Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Продажа собственных растений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ФеяДинь

ФеяДинь

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 November 2017 - 02:41

Доброй ночи все, прочла многие ветки про цветочный бизнес, но так и не нашла что меня интересует. Может быть это не совсем бизнес, но идея вот такая. Создать группу в соцсети или ИМ и продавать через почту растения из своего сада. Натолкнуло меня на эту мысль следующее. Я цветовод с большим стаже, уже на протяжении почти 10 лет закупаюсь в основном через интернет, как в компаниях торгующих импортным материалом, так у частников. В этом сезоне заказывала у одного частника дважды, осенью и весной и вот на что обратила внимание, между моим первым и последним заказами прошло еще примерно 250 (судя по нумерации заказов). У него установлена минималка в 1500, итого получаем 1500*250=375000. Может для большого бизнеса это очень мало, но с другой стороны 375000/12 месяцев=31250 это средняя зарплата в нашем городе. Это укрепило мою мысль продавать растения самой. Прошу оценить мою идею, плюсы, минусы и если не жалко рассказать о своем опыте.

Сейчас я собираю маточники для растений. Основной ассортимент это один вид, представленный примерно 100 сортами. И как дополнение еще 5-10 растений, которые не имеют столько видов, но объединены с основным растением "тематикой".

Про фронт работы стразу скажу он меня не пугает, с размерами моего мини-питомника я уже определилась. Вполне потяну его чисто в выходные. По поводу пересылки сейчас эксперементирую с упаковкой. 

Вот такая идея.

• 0

#2 vint074

vint074

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 16 November 2017 - 11:04

правильным путем идете.

Не учли только что сайт и соц сети будут раскручиваться от 2-х до 3-х месяцев.

На сайт стоит добавить что то вроде форума или вопрос-ответ для оффлайн переписки с клиентом и для рекламы.

также статьи про растения и прочие из этой тематики.

Также не забывайте - а на самом деле в первую очередь: объявления на:

- авито

- флагма

- и еще там вагон всяких досок объявлений. 

Ваш клиент - физ. лицо - идеальный вариант для применения всяких техник маркетинга продаж.

Ну и питомник стоит оформить по качественнее и красивее в виде "шоу-рум" - его можно будет использовать как рекламу. 

У меня подруга растениями приторговывает на авито. смотрю на нее и  думаю ее хобби превратить в бизнес.

Можно еще для пущей видимости придумать свой фирменный логотип - свои фирменные пакеты для транспортировки растений.

• 0

#3 Вячеслав62

Вячеслав62

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 917

Отправлено 16 November 2017 - 12:04

. Может для большого бизнеса это очень мало, но с другой стороны 375000/12 месяцев=31250 это средняя зарплата в нашем городе. Это укрепило мою мысль продавать растения самой. Прошу оценить мою идею, плюсы, минусы и если не жалко рассказать о своем опыте.

Вот такая идея.

Ну и что Вас останавливает? На себе проверил — если у тебя нет особого таланта и нет оригинальных идей, тогда просто берешь банальную схему и работаешь по ней, и на удивление всем, ты начинаешь зарабатывать.  :)

А если у тебя полно идей, и ты откладываешь их реализацию на потом, то ничего не заработаешь, несмотря на то, что у тебя мега классные идеи.

правильным путем идете.

На сайт стоит добавить что то вроде форума или вопрос-ответ для оффлайн переписки с клиентом и для рекламы.

- авито

- флагма

Можно еще для пущей видимости придумать свой фирменный логотип - свои фирменные пакеты для транспортировки растений.

Это все конечно правильно, но пока все это будет раскручиваться, ТС может в это время, не  откладывая в долгий ящик, продавать свои растюхи на местном рынке, как раз узнает спрос.

Фирменный стиль-это конечно хорошо, но во главу угла необходимо ставить критерий цена-качество.

• 0

Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

#4 Marria

Marria

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 16 November 2017 - 12:10

Вполне рабочая идея и больших вложений не требует. Сама в прошлом году покупала растения у одного частника. Нашла в интернете: питомник плодовых и цветов. Поехали. Оказалось - обычный дом с огородом в деревне. Но народ в очередь стоит. Был самый сезон.
  • 1

#5 ФеяДинь

ФеяДинь

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 November 2017 - 17:33

правильным путем идете.

- авито

- флагма

Ваш клиент - физ. лицо - идеальный вариант для применения всяких техник маркетинга продаж.

Ну и питомник стоит оформить по качественнее и красивее в виде "шоу-рум" - его можно будет использовать как рекламу. 

У меня подруга растениями приторговывает на авито. смотрю на нее и  думаю ее хобби превратить в бизнес.

Ну вот про сайт я как раз начинаю думать, сейчас разбираюсь с его оформлением, сижу на формах, статьи на него тоже хочу писать сама, благо уже больше двух лет подрабатываю копирайтером. Название уже придумала, с ним же хочу потом сделать интернет магазин сначала на бесплатном 7910. Ну и группу в контакте или одноклассниках. Времени на раскрутку у меня более чем достаточно, первые продажи планирую только к следующей осени. По моим подсчетам как раз уже будет достаточно растюх чтобы начать.

Идея с оформлением питомника хорошая, но мне не подходит. Он у меня располагается в деревне, не очень большой и в стороне от дороги. Я там бываю только на выходные. Но тем не менее краж до сих пор не было (тьфу-тьфу) местным алкашам это просто не нужно.

• 0

#6 ФеяДинь

ФеяДинь

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 November 2017 - 17:37

Это все конечно правильно, но пока все это будет раскручиваться, ТС может в это время, не  откладывая в долгий ящик, продавать свои растюхи на местном рынке, как раз узнает спрос.

Фирменный стиль-это конечно хорошо, но во главу угла необходимо ставить критерий цена-качество.

На рынке врятли получится, сижу с годовалым ребенком. Но весной обязательно попробую выставить на местном дачном форуме, там есть доска объявлений.

• 1

#7 vint074

vint074

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 November 2017 - 21:06

с ним же хочу потом сделать интернет магазин сначала на бесплатном 7910. 

на том стоп. очень внимательно!

сайт или ИМ только на ПЛАТНОМ хостинге!!!!!! бесплатный хостинг - лажа полная. у Вас не будет траффика (лидов) посещения сайта так как он нихрена не будет индексироваться в яндексе/гугл.

Действия такие:

1) Покупаете на рег.ру домен в зоне .ру (.рф - лажа, org, net, com  - не по вашей теме) - домен это то название сайта

2) Выбираете платный хостинг и оплачиваете его, предварительно в тестовом режиме пробуйте сделать сайт.

по хостингам - есть с конструктором сайтов есть без конструктора (просто хостинг)

у меня сайт на А5 - ерундовый хостинг (для начинающих), для Вас сойдет

jimdo - там очень много на английском, но зато качественный конструктор

provisov.net   
Джино    
hut.ru
ihc

Доски объявлений:

avito.ru
flagma.ru
promportal.su  
fis.ru            
rosbizinfo.ru/
blizko.ru/      
regtorg.ru     
classifieds24.ru 
allcorp.ru/ 
satom.ru/
metaprom.ru
ru.all.biz
8e.ru 
export.by/
doreno.ru
sdelkino.com

у меня почти на каждой площадке есть объявления. 

Сообщение отредактировал vint074: 16 November 2017 - 21:06

• 0

#8 ФеяДинь

ФеяДинь

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 November 2017 - 22:06

на том стоп. очень внимательно!

сайт или ИМ только на ПЛАТНОМ хостинге!!!!!! бесплатный хостинг - лажа полная. у Вас не будет траффика (лидов) посещения сайта так как он нихрена не будет индексироваться в яндексе/гугл.

Действия такие:

1) Покупаете на рег.ру домен в зоне .ру (.рф - лажа, org, net, com  - не по вашей теме) - домен это то название сайта

2) Выбираете платный хостинг и оплачиваете его, предварительно в тестовом режиме пробуйте сделать сайт.

по хостингам - есть с конструктором сайтов есть без конструктора (просто хостинг)

у меня сайт на А5 - ерундовый хостинг (для начинающих), для Вас сойдет

jimdo - там очень много на английском, но зато качественный конструктор

provisov.net   
Джино    
hut.ru
ihc

Доски объявлений:

avito.ru
flagma.ru
promportal.su  
fis.ru            
rosbizinfo.ru/
blizko.ru/      
regtorg.ru     
classifieds24.ru 
allcorp.ru/ 
satom.ru/
metaprom.ru
ru.all.biz
8e.ru 
export.by/
doreno.ru
sdelkino.com

у меня почти на каждой площадке есть объявления. 

По поводу сайта, подскажите пожалуйста, конкретно про конструктор. Я сейчас на хостии зарегистрирована, там пытаюсь его оформить с помощью тем из Вордпресс (может неправильно изъясняюсь). Домен тоже купала правда на рф, у меня название сайта на русском. Но можно же наверное еще идин завести, я искала английский вариант названия тоже не занят. Но у меня вопрос по конструктору сайта, где его вообще искать, все что я смогла сделать это добавить вкладки, а вид как располагается панель там уже прописана, начальная картинка мне тоже не очень, но поменять я ее не смогла. Это наверное самый примитивный уровень, но справится с ним я не смогла(((((. Может подскажете хостинг полегче?

На бесплатном (7910) я хотела сделать ИМ, знаю два сайта с профессиональными семенами на этой платформе. Причем в одном заказываю уже года три, и они все расширяются, ассортимент пополняется и в группе в одноклассниках видно, что они расширяются. Хотя знаю еще один магазин семян, который переехал на платный после пары лет работы, но когда пишешь его название в поисковой строке, то первым выскакивает как раз сайт с приставкой 7910.

• 0

#9 vint074

vint074

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 November 2017 - 17:40

Хостинг с конструктором сайтов:

конструктор сайта встроен в хостинг. Его искать не надо.  Вордпресс это движок cms (стили оформления сайта) .он в общем хороший в плане красивых шаблонов. 

На всех таких хостингах - шаги такие:

- выбираете из списка понравившийся шаблон. при выборе обращать внимание нужно на расположение колонок шаблона, шрифты, общая тема оформления.

- после идет процесс изменения страниц шаблона на так как нужно Вам, добавление новых и удаление ненужных. 

Одно из ключевых особенностей конструкторов сайта - это возможность изменения кода html шаблона и кода стилей cms.

если таких возможностей нету, то после когда Ваш сайт раскрутиться его проблематично будет довести до нужного профессионального уровня. 

Про регистрацию домена , там есть один подвох - в плане развода: домен оплачивается на 1 год. после его нужно продлевать. Продление домена на следующий год стоит в среднем 800 - 1000 руб за 1 домен.

Очень хорош когда на хостинге есть форум.

Более детально нужно обращаться на форум хостинга и на форумы где есть обсуждение создания ИМ на конкретных хостингах.

Сообщение отредактировал vint074: 17 November 2017 - 17:35

• 0

#10 ФеяДинь

ФеяДинь

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 November 2017 - 01:25

Хостинг с конструктором сайтов:

конструктор сайта встроен в хостинг. Его искать не надо.  Вордпресс это движок cms (стили оформления сайта) .он в общем хороший в плане красивых шаблонов. 

На всех таких хостингах - шаги такие:

- выбираете из списка понравившийся шаблон. при выборе обращать внимание нужно на расположение колонок шаблона, шрифты, общая тема оформления.

- после идет процесс изменения страниц шаблона на так как нужно Вам, добавление новых и удаление ненужных. 

Одно из ключевых особенностей конструкторов сайта - это возможность изменения кода html шаблона и кода стилей cms.

если таких возможностей нету, то после когда Ваш сайт раскрутиться его проблематично будет довести до нужного профессионального уровня. 

Про регистрацию домена , там есть один подвох - в плане развода: домен оплачивается на 1 год. после его нужно продлевать. Продление домена на следующий год стоит в среднем 800 - 1000 руб за 1 домен.

Очень хорош когда на хостинге есть форум.

Более детально нужно обращаться на форум хостинга и на форумы где есть обсуждение создания ИМ на конкретных хостингах.

Спасибо, дело немного продвинулось, теперь нужно вплотную этим заняться,

Может еще у кого-нибудь, какое-нибудь мнение о моей идее?

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме