Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Купля-продажа недвижимости. Как правильно всё оформить для налоговой. Помогите советом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Sergey43292

Sergey43292

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 November 2017 - 06:56

Добрый день. Помогите пожалуйста в следующем вопросе:

Как физ.лицо,на свои деньги я покупаю недвижимость на стадии стройки, после сдачи объекта делаю отделку под ключ и продаю. Естественно возникает разница: цена продажи , минус цена покупки . С материалами всё ясно, - это затраты, их плюсуем к цене покупки, но как учитывать мою работу?  

Хотелось бы показывать максимально большую прибыль, но  не платить 13% со всей разницы, а учитывать трудозатраты  .  Плюс к затратам можно отнести и инфляцию и коммуналку и риэлторские и прочие расходы, которые никак не подтвердить в налоговой и остаётся только включить в стоимость работ.

Из своих поисков пришёл к выводу что нужно оформлять патент на отделку жилых помещений, но как в таком случае я сам себе буду платить зарплату? Тогда могут посчитать сделки аффилированной и пересчитать всё по 18%.
Вариант показывать зарплату наёмным работникам, либо оформить патент для посторонней фирмы , - не подходит, так как мне нужно показать как можно больше СВОИХ доходов.  Оформлять недвижимость на родственников - та же аффилированная сделка. На посторонних - опасно. Каким образом всё это можно оформить, чтобы спокойно работать и не переплачивать по налогам?

Заранее очень благодарен за ответы.
Готов на платную консультацию у знающего человека.

• 0

#2 inforipper

inforipper

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 12 January 2018 - 16:27

ни как не вытяните   при продаже недвижки до 3 лет  в собственности налог будет таким же.     и как    успешен бизнес ак уж сильно ?      что то сомнения ... 

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме