Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

И все таки из трех вариантов что выбрать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Bizmen1111

Bizmen1111

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 21 November 2017 - 16:14

Накопил 3 млн. руб. (за 10 лет) и четыре варианта куда вложить, что выбрать:

1)Купить квартиру и сдавать в аренду, прибыль 22 тыс.,

2)Купить коммерцию и сдавать в аренду, прибыль 30 тыс.,

3)Бизнес: открыть, кафе, магазин и. т.д. (есть опыт в бизнесе, но нет времени сейчас), прибыль до 70 тыс.,

4)Депозит в банке, прибыль 18 тыс.

Других вариантов не вижу, в акции не хочу.

Сообщение отредактировал Bizmen1111: 21 November 2017 - 16:17

• 0

#2 Oleg1234

Oleg1234

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 21 November 2017 - 16:19

десять лет копить и слушать чужое мнение? Раз задаешься вопросом таким, тогда однозначно квартиру =)

• 1

#3 doks888

doks888

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 21 November 2017 - 16:38

Купи квартиру. Прибыль не 22 тыс. а больше. Ты не учёл постоянное увеличение стоимости этой квартиры, а это тоже прибыль

• 0

#4 Максим30

Максим30

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337

Отправлено 21 November 2017 - 16:41

если нет времени на бизнес, то толку не будет, зарабатывать там все будут кроме тебя. Остается пункт 2.

• 0

#5 Bugbaidych

Bugbaidych

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 323

Отправлено 21 November 2017 - 16:59

3)Бизнес: открыть, кафе, магазин и. т.д. (есть опыт в бизнесе, но нет времени сейчас), прибыль до 70 тыс.,

1) Квартира - только долгосрок. Участие в деле 1-2 раза в месяц.

2) Коммерция. Аналогично как квартира. Гемморойней только искать арендаторов. Участие требуется раз в неделю (+ экстренные вызовы, типа нас затопило итд.итп.). Хотя и с первым пунктом тоже может быть.

3) Участие круглосуточное + все прелести бизнеса в виде, бух.учета/налогов/кадров/закупов итд.итп.

4) Участие 1 раз в момент заключения договора на депозит.

Решать вам впринципе.

• 1

Сметы для РЖД vk.com/smeta_rzd

#6 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5462

Отправлено 21 November 2017 - 17:05

А чем вам акции не угодили?

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#7 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1201

Отправлено 21 November 2017 - 17:07

5. Купить вагон водки - водку продать а деньги пропить ) 

---

Вам зачем чье-то мнение если сами уже все посчитали то ) 

Сообщение отредактировал aleks-th: 21 November 2017 - 17:08

• 1

#8 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 21 November 2017 - 17:18

• 0

#9 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1201

Отправлено 21 November 2017 - 17:20

ну дык можно и с вариантами поэкспериментировать ) 

--

Купить комм недвижку, сдать.  - 30 тыс.

Взять ипотеку, под залог этой комм. недвижки. Купить квартиру - сдать + 22 тыс. 

--

С общей суммы аренды рассчитываться с ипотекой :)

--

Итого: На выходе два помещения, с минимальными телодвижениями.

Сообщение отредактировал aleks-th: 21 November 2017 - 17:21

• 0

#10 Bizmen1111

Bizmen1111

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 November 2017 - 17:32

Купи квартиру. Прибыль не 22 тыс. а больше. Ты не учёл постоянное увеличение стоимости этой квартиры, а это тоже прибыль

Я согласен. Жадность маленьких денег при вложении существенной суммы тормозит меня. Хотя квартиру и легче сдать и легче продать чем коммерцию, это я уже из собственного опыта понял.

Никогда не занимался этим (в отличии от других вариантов) и все-таки это больше похоже на лотерею или букмекерскую контору, где есть риск остаться без всех денег.

5. Купить вагон водки - водку продать а деньги пропить ) 

---

Вам зачем чье-то мнение если сами уже все посчитали то ) 

Ну мало ли, может я все таки не все просчитал, и что-то упускаю)

ну дык можно и с вариантами поэкспериментировать ) 

--

Купить комм недвижку, сдать.  - 30 тыс.

Взять ипотеку, под залог этой комм. недвижки. Купить квартиру - сдать + 22 тыс. 

--

С общей суммы аренды рассчитываться с ипотекой :)

--

Итого: На выходе два помещения, с минимальными телодвижениями.

Да такой вариант тоже рассматривал, но коммерцию не сразу сдашь, в отличие от квартиры. Сейчас очень тяжело найти нормальных арендаторов, у меня было 7 арендаторов и только один из них был порядочным, который во время платил аренду и оплачивал коммунальные услуги. Все остальные были бессовестными, кто-то просто пропадал с ключами навсегда, кто-то не платил до последнего, а потом сваливал, кто-то пачкал стены и ломал унитаз, раковины итд. 

• 0

#11 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 21 November 2017 - 17:58

Никогда не занимался этим (в отличии от других вариантов) и все-таки это больше похоже на лотерею или букмекерскую контору, где есть риск остаться без всех денег.

На самом деле риск полной потери при грамотном подходе маловероятен.

Почитайте про портфельную теорию.

Для долгосрока это не хуже недвижимости.

• 0

#12 мыслитель

мыслитель

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 November 2017 - 19:08

в каком городе квартиру покупать собираешься?

• 0

#13 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 3401

Отправлено 21 November 2017 - 21:30

Коллега, думай о том, что реально и просто - либо купить квартиру либо отнести деньги в банк.

Всё остальное - если ты не профи, то не нужно и заморачиваться.

Например, лично у меня появились деньги - я купил коттедж, еще раз появились - я купил квартиру, в следующий раз - ремонты и доделки, еще в сл. раз - машину другую куплю, еще раз появятся - отдыхать поеду, еще раз появятся - может понесу в банк, а может быть куплю участок в неск. га где-нибудь в МО на перспективу.

Всё просто и не нужно ничего выдумывать.

А так, чтобы что-то придумывать в бизнесе - нет, спасибо, мне и так хватает гемора по горло.

Делай то, что реально здесь и сейчас.

• 1

#14 АлексКнига

АлексКнига

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 577

Отправлено 22 November 2017 - 02:45

Отдайте на контролируемую благотворительность - на дюжину сковородок в аду меньше будет!

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#15 Prostor26

Prostor26

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 22 November 2017 - 09:26

отдать миллион ради 20к рублей))) Вы либо альтруист либо миллиардер)

• 1

Будь благодарен за любой совет, ответ, за любую помощь, обратно вернется, вдвойне. Держи карман шире  :P 

#16 мыслитель

мыслитель

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 22 November 2017 - 09:38

• 0

#17 Bizmen1111

Bizmen1111

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 November 2017 - 10:14

Коллега, думай о том, что реально и просто - либо купить квартиру либо отнести деньги в банк.

Всё остальное - если ты не профи, то не нужно и заморачиваться.

Например, лично у меня появились деньги - я купил коттедж, еще раз появились - я купил квартиру, в следующий раз - ремонты и доделки, еще в сл. раз - машину другую куплю, еще раз появятся - отдыхать поеду, еще раз появятся - может понесу в банк, а может быть куплю участок в неск. га где-нибудь в МО на перспективу.

Всё просто и не нужно ничего выдумывать.

А так, чтобы что-то придумывать в бизнесе - нет, спасибо, мне и так хватает гемора по горло.

Делай то, что реально здесь и сейчас.

Вот вот! У меня было несколько бизнес проектов, небольших, всякие магазины разного формата, но ни один из них не принес нормального дохода, почти все под ноль, хотя темы были очень даже интересными и выгодными. Теперь после всего этого появился страх в бизнесе потерять опять свои вложения. Единственное где не прогорел это покупка продажа коммерческой недвижимости, просто очень долго это все длилось (получения прибыли).

Отдайте на контролируемую благотворительность - на дюжину сковородок в аду меньше будет!

Согласен, всю сумму нельзя отдавать, но хотя бы 10% от своей прибыли точно нужно потратить на это дело.

отдать миллион ради 20к рублей))) Вы либо альтруист либо миллиардер)

Мне очень тяжело далось скопить эти деньги, этот путь был от разных проектов небольших в бизнесе, заканчивая покупкой, сдачей и продажей недорогой коммерции. Но все же скопил. Хорошо тогда давайте расскажите свои варианты вложения 3 млн. руб. и получения не 20 тыс., а хотя бы 50, может 100? Рискнуть и открыть опять какой-нибудь бизнес проект?Я через это проходил ни раз, можно потерять всю сумму. Потом будет мне очень тяжело поднять такую сумму обратно. Это для москвичей 3 ляма это не деньги, а для жителей регионов в России это очень большая сумма, которую очень тяжело накопить, поверьте мне.

• 1

#18 Мила_Амирханова

Мила_Амирханова

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 22 November 2017 - 10:39

Конечно не нужно было ждать 3 миллионов, можно было начать уже с первого. Очень важен регион, и город, но если брать по среднему то:

купить три коммерческих помещения с вложением по 1 миллиону и кредитными средствами на остаток.

Потому, что вкладывать 3 млн и получать по 20-30 т.р. за них, это мало интересно в плане финансовой выгоды. В таком случае лучше поиграть для начала на краткосрочных финансовых сделках - купить и продать, повторить этот цикл n-ное количество раз и удвоить капитал.

Предложила бы делать то же самое, что делали для накопления этих 3 млн., но раз вы спрашиваете, значит у вас нет желания этим еще раз заниматься)

• 0

#19 Bizmen1111

Bizmen1111

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 November 2017 - 11:39

Рассматриваю Пятигорск,Нальчик,Прохладный,Ставрополь,Ессентуки

Конечно не нужно было ждать 3 миллионов, можно было начать уже с первого. Очень важен регион, и город, но если брать по среднему то:

купить три коммерческих помещения с вложением по 1 миллиону и кредитными средствами на остаток.

Потому, что вкладывать 3 млн и получать по 20-30 т.р. за них, это мало интересно в плане финансовой выгоды. В таком случае лучше поиграть для начала на краткосрочных финансовых сделках - купить и продать, повторить этот цикл n-ное количество раз и удвоить капитал.

Предложила бы делать то же самое, что делали для накопления этих 3 млн., но раз вы спрашиваете, значит у вас нет желания этим еще раз заниматься)

Ну 3 млн. руб. не сразу появились, постепенно, часть собрал, часть от продажи чего-то, бизнеса, недвижимости.)Сейчас вот продал одно свое помещение, которое было тяжело сдавать в аренду и получилось 3 ляма. Но есть проблема, очень тяжело купить выгодные объекты недвижимости, потому что цены не хотят спускать, предпочитают годами продавать свои объекты, чем опускать цену. Да я не выхожу из авито последние лет 5, каждый день там сижу, смотрю все объекты у себя в регионе, встречаюсь смотрю, пытаюсь свою цену назначить, но долго это все, и не могу найти выгодные объекты. 

• 0

#20 xd70

xd70

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 22 November 2017 - 12:11

Рассматриваю Пятигорск,Нальчик,Прохладный,Ставрополь,Ессентуки

Ну 3 млн. руб. не сразу появились, постепенно, часть собрал, часть от продажи чего-то, бизнеса, недвижимости.)Сейчас вот продал одно свое помещение, которое было тяжело сдавать в аренду и получилось 3 ляма. Но есть проблема, очень тяжело купить выгодные объекты недвижимости, потому что цены не хотят спускать, предпочитают годами продавать свои объекты, чем опускать цену. Да я не выхожу из авито последние лет 5, каждый день там сижу, смотрю все объекты у себя в регионе, встречаюсь смотрю, пытаюсь свою цену назначить, но долго это все, и не могу найти выгодные объекты. 

Вкладывать в бизнес можно только если есть непреодолимое желание заниматься этим самым бизнесом с непосредственным каждодневным участием. В квартиры вкладывать слишком долго и с перспективой на очень далекое будущее, а время и страна у нас непредсказуемые. В торговлю "бинарными опционами" вообще  не верю))))) Форекс тем более. Из совсем пассивных можно еще вспомнить займы под проценты живым людям. Но там надо очень тщательно думать кому дать, а кому нет. Есть еще такой раздел пассивного заработка, который я не могу точно обозвать никак. Купить единицу техники и посадить очень проверенного человека за нее. Денег хватит например на бэтман JCB. Вобщем сложно что то посоветовать, не зная даже личных качеств автора. 

• 0

#21 Bizmen1111

Bizmen1111

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 November 2017 - 12:26

Купить единицу техники и посадить очень проверенного человека за нее. Денег хватит например на бэтман JCB. Вобщем сложно что то посоветовать, не зная даже личных качеств автора. 

Такая мысль тоже была кстати. Думал купить эскаватор или погрузчик, денег хватило бы, и сдавать в аренду. Но после того как пообщался со своим другом, у которого дядя всю жизнь занимается этой темой передумал. В общем он сказал, что если ты сам лично не будешь сидеться за рулем этой баранки и сам ездить на заказы, то смысла нет в этом бизнесе, всю твою технику разломают, а запчасти стоят очень дорого на них. А так если самому заниматься этим, то можно спокойно 100 штук в месяц чистыми делать.

• 0

#22 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1040

Отправлено 22 November 2017 - 13:23

квартира.

• 0

#23 Prostor26

Prostor26

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 November 2017 - 14:54

Вот вот! У меня было несколько бизнес проектов, небольших, всякие магазины разного формата, но ни один из них не принес нормального дохода, почти все под ноль, хотя темы были очень даже интересными и выгодными. Теперь после всего этого появился страх в бизнесе потерять опять свои вложения. Единственное где не прогорел это покупка продажа коммерческой недвижимости, просто очень долго это все длилось (получения прибыли).

Согласен, всю сумму нельзя отдавать, но хотя бы 10% от своей прибыли точно нужно потратить на это дело.

Мне очень тяжело далось скопить эти деньги, этот путь был от разных проектов небольших в бизнесе, заканчивая покупкой, сдачей и продажей недорогой коммерции. Но все же скопил. Хорошо тогда давайте расскажите свои варианты вложения 3 млн. руб. и получения не 20 тыс., а хотя бы 50, может 100? Рискнуть и открыть опять какой-нибудь бизнес проект?Я через это проходил ни раз, можно потерять всю сумму. Потом будет мне очень тяжело поднять такую сумму обратно. Это для москвичей 3 ляма это не деньги, а для жителей регионов в России это очень большая сумма, которую очень тяжело накопить, поверьте мнhttps://www.biznet.r...pic296540.htmlе.

Зачем  рисковать и думать об большем, если вы сами себе ставите препятствия. Дело не как накопить, а как распорядится. Вы за москвичей не говорите глупости, разницы нет будет это москва или мухосранск. У каждого свой интеллект и своя стезя.  Чтобы что то преобрести надо что то потерять и как правило, тратится больше чем зарабатывается, деньги не в деле, просто бумажки, очередная заваруха и мульт обычная тыща)))

Скажу прямо, вы не хотите заработать и не заработаете, а хотите сохранить, так вот эти 20к и будет ваша гарантия будущего))) Скоро пенсия к этой сумме подойдет. Вы в правильном направлении двигаетесь :ac7:

Самое приятное это разрабатывать схемы и системы движения денег с минимальными вложениями или вообще без них. Они нужны только для стремительного старта.

Расскажу про одного товарища из глубинки. Он в своей глубине больше 15к не зарабатывал, но очень хотел большего.Вот это и большее сыграло с ним в рулетку. Он о лендингах, сайтах не знал ничего, прошел курсы и начал дело. Получил зп чуток вложился, стал рекрутером. Была только страница вк и голый энтузиазм, подкрепленное страстным желанием. Теперь с каждого нанятого чела кадровики и просто работники платят ему по 9к за содействие. В среднем у него выходит 100к, минус реклама и на кармане 50-60 тыров. Чувак поднял свой доход в 4 раза самозанятостью, не вкладывая миллионов и не расчитывая на них :icon_mrgreen:  У вас сейчас в 30 раз больше и вы в ступоре и думаете о каком то барыше. Пока есть возможность двигаетесь, в любой момент ее может и не быть. Действуйте!!!

• 1

Будь благодарен за любой совет, ответ, за любую помощь, обратно вернется, вдвойне. Держи карман шире  :P 

#24 xd70

xd70

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 22 November 2017 - 15:08

Такая мысль тоже была кстати. Думал купить эскаватор или погрузчик, денег хватило бы, и сдавать в аренду. Но после того как пообщался со своим другом, у которого дядя всю жизнь занимается этой темой передумал. В общем он сказал, что если ты сам лично не будешь сидеться за рулем этой баранки и сам ездить на заказы, то смысла нет в этом бизнесе, всю твою технику разломают, а запчасти стоят очень дорого на них. А так если самому заниматься этим, то можно спокойно 100 штук в месяц чистыми делать.

100тр можно многими способами делать. Это скорее как следствие правильной работы, а не как цель и первозадача. Конечно, что бы заниматься техникой нужно понимать и любить это, и иметь некоторый жизненный опыт. Скажем из орифлейма в спецтехнику не зайдешь, даже имея деньги. Опять же работают на себя все по разному, кто то ждет с моря погоды пока техника пылиться, ну и так далее. Советы слушать тоже неоднозначное. Ктото правды не скажет потому что конкуренция, а кто то просто цену себе набивает

• 0

#25 Prostor26

Prostor26

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 November 2017 - 15:31

100тр можно многими способами делать. Это скорее как следствие правильной работы, а не как цель и первозадача. Конечно, что бы заниматься техникой нужно понимать и любить это, и иметь некоторый жизненный опыт. Скажем из орифлейма в спецтехнику не зайдешь, даже имея деньги. Опять же работают на себя все по разному, кто то ждет с моря погоды пока техника пылиться, ну и так далее. Советы слушать тоже неоднозначное. Ктото правды не скажет потому что конкуренция, а кто то просто цену себе набивает

"100тр можно многими способами делать." Научите как? Или это надо на курсы записываться и азы познавать :icon_mrgreen:

Если бы было много способов, то каждый 3 имел бы уже такой заработок. Я не прав?  Даже с косметики перейдя в спецтехнику можно неплохо подняться, вопрос в мобильности и зоне комфорта.Я не прав?

Жизненный опыт что это? Как я родился и не пригодился или пригодился. Снова не прав?

Рассуждать возле монитора и мечтать о всевышнем  и невозможном это правильно а?

Автор расширьте список до 10 минимум позиций. На против чем лично вы сможете помочь и что взамен хотите. Как только узнаете свои пристрастия и выгоды, так только и придет ответ. А пока это только вода, которая не польется некогда) Чужой опыт конечно хорошо, но свой полезнее.

Расскажу еще одну историю про маркетолога. Уйдя с работы с красивым  багажом знаний, он не отчаялся, а начал искать решения в себе. Куда он только не долбился и не стучался, везде было "нет". Многие бы разочаровались, но только не он. После 100 неудач придет удача, в разной форме. Сейчас этот маркетолог один из восстребованных специалистов/экспертов в области рекламы услуг всея Руси. К нему очередь стоит на полгода вперед, как раз от тех кто отказал ранее. Мораль всей басни такова " Если знаешь как делать-делай, если что то не знаешь найди того, кто это знает лучше тебя, делай это лучше других и всегда иди на результат!" Клиенты любят цифры, а не голую статистику, типа а давайте попробуем и тд, пробуйте конечно, но со своим временем и своими деньгами.

Сообщение отредактировал Prostor26: 22 November 2017 - 15:32

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме