Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Фирма в Европе или представительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 goldsmir

goldsmir

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 07 December 2017 - 00:02

Добрый день.

В настоящее время не могу понять некоторой сути в данном вопросе, подскажите как лучше поступить.

Нам нужно товар оптом из России привозить в одну из стран восточной Европы (входит в ЕС) на основании лицензий на вывоз и т.д. Далее со склада этой страны (ЕС) уже отправлять мелким и средним оптом по покупателям в других странах ЕС.

Почему не можем напрямую отправлять из России - товар лицензионный, поэтому смысла нет оформлять на каждую партию разрешительную документацию и на каждого покупателя.

Вопрос возник в другом, открыть представительство нашей Российской фирмы там или местную фирму открыть на которую и будет идти товар и продажи от ней. Затем по контракту обратно идет выручка сюда или выводится там ввиде дивидентов и зарплат. Но это сейчас в любом случае гемор с двойным налогооблажением и деклорированием собственников и налоги все равно у нас.

По представительству хотел уточнить, можем ли мы там его зарегестрировать как представительство Российской фирмы, на него оформлять документы на экспорт, везти туда товар на склад который снимает это представительство, отгружать от него по Европе а выручку получать и затраты оплачивать на счета и со счетов нашей основной фирмы в России? Я так понимаю в данном случае меньше гемора и по содержанию фирмы отдельной будет в самой Европе или я ошибаюсь?

Как проще сделать чтобы меньше гемора  с обслуживанием (юридическое, бухгалтерское, налоговое) в том числе перегон оплат туда-сюда и т.д. отдельная фирма или представительство?

Суть основная в том что мы сами можем и отправить товар и продать фирмам на месте, но проблема еще раз повторюсь в том что нам не выгодно на каждого покупателя отправлять мелкими и средними партиями, т.к. на каждую нужно лицензия на выпуск, транспортные издержки и еще ряд вопросов.

Буду признателен за информацию. Понимаю что в разных странах свои требования к представительствам.

• 0

#2 Efrem15

Efrem15

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514

Отправлено 07 December 2017 - 15:13

Добрый день.

В настоящее время не могу понять некоторой сути в данном вопросе, подскажите как лучше поступить.

Нам нужно товар оптом из России привозить в одну из стран восточной Европы (входит в ЕС) на основании лицензий на вывоз и т.д. Далее со склада этой страны (ЕС) уже отправлять мелким и средним оптом по покупателям в других странах ЕС.

Почему не можем напрямую отправлять из России - товар лицензионный, поэтому смысла нет оформлять на каждую партию разрешительную документацию и на каждого покупателя.

Вопрос возник в другом, открыть представительство нашей Российской фирмы там или местную фирму открыть на которую и будет идти товар и продажи от ней. Затем по контракту обратно идет выручка сюда или выводится там ввиде дивидентов и зарплат. Но это сейчас в любом случае гемор с двойным налогооблажением и деклорированием собственников и налоги все равно у нас.

По представительству хотел уточнить, можем ли мы там его зарегестрировать как представительство Российской фирмы, на него оформлять документы на экспорт, везти туда товар на склад который снимает это представительство, отгружать от него по Европе а выручку получать и затраты оплачивать на счета и со счетов нашей основной фирмы в России? Я так понимаю в данном случае меньше гемора и по содержанию фирмы отдельной будет в самой Европе или я ошибаюсь?

Как проще сделать чтобы меньше гемора  с обслуживанием (юридическое, бухгалтерское, налоговое) в том числе перегон оплат туда-сюда и т.д. отдельная фирма или представительство?

Суть основная в том что мы сами можем и отправить товар и продать фирмам на месте, но проблема еще раз повторюсь в том что нам не выгодно на каждого покупателя отправлять мелкими и средними партиями, т.к. на каждую нужно лицензия на выпуск, транспортные издержки и еще ряд вопросов.

Буду признателен за информацию. Понимаю что в разных странах свои требования к представительствам.

есть определенная сущность: торговля с бондового (таможенного) склада, это определенная процедура частичного выпуска. сильно тему не знаю, но возможно Вас наведет на мысли. в любом случае в РЭЦ есть по моему таки бесплатные консультации и куча материалов на эту тему.

• 0

#3 goldsmir

goldsmir

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 December 2017 - 15:22

есть определенная сущность: торговля с бондового (таможенного) склада, это определенная процедура частичного выпуска. сильно тему не знаю, но возможно Вас наведет на мысли. в любом случае в РЭЦ есть по моему таки бесплатные консультации и куча материалов на эту тему.

Спасибо за ответ. Изучали, там много есть нюансов которые не подходят в нашем случае.

• 0

#4 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 778

Отправлено 07 December 2017 - 15:32

Отдельная проще юридически / бухгалтерски и налогово. С перегоном оплаты туда-сюда возможны варианты. Мы тоже хотели представительство открывать, в итоге создали отдельного юрика: открытие представительства- бОльшая головная боль.

• 0

#5 goldsmir

goldsmir

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 December 2017 - 16:56

Отдельная проще юридически / бухгалтерски и налогово. С перегоном оплаты туда-сюда возможны варианты. Мы тоже хотели представительство открывать, в итоге создали отдельного юрика: открытие представительства- бОльшая головная боль.

Спасибо за ответ. Только хотел уточнить вопрос двойного налогообложения как решаете, хоть путь укажите а то получается по месту регистрации фирмы налоги + по валютному контролю и выручке у нас здесь. Т.к. основная сумма нужна здесь и официально на счет как валютная выручка.

• 0

#6 Итальяненц

Итальяненц

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 07 December 2017 - 19:18

Не скажу за всю Европу, только конкретно за Италию. Но думаю, что суть плюс/минус одинаковая по всей еврозоне.

Именно представительство российской компании ( Un ufficio di rappresentanza) не позволяет заниматься коммерческой деятельностью в том виде, в котором Вы его представляете. Это скорее рекламно-продвиженческие цели, нежели чистая коммерция.

А вот филиал российской компании как раз и позволит заниматься тем, чем Вы хотите.

В отличии от открытия местной компании, преимуществ немного:

- не нужен обязательный уставной капитал

- действует соглашение о двойном налогообложении 

- ну и чисто эмоциональный момент, Вам гораздо меньше внимания будет оказывать гвардия ди финанса (налоговая полиция), в отличии от местных компаний.

Во всем остальном, расходы будут те же. И, к сожалению, не маленькие.....Но опять же, что с чем сравнивать. Не имея представления о Вашем бизнесе, тяжело что либо говорить. Скажу так, на содержание местного S.R.L. (аналог нашего ООО), смело кладите на расход 6-8 тыс евро в год. Это при МИНИМАЛЬНОМ обороте. Хотя, тоже есть свои тонкости и ходы/выходы по той же оптимизации налогов. Но это, скорее, услуги уже для крупных компаний.

Думаю, лучше всего открыться где нибудь в Эстонии или Болгарии. Будет дешевле. 

• 0

#7 goldsmir

goldsmir

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 December 2017 - 22:10

Не скажу за всю Европу, только конкретно за Италию. Но думаю, что суть плюс/минус одинаковая по всей еврозоне.

Именно представительство российской компании ( Un ufficio di rappresentanza) не позволяет заниматься коммерческой деятельностью в том виде, в котором Вы его представляете. Это скорее рекламно-продвиженческие цели, нежели чистая коммерция.

А вот филиал российской компании как раз и позволит заниматься тем, чем Вы хотите.

В отличии от открытия местной компании, преимуществ немного:

- не нужен обязательный уставной капитал

- действует соглашение о двойном налогообложении 

- ну и чисто эмоциональный момент, Вам гораздо меньше внимания будет оказывать гвардия ди финанса (налоговая полиция), в отличии от местных компаний.

Во всем остальном, расходы будут те же. И, к сожалению, не маленькие.....Но опять же, что с чем сравнивать. Не имея представления о Вашем бизнесе, тяжело что либо говорить. Скажу так, на содержание местного S.R.L. (аналог нашего ООО), смело кладите на расход 6-8 тыс евро в год. Это при МИНИМАЛЬНОМ обороте. Хотя, тоже есть свои тонкости и ходы/выходы по той же оптимизации налогов. Но это, скорее, услуги уже для крупных компаний.

Думаю, лучше всего открыться где нибудь в Эстонии или Болгарии. Будет дешевле. 

Спасибо. Вот как раз соглашение о двойном налогообложения большой плюс чтобы не думать лишних еще вопросов. Спасибо за ответы, пойду изучать более подробно вопросы.

• 0

#8 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 778

Отправлено 08 December 2017 - 10:02

Спасибо за ответ. Только хотел уточнить вопрос двойного налогообложения как решаете, хоть путь укажите а то получается по месту регистрации фирмы налоги + по валютному контролю и выручке у нас здесь. Т.к. основная сумма нужна здесь и официально на счет как валютная выручка.

Мы платим налог по месту регистрации фирмы, то есть в ЕС. У вас, как я поняла, более сложная ситуация.

• 0

#9 Maris

Maris

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 December 2017 - 10:47

Для валют и доходов могут быть различные варианты, без особых последствий. Уже сейчас работают несколько компании.

• 0

#10 Maris

Maris

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 December 2017 - 10:50

Спасибо. Вот как раз соглашение о двойном налогообложения большой плюс чтобы не думать лишних еще вопросов. Спасибо за ответы, пойду изучать более подробно вопросы.

6-8 тысяч в год? Или в месяц? Насколько мне известно, восемь тысяч в год будет очень мало.

• 0

#11 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1470

Отправлено 09 December 2017 - 20:33

6-8 тысяч в год? Или в месяц? Насколько мне известно, восемь тысяч в год будет очень мало.

в год. если б в месяц такие расходы то 95 % всех srl давно б слились..

Добрый день.

для вас оптимальный вариант как уже было сказано выше открывать отдельную компанию.

например в Эстонии. 

для оптимизации логистики в идеале стоит везти сразу фуру

растамаживаете (если нужна растаможка)

и от лица Eu компании продаёте

• 0

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#12 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2634

Отправлено Вчера, 00:59

Какие у Вас объемы в месяц по тоннажу или кг, кубов, какие суммы? Если у Вас не так много клиентов. раз Вы пишите, что отправлять не выгодно частями. То есть смысл заключить договор с европейским перевозчиком. Вы отгружаете фуру, перевозчик выгружает у себя на таможенном складе, где товар не растаможенный лежит, а потом растомаживает частями на конкретного покупателя и делает ему доставку.
В этом случаи Вы хотя бы не будете замораживать деньги на таможне, так как будет растомаживаться только часть после ее продажи.

Это будет дешевле, и не нужна будет фирма.

Efrem15 Вам это уже написал.
  • 0

Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#13 Maris

Maris

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено Вчера, 18:01

в год. если б в месяц такие расходы то 95 % всех srl давно б слились..

для вас оптимальный вариант как уже было сказано выше открывать отдельную компанию.

например в Эстонии. 

для оптимизации логистики в идеале стоит везти сразу фуру

растамаживаете (если нужна растаможка)

и от лица Eu компании продаёте

Тогда я должен спросить - что входит в содержании?

• 0

#14 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1470

Отправлено Вчера, 19:59

Тогда я должен спросить - что входит в содержании?

если вы планируете регистрировать фирму в Италии. то на старте брать srl неразумно

из расходов :

Уставный капитал

Нотариальное заверение

Регистрационный налог

Пошлина за корпоративные книги и регистры для ведения учета (ежегодный)

Ежегодный взнос в пользу Торговой палаты

Заявление в ТПП о начале деятельности

Гербовые марки и сборы

Налог за подачу ежегодной финансовой отчетности.

Бухгалтерское обслуживание

Открытие сертифицированной почты 

Предоставление юридического адреса с секретарским обслуживанием

• 0

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме