Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Свой логотип

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Gidoo

Gidoo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 06 December 2017 - 11:30

Господа юристы и специалисты! Вопрос- есть продуктовая продукция которая выпускается ООО Пушкин. Я хочу продавать ее со своим логотипом. Товарного знака у меня нет, патентов нет и проч... Производитель не против нанесения моего логотипа. Цель - указать поменьше информации о производителе и сделать мою продукцию узнаваемой. Как это можно реализовать не нарушая ничьих прав. Как вариант - товар ООО Веснушкин с моей картинкой (нарисовал сам) и указание мелким шрифтом - производитель ООО Пушкин?

• 0

#2 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1201

Отправлено 06 December 2017 - 19:19

Ну так и дела - проблем то нет.

-

Единственно что если товарный знак не зарегистрирован - ничто не мешает производителю производить с этим товарным знаком товар для всех желающих.

• 0

#3 Beholder

Beholder

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 216

Отправлено 06 December 2017 - 19:31

только если будут требовать сертификаты, то они будут на ООО а не на вас.

• 0

#4 Gidoo

Gidoo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 December 2017 - 08:36

Ну так и дела - проблем то нет.

-

Единственно что если товарный знак не зарегистрирован - ничто не мешает производителю производить с этим товарным знаком товар для всех желающих.

Вопрос - откуда я узнаю, что мой львенок или цветочек не зарегистрированы как ТЗ в Африке или Голландии?

Цель - ввести в заблуждение покупателя, чтобы он не вышел напрямую на производителя)))

• 0

#5 Beholder

Beholder

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 216

Отправлено 07 December 2017 - 09:26

Вопрос - откуда я узнаю, что мой львенок или цветочек не зарегистрированы как ТЗ в Африке или Голландии?

Цель - ввести в заблуждение покупателя, чтобы он не вышел напрямую на производителя)))

вбейте в поиск по картинкам. 

Конечного покупателя вы сможете сбить с толку, а вот если вы будете продавать оптом, то будете предоставлять сертификаты сответсвия, где будут указаны реквизиты производителя, а так же это должно быть указано на упаковке, что изготовлено компанией такой-то по вашему заказу, так же с ее реквизитами.

• 0

#6 АлексКнига

АлексКнига

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 577

Отправлено 07 December 2017 - 14:05

Без патента на ТЗ тут никак!

Для этого есть патентные поверенные, они проверяют на повторяемость и совпадение ТЗ. Или сам Роспатент.

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#7 Gidoo

Gidoo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 December 2017 - 14:15

Без патента на ТЗ тут никак!

Для этого есть патентные поверенные, они проверяют на повторяемость и совпадение ТЗ. Или сам Роспатент.

Вот он подводный камушек! Проверка - это время, деньги, нервы... Есть пути обхода? Общее изображение, фон? Есть категории которые не патентуются и могут использоваться любым лицом?

• 0

#8 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3401

Отправлено 07 December 2017 - 18:46

Млин..я так не заморачиваюсь - просто клею ТЗ на товар и всё - уже узнавать начали чей товар :)

Самое главное - делать.

Некоторые перекупщики уже просят производить для них специально товар без ТЗ, т.к. их клиенты всё равно потом ко мне приходят.

Работаю и не ломаю голову с этими патентами, лицензиями и прочей лабудой.

Можно получить все патенты, а продаж не будет, а можно и без патентов бабло рубить - кому как.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме