборщицами и прочее.
А с тем списком что вы написали - Вы один из многих миллионов без имени без репутации и тд и - ищите к кому устроится на субподряд и работайте
И даже работающего сейла даже с окладом например 2-3к$ к вам не пойдёт никто удаленно работать я например репутацию портить не буду предлагаю услуги компании на старте, если у меня кто то попросит что то написать - у меня карманных команд минимум 3 за действия которых я могу отвечать.
Тем более по сложным проектам - финансовым темам

Сообщение отредактировал AndreyOfficial: 13 November 2017 - 21:16

• 0

#5 code4u

code4u

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 November 2017 - 11:36

Прочитал Ваш ответ. Думаю дальше даже не стоит отвечать - Вы себя сами поставьте на место сейла и подумайте а вы сами бы работали за процент? Ваша тема очередная из оперы ищу бесплатную рабочую силу - тут таких тем много. Никто не будет с вами работать бесплатно чтобы искать что то за процент. Это уже тут обсасывали, поищите почитайте и найдёте все ответы на свои вопросы.
АйТи компании на старте создают и сами пашут от и до раз платить не хотят никому и сейлами и прожектами и уборщицами и прочее.
А с тем списком что вы написали - Вы один из многих миллионов без имени без репутации и тд и - ищите к кому устроится на субподряд и работайте
И даже работающего сейла даже с окладом например 2-3к$ к вам не пойдёт никто удаленно работать я например репутацию портить не буду предлагаю услуги компании на старте, если у меня кто то попросит что то написать - у меня карманных команд минимум 3 за действия которых я могу отвечать.
Тем более по сложным проектам - финансовым темам

Судя из вашего комментария,  так лучше и не начинать :) Компаний действительно миллион, но востребованность АйТи сегодня так же велика.
Я ведь не говорил, что не хочу платить, как раз наоборот. Но платить я готов за работу. Я видел много людей, которые могут сидеть на ставку и при этом создавать видимость работы. А что касается сейла, то в этом то и его задача - продать как можно больше. Разве нет? Много продаешь = много зарабатываешь.
И я не говорил, что не хочу ничего делать. Я в первую очередь разработчик и занимаюсь организацией и контролем процесса разработки. Моя специализация не позволит мне заниматься продажами, поэтому и хочу нанять того, кто в этом понимает. 
Если я правильно вас понял, то сейл с большим опытом будет работать только в известной компании, чтобы не рисковать своим именем. Но такой компании и клиента найти проще. Так ведь? :)

Но это всего лишь мое виденье ситуации, а не попытка вступить с вами в спор. Я все же пришел не ради споров, а ради совета. Чтобы правильно построить компанию.
В любом случае, спасибо за советы!

• 0

#6 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 November 2017 - 14:13

Судя из вашего комментария,  так лучше и не начинать :) Компаний действительно миллион, но востребованность АйТи сегодня так же велика.
Я ведь не говорил, что не хочу платить, как раз наоборот. Но платить я готов за работу. Я видел много людей, которые могут сидеть на ставку и при этом создавать видимость работы. А что касается сейла, то в этом то и его задача - продать как можно больше. Разве нет? Много продаешь = много зарабатываешь.
И я не говорил, что не хочу ничего делать. Я в первую очередь разработчик и занимаюсь организацией и контролем процесса разработки. Моя специализация не позволит мне заниматься продажами, поэтому и хочу нанять того, кто в этом понимает. 
Если я правильно вас понял, то сейл с большим опытом будет работать только в известной компании, чтобы не рисковать своим именем. Но такой компании и клиента найти проще. Так ведь? :)

Но это всего лишь мое виденье ситуации, а не попытка вступить с вами в спор. Я все же пришел не ради споров, а ради совета. Чтобы правильно построить компанию.
В любом случае, спасибо за советы!

Вы не услышали главного - работающий сейл не придет к Вам работать бесплатно. Работающий сейл имеет карманные компании, где он и так заработает свое и ему нет смысла делится с Вами % (прочитайте форум - много написано на этот счет - из Питера с такой же темой форумчанин озадачивался) он и без Вас заработает много :)

Вы не хотите нанять потому что не хотите платить дорого :) - в принципе это проблема любой небольшой компании.

В вашем случае берите неопытного сейла  с минимальным окладом и хорошей мотивацией и растите под себя.

Правильно построенная компания - это вложения средств хороших во все, не только в сейла, к рекламу, в pr и т.д. и т.п.

Все советы Вам даны на самом деле - Вам надо только расставить приоритеты.

И как хозяину Вам бы в первую очередь самому надо продавать и научится этому в первую очередь.

Сообщение отредактировал AndreyOfficial: 14 November 2017 - 14:20

• 1

#7 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4358

Отправлено 14 November 2017 - 18:30

Но платить я готов за работу. Я видел много людей, которые могут сидеть на ставку и при этом создавать видимость работы.

Ну и отлично - оклад+%, чем не вариант?

Читаю и не могу понять в чем загвоздка?

Люди с окладом в 30 к. зарабатывают от 100 к и выше, а 30 к в наше время - это не деньги.

Продажники больше за % идут работать, а на 30 к сидеть - вообще, не вариант никому.

Поэтому оклад+%.

А хочешь уже хорошего мощного сейла, то оклад побольше нужен - тогда % поменьше сделай, если ему слишком жирно будет.

По теме:

1. Должен ли сейлз ориентироваться в IT терминологии?

Да, должен.

2. Задача сейлза заключается только в том, чтобы привести клиента? Должен ли он поддерживать связь с клиентом на протяжении разработки продукта (в моем случае)? Или же это задача Project-менеджера?

Задача продать, проследить за тем, чтобы д/с поступили на р/с, проследить за клиентом - чтобы у того всё было в шоколаде и сделать повторные продажи по базе.

3. Как мотивировать сейлза?  Нужно ли держать его на окладе или мотивировать процентами? Какой процент с продажи считается приемлемым?

Мотивация у всех стандартная - оклад+%, есть еще такое, как премии.

Нужно.

От 0,002 до, наверное,10%.

% смотри сам - здесь тебе никто не подскажет, всё зависит от средней стоимости проекта.

Можно делать проекты на 1 к, а можно и на 1 млн.$ и процент, соответственно, будет разный, т.к. рентабельность будет разной.

Сообщение отредактировал Igor78O: 14 November 2017 - 18:38

• 1

#8 Efrem15

Efrem15

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1063

Отправлено 15 November 2017 - 18:14

Приветствую!

Нахожусь в процессе становления новой IT компании, специализирующейся на разработке программного обеспечения. Решил нанять sales-менеджера для привлечения клиентов. Отсюда есть несколько вопросов. Прошу не очень меня пинать, так как я новичок в бизнесе. Если спрашиваю глупости, сориентируйте, пожалуйста, на нужную ссылку, чтобы получить актуальную информацию.

1. Должен ли сейлз ориентироваться в IT терминологии? На сколько я понимаю ситуацию, чтобы что-то продать, нужно знать что это такое, из чего оно сделано и какую пользу несет покупателю. 

По мере роста компаний, продажники получают тем или иным образом все меньше и меньше. Снижается оклады и %, меняются прайсы не в их сторону и т.п., в общем когда имя компании начинает продавать лучше, чем сам менеджер. погуглить такие компании, ну может не начальников отделов, но тех кто работает в них давно, регионалов. предложить похожий оклад (далеко не 150 тыс) и повышенный %. 

• 0

#9 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1778

Отправлено 04 December 2017 - 19:06

Приветствую!

1. Должен

2. Должен

3. Оклад+% - в Москве нормальные продажники от 100-150 +%, самые начинающие которые ниче не знают и их учить с нуля 40 + %, идиотов работать забесплатно за будущие морковки нету.

--

Минус - начинающей микро-ИТ компании какие бы там понты ни кидались реально сейлу там нельзя заработать ничего кроме оклада, так как денег в начинающих ИТ -компаниях нет, имени - нет, набора продуктов - нет да в принципе ничего нет что продать по нормальному возможно.

• 0

#10 fearussia86

fearussia86

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 January 2018 - 16:21

Все верно, хороших сейлзов сложно привлечь только процентом или только окладом. 

Я раньше сам был сейлзом, продавал банковские продукты, сейчас торговые бизнесы свои. 

Как правило, хорошая мотивация для сейлза была - оклад+растущий процент от продаж. 
Чем больше продал, тем больше заработал. Мотивация - продавать больше. 

Ну и не забывайте о мотивации через нефинансовую часть, она тоже хорошо работает. 
Мотивация должна быть комплексной. 

• 0

#11 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 775

Отправлено 24 January 2018 - 23:52

3. Оклад+% - в Москве нормальные продажники от 100-150 +%, самые начинающие которые ниче не знают и их учить с нуля 40 + %, идиотов работать забесплатно за будущие морковки нету.

это вы порядок зарплат в АйТи сфере написали?

• 0

"Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую Вы не можете объяснить на пальцах" (с)

#12 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 January 2018 - 23:56

это вы порядок зарплат в АйТи сфере написали?

Это продажники так зарабатывают, в нормальных ИТ -конторах :)

Те которые продают :)

• 0

#13 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2018 - 01:22

ОТ 150+%... плюс бонусы, плюс премии. по итогу выходит 300-400 в месяц...

а где можно устроиться? :)

• 0

"Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую Вы не можете объяснить на пальцах" (с)

#14 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2018 - 02:24

ОТ 150+%... плюс бонусы, плюс премии. по итогу выходит 300-400 в месяц...

а где можно устроиться? :)

На HH например.

--

Вы спровоцировали меня на этот пост - это манипуляция, я не люблю манагеров которые еще не переросли уровень манипуляции.

Долгосрочные отношения на манипуляции не построишь.

---------------

И ссылку на резюме кинь в личку, 

Я посмотрю - что вы готовы предложить. 

------

Ваш вопрос показывает вашу квалификацию как манагера, определите ее сами: 

Если манагер разместил резюме на HH и сидит ждет - его уровень 25 тыщ, 

Если откликается на вакансии - 35 тыщ. 

Если изучил вакансию, и откликнулся правильно - 40-45 тыщ

Если откликнулся правильно, и после этого позвонил сам, и правильно преподнес себя - можно разговаривать о более интересных условиях.

--

Вообще считаю что менеджер по продажам который не смог себя продать - на ХаХа - Не сможет и активные продажи делать.

Разве прозвон 100 -200 потенциальных работодателей и 10-20 переговоров - это сложно? Для манагера высокой квалификации естественно ? 

----

Работы полно, устроится можно , а вот халявы - нетути, в ИТ - очень сложные продажи и товаров и услуг, и очень адская работа.

• 1

#15 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2018 - 10:53

На HH например.

--

Вы спровоцировали меня на этот пост - это манипуляция, я не люблю манагеров которые еще не переросли уровень манипуляции.

Долгосрочные отношения на манипуляции не построишь.

---------------

И ссылку на резюме кинь в личку, 

Я посмотрю - что вы готовы предложить. 

------

Ваш вопрос показывает вашу квалификацию как манагера, определите ее сами: 

Если манагер разместил резюме на HH и сидит ждет - его уровень 25 тыщ, 

Если откликается на вакансии - 35 тыщ. 

Если изучил вакансию, и откликнулся правильно - 40-45 тыщ

Если откликнулся правильно, и после этого позвонил сам, и правильно преподнес себя - можно разговаривать о более интересных условиях.

--

Вообще считаю что менеджер по продажам который не смог себя продать - на ХаХа - Не сможет и активные продажи делать.

Разве прозвон 100 -200 потенциальных работодателей и 10-20 переговоров - это сложно? Для манагера высокой квалификации естественно ? 

----

Работы полно, устроится можно , а вот халявы - нетути, в ИТ - очень сложные продажи и товаров и услуг, и очень адская работа.

извините, если ввёл Вас в заблуждение. Я не ищу работу, а мой пост - это всего лишь попытка шутки юморв (наверно неудачная).

Просто мне непонятно - откуда берутся такие цифры? 

Один человек , на форуме, говорил о ЗП больше 0,6 миллиона в одежде у продажников

Сейчас вы убеждаете - о ЗП в 400 тысяч...

мне страшно представить зарплату у коммерческого в этих конторах... не говоря уж об обороте...

Может, конечно, это я дурак, а лыжи великолепно смазаны , но блин.... Где такие ЗП? Вы покажите мне компанию - где обычным продажником реально полляма вытаскивать - я нафиг брошу все свои попытки добиться чего-либо в коммерции и уйду обычным манагером... Зачем эти нервы, ругань, жесткая ответственность за всё, поставщики, налоговая, обэп, логистика и прочая головомойка - если можно за год спокойно заработать на квартиру в Подмосковье? Не я конечно понимаю - тут на форуме одни миллиардеры и владельцы холдингов, никогда не променявшие бы свою компанию , доставшуюся им от прадеда, на работу манагером.... Но полляма в месяц... :2_8_1:

• 1

#16 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2018 - 22:46

извините, если ввёл Вас в заблуждение. Я не ищу работу, а мой пост - это всего лишь попытка шутки юморв (наверно неудачная).

Просто мне непонятно - откуда берутся такие цифры? 

Один человек , на форуме, говорил о ЗП больше 0,6 миллиона в одежде у продажников

Сейчас вы убеждаете - о ЗП в 400 тысяч...

мне страшно представить зарплату у коммерческого в этих конторах... не говоря уж об обороте...

Может, конечно, это я дурак, а лыжи великолепно смазаны , но блин.... Где такие ЗП? Вы покажите мне компанию - где обычным продажником реально полляма вытаскивать - я нафиг брошу все свои попытки добиться чего-либо в коммерции и уйду обычным манагером... Зачем эти нервы, ругань, жесткая ответственность за всё, поставщики, налоговая, обэп, логистика и прочая головомойка - если можно за год спокойно заработать на квартиру в Подмосковье? Не я конечно понимаю - тут на форуме одни миллиардеры и владельцы холдингов, никогда не променявшие бы свою компанию , доставшуюся им от прадеда, на работу манагером.... Но полляма в месяц... :2_8_1:

лично знаю одного зам.гены в регионе - зарплата в месяц вместе с годовыми бонусами примерно 0,5-1 млн

знаю в москве зам.гену ни одного зп в среднем 0.5 минимум без бонусов и прочих.. итого 1-1,5 млн

одноклассник в москве держит средненький инет магазин без склада и кучи народу, только курьеры (в наличии: домик за 23 ляма в виде дачи 700 кв.м, 3 квартиры в москве, есть еще недвижка в области) машины и т.д., остального не знаю, но не мало думаю - все накоплено непосильным трудом)

Продажником ну считайте оклад 150К был тогда.. + % - делаем продаж в год примерно на 100 млн - получаем оклад + % - зп под миллион..

в те времена 100 млн в год это примерно 100 клиентов по той же автоматизации документооборота, контракт можно подписать и выполнять в принципе не очень быстро, но тебя это не касается.. ты свои проценты получил уже

По поводу поменять.. я не миллиардер и в наследство ничего не досталось.. я на зп не буду менять просто потому, что лучше я буду получать столько сколько смогу заработать, но быть свободным без подчинения кому либо.

Сообщение отредактировал AndreyOfficial: 25 January 2018 - 22:55

• 0

#17 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2018 - 22:58

лично знаю одного зам.гены в регионе - зарплата в месяц вместе с годовыми бонусами примерно 0,5-1 млн

знаю в москве зам.гену ни одного зп в среднем 0.5 минимум без бонусов и прочих.. итого 1-1,5 млн

одноклассник в москве держит средненький инет магазин без склада и кучи народу, только курьеры (в наличии: домик за 23 ляма в виде дачи 700 кв.м, 3 квартиры в москве, есть еще недвижка в области) машины и т.д., остального не знаю, но не мало думаю - все накоплено непосильным трудом)

Продажником ну считайте оклад 150К был тогда.. + % - делаем продаж в год примерно на 100 млн - получаем оклад + % - зп под миллион..

в те времена 100 млн в год это примерно 100 клиентов по той же автоматизации документооборота, контракт можно подписать и выполнять в принципе не очень быстро, но тебя это не касается.. ты свои проценты получил уже

По поводу поменять.. я не миллиардер и в наследство ничего не досталось.. я на зп не буду менять просто потому, что лучше я буду получать столько сколько смогу заработать, но быть свободным без подчинения кому либо.

надо смотреть сферу

и что за предприятие

у зам. генерального - 1,5 млн - может быть , но зависит от конторы

продажников - вы завысили и очень-очень сильно

ну а про средненький инет-магазин и 3 квартиры в Москве... ну если только он спайсом торгует

• 0

#18 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 January 2018 - 02:21

надо смотреть сферу

и что за предприятие

у зам. генерального - 1,5 млн - может быть , но зависит от конторы

продажников - вы завысили и очень-очень сильно

ну а про средненький инет-магазин и 3 квартиры в Москве... ну если только он спайсом торгует

Ну скажем дам публичную историю очень известную в ИТ кругах, поэнтому никого не сдам :)

Был наемный директор ресурса фриланс Василий Воропаев.

И у него где-то в 2011-12 годах возник конфликт с собственниками. 

Его фикс в 600 тыщ уже тогда не мотивировал( По его публичным высказываниям и я его где-то понимаю), и ему приходилось делать мутные схемы(по высказываниям других акционеров) чтобы себе премии выписывать :) 

---

В итоге он уволился громко хлопнув дверью..

--

Так что кому-то 600 тыщ - запредельно много, а кого-то ну совсем не мотивирует такая мелкая сумма.

• 0

#19 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 January 2018 - 03:38

оборудованием торгует садовым и дартс и еще чем то.. не особо смотрел я его, спайс там не причем.. и насколько я знаю дачку он построил за 4 года вроде + денег на обставить.

Сообщение отредактировал AndreyOfficial: 26 January 2018 - 03:39

• 0

#20 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 January 2018 - 09:50

оборудованием торгует садовым и дартс и еще чем то.. не особо смотрел я его, спайс там не причем.. и насколько я знаю дачку он построил за 4 года вроде + денег на обставить.

да нуу - вы говорите о запредельных доходах, для этого бизнеса... не дает "средненький ИМ без склада" таких денег.

Ну скажем дам публичную историю очень известную в ИТ кругах, поэнтому никого не сдам :)

Был наемный директор ресурса фриланс Василий Воропаев.

И у него где-то в 2011-12 годах возник конфликт с собственниками. 

Его фикс в 600 тыщ уже тогда не мотивировал( По его публичным высказываниям и я его где-то понимаю), и ему приходилось делать мутные схемы(по высказываниям других акционеров) чтобы себе премии выписывать :)

---

В итоге он уволился громко хлопнув дверью..

--

Так что кому-то 600 тыщ - запредельно много, а кого-то ну совсем не мотивирует такая мелкая сумма.

ну а основатель фриланса тут при чем, с его 600тыщ?

как его доходы и желание  откусывать больший кусок пирога , повлияет на ЗП продажников?

• 0

#21 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 January 2018 - 12:06

ну а основатель фриланса тут при чем, с его 600тыщ?

как его доходы и желание  откусывать больший кусок пирога , повлияет на ЗП продажников?

Я не про это а про то что все познается в сравнении . 

кому-то 600 тыр мало что он прям криком о них кричит как нищебродстве

кому то - запредельная величина. 

---

просто пример привел этот ибо он публичный,

тут не важно манагер, или директор. 

важен сам подход к з\п

• 0

#22 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 January 2018 - 17:29

Я не про это а про то что все познается в сравнении . 

кому-то 600 тыр мало что он прям криком о них кричит как нищебродстве

кому то - запредельная величина. 

---

просто пример привел этот ибо он публичный,

тут не важно манагер, или директор. 

важен сам подход к з\п

знаешь, это называется демагогия

я попросил привести конкретные примеры ЗП продажников в 0,5 миллиона - ты ударился в филосовский экскурс о моей эмпатии к нищебродству... 

• 0

#23 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 January 2018 - 18:48

знаешь, это называется демагогия

я попросил привести конкретные примеры ЗП продажников в 0,5 миллиона - ты ударился в филосовский экскурс о моей эмпатии к нищебродству... 

Ну тык я работаю в непубличных проектах, и могу только на собеседование пригласить при случае, если есть желание и умение именно работать, совсем непублично и не в рамках форума.

--

Ибо этот вопрос как бы мне не хотелось сказать - "вот Вася из Ромашки - а я его учил когда он еще трубу боялся поднять".

Но это очень не понравится ни Васе ни руководителю Ромашки.

--

Усе демагогию закрываю.

-- 

• 0

#24 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 January 2018 - 19:22

да нуу - вы говорите о запредельных доходах, для этого бизнеса... не дает "средненький ИМ без склада" таких денег.

считаете я выдумываю :)... написал как есть. почему не дает?
Наценка 300% к примеру средняя цена 1,5-5К рублей, заказов в день до 20 (что для Москвы не так много в принципе), пусть ему остается 1000 рублей с заказа в среднем - 30 дней примерно 0,5 ляма  в год 6млн, за 4 года 24 млн..

фото дачи скинуть?

ссылку на магазин давать не буду (не реклама я и не пиарщик)

Знаю девочку одну.. сделали они ИМ - в день на старте продажи были около 200К план был вроде на 1млн выйти. сейчас не знаю не спрашивал вышли или нет

Сообщение отредактировал AndreyOfficial: 26 January 2018 - 19:26

• 0

#25 NWR

NWR

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 January 2018 - 19:55

считаете я выдумываю :)... написал как есть. почему не дает?
Наценка 300% к примеру средняя цена 1,5-5К рублей, заказов в день до 20 (что для Москвы не так много в принципе), пусть ему остается 1000 рублей с заказа в среднем - 30 дней примерно 0,5 ляма в год 6млн, за 4 года 24 млн..
фото дачи скинуть?
ссылку на магазин давать не буду (не реклама я и не пиарщик)

Знаю девочку одну.. сделали они ИМ - в день на старте продажи были около 200К план был вроде на 1млн выйти. сейчас не знаю не спрашивал вышли или нет

1)ну вы же сами бизнесом занимаетесь...
ну зачем вы внаглую подгоняете свои подсчеты, чтоб сумма совпала?

2)откуда берется наценка в 300% - если у него даже склада нет??

что вы придумываете-то?
  • -1

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме