Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Купля-продажа недвижимости. Как правильно всё оформить для налоговой. Помогите советом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Sergey43292

Sergey43292

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 November 2017 - 06:56

Добрый день. Помогите пожалуйста в следующем вопросе:

Как физ.лицо,на свои деньги я покупаю недвижимость на стадии стройки, после сдачи объекта делаю отделку под ключ и продаю. Естественно возникает разница: цена продажи , минус цена покупки . С материалами всё ясно, - это затраты, их плюсуем к цене покупки, но как учитывать мою работу?  

Хотелось бы показывать максимально большую прибыль, но  не платить 13% со всей разницы, а учитывать трудозатраты  .  Плюс к затратам можно отнести и инфляцию и коммуналку и риэлторские и прочие расходы, которые никак не подтвердить в налоговой и остаётся только включить в стоимость работ.

Из своих поисков пришёл к выводу что нужно оформлять патент на отделку жилых помещений, но как в таком случае я сам себе буду платить зарплату? Тогда могут посчитать сделки аффилированной и пересчитать всё по 18%.
Вариант показывать зарплату наёмным работникам, либо оформить патент для посторонней фирмы , - не подходит, так как мне нужно показать как можно больше СВОИХ доходов.  Оформлять недвижимость на родственников - та же аффилированная сделка. На посторонних - опасно. Каким образом всё это можно оформить, чтобы спокойно работать и не переплачивать по налогам?

Заранее очень благодарен за ответы.
Готов на платную консультацию у знающего человека.

• 0

#2 inforipper

inforipper

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 12 January 2018 - 16:27

ни как не вытяните   при продаже недвижки до 3 лет  в собственности налог будет таким же.     и как    успешен бизнес ак уж сильно ?      что то сомнения ... 

• 0

#3 CraSe

CraSe

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 29 January 2018 - 11:39

Добрый день. Читаю книгу Роберта Кийосаки. Наткнулся на абзац о покупке недвижимости его другом.

У друга Кийосаки было накоплений на 12.000$ продавец хотел за дом 102.000$ Сошлись в цене и ударили по рукам за дом в 79.000$ У бывшего владельца дома была ссуда на сумму 72.000$ Почему Кийосаки говорит что его другу понадобилось всего лишь 7.000$ Т.е. получается друг Кийосаки отдает наличкой 7.000 владельцу дома и банк в свою очередь снимает долг с владельца дома и вешает долг на сумму 72.000$ на друга Киосаки и тот выплачивает дальнейший кредит за дом? Изначально у друга Киосаки не было полной суммы на покупку дома. У него было всего 12.000$ личных сбережений. Правильно рассуждаю?

Из книги:
Один мой приятель ломал голову над тем, как бы насобирать денег на учёбу в колледже для своих четырёх детей, а это было довольно тяжело. Он откладывал ежемесячно по 300 $ в ценных бумагах, но до сих пор насобирал лишь около 12 000 $. Он подсчитал, что ему нужно было 400 000 $ на образование в колледже для детей. На это он имел 12 лет, т.к. его самому старшему ребёнку было шесть лет.
Это был 1991 г., рынок недвижимости в Фениксе был ужасен. Люди, буквально избавлялись от домов. Я предложил своему приятелю, чтобы он купил дом на определённую сумму денег в его ценных бумагах. Идея заинтриговала его, и мы начали обсуждать эту возможность. Но приятеля беспокоило то, что у него не будет банковского кредита для покупки ещё одного дома. Я же уверил его, что существуют иные пути для того, чтобы профинансировать покупку дома, помимо банка.
Мы искали дом 2 недели, такой дом, который отвечал бы всем нашим требованиям. Выбор был большой, а сам процесс поиска вызывал у нас азарт. Наконец, в хорошем районе мы подыскали дом с тремя спальнями и двумя ванными комнатами. Владельца дома сократили на работе, и ему требовалось продать дом в тот же день, когда мы с ним встретились, т.к. владелец с семьёй выезжал на жительство в Калифорнию, где его ждала другая работа.
Владелец хотел 102000 $, а мы предложили всего 79000 $. Он взял деньги немедленно. Дом был приобретён под так называемую неквалифицированную ссуду, означавшую, что даже человек, не имеющий работы, мог купить дом без санкции банкира. Владелец дома был должен по ссуде 72000 $, а значит моему другу были нужны всего 7000 $, составляющие разницу между долгом по ссуде и суммой, за которую дом продавался. Как только владелец дома выехал, мой приятель сдал дом в аренду. После оплаты всех расходов, включая текущие расходы по закладной, мой приятель клал около 125 $ в карман ежемесячно.
Он планировал держать дом в течении 12 лет, а чтобы быстрее выплатить закладную, приплюсовывал к основным выплатам и 125 $ арендных денег ежемесячно. Мы подсчитали, что через 12 лет значительная часть закладной была бы выплачена, и мой приятель мог бы высвободить 800 $ в месяц, к тому времени, как его первый ребёнок пошёл бы в колледж. Приятель мог также продать дом, если бы цена дома возросла.
  • 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме