Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Все идет к тому, что скоро у Яндекс 1 страница выдачи будет только рекламная?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 nadomshop

nadomshop

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 29 November 2017 - 11:55

Доброго дня, коллеги!

У меня есть магазин по продаже билетов.

Ща в Питере будет на НГ ледовое шоу.

Я вообще доволен, что мой магазин по всем запросам практически везде первый, но есть одно существенное НО - это Яндекс.Директ

Включаю сейчас ноут размером на 100% и первыми выдается 4-ре рекламных поста, включая с саму Яндекс.Афиша.

Чтобы увидеть мой сайт надо скроллить чуть ли не к середине.

Его еле-еле начинает быть видно если уменьшить размеры экрана до 80%

Ну, что за дела?

Получается естественная выдача вообще не в почете!?

Раньше, вроде, такого не было.

У кого-нибудь есть мысли, что делать то в таких случаях?

Скрин из поиска

Прикрепленные изображения

• shhelk.JPG

Сообщение отредактировал nadomshop: 29 November 2017 - 11:51

• 1

#2 kirsl

kirsl

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 29 November 2017 - 12:07

Запускать директ. Ставить стратегию "вход в спецразмещение по мин. цене".

Да, это тренд последних 5 лет, чтобы увеличить отдачу от рекламы. Так же есть тренд на то, чтобы сделать рекламу максимально неотличимой от органической выдачи, чтобы по ней было больше кликов. Посмотрите на Google Adwords - практически незаметно.

Где-то встречал со скринами, к сожалению с наскока не загуглил.

• 0

#3 nadomshop

nadomshop

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 November 2017 - 12:40

По минимально цене уже не получится их вон там уже 4-ре конкурента стоит.

Я как то "встречался" с кассиром, они сразу начинают ассигнации подбавлять, если я их опережал.

Получается такой вот аукцион, который больше похож на вылет в трубу.

К тому же для меня не выгодно..Цена билета, например, 800-1200 руб., агентское вознаграждение 3-10%

Ну доже, допустим, что это 120 руб. грязными.

По любому видно, что реклама не окупится.

Я просто один факт заметил...не даже не заметил, а точно знаю, потому что лично изучал:

1. Звонящие - клиентами не становятся им обязательно нужно то, чего у меня нет, они не видели предложения, но позвонить им не лень;

2. Переходы по рекламе - 99% это просто посмотреть. В скрине мы как раз видели, что людям то и выбирать не из чего в выдаче 4 поста платные, крутить вниз не каждый станет...поэтому очень много ротозеев просто кликать заходят.

В органичной выдаче - это нормально, даже не плохо..

Но платить за заходящих просто так - бред.

3. Переходы из органичной выдачи - конверсия, порой, до 10% - и именно она, органичная выдача, приносит продажи

Сделал минималочку, теперь показывает на 4 месте.

Ну и как? Со стороны заметно то хоть и как думаете дойдет человек до 4 позиции?

Прикрепленные изображения

• shhelk2.JPG

Сообщение отредактировал nadomshop: 29 November 2017 - 12:41

• 0

#4 Beholder

Beholder

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 216

Отправлено 29 November 2017 - 16:22

Яндекс это компания, цель которой зарабатывать деньги, они бы вообще были бы рады, чтобы все сайты, которые ищутся через яндекс платили им денежку, и сдерживает их пока только то, что в таком случае их опередят конкуренты. 

• 0

#5 АлексКнига

АлексКнига

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 577

Отправлено 29 November 2017 - 22:03

Я не удивлюсь, если яндекс скоро рекламу будет крутить перед поиском по 30-60 секунд, да и каждые 10 минут повторять.

• 1

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#6 Aleksa7

Aleksa7

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 30 November 2017 - 12:06

Яндекс очень дорого. Политика кто больше заплатит.

• 0

#7 sag43

sag43

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 30 November 2017 - 13:47

Вы говорите, что с рекламы заходят только посмотреть, а с органики становятся клиентами, не понимаю как так, ведь одни и те же люди. Покупают там где предложение выгоднее, открывают все нормальные сайты и с рекламы и с органики.

• 0

#8 Малаш

Малаш

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 226

Отправлено 30 November 2017 - 16:18

Да зачем этот Яндекс? Всю жизнь пользуюсь Google
  • 0

Самые доступные цены на Apple, Samsung у меня ,дешевле в РФ не найдёте.

https://www.biznet.r...ml#entry2031964

#9 Сергей_Костров

Сергей_Костров

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1040

Отправлено 30 November 2017 - 16:26

пришла в голову дикая мысль - а что если устроить флэшмоб?

назвать его "скажи нет Яндекс-рекламе" или что-то в этом роде.

суть - большое количество народа заходит на один и тот же запрос (каждый день разный) и скликивает все верхние позиции.

несколько компаний потеряют часть бюджета, что вызовет определенны скандал, но это единственный способ заявить яндексу о несогласии пользователей с засильем рекламы 

• 0

#10 Aleksa7

Aleksa7

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 30 November 2017 - 23:19

Да зачем этот Яндекс? Всю жизнь пользуюсь Google

А зачем вы за всех отвечаете?

Большинство Россиян все таки на яндексе сидят

• 0

#11 dvs

dvs

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 01 December 2017 - 05:38

Сделал минималочку, теперь показывает на 4 месте.

Ну и как? Со стороны заметно то хоть и как думаете дойдет человек до 4 позиции?

Как же тогда им выгодно быть в спецразмещении не задумывались? Вам не выгодно, а им выгодно. Может бросить это дело? :)

• 0

#12 TheCreepyCreep

TheCreepyCreep

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 01 December 2017 - 12:43

Вы говорите, что с рекламы заходят только посмотреть, а с органики становятся клиентами, не понимаю как так, ведь одни и те же люди. Покупают там где предложение выгоднее, открывают все нормальные сайты и с рекламы и с органики.

У нас тоже конверсия с органики намного выше, чем с рекламы. Исключение - яндекс маркет. Причем разница в конверсии достаточно значимая. С контекста при ctr 30-40% конверсия примерно 1-3%, с маркета и органики 9-12%. Другое дело, что кому-то из клиентов удобнее узнавать о вас по контексту, кому-то по органике, а кому-то на маркете. Поэтому есть смысл использовать все инструменты, если они рентабельны.
  • 0

#13 MoneyTalks

MoneyTalks

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 01 December 2017 - 13:35

Со спецразмещения получить хороший жирненький лид - конечно очень высока вероятность. Другое дело. сколько у тебя до этого скликают праздно шатающиеся. И готов ли ты в итоге продовать вообще с оставшейся прибылью.

• 0

#14 Стручок

Стручок

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 01 December 2017 - 18:00

Может вам стоит перейти на 100% рся? Дешвле в разы, и выхлоп отличный

• 0

#15 nadomshop

nadomshop

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 December 2017 - 09:05

Как же тогда им выгодно быть в спецразмещении не задумывались? Вам не выгодно, а им выгодно. Может бросить это дело? :)

1. А кто сказал, что им выгодно?

2. Ну и, потом, условия по вознаграждению у всех могут быть разные, может, у них и 20%

3. Мне бросить? Если Вы привыкли бросать начатые дела и не достигать целей, конечно, бросайте все начинания - Ваш выбор..Я привык идти вперед и не встречал дорог без трудностей.

Что-то в этом есть...Например, я не покупаю с рекламных объявлений. Может, таких, как я не мало, которые, так явно предопределенный кем-то выбор, не выбирают)))

Не знаю есть же какое то удовольствие собственного поиска и выбора, нежели тебе "втюхивают", причем догадывашься, что, когда тебе "втюхают" сервиса не дождешься.

Также, наверно, еще дело в конверсии, если она, допустим, 2-3 % то с органических заходов, ессно, не накладно..

Представил себе, на рынке, на прилавке выложил товар, люди подходят, щупают, а я им за это деньги даю.

Вот так и выглядят сейчас действия Яндекс, потому что это не реклама, а маскировка под поисковую выдачу.

Если в поисковой выдаче ОНИ (поисковые системы) борются, чтобы выдавать релевантный и самый лучший запрос, то в случае с рекламной выдачей подсовываться может всякий безответственный хлам с телефоном на месяц и обратным адресом а/я кукуево....

суть - большое количество народа заходит на один и тот же запрос (каждый день разный) и скликивает все верхние позиции.

несколько компаний потеряют часть бюджета, что вызовет определенны скандал, но это единственный способ заявить яндексу о несогласии пользователей с засильем рекламы 

Мне, каж-ся, что для этого есть некие скрипты-ходилки.

Сообщение отредактировал nadomshop: 03 December 2017 - 09:19

• 0

#16 gost1k

gost1k

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 05 December 2017 - 15:15

Кассиры и прочие сервисы пользуются рекламой не только да продажи. 

1) Чем больше они продают с помощью рекламы, тем больше в последующем вернется к ним люди напрямую и купят, уже не пользуясь рекламой. А значит цена клиента не равна затрата на него в рекламе. Каждая последующая покупка уменьшает стоимость клиента.

2) Если делаете рекламу, делайте максимально узкую, например по таким ключевым слова "Купить билет на ***" тогда,% конверсии будет высокий, и вы не будете платить за пользователей которые хотят просто посмотреть. Конечно трафика у вас будет меньше, но вы масштабируйте это на много концертов. При не большом бюджете это одно из правильных решений.

3) Пользуйтесь сервисами биддеров. например elama 

во 1 вернете часть затраченных денег

во 2 она сама установит нужную позицию по минимальной цене

в 3 сможете регулировать затраты на рекламу.

4) советую посмотреть на рекламу в соц. сетях, особенно vk.com. Таргетированная реклама там + targethunter очень сильная вещь. При правильной настройке сможете получать много продаж по 5-20 рублей. Поищите хорошего таргетолога в той же группе таргетхантера. 

5) Ваш сегмент дешево и сердито, это аудитории в социальных сетях + минимальные вложения в контекст.

Сообщение отредактировал gost1k: 05 December 2017 - 15:17

• 0

nCrawler.com - Мониторинг цен конкурентов, аналитика онлайн рынка товаров.

#17 nadomshop

nadomshop

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 December 2017 - 07:08

Кассиры и прочие сервисы пользуются рекламой не только да продажи. 

1) Чем больше они продают с помощью рекламы, тем больше в последующем вернется к ним люди напрямую и купят, уже не пользуясь рекламой. А значит цена клиента не равна затрата на него в рекламе. Каждая последующая покупка уменьшает стоимость клиента.

С одной стороны - это Да, можно согласиться, но!

Нет до конца уверенности, что такая стратегия себя оправдывает.

*мои мысли вслух* Они (торгаши, в том числе и я) заипли нас "несчастных" потребителей)) со свей вездесущей рекламой и этой - установи мобильное приложение, чтобы они все потом "квали", маня к телефону в ненужный момент в ненужном месте, предлагая ненужные вещи и услуги.

Сейчас такой переизбыток предложений - нафиг вы мне впились со своей лояльностью и спамингом!??

Мне надо сходить несколько раз в год куда-нибудь - цирк, концерт и НГ Шоу - да в Яндексе погуглю, что в первых трех строчках попадется, то и выберу.

Для того, собственно, я полагал и нужна поисковая система, которая выдаст "достойных" на тот момент, я уже и- 2-3-х предложений выберу подходящее.

Да или первое сразу, если предложение не сомнительное, чай не корову выбирать.

Я говорю Я, но это собирательный образ клиента, так как в моей основе опыт работы с клиентами, которые купив билет, даже не помнят, где его купили и не различают то ли это кассир, то ли партер или еще, кто.

Это для меня "крутой" конкурент на моем рынке - манна небесная, а начинаешь говорить с покупателями, так некоторые не слышали ни миня, ни кассира, ни других игроков рынка..

Вот сейчас посмотрел у себя на стену, а она побелена, что за побелка, кто выпускает, какие марки, кто региональный предстовитель по этим делам...даже и в душе не чаю и так во всем..

Поэтому для себя уяснил, что со своими предложениями к клиенту надо подходить в нужное время в нужном месте с нужными вещами.

Это, как ни крути, естественная выдача поисковиков!

Сообщение отредактировал nadomshop: 06 December 2017 - 07:09

• 0

#18 gost1k

gost1k

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 December 2017 - 14:26

С одной стороны - это Да, можно согласиться, но!

Нет до конца уверенности, что такая стратегия себя оправдывает.

*мои мысли вслух* Они (торгаши, в том числе и я) заипли нас "несчастных" потребителей)) со свей вездесущей рекламой и этой - установи мобильное приложение, чтобы они все потом "квали", маня к телефону в ненужный момент в ненужном месте, предлагая ненужные вещи и услуги.

Сейчас такой переизбыток предложений - нафиг вы мне впились со своей лояльностью и спамингом!??

Мне надо сходить несколько раз в год куда-нибудь - цирк, концерт и НГ Шоу - да в Яндексе погуглю, что в первых трех строчках попадется, то и выберу.

Для того, собственно, я полагал и нужна поисковая система, которая выдаст "достойных" на тот момент, я уже и- 2-3-х предложений выберу подходящее.

Да или первое сразу, если предложение не сомнительное, чай не корову выбирать.

Я говорю Я, но это собирательный образ клиента, так как в моей основе опыт работы с клиентами, которые купив билет, даже не помнят, где его купили и не различают то ли это кассир, то ли партер или еще, кто.

Это для меня "крутой" конкурент на моем рынке - манна небесная, а начинаешь говорить с покупателями, так некоторые не слышали ни миня, ни кассира, ни других игроков рынка..

Вот сейчас посмотрел у себя на стену, а она побелена, что за побелка, кто выпускает, какие марки, кто региональный предстовитель по этим делам...даже и в душе не чаю и так во всем..

Поэтому для себя уяснил, что со своими предложениями к клиенту надо подходить в нужное время в нужном месте с нужными вещами.

Это, как ни крути, естественная выдача поисковиков!

Все почему-то всегда зацикливаются на одном типе клиента.

Предположим так (цифры взяты пальцем в небо):

20% клиентов покупала билеты 1 раз (любимая группа, концерт, позвали с другом)

10% покупает билеты 2 раза в год, на любом портале

20% покупает билеты раз в месяц на любом портале

20% покупает билеты раз в месяц на портале который он считает удобным и\или имеет там программу лояльности (посмотрите на перекресток, пятерочку, вы думаете они от нечего делать карты лояльности выпускают, у них там огромное количество данных, а значит это работает)

20% покупает билеты каждые выходные на любом\определенном портале

10% приверженцев одного портала и слышать про другие ничего не хотят.

Это просто для примера как устроена аудитория. 

Судя по вашим постам вы ее еще плохо знаете. 

Начните вести учет аудитории, например с помощью google analytics user id  - он бесплатный. сделайте компанию на ретаргетинг и посмотрите какие сайты посещает ваша аудитория. 

Попробуйте рекламу в соц. сети

• 0

#19 nadomshop

nadomshop

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 December 2017 - 15:32

Все почему-то всегда зацикливаются на одном типе клиента.

Предположим так (цифры взяты пальцем в небо):

20% клиентов покупала билеты 1 раз (любимая группа, концерт, позвали с другом)

10% покупает билеты 2 раза в год, на любом портале

20% покупает билеты раз в месяц на любом портале

20% покупает билеты раз в месяц на портале который он считает удобным и\или имеет там программу лояльности (посмотрите на перекресток, пятерочку, вы думаете они от нечего делать карты лояльности выпускают, у них там огромное количество данных, а значит это работает)

20% покупает билеты каждые выходные на любом\определенном портале

10% приверженцев одного портала и слышать про другие ничего не хотят.

Это просто для примера как устроена аудитория. 

Судя по вашим постам вы ее еще плохо знаете. 

Начните вести учет аудитории, например с помощью google analytics user id  - он бесплатный. сделайте компанию на ретаргетинг и посмотрите какие сайты посещает ваша аудитория. 

Попробуйте рекламу в соц. сети

Круто!!! Спасибо)

• 0

#20 AlexmenB

AlexmenB

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 536

Отправлено 07 December 2017 - 12:37

То есть вы хотите "наказать" простой бизнес за то, что делает Яндекс? Ну оригинально.

Второе - больше половины в Директе не анализируют свои кампании и просто не заметят этого "флешмоба".

• 0

Эффективная интернет-реклама для сайтов и интернет-магазинов: кейсы, отзывы.
Единоразово - от 9 тыс руб, ежемесячно - от 18 тыс руб. Бесплатно настраиваем аналитику. Инфо - intermonte.org

#21 gost1k

gost1k

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 December 2017 - 13:24

То есть вы хотите "наказать" простой бизнес за то, что делает Яндекс? Ну оригинально.

Второе - больше половины в Директе не анализируют свои кампании и просто не заметят этого "флешмоба".

Добавлю к этому, что у яндекса есть система от скликивания.

+ к этому можно написать запрос в яндекс поддержку и они вернут деньги по вашему "флешмобу". у них достаточно ресурсов для этого. 

• 0

#22 TimMatroskin

TimMatroskin

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 07 December 2017 - 13:44

Добавлю к этому, что у яндекса есть система от скликивания.

+ к этому можно написать запрос в яндекс поддержку и они вернут деньги по вашему "флешмобу". у них достаточно ресурсов для этого. 

Не вернут. Тут обычные клики в разное время суток от большого количества народу в разных городах...

• 0

#23 gost1k

gost1k

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 December 2017 - 14:38

Не вернут. Тут обычные клики в разное время суток от большого количества народу в разных городах...

Есть стабильный спрос на определенные запросы. И если будет резкий всплеск, то будет понятно что это скликивание. А если вы решили насолить очень мелко, по 5-7 кликов в день, то поверьте они особо не потеряют.

• 0

#24 TimMatroskin

TimMatroskin

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 07 December 2017 - 16:06

Есть стабильный спрос на определенные запросы. И если будет резкий всплеск, то будет понятно что это скликивание. А если вы решили насолить очень мелко, по 5-7 кликов в день, то поверьте они особо не потеряют.

Ну даже если и признается скликиванием какое-то количество, то самое "среднее по больнице" останется...Яша не настолько крут, чтобы признать все 100% кликов от реальных людей за ботов...

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме