Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стартовый капитал на производство пвх окон?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Mezza

Mezza

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 11 November 2017 - 01:04

Здравствуйте! Расскажу о своей идеи как заработать на стартовый капитал производства пвх.

Все началось с того что работал в фирме пвх сборщиком. Пришла в голову идея продавать готовые окна в интернете.

Выставлял объявления на различных сайтах и форумах на удивлению пошли звонки и я начал продавать окна.После этого момента задумался открыть свой цех дома.

Настало время и я приобрел станки и вот начинаю продолжать заниматься  производством окон в домашних условиях. На все вырученные деньги со временем планирую открыть свою фирму. Интересно ваше мнение на счет этой идее надеюсь позитивно отнесетесь к моей теме.))))

Прикрепленные изображения

• derevyannie-okna.jpg

• 0

#2 Миха_Белгородский

Миха_Белгородский

Диванный бизнесмен

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 720

Отправлено 11 November 2017 - 11:01

О какой сумме идет речь?

Если 1000000 рублей не так сложно заработать) Суррогат правда в домашних условиях не особо катит, технология будет нарушена и ОТК отсутствует, в дальнейшем будет не хорошо, да и сложно будет конкурировать с уже  действующими предприятиями. Я бы пустил свой нос в дополнение к окнам остекление, витражи,перегородки, фасады и тд.  В букете неплохо получится.

• 0
Лежа на диване, бздю в корень :16:

#3 Mezza

Mezza

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 November 2017 - 20:52

О какой сумме идет речь?

Если 1000000 рублей не так сложно заработать) Суррогат правда в домашних условиях не особо катит, технология будет нарушена и ОТК отсутствует, в дальнейшем будет не хорошо, да и сложно будет конкурировать с уже  действующими предприятиями. Я бы пустил свой нос в дополнение к окнам остекление, витражи,перегородки, фасады и тд.  В букете неплохо получится.Я

Я сам на данный момент в Молдове проживаю... 1000000 рублей вполне хватило бы.  У нас в стране много фирм но это ниша у нас плохо развита по сравнению с Россией.

• 0

#4 7avg3

7avg3

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 11 November 2017 - 22:47

Занимайтесь и дальше спокойно дома. Отличный вариант для одиночки-надомника.Наверняка ещё и сами ставите, так,что если руки нормальные,на хлеб с маслом всегда заработаете.На доп.работах(откосы,обшивка,сетки и прочее) ещё больше чем на окнах заработаете.Одного родственника( чужак постоянно ныть или крысятничать будет) на подхвате, или даже в доле, держите, и будет вам счастье.Правда у меня например выходит выгоднее быть дилером,чем самому в сарае лепить(посчитайте правильно себестоимость изделия. может и у вас тоже).Но у меня это одно из направлений, да и не интересно мне ничего руками делать,скучно,размаху нет. А производство нормальное сейчас.... Короче деньги у вас закончатся быстрее чем вы начнёте)))

• 0

#5 MasterBlaster

MasterBlaster

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 12 November 2017 - 00:30

Рынок падающий, глупо туда лезть. Выгоднее быть дилером крупного завода (сейчас там сразу дадут хорошие скидки) чем самому шлёпать. Крупный завод только за счёт объёмов может выторговать скидки у производителей профиля, армировки, стп и фурнитуры в % намного больше, чем вы там сами наэкономите за счёт кустарного пр-ва.

Сам занимался окнами как дилер с 2005 года, после сезона 2016 всех нафиг уволил. А были так же планы производить, но в итоге оборудование быстро спихнул и переключился на балконку (в качестве производства). А по окнам просто нужно требовать бОльше скидок у производителя. Самое лучшее время для этого февраль-апрель.

• 0

Помогу переманить клиентов от ваших конкурентов. Только b2b. Высокий % успешных сделок.

Подробнее на сайте 8810.ru

#6 Mezza

Mezza

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 November 2017 - 14:14

Спасибо за ваш ответ! Интересно услышать опыт других людей которые через это прошли....

Я согласен с вами что лучше быть дилером чем самому производить, но пока что я с нуля начинаю и не имею столько клиентов чтобы закупаться у крупных фирм.

Как вы считаете существует ли определенные размеры окон которые чаще всего заказывают или всегда разные....

У меня заказы пошли только за счет того что снизил цены ниже чем у других фирм у нас в стране люди всегда любят шару))))

• 0

#7 MasterBlaster

MasterBlaster

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 12 November 2017 - 18:49

Спасибо за ваш ответ! Интересно услышать опыт других людей которые через это прошли....

Я согласен с вами что лучше быть дилером чем самому производить, но пока что я с нуля начинаю и не имею столько клиентов чтобы закупаться у крупных фирм.

Как вы считаете существует ли определенные размеры окон которые чаще всего заказывают или всегда разные....

У меня заказы пошли только за счет того что снизил цены ниже чем у других фирм у нас в стране люди всегда любят шару))))

у любых фирм можно закупаться хоть по 1 окну в неделю. Если заказов нет, то проще профиля чтоли привезти на миллионы и чтобы он валялся без дела?  А ведь его нужно правильно хранить чтобы не деформировался. От долгого неправильно лежания он может искривиться и после задолбаетесь с рекламациями (армировка это не решит т.к. может уйти геометрия).

По поводу "стандартных окон" - зайдите в любой леруа, кастораму и т.д. - оч много "стандартных", но представления не имею что это за "стандарт" такой и кому они их продают. Люди вообще до недели могут легко подождать и они понимают, что "заказ это заказ" и нужно какое-то время.

Мы даже наоборот столкнулись один раз с такой ситуацией: померяли балкон бабке одной, сразу же отправил себе в цех - на следующий день уже изделие было готово и мы договорились о монтаже на след день. Дело было в феврале и заказов мало. поэтому так быстро.  Итого: 1 день заказ, 2-й день пр-во, 3-й день монтаж. Казалось бы - живи и радуйся. А получили геморой: бабке показалось подозрительным, что так быстро привезли. Она для себя сразу же сделала вывод: изделие предназначалось для кого-то другого.... Аргуметы, что всё до милика по ее размерам ее не устраивало и она начал паниковать, что ставим некондицию какую-то. Как на зло как раз была бракованная партия замков и один из замков сразу же вышел из строя (буквально через пару дней),  а у нас не было других - только пара коробок этих косячных. В итоге конечно поменяли на такой, же но и он не долго прожил - но через буквалььно через месяц приехали и все 3 ей сменили, чтобы не думалось.

Как сейчас думаю, решающим был фактор того, что менеджер в офисе сказала, что изготовление - неделя. Это нормально и правильно т.к. мы немного перестраховываемся, но в этот раз вышло боком. Это, конечно, курьёзный случай и он единичный - на фоне 150-500 устанавливаемых изделий в месяц (в зависимости от сезона) он общую статистику не нарушил, но запомнился. Но так то да - всем хочтся всегда побыстрее.

Сообщение отредактировал MasterBlaster: 12 November 2017 - 18:52

• 0

Помогу переманить клиентов от ваших конкурентов. Только b2b. Высокий % успешных сделок.

Подробнее на сайте 8810.ru

#8 Mezza

Mezza

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 November 2017 - 19:48

у любых фирм можно закупаться хоть по 1 окну в неделю. Если заказов нет, то проще профиля чтоли привезти на миллионы и чтобы он валялся без дела?  А ведь его нужно правильно хранить чтобы не деформировался. От долгого неправильно лежания он может искривиться и после задолбаетесь с рекламациями (армировка это не решит т.к. может уйти геометрия).

По поводу "стандартных окон" - зайдите в любой леруа, кастораму и т.д. - оч много "стандартных", но представления не имею что это за "стандарт" такой и кому они их продают. Люди вообще до недели могут легко подождать и они понимают, что "заказ это заказ" и нужно какое-то время.

Мы даже наоборот столкнулись один раз с такой ситуацией: померяли балкон бабке одной, сразу же отправил себе в цех - на следующий день уже изделие было готово и мы договорились о монтаже на след день. Дело было в феврале и заказов мало. поэтому так быстро.  Итого: 1 день заказ, 2-й день пр-во, 3-й день монтаж. Казалось бы - живи и радуйся. А получили геморой: бабке показалось подозрительным, что так быстро привезли. Она для себя сразу же сделала вывод: изделие предназначалось для кого-то другого.... Аргуметы, что всё до милика по ее размерам ее не устраивало и она начал паниковать, что ставим некондицию какую-то. Как на зло как раз была бракованная партия замков и один из замков сразу же вышел из строя (буквально через пару дней),  а у нас не было других - только пара коробок этих косячных. В итоге конечно поменяли на такой, же но и он не долго прожил - но через буквалььно через месяц приехали и все 3 ей сменили, чтобы не думалось.

Как сейчас думаю, решающим был фактор того, что менеджер в офисе сказала, что изготовление - неделя. Это нормально и правильно т.к. мы немного перестраховываемся, но в этот раз вышло боком. Это, конечно, курьёзный случай и он единичный - на фоне 150-500 устанавливаемых изделий в месяц (в зависимости от сезона) он общую статистику не нарушил, но запомнился. Но так то да - всем хочтся всегда побыстрее.

На удивлению в нашей стране нет таких магазинов как касторма. Я делал окна разных размеров и выставлял в интернет на продажу. Клиенты быстро отзывались на объявления и сами ко мне приезжали купить их... если я буду заказывать окна у других фирм они будут с наценкой и я их не смогу продать по выгодной цене. На вырученные деньги не планирую закупить материала на большую сумму. Либо вложить деньги в другую сферу или все таки попытаться открыть свою фирму.

• 0

#9 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1262

Отправлено 12 November 2017 - 20:21

Ну и зачем вам морочиться с своими цехами-станками?

Если вы можете достучаться до денег потребителя, устанавливайте готовые конструкции. Это выгоднее, чем нарезать их самому!

• 1

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме