Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Открытие интернет-магазина в ВК по продаже инструментов и материалов для зубных техников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Алекс10

Алекс10

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 12 November 2017 - 21:17

Всем привет! Недавно открыл интернет-магазин в ВК по продаже инструментов и материалов для зубных техников. Сразу пошли заказы от студентов. Потом стал ходить по стоматологиям со своим прайсом и предлагать зубным техникам товары. Пару заказов было со стоматологий. Помимо этого увеличил ассортимент товара, даже нашел более дешёвых поставщиков, и следовательно, у меня цены стали ещё дешевле. Но сейчас заказы исчезли, никто даже не интересуется и не спрашивает. Доставку делаю по России от определенной суммы.

Решил узнать у Вас, может кто посоветует как раскрутить интернет-магазин, чтобы было больше заказов? Или может кто-то пробовал бизнес в сфере стоматологии, поделится опытом и своими наблюдениями.

• 0

#2 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1085

Отправлено 14 November 2017 - 00:05

Надо уйти из ВК и сделать отдельный полноценный ИМ, промониторьте конкурентов и ваших покупателей, просто в лоб, что мне нужно сделать, чтобы вы купили у меня? Услышите много полезного, если навык общения прокачан.

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#3 AlexmenB

AlexmenB

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556

Отправлено 14 November 2017 - 11:40

Всем привет! Недавно открыл интернет-магазин в ВК по продаже инструментов и материалов для зубных техников. Сразу пошли заказы от студентов. Потом стал ходить по стоматологиям со своим прайсом и предлагать зубным техникам товары. Пару заказов было со стоматологий. Помимо этого увеличил ассортимент товара, даже нашел более дешёвых поставщиков, и следовательно, у меня цены стали ещё дешевле. Но сейчас заказы исчезли, никто даже не интересуется и не спрашивает. Доставку делаю по России от определенной суммы.

Решил узнать у Вас, может кто посоветует как раскрутить интернет-магазин, чтобы было больше заказов? Или может кто-то пробовал бизнес в сфере стоматологии, поделится опытом и своими наблюдениями.

Потому что:

- есть куча нормальных интернет-магазинов, где все красиво и расписано про гарантии и т.д.

- вы не делаете платную рекламу в том же ВК. А там, на минуточку, около 20% российских врачей находятся. 

Если не хотите делать отдельный сайт - надо посмотреть еще раз на ваш магазин в ВК, сделать его супер-хорошим и дать рекламу на тех же стоматологов в ВК.

• 0

Эффективная интернет-реклама для сайтов и интернет-магазинов: кейсы, отзывы. Гарантируем достижение показателей.
Бесплатно настраиваем аналитику. Инфо - intermonte.ru

#4 Алекс10

Алекс10

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 November 2017 - 13:24

Потому что:

- есть куча нормальных интернет-магазинов, где все красиво и расписано про гарантии и т.д.

- вы не делаете платную рекламу в том же ВК. А там, на минуточку, около 20% российских врачей находятся. 

Если не хотите делать отдельный сайт - надо посмотреть еще раз на ваш магазин в ВК, сделать его супер-хорошим и дать рекламу на тех же стоматологов в ВК.

У меня есть реклама в ВК. Все подписчики интернет-магазина - это целевая аудитория, там нет ни наркученных, ни каких-то левых людей. Я говорю о том, что заказы были, а сейчас они пропали, даже никто не интересуется.

• 0

#5 Алекс10

Алекс10

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 November 2017 - 13:25

Надо уйти из ВК и сделать отдельный полноценный ИМ, промониторьте конкурентов и ваших покупателей, просто в лоб, что мне нужно сделать, чтобы вы купили у меня? Услышите много полезного, если навык общения прокачан.

Так и делал. Таким образом и оформлял ассортимент товара.

• 0

#6 kirsl

kirsl

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 20 November 2017 - 18:26

1. Делайте магазин: бесплатный движок + шаблон. Делов на выходные.

2. Ставьте писксели, собирайте больше данных об аудитории, настраивайте ретаргетинг.

3. Триггерные рассылки, попапы. Повышает конверсию в разы.

4. Емейл маркетинг.

5. Заведите CRM, вместо экселя. Если CRM уже есть - выгружайте базу в фб, делайте лукэлайк, запускайте таргет.

Этого хватит на ближайший год. Пишите в пм, может что-нибудь надо подробнее рассказать.

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме