Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Учет стоимости доставки в цену товара

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Kongo87

Kongo87

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 December 2017 - 11:05

Добрый день, 

Мне необходима помощь в решении следующего кейса: планируем подписать договор с компанией по доставке запчастей (ООО, интернет-магазин). Мы - транспортная компания (ООО) и не можем получать наличные деньги от физ лиц. У нашего клиента возник вопрос - как клиент будет узнавать стоимость доставки через нашу компанию, если у нас нет калькулятора стоимости доставки (интернет-магазин предложил разместить у себя на сайте ссылку на сайт нашей компании, но они опасаются, что звонки от клиентов-физлиц в итоге будут загружать их операторов, поскольку у нас на сайте нет калькулятора по доставке). Встает вопрос - как включить доставку в цену, чтобы клиенту было максимально удобно и чтобы клиент мог сразу увидеть какова стоимость доставки (ну или он увидел общую стоимость товара вместе с доставкой). Подскажите, какой вариант в данном случае можно предложить нашему клиенту интернет-магазину?   

Мне приходит на ум только один вариант: мы можем рассчитать стоимость доставки на 1 км пробега или на 1 кг перевезенного груза, далее интернет-магазин размещает это предложение у себя на сайте (тоже надо описать клиенту подробно как это будет выглядеть, клиент очень придирчив к деталям).

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, может, кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией, или знает ее решение. Буду очень признателен за помощь.

• 0

#2 Efrem15

Efrem15

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514

Отправлено 07 December 2017 - 15:07

Добрый день, 

Мне необходима помощь в решении следующего кейса: планируем подписать договор с компанией по доставке запчастей (ООО, интернет-магазин). Мы - транспортная компания (ООО) и не можем получать наличные деньги от физ лиц. У нашего клиента возник вопрос - как клиент будет узнавать стоимость доставки через нашу компанию, если у нас нет калькулятора стоимости доставки (интернет-магазин предложил разместить у себя на сайте ссылку на сайт нашей компании, но они опасаются, что звонки от клиентов-физлиц в итоге будут загружать их операторов, поскольку у нас на сайте нет калькулятора по доставке). Встает вопрос - как включить доставку в цену, чтобы клиенту было максимально удобно и чтобы клиент мог сразу увидеть какова стоимость доставки (ну или он увидел общую стоимость товара вместе с доставкой). Подскажите, какой вариант в данном случае можно предложить нашему клиенту интернет-магазину?   

Мне приходит на ум только один вариант: мы можем рассчитать стоимость доставки на 1 км пробега или на 1 кг перевезенного груза, далее интернет-магазин размещает это предложение у себя на сайте (тоже надо описать клиенту подробно как это будет выглядеть, клиент очень придирчив к деталям).

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, может, кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией, или знает ее решение. Буду очень признателен за помощь.

поделите все доставки на зоны и присвойте им тарифы. и будет вам счастье картинкой на сайте.

подглядеть как можно в леруа мерлен в отделе доставки панно на всю стену

Сообщение отредактировал Efrem15: 07 December 2017 - 15:08

• 0

#3 Kongo87

Kongo87

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 December 2017 - 15:49

поделите все доставки на зоны и присвойте им тарифы. и будет вам счастье картинкой на сайте.

подглядеть как можно в леруа мерлен в отделе доставки панно на всю стену

Если бы все было так просто... Доставка может быть в любой регион России, такую большую сетку мы не нарисуем + груз еще может быть разным по габаритам, тут надо именно что-то придумать с учетом доставки в самой цене товара, как я себе это вижу...

• 0

#4 Виктор123

Виктор123

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 December 2017 - 19:23

Еще много зависит от товара, который вы перевозите, от его размеров и веса, и плюс важен, с какого в какой район хотите перевозить.

• 0

#5 Efrem15

Efrem15

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514

Отправлено 07 December 2017 - 21:47

Если бы все было так просто... Доставка может быть в любой регион России, такую большую сетку мы не нарисуем + груз еще может быть разным по габаритам, тут надо именно что-то придумать с учетом доставки в самой цене товара, как я себе это вижу...

товар дорогой?

перерасчет в соответствии с регионом автоматический цен, наверное, денег стоит?

• 0

#6 Kongo87

Kongo87

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 December 2017 - 09:19

Стоит еще учитывать, что это авиаперевозки и здесь своя специфика. Товар - автозапчасти для физ лиц. Кто-то фильтр салона себе заказывает, кто-то зеркала, в среднем, 3-5 т.р.

Ну и я спрашивал у своего начальства - калькулятор на сайте не планируем в ближайшее время точно устанавливать, т.к. он дает все-таки усредненное завышенное значение.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме