Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

открыть своё юрлицо в ЕС. Мифы и реальность. (часть-II)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2356

Отправлено 25 November 2017 - 22:38

Приветствую . давно не писал.

собственно я про то.. что хочу вести свой бизнес на международний уровень и податься в опт

устал от адового демпинга и выкраивания мелочи в борьбе за розничного потребителя.

прошу в комментариях, если вы в теме, и у вас есть бизнес в ЕС или вы в нём работаете..живёте..
написать об этом.

1. вопрос : где открывать ? в какой стране

для себя пока решил в Эстонии. ( рядом с Питером )

2. зачем ?

покупать на прямую в Европе. быть в лидерах (лучше монополистом) в России

3. как продавать ?

открыть партнёрские представительства в регионах ( один на область)
сделать один сайт и на нём в разделе где купить... всех там прописать.

есть ли кто на форуме..кто ведёт серьёзный бизнес. с ЕС. ?

или будем отвечать на одни и теже вопросы..
что есть столько-то денег.. куда вложить ?
  • 0

называют  здесь.. дебилом 

итак .. 5 сакральных советов.. как не быть терпилой от светоча Е-комерса  здесь 

#2 rybolovlev

rybolovlev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1603

Отправлено 25 November 2017 - 23:00

Интересно, а чем ты заинтересуешь такого человека в ес? Объёмы?
  • 1
<p>asfishing.ru

#3 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи

Отправлено 25 November 2017 - 23:17

Интересно, а чем ты заинтересуешь такого человека в ес? Объёмы?

Я давно приобретаю товары в ЕС 

только

а) через посредников. у меня ВЭДа нет и непланирую

б) с повторной сделки,почемуто услуги сразу вырастают на 20-30 %

вот и хочу сам...

это как например условный Норвежец обратился бы комне.. с просьбой купить на заводе ЛОМО в Питере 10 моноклей-ИК

ему на заводе их не купить... куда он свои обесцененные Еврухи отнесёт ? 

а тут я.. через своё юрлицо покупаю... он мне свои нечемнеобеспеченные Еврухи.. я ему товар..

он всей деревней приезжает на пароме в Питер на фистиваль  фонтанов.. и ордой всё это вывозят как физики..

Сообщение отредактировал Валдаец: 25 November 2017 - 23:18

• 0

#4 rybolovlev

rybolovlev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1603

Отправлено 25 November 2017 - 23:41

Могу ошибаться, но очень не интересное предложение.
  • 2
<p>asfishing.ru

#5 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи

Отправлено 25 November 2017 - 23:55

Могу ошибаться, но очень не интересное предложение.

Я хочу зарегистрировать юрлицо в ЕС.

Я хочу в данной теме обсудить именно этот вопрос.

Найти тех людей на форуме.. кто уже эту ступень прошёл.. кто работает в ЕС (пусть как наёмник)

что делать с этим Юрлицом, что и у кого покупать и как это ввозить  здесь за скобками

(а модераторов прошу удалять флуд)

• 0

#6 Combo

Combo

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 25 November 2017 - 23:55

Уже более 6 лет работаю оптом по Европе, могу подсказать что знаю. У меня ситуация противоположная, хочу выйти на розницу по России.
  • 0

#7 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи

Отправлено 25 November 2017 - 23:58

Уже более 6 лет работаю оптом по Европе, могу подсказать что знаю. У меня ситуация противоположная, хочу выйти на розницу по России.

вот это конструктивно ..

можете в личку ответить ... или здесь ..где  и чем ?

• 0

#8 Combo

Combo

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 November 2017 - 00:00

А что мешает как российская фирма покупать в Европе?
  • 0

#9 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи

Отправлено 26 November 2017 - 00:22

А что мешает как российская фирма покупать в Европе?

Чудовищный валютный контроль. 

можно загреметь под суд. Вот и приходится через посреднические фирмы по серому в лучшем случаи завозить .

да и в Европе не все готовы продавать в Россию.

с Латвийским или Эстонским юрлицом проще.. 

• 0

#10 Combo

Combo

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 November 2017 - 00:36

Не сказал бы что там что-то чудовищное в валютном контроле, ничего там страшного нет, как по мне. Регистрируешь договор, если сумма больше 50 тыс$, и спокойно работаешь.
Частным компаниям пофигу с кем работать, Россия, не Россия. Мы сейчас в западную Украину поставлять будем продукцию и никаких проблем на уровне компаний нет, гос структур больше боюсь (граница, таможня, фитосанитария)
  • 0

#11 ValerijKoch

ValerijKoch

****Перевозчик**** Европа-Россия

• Пользователи
  • Cообщений: 2643

Отправлено 26 November 2017 - 11:28

Не сказал бы что там что-то чудовищное в валютном контроле, ничего там страшного нет, как по мне. Регистрируешь договор, если сумма больше 50 тыс$, и спокойно работаешь.
Частным компаниям пофигу с кем работать, Россия, не Россия. Мы сейчас в западную Украину поставлять будем продукцию и никаких проблем на уровне компаний нет, гос структур больше боюсь (граница, таможня, фитосанитария)

Он ввозит не официально, вот и вся проблема, для этого и использует посредника. Так же некоторые не продают в РФ, опять нужен посредник.

По теме:

Если закупки на столько частые, что отобьются затраты на ведение деятельности в Европе, т.е. директор, бухгалтер, налоги и так далее, то почему бы и нет, хотя и тут не понимаю, зачем нужна фирма в ЕС?

Вам посредник нужен только для покупки, сколько он берет 5, 10 % не думаю, что больше. Но так он платит налоги, платит бухгалтеру, несет доп затраты. Сколько по итогу Вы выигрываете 2%, а головников сколько?
В любом случаи Вы идете к перевозчику, который тащит Вам все, вот где основные затраты.

Если я работаю постоянно с клиентом, я как посредник с него беру не более 5%, если суммы большие, то 2-3%. Меньше не беру, так как меня налоговая не поймет, почему я работаю в ноль.

По поводу физиков из деревни, с 1 января 2018 года вступает в силу новый таможенный кодекс, рамка до 1000 евро падает до 500 Евро, а с 2019 Евро до 200. В этом случаи, Вам уже не деревня понадобиться, а город. Не знаю, конечно, что у Вас за схема ввоза, может Вас это не коснется.

Мое мнение, открывать что то в ЕС, и возить только для себя, нет смысла. Но а если работать, как посредник и возить еще кому то, то тут надо подумать, удобно ли это будет делать находясь в РФ.

Если Вы хотите открыть фирму в ЕС, чтобы запустить производство, например сборку из китайский комплектующих, а затем продавать готовый продукт, как европейский производитель, то тут понятно, фирма нужна.

• 2

Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#12 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 806

Отправлено 26 November 2017 - 11:48

В Эстонии налог 20% на прибыль. Плюс бухгалтер, плюс юр. адрес - это всё затраты. Посчитайте, будет ли выгодно. В Латвии на микро - 12% налог (для сравнения), но там все меняется и вообще непредсказуемо.

обесцененные Еврухи

Посмеялась, спасибо

• 0

#13 Efrem15

Efrem15

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707

Отправлено 26 November 2017 - 12:10

Чудовищный валютный контроль. 

можно загреметь под суд. Вот и приходится через посреднические фирмы по серому в лучшем случаи завозить .

да и в Европе не все готовы продавать в Россию.

с Латвийским или Эстонским юрлицом проще.. 

а тут логистика, тоже так себе безопасность

вариант выглядит вполне бюджетным, в особенности если товар хождение имеет с Востока морем

• 0

#14 Combo

Combo

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 November 2017 - 12:13

В Эстонии налог 20% на прибыль.

Не по всем сделкам. Прочитайте внимательно изменения 2000 года по налогообложению.
  • 0

#15 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 November 2017 - 12:18

Не по всем сделкам. Прочитайте внимательно изменения 2000 года по налогообложению.

А по некоторым ниже? Или выше? Я как раз сейчас думаю закрывать существующее юрлицо и открывать другое. Рассматриваю Чехию, Британию и Эстонию.

Вот это имеется в виду?

There are tax exemptions available for resident legal persons and non-resident legal persons acting through its permanent establishment in Estonia. The income tax (20/80) is not charged on dividends or on payments upon a reduction in share capital or contributions, redemption of shares or liquidation of a legal person in conditions specified in § 50 (11), (21) and § 53 (41), (47) of the Income Tax Act. The threshold for the application of participation exemptions is 10%.

Сообщение отредактировал VikkiDelling: 26 November 2017 - 12:32

• 0

#16 Combo

Combo

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 November 2017 - 12:48

Это по дивидендам, я имею ввиду подоходный налог. Сделки вне страны освобождаются от налогов. Но с распределенной прибыли налог платить нужно.
  • 0

#17 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 November 2017 - 12:49

Это по дивидендам, я имею ввиду подоходный налог. Сделки вне страны освобождаются от налогов. Но с распределенной прибыли налог платить нужно.

Все понятно, спасибо. 

• 0

#18 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи

Отправлено 26 November 2017 - 22:15

наверно надо зададь вопрос в другой плоскости ..

в какой стране Евросаюза может открыть свою фирму не гражданин ЕС ?

пока только рельные кейсы в Эстонии..

нашёл себя местного писаря-администратора.. и всё.. !!

открывай счёт в Щвед-Банке..

печатай себе визитки с реквезитами ЕС и усё...покоряй непаханое поле России -матушки..

• 0

#19 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 November 2017 - 22:21

в какой стране Евросаюза может открыть свою фирму не гражданин ЕС ?

Почти в любой.

• 0

#20 Combo

Combo

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 November 2017 - 23:03

Так на будущее, что ещё вам нужно изучить. Может возникнуть вопрос в номере ват. В Эстонии его не так просто получить. А без него многие европейские компании будут продавать вам товар дороже на сумму ват.
И Эстония это не офшор, а полноценная белая фирма, со всеми вытекающими, просто писарем не отделаетесь, нужна полноценная бухгалтерия. В этом плане Британия (Шотландия) проще, но открытие и ежегодные платежи дороже, ну и опять могут возникнуть вопросы с vat номером. Тут зависит от ваших контрагентов и вида деятельности.
  • 0

#21 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 26 November 2017 - 23:26

Открыть фирму можно практически  в любой стране, а вот счет в банке не в каждой стране может открыть не резидент.  По мимо vat номера, нужен еще EORI номер для осуществления экспорта в страны за ЕС, без него не сделать ЕХ1.

Как бы Вы не хотели сэкономить, Вам нужен будет директор местный. Да и в любой момент может понадобиться ваше личное присутствие, на той же таможне при экспорте.

И плюс физический адрес, без него тоже никак.

Сообщение отредактировал ValerijKoch: 26 November 2017 - 23:28

• 0

www.best-logistics.ru

#22 Combo

Combo

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 November 2017 - 23:33

EORI для экспорта из ЕС разве нужен? Мы его при импорте и растаможке на территории ЕС получали. А по экспорту сильно не работал конечно, пару раз оборудование в Россию, Беларусь продавал, вреде у нас тогда ещё и номера не было, никто и не спрашивал.
  • 0

#23 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 26 November 2017 - 23:50

EORI для экспорта из ЕС разве нужен? Мы его при импорте и растаможке на территории ЕС получали. А по экспорту сильно не работал конечно, пару раз оборудование в Россию, Беларусь продавал, вреде у нас тогда ещё и номера не было, никто и не спрашивал.

При отправке товара за пределы ЕС нужен EORI, если в дальнейшем требуется возврат НДС,  а чтобы НДС закрыть нужна декларация ЕХ1, а ее без EORI не сделать. EORI это по сути международный VAT, его стали требовать буквально 2-3 года как. Т.е. еори нужен, если требуется возврат НДС, а отправить можно и без него.

• 0

www.best-logistics.ru

#24 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1526

Отправлено 27 November 2017 - 23:27

Так на будущее, что ещё вам нужно изучить. Может возникнуть вопрос в номере ват. В Эстонии его не так просто получить. А без него многие европейские компании будут продавать вам товар дороже на сумму ват.
И Эстония это не офшор, а полноценная белая фирма, со всеми вытекающими, просто писарем не отделаетесь, нужна полноценная бухгалтерия. В этом плане Британия (Шотландия) проще, но открытие и ежегодные платежи дороже, ну и опять могут возникнуть вопросы с vat номером. Тут зависит от ваших контрагентов и вида деятельности.

90 % нормальных оптовых контор могут даже прайс не дать без номера ват.

• 1

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#25 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи

Отправлено 28 November 2017 - 18:28

90 % нормальных оптовых контор могут даже прайс не дать без номера ват.

я так понимаю ВАТ это для взаимозачёта как нашего НДС

нечего сложного в этом нет.. 

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме