Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кулинария на втором этаже магазина. Дойдут ли покупатели?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 АллаЕ

АллаЕ

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 07 December 2017 - 07:15

Уважаемые форумчане! Очень нужен взгляд со стороны! Имею одну, хорошо работающую кулинарию. Хочется расширить бизнес. Город маленький 50 000 чел. Присмотрела два здания. 1. Одноэтажное, пл.280м2, рядом супермаркет, но отдела кулинарии в нём нет, находится между двух спальных районов,ремонт нужен и снаружи и внутри, т.к. это бывшая бильярдная. 2. Типовое здание 2-этажного магазина, ВТОРОЙ этаж, у каждого этажа индивидуальный вход. На первом этаже продуктовый магазин без отдела кулинарии. Площадь второго этажа 295м2 плюс в подарок подвал переоборудованный под магазин со своим отдельным входом пл.100м2.Трафик неплохой, рядом колледж, остановка автобусов, стоянка такси. НО!!! ПОЙДУТ ЛИ ЛЮДИ НА ВТОРОЙ ЭТАЖ?!Из-за этого переживаю и не могу определиться, балованный нынче покупатель... Очень нужен ваш совет!
  • -1

#2 Лиза

Лиза

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159

Отправлено 07 December 2017 - 11:31

АллаЕ, добрый день! А какого формата планируете кулинарию, просто зайти купить еду домой или кулинария с посадочными местами?
  • 0

#3 АлексКнига

АлексКнига

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 577

Отправлено 07 December 2017 - 14:24

Дойдут, промоакций с раздачей побольше и вкусные кулинарные штуки.

Пойдут и на крышу и в подвал.

• -1

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#4 АллаЕ

АллаЕ

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 December 2017 - 16:31

Лиза, рада Вас читать! Ассортимент тот же, что и в первой:в витринах салаты, вторые блюда, выпечка, кондитерка(торты, пирожные, печенье). Столы тоже планирую, немного, 2-3. Потому что регистрироваться буду как общепит(так требований "СЭС" меньше). Всем устраивает помещение, только расположение на втором этаже не отпугнёт ли покупателей?

Сообщение отредактировал АллаЕ: 07 December 2017 - 16:33

• 0

#5 толстый

толстый

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 07 December 2017 - 17:44

Я бы не стал располагать кулинарию на 2ом этаже.Во первых не все найдут,во вторых пенсионеры отпадут сразу.У нас была пиццерия на втором этаже,многие остановится тыкнутся не в те двери и уходят.
  • 0

#6 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 532

Отправлено 07 December 2017 - 17:57

как сказал Потапов: каждая ступенька - минус бал

• 1

По всем вопросам, консультациям и заказам писать в личные сообщения.

#7 Максим30

Максим30

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337

Отправлено 07 December 2017 - 18:04

на второй этаж не иди. Потеряешь многих клиентов.

• 0

#8 АллаЕ

АллаЕ

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 December 2017 - 19:48

Я бы не стал располагать кулинарию на 2ом этаже.Во первых не все найдут,во вторых пенсионеры отпадут сразу.У нас была пиццерия на втором этаже,многие остановится тыкнутся не в те двери и уходят.

Вход, думаю, спутать не должны, он свой отдельный. Вход на первый этаж с другого края здания. Попыталась найти похожее здание)))IMG_20171207_224516.jpg

Сообщение отредактировал АллаЕ: 07 December 2017 - 19:50

• 0

#9 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3099

Отправлено 07 December 2017 - 19:58

Не пойдут
  • 1

#10 Efrem15

Efrem15

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514

Отправлено 07 December 2017 - 22:08

Уважаемые форумчане! Очень нужен взгляд со стороны! Имею одну, хорошо работающую кулинарию. Хочется расширить бизнес. Город маленький 50 000 чел. Присмотрела два здания. 1. Одноэтажное, пл.280м2, рядом супермаркет, но отдела кулинарии в нём нет, находится между двух спальных районов,ремонт нужен и снаружи и внутри, т.к. это бывшая бильярдная. 2. Типовое здание 2-этажного магазина, ВТОРОЙ этаж, у каждого этажа индивидуальный вход. На первом этаже продуктовый магазин без отдела кулинарии. Площадь второго этажа 295м2 плюс в подарок подвал переоборудованный под магазин со своим отдельным входом пл.100м2.Трафик неплохой, рядом колледж, остановка автобусов, стоянка такси. НО!!! ПОЙДУТ ЛИ ЛЮДИ НА ВТОРОЙ ЭТАЖ?!Из-за этого переживаю и не могу определиться, балованный нынче покупатель... Очень нужен ваш совет!

единственное предприятие успешно функционирующее на втором этаже: стоит между 15 этажным БЦ без столовой, но с рестораном, гостиницей тех же размеров, но с едой. Внутри маленького двухэтажного бц. Вокруг продуктовая палатка, ни одного сетевика продуктового в радиусе 700 метров. Вот они чувствуют себя очень недурно.

• 0

#11 АллаЕ

АллаЕ

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 December 2017 - 08:39

единственное предприятие успешно функционирующее на втором этаже: стоит между 15 этажным БЦ без столовой, но с рестораном, гостиницей тех же размеров, но с едой. Внутри маленького двухэтажного бц. Вокруг продуктовая палатка, ни одного сетевика продуктового в радиусе 700 метров. Вот они чувствуют себя очень недурно.

. "Продуктовых" как раз и не боюсь. Первая кулинария стоит рядом с местным "сетевиком" и мини-рынком с продуктами, на первом этаже жилого дома.Крыльцо тоже высокое, около 2 метров высотой. Но не ВТОРОЙ этаж. Я уже размечталась расширить ассортимент, а то сейчас возможности ограничены площадью кухни....
Может быть откликнутся те, кто имеет похожий бизнес на втором этаже или выше...
  • 0

#12 толстый

толстый

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 08 December 2017 - 10:29

Ну в любом случае студенты и таксисты зайдут,но скорее всего вы не сможете максимально загрузить площадь.А дальше считайте сами.
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме