Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Акт сдачи-приемки для Юр. лиц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 сергей565

сергей565

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 17 November 2017 - 17:49

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в акте сдачи- приемки для Юр лиц нужно ли прописывать наименование организации Заказчика. Или достаточно вписать сотрудника, который принимает работу? И нужны ли реквизиты ?
Спасибо
  • 0

#2 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3401

Отправлено 17 November 2017 - 21:55

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в акте сдачи- приемки для Юр лиц нужно ли прописывать наименование организации Заказчика. Или достаточно вписать сотрудника, который принимает работу? И нужны ли реквизиты ?
Спасибо

В инете поиском найди - картинок много с этими актами будет.

Вообще, нужно и того, и другого писать.

Я имею ввиду юр.лица.

Один сдает работу, а другой принимает.

• 0

#3 сергей565

сергей565

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 November 2017 - 18:54

Ок, понял. Спасибо.
У меня к договору есть приложение, где расписаны услуги и стоимость. И для того, чтобы не дублировать все это в акте....я хотел прописать , что Исполнитель выполнил работы в соответствии с Договором от _ и приложением к нему. Правильно ли это будет?
  • 0

#4 Лискина

Лискина

Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю сотрудничеству.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 18 November 2017 - 22:43

Ок, понял. Спасибо.
У меня к договору есть приложение, где расписаны услуги и стоимость. И для того, чтобы не дублировать все это в акте....я хотел прописать , что Исполнитель выполнил работы в соответствии с Договором от _ и приложением к нему. Правильно ли это будет?

Не правильно. В договоре приложение, как образец. чтобы стороны понимали по какому документы они будут принимать работы, услуги. А акт - уже документ, должны подписать две стороны. Вы думаете, что каким-то причинам другая сторона может отказать в подписании акта, правильно я понимаю?

• 0

С уважением, Елена.
Готовы к новым клиентам. Сайт на переработке www.delcredo.ru -  бух.и юр.услуги,бух.учета и отчетность(УСН,ЕНВД,ОСН), оптимизация налогов,консультации для ИП и юр.лиц.Договор.Ответственность.

www.мадам-подушкина.рф - интернет-магазин домашнего текстиля и косметики

#5 сергей565

сергей565

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 November 2017 - 13:33

Нет. Просто хотел уменьшить документооборот.
Получается, что в приложении расписываю подробно услуги, т.к. в договоре указана общая сумма. А акт полностью дублирует эти услуги. Вот думал можно в акте ссылку на приложение указать.
  • 0

#6 Лискина

Лискина

Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю сотрудничеству.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 06 December 2017 - 21:38

Нет. Просто хотел уменьшить документооборот.
Получается, что в приложении расписываю подробно услуги, т.к. в договоре указана общая сумма. А акт полностью дублирует эти услуги. Вот думал можно в акте ссылку на приложение указать.

Акт оказания услуг отдельный документ, который подтверждает, что Вы - услуги оказали, Заказчик - принял. Либо, наоборот.

И чем акт подробнее, тем лучше для Вас и Вашего контрагента. Претензий со стороны налоговой меньше. Да и претензий к друг другу.

• 0

С уважением, Елена.
Готовы к новым клиентам. Сайт на переработке www.delcredo.ru -  бух.и юр.услуги,бух.учета и отчетность(УСН,ЕНВД,ОСН), оптимизация налогов,консультации для ИП и юр.лиц.Договор.Ответственность.

www.мадам-подушкина.рф - интернет-магазин домашнего текстиля и косметики

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме