Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Есть хорошее место, но нет идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 еленка

еленка

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 29 November 2017 - 03:59

Здравствуйте. Ситуация такая. Продаётся павильон (кондитерская)в очень проходимом месте( рядом большой завод, общага, школа. Сам находится на территории мини рынка, но на проходной части. Два года искала там место для фаст фуда. Сейчас есть место, но уже два киоска с тем же фаст фудом. Кусаю локти.. есть идеи?

Сообщение отредактировал еленка: 29 November 2017 - 04:00

• 0

Seopult

#2 Vadim030

Vadim030

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 651

Отправлено 29 November 2017 - 08:46

А киоски чем заняты? Похожий ли у них бизнес?

Если да, то принципиально отстраиваться от конкурентов (например, национальная кухня, или чебуречная, или рюмочная против формата какого-нить традиционного формата бургер-кинга).

Если нет, например шаурма и пирожки, третьим там вставать ИМХО неразумно. Нужно искать другой товар.

• 0

#3 еленка

еленка

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 November 2017 - 09:26

Первый киоск торгует всем. От супов до пирожков. Второй шаурма. Но у обоих очередей не наблюдается. Как вариант может кондитерскую, в формате булочки пирожные ну и мини пицца и т.д. Но там стоит киоск местного хлеб завода и в продаже есть булочки и сосиски в тесте. Ещё в 500х метрах супермаркет. Но своей выпечки нет. Сендвичи бургеры. Вижу часто молодые люди с общаги хорошо разбирают. ЦА люди идущие на работу, учебу и возвращающиеся с неё. Продолжаю кусать локти. Жду советов
  • 0

#4 Vadim030

Vadim030

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 651

Отправлено 29 November 2017 - 09:33

Вот видите, все форматы, оказывается, заняты.

"От супов до пирожков" кормит продавцов и работников рынка.

Шаурма - для джигитов, которые работают на том же рынке.

Местный хлебозавод окучивает транзитных покупателей, а студентов из общаги - супермаркет, они туда и за продуктами ходят.

Есть у вас варианты?

• 0

#5 еленка

еленка

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 November 2017 - 09:43

Есть у вас варианты?

. Ну с этим вопросом я к форумчанам и пришла. Студенты заходят в супермаркет только за сендвичами. Легче наверное написать чего там нет. Есть и киоск овощи фрукты, киоск колбас, рыба, одежда, хоз товары.. вот мясом свежим только не торгуют. Но не представляю себя в окровавленном фартуке и с топором в руке
  • 0

#6 АлексКнига

АлексКнига

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1262

Отправлено 29 November 2017 - 12:13

А почему продается столь чудесное место?

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#7 еленка

еленка

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 November 2017 - 13:31

Думаю потому что время этого бизнеса( киоск забитый печеньями и конфетами в основном на развес) уже прошло

Сообщение отредактировал еленка: 29 November 2017 - 13:32

• 0

#8 еленка

еленка

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 November 2017 - 15:36

Самое обидное в том ) пишу с тел без препинаний не обессудьте) что в администрацию рынка обращалась в 2015 году. Мест нет сказали. Обращалась в знакомое агент контору по недвижимости, сказали там молодежный центр и потому выбить аренду земли у администрации равна нулю без мохнатой руки. Первый киоск с супами до пирожков открылись на месте дисков на прокат. Даже не изменили внешний вид киоска, просто повесили на баннере многочисленное меню мелким шрифтом. У второго киоска без мохнатой руки не обошлось. Жаба душит, дышать не могу. Помогите!!!
  • 0

#9 Вячеслав62

Вячеслав62

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1034

Отправлено 29 November 2017 - 15:43

Думаю потому что время этого бизнеса( киоск забитый печеньями и конфетами в основном на развес) уже прошло

Вот уж так совсем не думаю. Лично знаком с человеком, который в 90-х годах начинал возить эти самые печенья и конфеты на "кравчучке" с Харькова. А теперь у нее целая сеть магазинов, продающих именно конфеты и печенье, и именно на развес. :) . (Сейчас печенье дома НИКТО не печет, а предпочитают покупное).

Кстати, насчет нет мясного, у нас хорошо работают точки торгующие курами и "ихними запчастями" (крылья, спинки, сердце, печень и прочее и прочее) . Завозят на точку их уже разделанными. Ваша задача-продать. Народ будет есть всегда и при любой власти. Вечный бизнес. :) .

• 0

Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

#10 еленка

еленка

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 November 2017 - 16:09

Вот уж так совсем не думаю. Лично знаком с человеком, который в 90-х годах начинал возить эти самые печенья и конфеты на "кравчучке" с Харькова. А теперь у нее целая сеть магазинов, продающих именно конфеты и печенье, и именно на развес. :) . (Сейчас печенье дома НИКТО не печет, а предпочитают покупное).

Кстати, насчет нет мясного, у нас хорошо работают точки торгующие курами и "ихними запчастями" (крылья, спинки, сердце, печень и прочее и прочее) . Завозят на точку их уже разделанными. Ваша задача-продать. Народ будет есть всегда и при любой власти. Вечный бизнес. :) .

спасибо что написали.т.к. Я на нервах, уверенна место это уйдёт довольно быстро займут и необходимо думать тоже быстро ( просто уже больше двух лет лелеялась мысль на этом месте и несколько доугих только фаст фуд). Потому идей сечас ноль. По киоскам с кондитерской . Город Владивосток. Все продаются. Потому как основном покупатели пенсионеры. Молодежь в пекарнях кофейнях или в супермаркете со своей выпескоц. А бывшие конфетные повезло продают как хочет этою с себестоимостью павильона и товаров или просто переуступка места с павильоном НО сейчас крупные торговые сети имеют свои пекарни, 2 е мини пекарни вкусный запах и кофе это модно,
  • 0

#11 толстый

толстый

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 02 December 2017 - 13:03

Сколько площадь павильона,сколько стоит аренда,наличие воды и канализации,мощность электрического ввода? Вот первые вопросы которые возникают при желании открыть фаст фуд.
И на счёт мясного магазина зря отказываетесь,сейчас все мясо порезано и зачастую упаковано,и всегда неплохо продаётся.
Да и ещё если у конкурентов и супы и пирожки в павильоне,то это скорее всего гадюшня,куда нормальный человек не зайдет,шаурма имеет своего потребителя,он не сильно пересекается с минипекарней,не стоит их сильно боятся.При условии хорошего качества они вам не помеха.
  • 0

#12 еленка

еленка

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 December 2017 - 14:03

Спасибо что ответили, Михаил. Ваше мнение дорого т. к. читала Вашу ветку. Саму точку с ларьком продают за 350 тыс. Аренда земли 15 тыс. Ларёк в три кв. Канализации и др. нет ничего. Про потребительский спрос по прошлому бизнесу твёрдо ясно что товар должен быть доступным по цене в первую очередь, второе по потребительству, а остальное дело десятое. Народ не понимает в отличие от бизнесмена что хороший качественный продукт( неважно техника продукт питания или одежда ) не может стоить дёшево. Потому фаст фуд принято было готовить по договоренности в кафе а продаваться готовым уже на точке. Мини пекарня , как мне кажется , хорошая идея но только на замороженных продуктах( естественно притоготовленная самими). Мясо я не буду лезть. мне кажется это мужская прерогатива и женщине которая не отличит шашлык из шейки от другой части там делать нечего
Вопрос к форумчанам: как в трёх кв. поместить мини пекарню (разогрев замороженной выпечки)?
  • 0

#13 толстый

толстый

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 December 2017 - 18:08

Никак,не стоит он этих денег,купить ларек 3 квадрата за 350 тысяч и потом платить аренду 15 может только совсем недалекий человек.На 3 квадратах ничего кроме изготовления ключей не пойдёт.
  • 0

#14 SebastanoPerero

SebastanoPerero

Чтобы лето не кончалось!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2282

Отправлено 02 December 2017 - 20:37

Я на нервах, уверенна место это уйдёт довольно быстро займут и необходимо думать тоже быстро ( просто уже больше двух лет лелеялась мысль на этом месте и несколько доугих только фаст фуд). Потому идей сечас ноль. 

Сорри конечно, но нифига не понял. Два года вы мечтали об открыти фастфуда именно здесь, и вот теперь в момент сбычы мечт у вас ноль идей?

Ну берите место и открывайте фастфуд. Что мешает?  Два киоска с тем же фаст фудом? Да хрен на них. Отбросьте эту щепетильность. Вы с ними детей не крестили? Ваш муж не спит с ихним бухгалтером? Ну и всё. У вас нет перед ними никаких обязательств.  Открывайтесь и воплощайте мечту в жизнь. 

Два фаствуда= место намоленное, становитесь и косите бабосы. Хрен ли думать.

• 1

Купальники оптом на http://kupalnikopt.com/  Welcome!

#15 толстый

толстый

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 December 2017 - 22:00

Два фаст фуда это ерунда,а вот площадь 3 квадрата это совсем никуда.
  • 0

#16 эсмеральда

эсмеральда

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 03 December 2017 - 04:00

Елена, думаю, что все-таки ваш вариант- булочки, пирожные ,мини-пицца самый удачный в этом случае. Готовить что-то совсем не вариант, очень мало места. Поставить микроволновку и чай, кофе три в одном готовьте. 15 тысяч за землю это дорого, еще же и за электричество нужно платить. Это плюс еще тысячи 4 зимой(примерно).  Опять же, кто посещает этот рынок, если заводчане, школьники то да. Если же в основном пенсионеры то никаких пирожных, а только дешевые пирожки, булочки, курник и т.п. не дороже 40 рублей. В прошлом году снимала магазин на рынке, рядом стоял киоск, в нем жарили пирожки, и очень удивилась, что пенсионеры очень резво брали там пирожки по20-25 рублей, я -то считала что пенсионеры пирожки сами дома пекут. Но они были самыми частыми покупателями. Еще там была самса, курник - это уже люди помоложе брали. Все готовилось на месте, но там квадратов 10, а то и больше. И рынок очень проходимый, там несколько столовых узбекской кухни, а с пирожками киоск один такой.

Сообщение отредактировал эсмеральда: 03 December 2017 - 04:07

• 0

#17 эсмеральда

эсмеральда

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 03 December 2017 - 05:40

В общем Елена, хочу посоветовать вам, все хорошо обдумать, а оно вам надо? Бизнес на 3 кв. с покупной продукцией? Что вы там заработаете? Потом будете за голову хвататься, вбухала 350 тыс, за что! Советую всегда, исходя из личного опыта, так что... Думайте. А если еще и деньги кредитные - тогда нет однозначно!

Сообщение отредактировал эсмеральда: 03 December 2017 - 05:42

• 1

#18 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1150

Отправлено 03 December 2017 - 09:39

100% не покупать. Деньги будут выброшены зря.

• 1

По всем вопросам, консультациям и заказам писать в личные сообщения.

#19 еленка

еленка

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 December 2017 - 11:57

Меня честно говоря этот киоск, который прилагается к месту тоже смущает, и два уже имеющихся конкурента,но поток проходящей ЦА прям башню срывает. И хочется и колется.
По аренде. Для ДВ 15 тыс это вполне нормальная цена. Аренда на землю под киоски так и варьируется от 15-40 тыс. Приезжие москвичи удивляются что цены( недвижимость продукты) в некоторых позициях даже выше чем в самой Москве
  • 0

#20 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 December 2017 - 14:45

Не в конкурентах дело. Элементарно посчитайте расходы разделите на количество дней прикиньте сколько наценка у вас и сколько с 3кв.м. реально продавать (тут есть где то тема про блины в Тамбове как шаурма на 3 кв.м.)

Чтобы заплатить аренду в 30 дней надо чистую прибыль 500 рублей

электричество еще деньги

налоги еще деньги

зарплата если сами стоять не будете еще деньги

итого минимум 1000 рублей к примеру

пусть наценка 100%  на себестоимость

итого в день надо что бы тупо в ноль сработать ...2000 надо зарабатывать каждый день

пусть рабочий день с 8 до 18, хотя в реале будут ходить скорее всего часов с 10 до 15 итого 7 часов к примеру

то есть 300 рублей в час

вот теперь прикиньте что можно продавать на 300 рублей в час что бы каждый день - 3 шаурмы и то хз

А еще что то надо заработать и отбить вложенное...

350К на покупку + оборудование - даже не считал

не считал что там воды нет канализации нет и значит надо будет отстегивать что бы вас не закрыли и готовить там можно только на полуфабрикатах (типа шаурмы наверное)

Тема пустая и изначально убыточная.

Аффтар Вас если жаба душит что дышать не можете..

Мне лучше эти деньги отправьте - я Вам открою у себя фастфуд с гарантированным доходом от 2 до 7% в месяц. И деньги быстрее отобьются и вложены будут в правильный фастфуд не на 3 кв.м. и не сгинут - как вы это сейчас пытаетесь сделать.. У Вас они судя по всем свободные раз Вы так активно пытаетесь прогореть сразу :)

Сообщение отредактировал AndreyOfficial: 03 December 2017 - 14:51

• 3

#21 еленка

еленка

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 December 2017 - 13:25

Спасибо всем ответившим. Крыша встала на место. Последней точкой стал разговор с хозяйкой ларька. Она предлагает переуступку аренды, свой ларёк и плюс оставшуюся продукцию по факту( ларёк ещё действующий). На вопрос зачем мне Ее конфеты печенья если я собираюсь заниматься другой дятельностью получен был логичный ответ а мне они тоже не нужны. Боюсь в результате ликвидации остаточной продукции мне и всей моей родне грозят ожирение и сахарный диабет. Решено от мечты отказаться и искать другое место
п. с. По словам хозяйки размер киоска 6 кВ. Но это мне кажется мало что меняет
  • 4

#22 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 December 2017 - 13:33

ничего не меняет.

Формат от 20 кв.м, водоснабжение, канализация меняют.

• 0

#23 еленка

еленка

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 December 2017 - 13:43

В нашем регионе в последние несколько лет как грибы растут пит стопы( стоп лайны) от 3 до 6 кВ. Даже робин Сдобин что предлагают свою франшизу размещаются в подобных киосках. Интересно ведь они как то умещаются? Я тоже предполагала такой формат продажа готовой или мороженной продукции без приготовления на самой точке. Ведь тогда канализация не требуется( ну Мойдодыр только необходим). Я ошибаюсь?
  • 0

#24 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 December 2017 - 15:16

любое приготовление предполагает место слива. ну может быть там конечно в ведро сливается все на 3-6 кв.м.

В принципе даже разогрев.. туже СВЧ и противни от печки где то мыть то надо? Не?

А франшизы сейчас разве что дурак не пытается продать.

Сообщение отредактировал AndreyOfficial: 05 December 2017 - 15:16

• 0

#25 еленка

еленка

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 December 2017 - 03:23

Точка с ларьком и всем в нем имеющимся богатством продана. Удивилась когда в нете увидела предложение франшизы от Макдоналдс. Цена ещё больше удивила. млн. долларов

Сообщение отредактировал еленка: 08 December 2017 - 03:29

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме